Federação Goiana de Futebol

2013 - Copa Goiás Sub-15


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Gerfeson Aragão Encerrado
  • 56jogos realizados
  • 223Gols marcados
  • 133gols feitos pelos times mandantes
  • 90gols feitos pelos times visitantes
  • 3.98média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Copa Goiás Sub-15 - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Jardim América 13 6 4 1 1 25 8 17 72.2%
    Vila Nova 12 6 3 3 0 12 3 9 66.6%
    Ovel 11 6 3 2 1 12 5 7 61.1%
    Santa Cruz 10 6 3 1 2 9 9 0 55.5%
    Jaraguá 9 6 3 0 3 16 10 6 50%
    União Neropolina 4 6 1 1 4 10 24 -14 22.2%
    Atletas de Jesus 0 6 0 0 6 5 30 -25 0%

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação do Grupo B
    Copa Goiás Sub-15 - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 18 6 6 0 0 20 2 18 100%
    Quirinópolis 13 6 4 1 1 13 2 11 72.2%
    Rio Verde 10 6 3 1 2 11 7 4 55.5%
    Campineira 8 6 2 2 2 7 10 -3 44.4%
    Futebol Arte 6 6 1 3 2 4 11 -7 33.3%
    Clube Jaó 4 6 1 1 4 6 10 -4 22.2%
    Anápolis 0 6 0 0 6 3 22 -19 0%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Final
    Copa Goiás Sub-15 - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Jardim América 6 2 2 0 0 20 2 18 100%
    Campineira 0 2 0 0 2 2 20 -18 0%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Final
    Copa Goiás Sub-15 - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 6 2 2 0 0 7 0 7 100%
    Santa Cruz 0 2 0 0 2 0 7 -7 0%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Final
    Copa Goiás Sub-15 - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 6 2 2 0 0 4 1 3 100%
    Rio Verde 0 2 0 0 2 1 4 -3 0%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Final
    Copa Goiás Sub-15 - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Quirinópolis 3 2 1 0 1 4 4 0 50%
    Ovel 3 2 1 0 1 4 4 0 50%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Final
    Copa Goiás Sub-15 - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 6 2 2 0 0 7 1 6 100%
    Quirinópolis 0 2 0 0 2 1 7 -6 0%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Final
    Copa Goiás Sub-15 - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 2 2 0 2 0 5 5 0 33.3%
    Jardim América 2 2 0 2 0 5 5 0 33.3%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Final
    Copa Goiás Sub-15 - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 6 2 2 0 0 7 3 4 100%
    Jardim América 0 2 0 0 2 3 7 -4 0%
    Principais artilheiros:

     Richard Luca Rosa da Silva Sousa (Goiás EC) 10 gols. Fábio Luiz Soares Filho e Mateus Domingues Nunes (Jardim América EC) 9 gols.  Adriano Ricardo Souza Guimarães (Jardim América EC) 8 gols. Otacildo Sabino da Silva Júnior (Goiás EC), João Otávio Miller Silva da Costa (EC Quirinópolis) e Romeu Martins de Resende (Jardim América EC) 7 gols. 

    Última atualização: sexta, 22 de novembro de 2013 11:38:10

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    Turno Único
    1ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    30/08 Sex 16:00 Vila Nova 4 X 0 Atletas de Jesus Onésio Brasileiro Alvarenga
    31/08 Sáb 15:30 Jaraguá 5 X 0 União Neropolina Amintas de Freitas
    31/08 Sáb 15:30 Santa Cruz 0 X 2 Ovel Jonas Duarte
    2ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    07/09 Sáb 16:00 Jardim América 2 X 1 Jaraguá Saneago
    07/09 Sáb 17:00 União Neropolina 2 X 3 Santa Cruz Jaime Guerra
    08/09 Dom 16:00 Atletas de Jesus 1 X 4 Ovel Filostro Machado
    3ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    13/09 Sex 15:30 Atletas de Jesus 2 X 6 União Neropolina Filostro Machado
    14/09 Sáb 16:00 Jardim América 2 X 2 Vila Nova Saneago
    14/09 Sáb 16:00 Ovel 3 X 0 Jaraguá CT Ovel
    4ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    20/09 Sex 16:00 Ovel 0 X 0 Vila Nova CT Ovel
    21/09 Sáb 15:15 Jaraguá 5 X 0 Atletas de Jesus Amintas de Freitas
    21/09 Sáb 15:30 Santa Cruz 1 X 0 Jardim América Jonas Duarte
    5ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    27/09 Sex 15:30 Ovel 2 X 3 Jardim América CT Ovel
    27/09 Sex 15:30 Vila Nova 3 X 0 União Neropolina Onésio Brasileiro Alvarenga
    28/09 Sáb 15:30 Jaraguá 4 X 2 Santa Cruz Amintas de Freitas
    6ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    04/10 Sex 16:00 Atletas de Jesus 1 X 3 Santa Cruz Filostro Machado
    05/10 Sáb 16:00 Vila Nova 3 X 1 Jaraguá Onésio Brasileiro Alvarenga
    05/10 Sáb 17:00 União Neropolina 1 X 10 Jardim América Jaime Guerra
    7ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    11/10 Sex 15:30 Santa Cruz 0 X 0 Vila Nova Jonas Duarte
    12/10 Sáb 16:00 Jardim América 8 X 1 Atletas de Jesus Saneago
    12/10 Sáb 17:00 União Neropolina 1 X 1 Ovel Jaime Guerra
    1ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    31/08 Sáb 08:30 Clube Jaó 0 X 0 Futebol Arte CT Universo
    31/08 Sáb 15:30 Quirinópolis 3 X 0 Rio Verde Eldorado Tenis Clube
    03/09 Ter 15:30 Campineira 4 X 1 Anápolis Saneago
    2ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    05/09 Qui 15:30 Goiás 1 X 0 Quirinópolis CT Edmo Pinheiro
    06/09 Sex 15:30 Rio Verde 3 X 0 Futebol Arte Mozart Veloso do Carmo
    10/09 Ter 15:30 Anápolis 2 X 5 Clube Jaó CT Valterci de Melo
    3ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    13/09 Sex 15:30 Rio Verde 1 X 1 Campineira Mozart Veloso do Carmo
    13/09 Sex 16:00 Clube Jaó 1 X 2 Goiás CT Universo
    14/09 Sáb 15:30 Futebol Arte 1 X 1 Quirinópolis CT Futebol Arte
    4ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    20/09 Sex 15:30 Clube Jaó 0 X 3 Rio Verde CT Universo
    21/09 Sáb 09:30 Goiás 5 X 0 Campineira CT Edmo Pinheiro
    21/09 Sáb 15:30 Quirinópolis 5 X 0 Anápolis Eldorado Tenis Clube
    5ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    24/09 Ter 15:30 Campineira 0 X 3 Quirinópolis Saneago
    26/09 Qui 15:30 Anápolis 0 X 3 Rio Verde CT Valterci de Melo
    28/09 Sáb 09:30 Goiás 7 X 0 Futebol Arte CT Edmo Pinheiro
    6ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    01/10 Ter 15:30 Campineira 2 X 0 Clube Jaó Saneago
    03/10 Qui 15:30 Futebol Arte 3 X 0 Anápolis CT Futebol Arte
    04/10 Sex 15:30 Rio Verde 1 X 3 Goiás Mozart Veloso do Carmo
    7ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    10/10 Qui 15:30 Anápolis 0 X 2 Goiás CT Valterci de Melo
    10/10 Qui 15:30 Futebol Arte 0 X 0 Campineira CT Futebol Arte
    12/10 Sáb 15:30 Quirinópolis 1 X 0 Clube Jaó Eldorado Tenis Clube
    Quartas-de-Final
    1ª rodada - Grupo C
    data: dia: hs: Local:
    22/10 Ter 15:30 Campineira 0 X 3 Jardim América Saneago
    2ª rodada - Grupo C
    data: dia: hs: Local:
    26/10 Sáb 16:00 Jardim América 17 X 2 Campineira Saneago
    1ª rodada - Grupo D
    data: dia: hs: Local:
    18/10 Sex 15:30 Santa Cruz 0 X 4 Goiás Jonas Duarte
    2ª rodada - Grupo D
    data: dia: hs: Local:
    26/10 Sáb 17:00 Goiás 3 X 0 Santa Cruz CT Edmo Pinheiro
    1ª rodada - Grupo E
    data: dia: hs: Local:
    16/10 Qua 15:30 Rio Verde 1 X 2 Vila Nova Mozart Veloso do Carmo
    2ª rodada - Grupo E
    data: dia: hs: Local:
    26/10 Sáb 15:30 Vila Nova 2 X 0 Rio Verde Onésio Brasileiro Alvarenga
    1ª rodada - Grupo F
    data: dia: hs: Local:
    18/10 Sex 15:30 Ovel 4 X 1 Quirinópolis CT Ovel
    2ª rodada - Grupo F
    data: dia: hs: Local:
    25/10 Sex 15:00 Quirinópolis 3 X 0 Ovel Eldorado Tenis Clube
    Fase Semifinal
    1ª rodada - Grupo G
    data: dia: hs: Local:
    01/11 Sex 15:30 Quirinópolis 0 X 3 Goiás Eldorado Tenis Clube
    2ª rodada - Grupo G
    data: dia: hs: Local:
    08/11 Sex 15:30 Goiás 4 X 1 Quirinópolis CT Edmo Pinheiro
    1ª rodada - Grupo H
    data: dia: hs: Local:
    31/10 Qui 15:30 Vila Nova 2 X 2 Jardim América Onésio Brasileiro Alvarenga
    2ª rodada - Grupo H
    data: dia: hs: Local:
    09/11 Sáb 16:00 Jardim América 3 X 3 Vila Nova Saneago
    Fase Final
    1ª rodada - Grupo I
    data: dia: hs: Local:
    16/11 Sáb 16:00 Jardim América 1 X 4 Goiás Saneago
    2ª rodada - Grupo I
    data: dia: hs: Local:
    21/11 Qui 15:30 Goiás 3 X 2 Jardim América Hailé Pinheiro
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda