CAMPEONATO GOIANO SUB-20 – EDIÇÃO 2 0 0 8
T a b e l a d e J o g o s
1a. FASE - TURNO ÚNICO
1ª. RODADA Horário Mandante PLACAR Visitante Local
20/Ago -Qua 15:30 AA Aparecidense 1X4 Goiás EC Aníbal Batista de Toledo
23/Ago -Sáb 16:00 Anápolis FC 4X0 Jardim América EC Jonas Duarte
20/Ago -Qua 15:30 Itauçu EC 3X1 Atlético CG Cruzeiro do Sul
20/Ago -Qua 15:30 AD Quirinopolina 0X4 Vila Nova FC Bichinho Vieira (Quirinópolis)
Folga – Goiânia EC
2ª. RODADA Horário Mandante PLACAR Visitante Local
27/Ago -Qua 15:30 Atlético CG 2X2 AA Aparecidense Telegoiás
27/Ago -Qua 15:30 Goiânia EC 2X0 AD Quirinopolina Jaime Guerra (Nerópolis)
27/Ago -Qua 15:30 Goiás EC 2X0 Anápolis FC CT Edmo Pinheiro
27/Ago -Qua 15:30 Vila Nova FC 2X3 Itauçu EC CT Marconi Perillo
Folga – Jardim América EC
3ª. RODADA Horário Mandante PLACAR Visitante Local
06/Set -Sáb 15:30 Jardim América EC 0X2 Atlético CG Municipal Bolachão (Abadia)
03/Set -Qua 16:00 Itauçu EC 0X0 Anápolis FC Cruzeiro do Sul
03/Set -Qua 16:30 AD Quirinopolina WXO AA Aparecidense Bichinho Vieira (Quirinópolis) (*)
03/Set -Qua 17:00 Goiás EC 5X0 Goiânia EC Serra Dourada
Folga – Vila Nova FC
(*) Obs.: A equipe da Aparecidense chegou atrasada,, por volta das 17:45 horas,, devido a problemas mecânicos no ônibus que conduzia a delegação. O árbitro aguardou 60 minutos,, 3 vezes o tempo regulamentar de 20 minutos,, usando o bom senso. A Quirinopolina de acordo com o Regulamento Geral das Competições promovidas pela FGF fica vencedora pelo placar de 3x0.
4ª. RODADA Horário Mandante PLACAR Visitante Local
10/Set -Qua 15:30 Jardim América EC 0X2 Itauçu EC Municipal Bolachão (Abadia)
10/Set -Qua 15:30 AA Aparecidense 1X3 Vila Nova FC Aníbal Batista de Toledo
10/Set -Qua 15:30 Anápolis FC 3X0 Goiânia EC Jonas Duarte
10/Set -Qua 15:30 Atlético CG 1X6 Goiás EC Telegoiás
Folga – AD Quirinopolina
5ª. RODADA Horário Mandante PLACAR Visitante Local
17/Set -Qua 15:30 AA Aparecidense 2X1 Itauçu EC Aníbal Batista de Toledo
17/Set -Qua 15:30 Atlético CG 1X0 AD Quirinopolina Telegoiás
18/Set -Qui 15:30 Goiânia EC 1X3 Jardim América EC Aníbal Batista de Toledo
17/Set -Qua 15:30 Vila Nova FC 1X1 Anápolis FC CT Marconi Perillo
Folga – Goiás EC
6ª. RODADA Horário Mandante PLACAR Visitante Local
24/Set -Qua 15:30 Anápolis FC 3X0 Atlético CG Jonas Duarte
24/Set -Qua 15:30 Goiânia EC 0X3 Vila Nova FC Aníbal Batista de Toledo
24/Set -Qua 15:30 Goiás EC 3X0 Jardim América EC CT Edmo Pinheiro
24/Set -Qua 15:30 Itauçu EC 7X0 AD Quirinopolina Cruzeiro do Sul
Folga – AA Aparecidense
7ª. RODADA Horário Mandante PLACAR Visitante Local
03/Out -Sex 15:30 Jardim América EC 1X5 Vila Nova FC CT do CRA (Abadia)
1o./Out -Qua 15:30 Anápolis FC 2X1 AA Aparecidense Jonas Duarte
27/Set -Sáb 15:30 Itauçu EC 0X3 Goiânia EC Cruzeiro do Sul
1o./Out -Qua 15:30 AD Quirinopolina 2X4 Goiás EC Bichinho Vieira (Quirinópolis)
Folga – Atlético CG
8ª. RODADA Horário Mandante PLACAR Visitante Local
08/Out -Qua 15:30 AA Aparecidense 2X2 Jardim América EC Aníbal Batista de Toledo
08/Out -Qua 15:30 Atlético CG 1X0 Goiânia EC Telegoiás
08/Out -Qua 15:30 AD Quirinopolina 1X7 Anápolis FC Bichinho Vieira (Quirinópolis)
08/Out -Qua 15:30 Vila Nova FC 2X2 Goiás EC Onésio Brasileiro Alvarenga
Folga – Itauçu EC
9ª. RODADA Horário Mandante PLACAR Visitante Local
15/Out -Qua 15:30 Jardim América EC 1X1 AD Quirinopolina CT do CRA (Abadia)
15/Out -Qua 15:30 Goiânia EC 3X3 AA Aparecidense Aníbal Batista de Toledo
15/Out -Qua 15:30 Goiás EC 5X0 Itauçu EC CT Edmo Pinheiro
15/Out -Qua 15:30 Vila Nova FC 3X0 Atlético CG Onésio Brasileiro Alvarenga
Folga – Anápolis FC