Federação Goiana de Futebol

2010 - Goiano (Sub-18)


Ouvidor Status
Gerfeson Aragão Encerrado
  • 63jogos realizados
  • 250Gols marcados
  • 136gols feitos pelos times mandantes
  • 114gols feitos pelos times visitantes
  • 3.96média de gols
  • Classificação
    Goiano (Sub-18) - 2010
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 46 19 14 4 1 54 15 39 80.7%
    Vila Nova 31 16 9 4 3 40 10 30 64.5%
    Atlético 27 14 8 3 3 37 14 23 64.2%
    Crixás 27 17 8 3 6 36 25 11 52.9%
    Anápolis 23 15 7 2 6 36 24 12 51.1%
    Canedense 10 15 2 4 9 19 42 -23 22.2%
    Goiânia 8 16 1 5 10 14 35 -21 16.6%
    Sesb 4 14 1 1 12 14 85 -71 9.52%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    24/02 Qua 15:30 Goiás 0 X 0 Goiânia CT Edmo Pinheiro
    24/02 Qua 15:30 Vila Nova 0 X 0 Atlético CT Marconi Perillo
    27/02 Sáb 15:30 Anápolis 3 X 1 Crixás CT Renascer
    27/02 Sáb 15:30 Canedense 3 X 2 Sesb Sabará
    21/04 Qua 15:30 Canedense 0 X 0 Goiânia Sabará
    30/05 Dom 15:30 Crixás 0 X 0 Goiás Crixás
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    02/03 Ter 15:30 Atlético 1 X 1 Canedense CT Sussumo Taia
    03/03 Qua 15:30 Goiânia 1 X 3 Anápolis Vila Olímpica
    04/03 Qui 15:30 Sesb 0 X 8 Vila Nova Clube dos Bancários
    07/03 Dom 15:30 Crixás 2 X 2 Goiás Crixás
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    11/03 Qui 15:30 Goiânia 1 X 2 Atlético Vila Olímpica
    11/03 Qui 15:30 Goiás 0 X 2 Vila Nova Hailé Pinheiro
    13/03 Sáb 15:30 Canedense 3 X 4 Anápolis Sabará
    13/03 Sáb 15:30 Crixás 5 X 1 Sesb Crixás
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    16/03 Ter 15:30 Anápolis 1 X 2 Goiás CT Renascer
    16/03 Ter 15:30 Atlético 5 X 0 Sesb CT Sussumo Taia
    16/03 Ter 15:30 Vila Nova 3 X 1 Canedense CT Marconi Perillo
    17/03 Qua 15:30 Goiânia 0 X 1 Crixás Vila Olímpica
    05/05 Qua 15:30 Anápolis 0 X 0 Goiânia CT Valterci de Melo / Boavista
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    19/03 Sex 15:30 Goiás 6 X 0 Canedense CT Edmo Pinheiro
    20/03 Sáb 15:30 Anápolis 0 X 4 Atlético CT Valterci de Melo / Boavista
    20/03 Sáb 15:30 Sesb 3 X 2 Goiânia Clube dos Bancários
    21/03 Dom 15:30 Crixás 1 X 1 Vila Nova Crixás
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    25/03 Qua 15:30 Sesb 1 X 4 Anápolis Clube dos Bancários
    23/03 Ter 15:30 Atlético 1 X 2 Goiás CT Sussumo Taia
    24/03 Qua 15:30 Vila Nova 4 X 0 Goiânia CT Marconi Perillo
    27/03 Sáb 15:30 Canedense 0 X 4 Crixás Sabará
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    30/03 Ter 15:30 Atlético 3 X 1 Crixás CT Sussumo Taia
    30/03 Ter 15:30 Goiânia 1 X 1 Canedense Vila Olímpica
    30/03 Ter 15:30 Goiás 11 X 0 Sesb CT Edmo Pinheiro
    30/03 Ter 15:30 Vila Nova 1 X 0 Anápolis CT Marconi Perillo
    Final - 1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    05/04 Seg 15:30 Goiás 0 X 0 Vila Nova Hailé Pinheiro
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    08/04 Qui 15:30 Vila Nova 2 X 3 Goiás Onésio Brasileiro Alvarenga
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    14/04 Qua 15:30 Anápolis 1 X 3 Vila Nova CT Valterci de Melo / Boavista
    15/04 Qui 15:30 Sesb 0 X 6 Goiás Clube dos Bancários
    17/04 Sáb 15:30 Crixás 3 X 2 Atlético Crixás
    21/04 Qua 15:30 Canedense 3 X 1 Goiânia Plínio José de Souza
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    20/04 Ter 15:30 Vila Nova 1 X 2 Goiás Onésio Brasileiro Alvarenga
    22/04 Qui 15:30 Sesb 1 X 10 Atlético Clube dos Bancários
    24/04 Sáb 15:30 Anápolis 4 X 0 Canedense CT Valterci de Melo / Boavista
    25/04 Dom 15:30 Crixás 5 X 0 Goiânia Crixás
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    27/04 Ter 15:30 Atlético 3 X 1 Anápolis CT Sussumo Taia
    28/04 Qua 15:30 Goiânia 4 X 1 Sesb Vila Olímpica
    28/04 Qua 15:30 Goiás 4 X 1 Crixás CT Edmo Pinheiro
    01/05 Sáb 15:30 Canedense 0 X 3 Vila Nova Plínio José de Souza
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    05/05 Qua 15:30 Anápolis 2 X 2 Goiânia CT Valterci de Melo / Boavista
    05/05 Qua 15:30 Atlético 0 X 0 Vila Nova CT Sussumo Taia
    06/05 Qui 15:30 Sesb 1 X 5 Crixás Clube dos Bancários
    08/05 Sáb 15:30 Canedense 1 X 2 Goiás Plínio José de Souza
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    11/05 Ter 15:30 Goiânia 1 X 4 Goiás Vila Olímpica
    11/05 Ter 15:30 Vila Nova 9 X 1 Sesb Onésio Brasileiro Alvarenga
    13/05 Qui 15:30 Canedense 1 X 3 Atlético Plínio José de Souza
    15/05 Sáb 15:30 Crixás 0 X 1 Anápolis Crixás
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    18/05 Ter 15:30 Atlético 3 X 1 Goiânia CT Sussumo Taia
    18/05 Ter 15:30 Goiás 3 X 2 Anápolis CT Edmo Pinheiro
    18/05 Ter 15:30 Vila Nova 0 X 1 Crixás Onésio Brasileiro Alvarenga
    19/05 Qua 15:30 Sesb 3 X 3 Canedense Clube dos Bancários
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    22/05 Sáb 15:30 Anápolis 10 X 0 Sesb CT Valterci de Melo / Boavista
    22/05 Sáb 15:30 Crixás 5 X 2 Canedense Crixás
    22/05 Sáb 15:30 Goiânia 0 X 3 Vila Nova Vila Olímpica
    22/05 Sáb 15:30 Goiás 2 X 0 Atlético CT Edmo Pinheiro
    Final - 2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    30/05 Dom 15:30 Crixás 1 X 2 Goiás Crixás
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    03/06 Qui 15:30 Goiás 3 X 0 Crixás Hailé Pinheiro
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda