Federação Goiana de Futebol

2014 - Goiano 1ª Divisão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Gerfeson Aragão Encerrado
  • 76jogos realizados
  • 179Gols marcados
  • 106gols feitos pelos times mandantes
  • 73gols feitos pelos times visitantes
  • 2.35média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Goiano 1ª Divisão - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 34 14 10 4 0 29 8 21 80.9%
    Atlético 23 14 7 2 5 20 13 7 54.7%
    Trindade 20 14 6 2 6 19 23 -4 47.6%
    Crac 15 14 3 6 5 11 17 -6 35.7%
    Anápolis 14 14 2 8 4 10 12 -2 33.3%


    Classificação do Grupo B
    Goiano 1ª Divisão - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Anapolina 21 14 7 0 7 21 16 5 50%
    Goianésia 21 14 6 3 5 18 20 -2 50%
    Aparecidense 17 14 4 5 5 14 15 -1 40.4%
    Grêmio Anápolis 14 14 4 2 8 15 25 -10 33.3%
    Vila Nova 13 14 3 4 7 11 19 -8 30.9%


    Classificação da Semifinal
    Goiano 1ª Divisão - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 4 2 1 1 0 4 1 3 66.6%
    Goianésia 1 2 0 1 1 1 4 -3 16.6%


    Classificação da Semifinal
    Goiano 1ª Divisão - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 4 2 1 1 0 4 1 3 66.6%
    Anapolina 1 2 0 1 1 1 4 -3 16.6%


    Classificação da Final
    Goiano 1ª Divisão - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 4 2 1 1 0 1 0 1 66.6%
    Goiás 1 2 0 1 1 0 1 -1 16.6%
    Principais artilheiros:

     Nonato (Goianésia/1ªvez), Araújo (Goiás/17ª vez) e Júnior Viçosa (Atlético(bi)/16ª vez) 9 gols. Viola (Anapolina) 8 gols. Danilo (Anapolina) 6 gols. Dinei (Trindade) e Dinei (Aparecidense) 5 gols. 5º Nino Guerreiro (Crac), Moisés (Anápolis), Evandro (Aparecidense) e Ramon (Goiás) 4 gols. Juninho, Fábio Lima e Lino (Atlético), Clayton Sales (Goiás), Paulinho (Trindade), Felipe Baiano (Anapolina) e Vinícius (Anápolis) 3 gols. 

    Última atualização: quinta, 24 de abril de 2014 11:38:22

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    18/01 Sáb 17:00 Anapolina 0 X 1 Goiás Jonas Duarte
    19/01 Dom 17:00 Aparecidense 2 X 1 Atlético Aníbal Batista de Toledo
    19/01 Dom 17:00 Goianésia 3 X 0 Crac Valdeir José de Oliveira
    19/01 Dom 17:00 Grêmio Anápolis 2 X 1 Trindade Jonas Duarte
    19/01 Dom 17:00 Vila Nova 0 X 0 Anápolis Onésio Brasileiro Alvarenga
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    22/01 Qua 20:30 Anápolis 0 X 0 Aparecidense Jonas Duarte
    22/01 Qua 20:30 Atlético 4 X 1 Goianésia Serra Dourada
    22/01 Qua 20:30 Crac 1 X 3 Anapolina Genervino da Fonseca
    22/01 Qua 20:30 Trindade 0 X 2 Vila Nova Abrão Manoel da Costa
    22/01 Qua 22:00 Goiás 4 X 1 Grêmio Anápolis Hailé Pinheiro
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    25/01 Sáb 17:00 Atlético 3 X 1 Grêmio Anápolis Serra Dourada
    26/01 Dom 17:00 Anápolis 0 X 3 Anapolina Jonas Duarte
    26/01 Dom 17:00 Crac 1 X 1 Aparecidense Genervino da Fonseca
    26/01 Dom 17:00 Goiás 0 X 0 Vila Nova Serra Dourada
    26/01 Dom 17:00 Trindade 3 X 1 Goianésia Abrão Manoel da Costa
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    29/01 Qua 20:30 Aparecidense 0 X 0 Trindade Aníbal Batista de Toledo
    29/01 Qua 20:30 Goianésia 0 X 2 Goiás Valdeir José de Oliveira
    29/01 Qua 20:30 Vila Nova 0 X 0 Crac Serra Dourada
    29/01 Qua 22:00 Anapolina 0 X 1 Atlético Jonas Duarte
    30/01 Qui 20:30 Grêmio Anápolis 1 X 1 Anápolis Jonas Duarte
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    01/02 Sáb 17:00 Goiás 2 X 0 Aparecidense Hailé Pinheiro
    02/02 Dom 17:00 Anápolis 0 X 0 Goianésia Jonas Duarte
    02/02 Dom 17:00 Atlético 0 X 1 Vila Nova Serra Dourada
    02/02 Dom 17:00 Crac 2 X 0 Grêmio Anápolis Genervino da Fonseca
    02/02 Dom 17:00 Trindade 2 X 1 Anapolina Abrão Manoel da Costa
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    05/02 Qua 20:30 Atlético 2 X 0 Aparecidense Serra Dourada
    05/02 Qua 20:30 Crac 0 X 0 Goianésia Genervino da Fonseca
    05/02 Qua 20:30 Goiás 2 X 1 Anapolina Hailé Pinheiro
    05/02 Qua 20:30 Trindade 1 X 0 Grêmio Anápolis Abrão Manoel da Costa
    05/02 Qua 22:00 Anápolis 1 X 1 Vila Nova Jonas Duarte
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    09/02 Dom 17:00 Anapolina 3 X 0 Crac Jonas Duarte
    09/02 Dom 17:00 Aparecidense 1 X 1 Anápolis Aníbal Batista de Toledo
    09/02 Dom 17:00 Goianésia 3 X 1 Atlético Valdeir José de Oliveira
    09/02 Dom 17:00 Vila Nova 0 X 1 Trindade Onésio Brasileiro Alvarenga
    10/02 Seg 20:30 Grêmio Anápolis 1 X 3 Goiás Jonas Duarte
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    15/02 Sáb 17:00 Anapolina 1 X 0 Anápolis Jonas Duarte
    15/02 Sáb 17:00 Vila Nova 1 X 3 Goiás Serra Dourada
    16/02 Dom 16:00 Grêmio Anápolis 2 X 1 Atlético Jonas Duarte
    16/02 Dom 16:00 Aparecidense 2 X 0 Crac Aníbal Batista de Toledo
    16/02 Dom 16:00 Goianésia 2 X 1 Trindade Valdeir José de Oliveira
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    19/02 Qua 20:30 Anápolis 1 X 0 Grêmio Anápolis Jonas Duarte
    19/02 Qua 20:30 Atlético 2 X 0 Anapolina Serra Dourada
    19/02 Qua 20:30 Goiás 5 X 0 Goianésia Hailé Pinheiro
    19/02 Qua 20:30 Trindade 3 X 2 Aparecidense Abrão Manoel da Costa
    19/02 Qua 22:00 Crac 2 X 0 Vila Nova Genervino da Fonseca
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    22/02 Sáb 16:00 Grêmio Anápolis 2 X 2 Crac Jonas Duarte
    22/02 Sáb 16:00 Vila Nova 0 X 2 Atlético Serra Dourada
    23/02 Dom 16:00 Anapolina 4 X 2 Trindade Jonas Duarte
    23/02 Dom 16:00 Aparecidense 1 X 1 Goiás Aníbal Batista de Toledo
    23/02 Dom 16:00 Goianésia 0 X 0 Anápolis Valdeir José de Oliveira
    3º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    26/02 Qua 20:30 Atlético 0 X 2 Trindade Serra Dourada
    26/02 Qua 20:30 Aparecidense 2 X 0 Anapolina Aníbal Batista de Toledo
    26/02 Qua 22:00 Goiás 2 X 1 Anápolis Hailé Pinheiro
    27/02 Qui 19:30 Vila Nova 1 X 3 Goianésia Serra Dourada
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    05/03 Qua 20:30 Goianésia 3 X 0 Grêmio Anápolis Valdeir José de Oliveira
    05/03 Qua 22:00 Anapolina 3 X 2 Vila Nova Jonas Duarte
    06/03 Qui 19:30 Trindade 1 X 3 Goiás Abrão Manoel da Costa
    06/03 Qui 20:30 Anápolis 0 X 2 Crac Jonas Duarte
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    08/03 Sáb 16:00 Grêmio Anápolis 2 X 0 Aparecidense Jonas Duarte
    09/03 Dom 16:00 Goiás 1 X 1 Atlético Serra Dourada
    09/03 Dom 16:00 Anapolina 2 X 0 Goianésia Jonas Duarte
    09/03 Dom 16:00 Crac 1 X 1 Trindade Genervino da Fonseca
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    16/03 Dom 16:00 Atlético 2 X 0 Crac Serra Dourada
    16/03 Dom 16:00 Trindade 1 X 5 Anápolis Abrão Manoel da Costa
    16/03 Dom 16:00 Aparecidense 2 X 0 Vila Nova Aníbal Batista de Toledo
    16/03 Dom 16:00 Grêmio Anápolis 1 X 0 Anapolina Jonas Duarte
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    19/03 Qua 20:30 Goianésia 2 X 1 Aparecidense Valdeir José de Oliveira
    19/03 Qua 22:00 Anápolis 0 X 0 Atlético Jonas Duarte
    19/03 Qua 22:00 Crac 0 X 0 Goiás Genervino da Fonseca
    19/03 Qua 22:00 Vila Nova 3 X 2 Grêmio Anápolis Serra Dourada
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    22/03 Sáb 16:00 Atlético 1 X 1 Anapolina Serra Dourada
    23/03 Dom 16:00 Goianésia 1 X 1 Goiás Valdeir José de Oliveira
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    29/03 Sáb 16:00 Goiás 3 X 0 Goianésia Serra Dourada
    30/03 Dom 16:00 Anapolina 0 X 3 Atlético Jonas Duarte
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    06/04 Dom 16:00 Atlético 0 X 0 Goiás Serra Dourada
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    13/04 Dom 16:00 Goiás 0 X 1 Atlético Serra Dourada
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda