Copa Goiás Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:
Grupo B:
América FC 3x1 CA Pontalinense – Centro Esportivo João Vilela
Classificação:
Col. Times PG J V E D GP GC SG
1º América FC 4 2 1 1 0 4 2 +2
2º AD Hidrolandense 1 1 0 1 0 1 1 0
3º Aragoiânia EC 1 1 0 1 0 0 0 0
4º CA Pontalinense 1 2 0 1 1 1 3 -2
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:
Aragoiânia EC 1x0 Independente ERV – Benedito Carlyle (Cromínia)
Classificação:
Col. Times PG J V E D GP GC SG
1º Aragoiânia EC 9 4 3 0 1 6 3 +3
2º Atlético CG 7 3 2 1 0 7 2 +5
3º Goiás EC 7 4 2 1 1 7 6 +1
4º AA Aparecidense 7 4 2 1 1 6 5 +1
5º Bela Vista FC 6 3 2 0 1 7 8 -1
6º Trindade AC 5 3 1 2 0 3 1 +2
7º Vila Nova FC 4 3 1 1 1 5 3 +2
8º AE Canedense 4 4 1 1 2 4 7 -3
9º Itaberaí EC 3 3 1 0 2 2 5 -3
10º AD Hidrolandense 3 4 1 0 3 6 7 -1
11º Independente ERV 3 4 1 0 3 5 7 -2
12º Cerrado EC 1 3 0 1 2 3 7 -4
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:
Grupo A:
Itumbiara EC 0x1 Joviânia FC – Gilmar Alves (Bom Jesus de Goiás)
Classificação:
Col. Times PG J V E D GP GC SG
1º Joviânia FC 4 2 1 1 0 3 2 +1
2º E Império Pires do Rio 3 1 1 0 0 4 2 +2
3º CA Pontalinense 1 1 0 1 0 2 2 0
4º Itumbiara EC 0 2 0 0 2 2 5 -3
Grupo B:
A Campineira E 8x0 AA Flugoiânia F – CT Universo
AE Jataiense 2x0 Aseev – CT Ronan Maia
Classificação:
Col. Times PG J V E D GP GC SG
1º AE Jataiense 6 2 2 0 0 7 0 +7
2º A Campineira E 3 2 1 0 1 9 3 +6
3º Aseev 3 2 1 0 1 3 3 0
4º AA Flugoiânia F 0 2 0 0 2 0 13 -13
Grupo C:
Santa Cruz EC 3x0 AA Anapolina – Zeca Puglise
Classificação:
Col. Times PG J V E D GP GC SG
1º Associação E Goianésia 6 2 2 0 0 4 2 +2
2º Santa Cruz EC 3 2 1 0 1 4 2 +2
3º Aparecida EC 3 2 1 0 1 3 3 0
4º AA Anapolina 0 2 0 0 2 1 5 -4
Grupo D:
AE Independência 5x1 SC Abadia – Vila Mutirão
AE Ovel 0x0 A Atletas de Jesus – CT Ovel
Classificação:
Col. Times PG J V E D GP GC SG
1º AE Ovel 4 2 1 1 0 3 1 +2
2º A Atletas de Jesus 4 2 1 1 0 3 2 +1
3º AE Independência 3 2 1 0 1 7 4 +3
4º SC Abadia 0 2 0 0 2 2 8 -6