Federação Goiana de Futebol

2013 - Copa Goiás Sub-17


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Gerfeson Aragão Encerrado
  • 56jogos realizados
  • 210Gols marcados
  • 107gols feitos pelos times mandantes
  • 103gols feitos pelos times visitantes
  • 3.75média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Copa Goiás Sub-17 - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 16 6 5 1 0 16 4 12 88.8%
    Atlético 11 6 3 2 1 22 7 15 61.1%
    São Luiz 10 6 3 1 2 9 6 3 55.5%
    Clube Jaó 9 6 2 3 1 14 7 7 50%
    CRA 8 6 2 2 2 10 7 3 44.4%
    Vasco 4 6 1 1 4 6 10 -4 22.2%
    Campineira 0 6 0 0 6 3 39 -36 0%

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação do Grupo B
    Copa Goiás Sub-17 - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 16 6 5 1 0 22 4 18 88.8%
    Aparecidense 16 6 5 1 0 16 6 10 88.8%
    Atletas de Jesus 12 6 4 0 2 16 3 13 66.6%
    Jaraguá 9 6 3 0 3 11 9 2 50%
    Ovel 4 6 1 1 4 4 12 -8 22.2%
    Goianésia 2 6 0 2 4 4 18 -14 11.1%
    Sesb 1 6 0 1 5 6 27 -21 5.55%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Final
    Copa Goiás Sub-17 - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 4 2 1 1 0 6 3 3 66.6%
    Jaraguá 1 2 0 1 1 3 6 -3 16.6%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Final
    Copa Goiás Sub-17 - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 4 2 1 1 0 4 1 3 66.6%
    Clube Jaó 1 2 0 1 1 1 4 -3 16.6%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Final
    Copa Goiás Sub-17 - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 6 2 2 0 0 7 2 5 100%
    Atletas de Jesus 0 2 0 0 2 2 7 -5 0%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Final
    Copa Goiás Sub-17 - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Aparecidense 4 2 1 1 0 5 3 2 66.6%
    São Luiz 1 2 0 1 1 3 5 -2 16.6%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Final
    Copa Goiás Sub-17 - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 4 2 1 1 0 8 2 6 66.6%
    Atlético 1 2 0 1 1 2 8 -6 16.6%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Final
    Copa Goiás Sub-17 - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 6 2 2 0 0 6 1 5 100%
    Aparecidense 0 2 0 0 2 1 6 -5 0%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Final
    Copa Goiás Sub-17 - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 3 2 1 0 1 2 1 1 50%
    Goiás 3 2 1 0 1 1 2 -1 50%
    Principais artilheiros:

    Giovanni Cândido Izidório Reis (Goiás EC) e Victor César da Silva Oliveira (Atlético CG) 8 gols.  Celso Júnior Magalhães Rodrigues (A Atletas de Jesus) e Túlio Correia Nunes (Vila Nova FC) 7 gols.  João Victor Araújo de Melo e Douglas Campos Dias (Atlético CG) e Mateus Freitas de Sousa (Goiás EC) 6 gols. 4º Matheus Silva dos Santos (São Luis FC), Marcos Paulo da Silva Pereira (AA Aparecidense) e Higor José Silva Santos (Vila Nova FC) 5 gols. 

    Última atualização: sexta, 22 de novembro de 2013 10:29:35

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    Turno Único
    1ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    29/08 Qui 15:30 Clube Jaó 3 X 3 Atlético CT Universo
    29/08 Qui 15:30 Goiás 5 X 1 Campineira CT Edmo Pinheiro
    30/08 Sex 15:30 Vasco 1 X 1 CRA Ferreira Pacheco
    2ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    06/09 Sex 15:30 Atlético 1 X 1 Goiás CT Sussumo Taia
    06/09 Sex 15:30 Campineira 0 X 3 Vasco Saneago
    07/09 Sáb 15:30 São Luiz 0 X 0 Clube Jaó Jutair Neto
    3ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    10/09 Ter 15:30 Campineira 0 X 13 Atlético Saneago
    11/09 Qua 15:30 CRA 0 X 2 São Luiz CT do CRA
    13/09 Sex 14:00 Clube Jaó 0 X 2 Goiás CT Universo
    4ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    19/09 Qui 15:30 Atlético 2 X 0 Vasco CT Sussumo Taia
    19/09 Qui 15:30 Goiás 2 X 1 São Luiz CT Edmo Pinheiro
    21/09 Sáb 10:00 CRA 0 X 0 Clube Jaó CT do CRA
    5ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    25/09 Qua 15:30 Goiás 3 X 1 CRA CT Edmo Pinheiro
    28/09 Sáb 15:30 São Luiz 3 X 0 Campineira Jutair Neto
    29/09 Dom 15:30 Vasco 1 X 2 Clube Jaó Ferreira Pacheco
    6ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    04/10 Sex 15:30 CRA 2 X 0 Atlético CT do CRA
    05/10 Sáb 15:30 São Luiz 2 X 1 Vasco Jutair Neto
    06/10 Dom 10:00 Clube Jaó 9 X 1 Campineira CT Universo
    7ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    11/10 Sex 15:30 Atlético 3 X 1 São Luiz CT Sussumo Taia
    11/10 Sex 15:30 Campineira 1 X 6 CRA Saneago
    11/10 Sex 15:30 Vasco 0 X 3 Goiás Ferreira Pacheco
    1ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    29/08 Qui 15:30 Goianésia 0 X 2 Aparecidense Valdeir J. de Oliveira
    30/08 Sex 14:00 Vila Nova 1 X 0 Atletas de Jesus Onésio Brasileiro Alvarenga
    30/08 Sex 15:30 Ovel 1 X 0 Sesb CT Ovel
    2ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    05/09 Qui 15:30 Sesb 0 X 9 Vila Nova Clube dos Bancários
    07/09 Sáb 15:30 Jaraguá 4 X 0 Goianésia Amintas de Freitas
    08/09 Dom 14:00 Atletas de Jesus 4 X 0 Ovel Filostro Machado
    3ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    12/09 Qui 15:30 Sesb 3 X 3 Goianésia Clube dos Bancários
    14/09 Sáb 14:00 Ovel 0 X 1 Jaraguá CT Ovel
    14/09 Sáb 15:30 Aparecidense 1 X 0 Atletas de Jesus Aníbal Batista de Toledo
    4ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    19/09 Qui 15:30 Sesb 2 X 6 Aparecidense Clube dos Bancários
    20/09 Sex 14:00 Ovel 0 X 3 Vila Nova CT Ovel
    21/09 Sáb 17:00 Jaraguá 0 X 2 Atletas de Jesus Amintas de Freitas
    5ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    26/09 Qui 15:30 Goianésia 0 X 4 Vila Nova Valdeir J. de Oliveira
    28/09 Sáb 15:30 Aparecidense 2 X 0 Jaraguá Aníbal Batista de Toledo
    29/09 Dom 10:00 Atletas de Jesus 5 X 0 Sesb Filostro Machado
    6ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    04/10 Sex 14:00 Atletas de Jesus 5 X 1 Goianésia Filostro Machado
    04/10 Sex 15:30 Aparecidense 4 X 3 Ovel Aníbal Batista de Toledo
    05/10 Sáb 14:00 Vila Nova 4 X 3 Jaraguá Onésio Brasileiro Alvarenga
    7ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    10/10 Qui 15:30 Goianésia 0 X 0 Ovel Valdeir J. de Oliveira
    11/10 Sex 15:30 Vila Nova 1 X 1 Aparecidense Onésio Brasileiro Alvarenga
    12/10 Sáb 15:30 Jaraguá 3 X 1 Sesb Amintas de Freitas
    Quartas-de-Final
    1ª rodada - Grupo C
    data: dia: hs: Local:
    19/10 Sáb 15:30 Jaraguá 2 X 2 Goiás Amintas de Freitas
    2ª rodada - Grupo C
    data: dia: hs: Local:
    26/10 Sáb 15:00 Goiás 4 X 1 Jaraguá CT Edmo Pinheiro
    1ª rodada - Grupo D
    data: dia: hs: Local:
    18/10 Sex 15:30 Clube Jaó 1 X 1 Vila Nova CT Universo
    2ª rodada - Grupo D
    data: dia: hs: Local:
    25/10 Sex 15:30 Vila Nova 3 X 0 Clube Jaó Onésio Brasileiro Alvarenga
    1ª rodada - Grupo E
    data: dia: hs: Local:
    20/10 Dom 15:30 Atletas de Jesus 1 X 4 Atlético Filostro Machado
    2ª rodada - Grupo E
    data: dia: hs: Local:
    25/10 Sex 15:30 Atlético 3 X 1 Atletas de Jesus CT Sussumo Taia
    1ª rodada - Grupo F
    data: dia: hs: Local:
    19/10 Sáb 15:30 São Luiz 2 X 2 Aparecidense Jutair Neto
    2ª rodada - Grupo F
    data: dia: hs: Local:
    25/10 Sex 15:30 Aparecidense 3 X 1 São Luiz Aníbal Batista de Toledo
    Fase Semifinal
    1ª rodada - Grupo G
    data: dia: hs: Local:
    01/11 Sex 15:30 Atlético 0 X 6 Vila Nova CT Sussumo Taia
    2ª rodada - Grupo G
    data: dia: hs: Local:
    08/11 Sex 15:30 Vila Nova 2 X 2 Atlético Onésio Brasileiro Alvarenga
    1ª rodada - Grupo H
    data: dia: hs: Local:
    31/10 Qui 15:30 Aparecidense 1 X 2 Goiás Aníbal Batista de Toledo
    2ª rodada - Grupo H
    data: dia: hs: Local:
    07/11 Qui 15:30 Goiás 4 X 0 Aparecidense Hailé Pinheiro
    Fase Final
    1ª rodada - Grupo I
    data: dia: hs: Local:
    13/11 Qua 15:30 Vila Nova 2 X 0 Goiás Onésio Brasileiro Alvarenga
    2ª rodada - Grupo I
    data: dia: hs: Local:
    20/11 Qua 15:30 Goiás 1 X 0 Vila Nova Hailé Pinheiro
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda