Federação Goiana de Futebol

2013 - Taça Mané Garrincha Sub-18


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Gerfeson Aragão Encerrado
  • 46jogos realizados
  • 144Gols marcados
  • 83gols feitos pelos times mandantes
  • 61gols feitos pelos times visitantes
  • 3.13média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Taça Mané Garrincha Sub-18 - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 22 8 7 1 0 26 5 21 91.6%
    Trindade 13 8 4 1 3 17 10 7 54.1%
    Caldas 8 8 2 2 4 5 9 -4 33.3%
    Morrinhos 8 8 2 2 4 8 14 -6 33.3%
    Raça 5 8 1 2 5 7 25 -18 20.8%

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação do Grupo B
    Taça Mané Garrincha Sub-18 - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 19 8 6 1 1 21 9 12 79.1%
    Rio Verde 16 8 4 4 0 14 8 6 66.6%
    Atlético 9 8 2 3 3 12 10 2 37.5%
    Anapolina 7 8 2 1 5 6 14 -8 29.1%
    Ceres 3 8 0 3 5 7 19 -12 12.5%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Semifinal
    Taça Mané Garrincha Sub-18 - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 3 2 1 0 1 4 3 1 50%
    Rio Verde 3 2 1 0 1 3 4 -1 50%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Semifinal
    Taça Mané Garrincha Sub-18 - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 4 2 1 1 0 5 1 4 66.6%
    Trindade 1 2 0 1 1 1 5 -4 16.6%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Semifinal
    Taça Mané Garrincha Sub-18 - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 6 2 2 0 0 7 1 6 100%
    Vila Nova 0 2 0 0 2 1 7 -6 0%
    Principais artilheiros:

    Yhan Carlos Neres Vieira (Goiás EC) 14 gols.Maycon Ferreira de Oliveira (EC Rio Verde) e Ayrton de Melo Carneiro (Trindade AC) 7 gols. 3º Patrick Silva Souza (Morrinhos FC) e Ígor Henrique Félix da Costa e Matheus Rezende Assis (Goiás EC) 5 gols. 

    Última atualização: sexta, 22 de novembro de 2013 10:32:14

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    28/08 Qua 16:00 Caldas 1 X 1 Trindade Serra de Caldas
    31/08 Sáb 15:30 Morrinhos 0 X 2 Goiás João Vilela
    2ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    03/09 Ter 16:00 Trindade 5 X 0 Raça Nílton José Ribeiro
    04/09 Qua 15:30 Goiás 3 X 0 Caldas CT Edmo Pinheiro
    3ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    10/09 Ter 16:00 Trindade 5 X 1 Morrinhos Nílton José Ribeiro
    11/09 Qua 15:30 Raça 0 X 0 Caldas Municipal de Hidrolândia
    4ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    18/09 Qua 15:30 Raça 0 X 2 Goiás Municipal de Hidrolândia
    18/09 Qua 16:00 Caldas 0 X 1 Morrinhos Serra de Caldas
    5ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    26/09 Qui 15:30 Goiás 3 X 1 Trindade CT Edmo Pinheiro
    05/10 Sáb 15:30 Morrinhos 2 X 4 Raça João Vilela
    1ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    04/09 Qua 15:30 Atlético 0 X 0 Rio Verde CT Sussumo Taia
    04/09 Qua 16:00 Ceres 1 X 3 Vila Nova Centro Olímpico (Ceres)
    2ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    07/09 Sáb 15:30 Rio Verde 3 X 0 Ceres Mozart Veloso do Carmo
    13/09 Sex 15:30 Vila Nova 3 X 0 Anapolina Onésio Brasileiro Alvarenga
    3ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    10/09 Ter 15:30 Anapolina 0 X 1 Rio Verde Jonas Duarte
    12/09 Qui 15:30 Atlético 2 X 2 Ceres CT Sussumo Taia
    4ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    19/09 Qui 16:00 Ceres 1 X 2 Anapolina Centro Olímpico (Ceres)
    22/09 Dom 10:00 Vila Nova 2 X 1 Atlético Onésio Brasileiro Alvarenga
    5ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    26/09 Qui 15:30 Anapolina 0 X 1 Atlético Jonas Duarte
    28/09 Sáb 15:30 Rio Verde 3 X 3 Vila Nova Mozart Veloso do Carmo
    2º Turno
    1ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    01/10 Ter 16:00 Trindade 3 X 0 Caldas Nílton José Ribeiro
    08/10 Ter 15:30 Goiás 1 X 1 Morrinhos CT Edmo Pinheiro
    2ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    09/10 Qua 15:30 Raça 0 X 1 Trindade Municipal de Hidrolândia
    16/10 Qua 16:00 Caldas 0 X 1 Goiás Serra de Caldas
    3ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    12/10 Sáb 15:30 Morrinhos 2 X 0 Trindade João Vilela
    23/10 Qua 16:30 Caldas 3 X 0 Raça Serra de Caldas
    4ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    19/10 Sáb 15:30 Goiás 11 X 2 Raça CT Edmo Pinheiro
    19/10 Sáb 15:30 Morrinhos 0 X 1 Caldas João Vilela
    5ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    15/10 Ter 15:30 Raça 1 X 1 Morrinhos CT Hidrolândia
    26/10 Sáb 16:30 Trindade 1 X 3 Goiás Nílton José Ribeiro
    1ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    01/10 Ter 15:30 Vila Nova 3 X 1 Ceres Onésio Brasileiro Alvarenga
    05/10 Sáb 15:30 Rio Verde 1 X 1 Atlético Mozart Veloso do Carmo
    2ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    08/10 Ter 15:30 Anapolina 0 X 4 Vila Nova Jonas Duarte
    08/10 Ter 16:00 Ceres 2 X 2 Rio Verde Centro Olímpico (Ceres)
    3ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    12/10 Sáb 15:30 Rio Verde 2 X 1 Anapolina Mozart Veloso do Carmo
    12/10 Sáb 16:00 Ceres 0 X 4 Atlético Centro Olímpico (Ceres)
    4ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    19/10 Sáb 09:30 Atlético 1 X 2 Vila Nova CT Sussumo Taia
    19/10 Sáb 15:30 Anapolina 0 X 0 Ceres Jonas Duarte
    5ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    23/10 Qua 16:30 Atlético 2 X 3 Anapolina CT Sussumo Taia
    23/10 Qua 16:30 Vila Nova 1 X 2 Rio Verde Onésio Brasileiro Alvarenga
    Fase Semifinal
    1ª rodada - Grupo C
    data: dia: hs: Local:
    02/11 Sáb 15:30 Rio Verde 3 X 2 Goiás Mozart Veloso do Carmo
    2ª rodada - Grupo C
    data: dia: hs: Local:
    05/11 Ter 15:30 Goiás 2 X 0 Rio Verde CT Edmo Pinheiro
    1ª rodada - Grupo D
    data: dia: hs: Local:
    02/11 Sáb 15:30 Trindade 1 X 1 Vila Nova Nílton José Ribeiro
    2ª rodada - Grupo D
    data: dia: hs: Local:
    05/11 Ter 15:30 Vila Nova 4 X 0 Trindade Onésio Brasileiro Alvarenga
    Fase Final
    1ª rodada - Grupo E
    data: dia: hs: Local:
    12/11 Ter 15:30 Vila Nova 1 X 3 Goiás Onésio Brasileiro Alvarenga
    2ª rodada - Grupo E
    data: dia: hs: Local:
    19/11 Ter 15:30 Goiás 4 X 0 Vila Nova Hailé Pinheiro
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda