Federação Goiana de Futebol

2010 - Goiano (Sub-15)


Ouvidor Status
Gerfeson Aragão Encerrado
  • 54jogos realizados
  • 232Gols marcados
  • 127gols feitos pelos times mandantes
  • 105gols feitos pelos times visitantes
  • 4.29média de gols
  • Classificação
    Goiano (Sub-15) - 2010
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 40 18 12 4 2 67 24 43 74.0%
    Futebol Arte 33 18 10 3 5 38 27 11 61.1%
    Goiás 32 16 10 2 4 50 18 32 66.6%
    Rio Verde 13 16 4 1 11 21 35 -14 27.0%
    Ovel 12 8 3 3 2 19 15 4 50%
    Vasco 10 8 3 1 4 14 18 -4 41.6%
    Atlético 8 8 2 2 4 9 12 -3 33.3%
    Jardim América 6 8 2 0 6 11 29 -18 25%
    Atletas de Jesus 0 8 0 0 8 3 54 -51 0%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    Turno Único
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    06/03 Sáb 08:15 Vasco 1 X 0 Atlético Ferreira Pacheco
    06/03 Sáb 09:30 Goiás 12 X 0 Atletas de Jesus CT Edmo Pinheiro
    06/03 Sáb 15:30 Ovel 0 X 1 Rio Verde CT Ovel
    07/03 Dom 09:00 Futebol Arte 0 X 2 Vila Nova CT Futebol Arte
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    13/03 Sáb 09:30 Atletas de Jesus 0 X 7 Ovel CT Ovel
    13/03 Sáb 09:30 Vila Nova 9 X 1 Jardim América CT Marconi Perillo
    13/03 Sáb 15:30 Rio Verde 1 X 5 Goiás Mozart Veloso do Carmo
    14/03 Dom 08:30 Atlético 0 X 3 Futebol Arte Clube dos Funcionários
    29/05 Sáb 15:30 Futebol Arte 0 X 0 Vila Nova Country Clube
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    20/03 Sáb 09:30 Goiás 5 X 0 Jardim América CT Edmo Pinheiro
    20/03 Sáb 09:30 Ovel 3 X 1 Atlético CT Ovel
    20/03 Sáb 09:30 Vila Nova 12 X 0 Atletas de Jesus CT Marconi Perillo
    20/03 Sáb 16:00 Rio Verde 3 X 0 Vasco Mozart Veloso do Carmo
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    27/03 Sáb 09:30 Jardim América 2 X 3 Ovel Telegoiás
    27/03 Sáb 09:30 Vasco 1 X 2 Futebol Arte Ferreira Pacheco
    27/03 Sáb 15:30 Atletas de Jesus 0 X 4 Rio Verde Mabel
    28/03 Dom 08:30 Atlético 0 X 0 Vila Nova Clube dos Funcionários
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    10/04 Sáb 09:30 Ovel 2 X 7 Vila Nova CT Ovel
    10/04 Sáb 15:30 Rio Verde 1 X 1 Atlético Mozart Veloso do Carmo
    11/04 Dom 09:00 Futebol Arte 0 X 1 Goiás CT Futebol Arte
    11/04 Dom 09:30 Jardim América 0 X 2 Vasco Telegoiás
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    17/04 Sáb 08:30 Atlético 3 X 0 Atletas de Jesus Clube dos Funcionários
    17/04 Sáb 09:30 Vasco 2 X 2 Ovel Ferreira Pacheco
    17/04 Sáb 09:30 Vila Nova 2 X 0 Goiás CT Marconi Perillo
    18/04 Dom 09:00 Futebol Arte 4 X 1 Jardim América CT Futebol Arte
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    24/04 Sáb 09:30 Atletas de Jesus 1 X 5 Vasco Mabel
    24/04 Sáb 09:30 Goiás 4 X 1 Atlético CT Edmo Pinheiro
    24/04 Sáb 09:30 Ovel 1 X 1 Futebol Arte CT Ovel
    24/04 Sáb 15:30 Jardim América 2 X 1 Rio Verde Telegoiás
    8ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    01/05 Sáb 09:30 Goiás 1 X 1 Ovel CT Edmo Pinheiro
    01/05 Sáb 09:30 Vila Nova 5 X 3 Vasco CT Marconi Perillo
    02/05 Dom 09:30 Jardim América 5 X 2 Atletas de Jesus Telegoiás
    02/05 Dom 15:45 Futebol Arte 3 X 1 Rio Verde Country Clube
    9ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    08/05 Sáb 08:15 Vasco 0 X 5 Goiás Ferreira Pacheco
    08/05 Sáb 09:30 Atletas de Jesus 0 X 6 Futebol Arte Mabel
    08/05 Sáb 15:45 Rio Verde 2 X 0 Vila Nova Mozart Veloso do Carmo
    09/05 Dom 08:30 Atlético 3 X 0 Jardim América Clube dos Funcionários
    Semifinal
    Semifinal - 1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    15/05 Sáb 15:30 Rio Verde 1 X 6 Vila Nova Mozart Veloso do Carmo
    16/05 Dom 15:30 Futebol Arte 2 X 5 Goiás Country Clube
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    19/05 Qua 15:30 Goiás 1 X 0 Rio Verde CT Edmo Pinheiro
    19/05 Qua 15:30 Vila Nova 3 X 0 Futebol Arte CT Marconi Perillo
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    22/05 Sáb 09:30 Goiás 2 X 2 Vila Nova CT Edmo Pinheiro
    22/05 Sáb 15:45 Rio Verde 0 X 1 Futebol Arte Mozart Veloso do Carmo
    Semifinal - 2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    26/05 Qua 15:30 Futebol Arte 4 X 0 Rio Verde CT Futebol Arte
    26/05 Qua 15:30 Vila Nova 3 X 1 Goiás CT Marconi Perillo
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    29/05 Sáb 15:30 Rio Verde 0 X 2 Goiás Mozart Veloso do Carmo
    29/05 Sáb 15:30 Futebol Arte 3 X 2 Vila Nova CT Futebol Arte
    29/05 Sáb 16:30 Rio Verde 0 X 2 Goiás Mozart Veloso do Carmo
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    02/06 Qua 15:30 Goiás 2 X 3 Futebol Arte CT Edmo Pinheiro
    02/06 Qua 15:30 Vila Nova 4 X 3 Rio Verde CT Marconi Perillo
    02/06 Qua 15:30 Goiás 2 X 3 Futebol Arte CT Edmo Pinheiro
    02/06 Qua 15:30 Vila Nova 4 X 3 Rio Verde CT Marconi Perillo
    Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    05/06 Sáb 15:30 Futebol Arte 3 X 3 Vila Nova CT Futebol Arte
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    09/06 Qua 15:30 Vila Nova 3 X 0 Futebol Arte CT Marconi Perillo
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda