Campeonato Goiano Sub-20 – 1a. Fase – Turno Único – 1a. Rodada:
Dia 23/08/08 – Sábado:
Anápolis FC x Jardim América EC – 16:00 – Jonas Duarte
Árbitro: Osimar Moreira
Assistente 1: Nílton Rodrigues
Assistente 2: Mozar Menezes
Campeonato Goiano Sub-18 – 1o. Turno:
Grupo A:
2a. Rodada da 1a. Fase:
Dia 23/08/08 – Sábado:
A Atletas de Jesus x Goiás EC – 15:30 – CT Edmo Pinheiro
Árbitro: Clebert Pereira
Assistente 1: Romildo Messias
Assistente 2: Eduardo Assis
AE Ovel x AE Futebol Arte – 15:30 – CT Ovel
Árbitro: Cléber Vaz
Assistente 1: Lenismar Cabral
Assistente 2: Divan Ferreira
Goiânia EC x Trindade AC – 15:30 – Vila Olímpica
Árbitro: Bruno Silva
Assistente 1: Divaldo Ferreira
Assistente 2: Patrícia Mara
3a. Rodada da 1a. Fase:
Dia 26/08/08 – Terça-feira:
A Atletas de Jesus x Goiânia EC – 15:30 – Vila Olímpica
Árbitro: Roberto Giovanny
Assistente 1: Márcio Soares
Assistente 2: Gabrielle Sales
AE Futebol Arte x Atlético CG – 15:30 – Telegoiás
Árbitro: Paulo Nascimento
Assistente 1: Alexandre Amaral
Assistente 2: Alex Roberto
Trindade AC x Goiás EC – 15:30 – Abrão Manoel da Costa
Árbitro: Éverton Gomes
Assistente 1: Édson Antônio
Assistente 2: Divan Ferreira
Grupo B:
2a. Rodada da 1a. Fase:
Dia 23/08/08 – Sábado:
A Campineira E x AD Hidrolandense – 15:30 – CT Hidrolândia
Árbitro: Leandro Cardoso
Assistente 1: Alan Arantes
Assistente 2: Maxwel Leandro
AE Sesb x Anápolis FC – 15:30 – Clube dos Bancários
Árbitro: Rodrigo Divino
Assistente 1: Hederson Leão
Assistente 2: Clayton Pereira
Iporá EC x AE Evangélica – 15:30 – Ferreirão (Iporá)
Árbitro: Ronaldo Marques
Assistente 1: Márcio Soares
Assistente 2: Alex Roberto
Jogo atrasado da 1a. Rodada da 1a. Fase:
Dia 26/08/08 – Terça-feira:
AE Evangélica x AE Canedense – 15:30 – CT Evangélica
Árbitro: Breno Vieira
Assistente 1: Wílson Vieira
Assistente 2: Eudine Marengão
Campeonato Goiano Sub-16 – 1o. Turno – 1a. Rodada da 1a. Fase:
Grupo B:
Dia 23/08/08 – Sábado:
Vasco FC x AE Futebol Arte – 10:00 – Ferreira Pacheco
Árbitro: Alexandre Branquinho
Assistente 1: Valdir dos Anjos
Assistente 2: Patrícia Mara
Dia 24/08/08 – Domingo:
Iporá EC x Atlético CG – 15:30 – Ferreirão (Iporá)
Árbitro: Marcus Trindade
Assistente 1: Clayton Pereira
Assistente 2: Alessandro Lourenço
Campeonato Goiano Sub-14 – 1o. Turno – 1a. Rodada:
Dia 23/08/08 – Sábado:
AE Ovel x A Campineira E – 10:00 – CT Ovel
Árbitro: Gizele Aparecida
Assistente 1: Lenismar Cabral
Assistente 2: Divan Ferreira
Anápolis FC x Atlético CG – 10:00 – CT Valterci de Melo/Boavista
Árbitro: Marlos Guimarães
Assistente 1: Juvenil André
Assistente 2: Flávio José
Goiás EC x Aliança FC – 10:00 – CT Edmo Pinheiro
Árbitro: Rhodner Ribeiro
Assistente 1: Eudine Marengão
Assistente 2: Gabrielle Sales
Vila Nova FC x Iporá EC – 15:30 – CT Marconi Perillo
Árbitro: João Vane
Assistente 1: Alexandre Amaral
Assistente 2: Alessandro Lourenço