Federação Goiana de Futebol

2006 - Goiano 1ª Divisão


Ouvidor Status
Geferson Aragão Encerrado
  • 108jogos realizados
  • 328Gols marcados
  • 193gols feitos pelos times mandantes
  • 135gols feitos pelos times visitantes
  • 3.03média de gols
  • Classificação
    Goiano 1ª Divisão - 2006
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 40 21 12 4 5 50 22 28 63.4%
    Goiás 36 21 10 6 5 32 22 10 57.1%
    Anapolina 31 19 9 4 6 27 28 -1 54.3%
    Vila Nova 29 19 8 5 6 24 22 2 50.8%
    Jataiense 27 17 7 6 4 21 18 3 52.9%
    Mineiros 25 17 7 4 6 32 26 6 49.0%
    Aparecidense 23 17 6 5 6 27 25 2 45.0%
    Crac 21 17 5 6 6 22 25 -3 41.1%
    Itumbiara 20 17 6 2 9 22 34 -12 39.2%
    10º Rioverdense 19 17 5 4 8 19 30 -11 37.2%
    11º Grêmio Anápolis 15 17 4 3 10 28 34 -6 29.4%
    12º Goiatuba 12 17 3 3 11 24 42 -18 23.5%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    3° Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    18/02 Sáb 16:00 Rioverdense 3 X 2 Anapolina Mozart V. do Carmo
    19/02 Dom 16:00 Grêmio Anápolis 0 X 1 Vila Nova Jonas Duarte
    19/02 Dom 16:00 Mineiros 4 X 1 Itumbiara Odilon Flores
    19/02 Dom 16:00 Goiás 4 X 1 Aparecidense Hailé Pinheiro
    19/02 Dom 16:00 Jataiense 0 X 0 Atlético Arapucão
    19/02 Dom 16:00 Goiatuba 3 X 6 Crac Divino Garcia Rosa
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    25/02 Sáb 16:00 Vila Nova 0 X 1 Itumbiara OBA.
    25/02 Sáb 16:00 Mineiros 4 X 0 Rioverdense Odilon Flores
    25/02 Sáb 16:00 Goiás 0 X 1 Jataiense Hailé Pinheiro
    25/02 Sáb 16:00 Aparecidense 2 X 2 Crac Aníbal B. de Toledo
    25/02 Sáb 16:00 Anapolina 3 X 2 Grêmio Anápolis Jonas Duarte
    08/03 Qua 20:30 Goiatuba 0 X 6 Atlético Divino Garcia Rosa
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    02/03 Qui 20:30 Vila Nova 2 X 1 Anapolina OBA.
    02/03 Qui 20:30 Grêmio Anápolis 3 X 4 Mineiros Jonas Duarte
    02/03 Qui 20:30 Itumbiara 0 X 2 Rioverdense Juscelino Kubitschek
    02/03 Qui 20:30 Atlético 3 X 0 Goiás Serra Dourada
    02/03 Qui 20:30 Crac 1 X 1 Jataiense Genervino da Fonseca
    02/03 Qui 20:30 Aparecidense 3 X 2 Goiatuba Aníbal B. de Toledo
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    05/03 Dom 16:00 Mineiros 3 X 1 Vila Nova Odilon Flores
    05/03 Dom 16:00 Rioverdense 3 X 2 Grêmio Anápolis Mozart V. do Carmo
    05/03 Dom 16:00 Itumbiara 0 X 1 Anapolina Juscelino Kubitschek
    05/03 Dom 16:00 Goiás 4 X 2 Goiatuba Hailé Pinheiro
    05/03 Dom 16:00 Atlético 2 X 0 Crac Antônio Acciolly
    05/03 Dom 16:00 Jataiense 1 X 0 Aparecidense Arapucão
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    12/03 Dom 16:00 Vila Nova 2 X 1 Rioverdense OBA.
    12/03 Dom 16:00 Anapolina 3 X 2 Mineiros Jonas Duarte
    12/03 Dom 16:00 Grêmio Anápolis 2 X 3 Itumbiara Hailé Pinheiro
    12/03 Dom 16:00 Goiatuba 1 X 5 Jataiense Divino Garcia Rosa
    12/03 Dom 16:00 Aparecidense 3 X 1 Atlético Aníbal B. de Toledo
    12/03 Dom 16:00 Crac 1 X 2 Goiás Genervino da Fonseca
    2° Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    28/01 Sáb 16:00 Atlético 1 X 2 Rioverdense Antônio Acciolly
    29/01 Dom 17:00 Goiás 2 X 2 Vila Nova Serra Dourada
    29/01 Dom 17:00 Anapolina 2 X 0 Crac Jonas Duarte
    29/01 Dom 17:00 Mineiros 1 X 1 Jataiense Odilon Flores
    29/01 Dom 17:00 Itumbiara 1 X 3 Goiatuba Juscelino Kubitschek
    29/01 Dom 17:00 Aparecidense 1 X 2 Grêmio Anápolis Aníbal B. de Toledo
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    02/02 Qui 20:30 Vila Nova 2 X 1 Aparecidense OBA.
    02/02 Qui 20:30 Rioverdense 1 X 1 Goiás Mozart V. do Carmo
    02/02 Qui 20:30 Crac 1 X 1 Itumbiara Genervino da Fonseca
    02/02 Qui 20:30 Goiatuba 1 X 2 Mineiros Divino Garcia Rosa
    02/02 Qui 20:30 Jataiense 1 X 1 Anapolina Arapucão
    02/02 Qui 20:30 Grêmio Anápolis 2 X 5 Atlético Jonas Duarte
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    05/02 Dom 16:30 Atlético 3 X 0 Mineiros Antônio Acciolly
    05/02 Dom 17:00 Crac 1 X 0 Vila Nova Genervino da Fonseca
    05/02 Dom 17:00 Goiás 4 X 1 Grêmio Anápolis Hailé Pinheiro
    05/02 Dom 17:00 Aparecidense 3 X 1 Itumbiara Aníbal B. de Toledo
    05/02 Dom 17:00 Anapolina 1 X 1 Goiatuba Jonas Duarte
    05/02 Dom 17:00 Jataiense 1 X 2 Rioverdense Arapucão
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    08/02 Qua 20:30 Goiás 2 X 1 Anapolina Hailé Pinheiro
    08/02 Qua 20:30 Goiatuba 3 X 1 Vila Nova Divino Garcia Rosa
    08/02 Qua 20:30 Mineiros 3 X 1 Crac Odilon Flores
    08/02 Qua 20:30 Grêmio Anápolis 4 X 0 Jataiense Jonas Duarte
    08/02 Qua 20:30 Rioverdense 0 X 0 Aparecidense Mozart V. do Carmo
    08/02 Qua 20:30 Itumbiara 1 X 0 Atlético Juscelino Kubitschek
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    11/02 Sáb 17:00 Grêmio Anápolis 4 X 1 Goiatuba Jonas Duarte
    12/02 Dom 17:00 Jataiense 4 X 1 Itumbiara Arapucão
    12/02 Dom 17:00 Vila Nova 1 X 1 Atlético Serra Dourada
    12/02 Dom 17:00 Mineiros 1 X 0 Goiás Odilon Flores
    12/02 Dom 17:00 Rioverdense 0 X 1 Crac Mozart V. do Carmo
    12/02 Dom 17:00 Anapolina 3 X 1 Aparecidense Jonas Duarte
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    15/02 Qua 16:30 Atlético 2 X 0 Anapolina Antônio Acciolly
    15/02 Qua 20:30 Itumbiara 2 X 1 Goiás Juscelino Kubitschek
    15/02 Qua 20:30 Crac 1 X 1 Grêmio Anápolis Genervino da Fonseca
    15/02 Qua 20:30 Goiatuba 2 X 2 Rioverdense Divino Garcia Rosa
    22/02 Qua 20:30 Aparecidense 1 X 1 Mineiros Aníbal B. de Toledo
    08/03 Qua 20:30 Vila Nova 0 X 0 Jataiense OBA.
    1° Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    08/01 Dom 17:00 Vila Nova 3 X 0 Goiás Serra Dourada
    08/01 Dom 17:00 Crac 0 X 1 Anapolina Genervino da Fonseca
    08/01 Dom 17:00 Jataiense 1 X 0 Mineiros Arapucão
    08/01 Dom 17:00 Goiatuba 0 X 1 Itumbiara Divino Garcia Rosa
    08/01 Dom 17:00 Grêmio Anápolis 0 X 0 Aparecidense Jonas Duarte
    08/01 Dom 17:00 Rioverdense 2 X 4 Atlético Mozart V. do Carmo
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    11/01 Qua 16:30 Atlético 3 X 1 Grêmio Anápolis Antônio Acciolly
    11/01 Qua 20:30 Goiás 4 X 0 Rioverdense Hailé Pinheiro
    11/01 Qua 20:30 Aparecidense 0 X 1 Vila Nova Serra Dourada
    11/01 Qua 20:30 Itumbiara 0 X 0 Crac Juscelino Kubitschek
    11/01 Qua 20:30 Mineiros 1 X 1 Goiatuba Odilon Flores
    11/01 Qua 20:30 Anapolina 2 X 1 Jataiense Jonas Duarte
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    15/01 Dom 17:00 Vila Nova 4 X 1 Crac OBA.
    15/01 Dom 17:00 Grêmio Anápolis 1 X 2 Goiás Jonas Duarte
    15/01 Dom 17:00 Itumbiara 2 X 3 Aparecidense Juscelino Kubitschek
    15/01 Dom 17:00 Goiatuba 0 X 1 Anapolina Divino Garcia Rosa
    15/01 Dom 17:00 Mineiros 2 X 3 Atlético Odilon Flores
    15/01 Dom 17:00 Rioverdense 0 X 1 Jataiense Mozart V. do Carmo
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    18/01 Qua 16:00 Atlético 5 X 1 Itumbiara Antônio Acciolly
    18/01 Qua 20:30 Vila Nova 2 X 1 Goiatuba OBA.
    18/01 Qua 20:30 Anapolina 0 X 0 Goiás Jonas Duarte
    18/01 Qua 20:30 Crac 3 X 2 Mineiros Genervino da Fonseca
    18/01 Qua 20:30 Jataiense 1 X 0 Grêmio Anápolis Arapucão
    18/01 Qua 20:30 Aparecidense 1 X 1 Rioverdense Aníbal B. de Toledo
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    21/01 Sáb 17:00 Goiatuba 1 X 2 Grêmio Anápolis Divino Garcia Rosa
    22/01 Dom 17:00 Goiás 0 X 0 Mineiros Hailé Pinheiro
    22/01 Dom 17:00 Atlético 4 X 1 Vila Nova Serra Dourada
    22/01 Dom 17:00 Crac 2 X 0 Rioverdense Genervino da Fonseca
    22/01 Dom 17:00 Aparecidense 4 X 0 Anapolina Aníbal B. de Toledo
    22/01 Dom 17:00 Itumbiara 5 X 2 Jataiense Juscelino Kubitschek
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    25/01 Qua 20:30 Jataiense 0 X 0 Vila Nova Arapucão
    25/01 Qua 20:30 Mineiros 2 X 3 Aparecidense Odilon Flores
    25/01 Qua 20:30 Anapolina 1 X 1 Atlético Jonas Duarte
    25/01 Qua 20:30 Rioverdense 0 X 2 Goiatuba Mozart V. do Carmo
    26/01 Qui 20:30 Grêmio Anápolis 1 X 1 Crac Jonas Duarte
    08/03 Qua 20:30 Goiás 3 X 1 Itumbiara Hailé Pinheiro
    Semi-Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    18/03 Sáb 17:00 Goiás 2 X 1 Vila Nova Serra Dourada
    19/03 Dom 17:00 Anapolina 3 X 1 Atlético Jonas Duarte
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    25/03 Sáb 17:00 Atlético 5 X 1 Anapolina Serra Dourada
    26/03 Dom 17:00 Vila Nova 0 X 0 Goiás Serra Dourada
    Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    01/04 Sáb 16:00 Goiás 0 X 0 Atlético Serra Dourada
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    09/04 Dom 16:00 Atlético 0 X 1 Goiás Serra Dourada
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda