Federação Goiana de Futebol

2013 - Copa Goiás Sub-20


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Gerfeson Aragão Encerrado
  • 44jogos realizados
  • 156Gols marcados
  • 79gols feitos pelos times mandantes
  • 77gols feitos pelos times visitantes
  • 3.54média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Copa Goiás Sub-20 - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 15 5 5 0 0 24 0 24 100%
    Atlético 12 5 4 0 1 9 8 1 80%
    Monte Cristo 6 5 2 0 3 7 10 -3 40%
    Vasco 4 5 1 1 3 8 13 -5 26.6%
    Campineira 4 5 1 1 3 6 15 -9 26.6%
    Araguaia 3 5 1 0 4 10 18 -8 20%

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação do Grupo B
    Copa Goiás Sub-20 - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiânia 13 5 4 1 0 12 6 6 86.6%
    Vila Nova 10 5 3 1 1 9 3 6 66.6%
    Goianésia 8 5 2 2 1 11 6 5 53.3%
    Aparecida 5 5 1 2 2 5 9 -4 33.3%
    Raça 4 5 1 1 3 5 12 -7 26.6%
    CRA 1 5 0 1 4 3 9 -6 6.66%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Final
    Copa Goiás Sub-20 - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 4 2 1 1 0 4 1 3 66.6%
    Aparecida 1 2 0 1 1 1 4 -3 16.6%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Final
    Copa Goiás Sub-20 - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiânia 6 2 2 0 0 7 1 6 100%
    Vasco 0 2 0 0 2 1 7 -6 0%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Final
    Copa Goiás Sub-20 - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goianésia 3 2 1 0 1 4 2 2 50%
    Atlético 3 2 1 0 1 2 4 -2 50%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Final
    Copa Goiás Sub-20 - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 6 2 2 0 0 11 1 10 100%
    Monte Cristo 0 2 0 0 2 1 11 -10 0%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Final
    Copa Goiás Sub-20 - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 4 2 1 1 0 2 1 1 66.6%
    Goianésia 1 2 0 1 1 1 2 -1 16.6%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Final
    Copa Goiás Sub-20 - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 3 2 1 0 1 5 4 1 50%
    Goiânia 3 2 1 0 1 4 5 -1 50%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Final
    Copa Goiás Sub-20 - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 3 2 1 0 1 2 2 0 50%
    Goiás 3 2 1 0 1 2 2 0 50%
    Principais artilheiros:

    Ítallo Gomes Mazzardo e Mateus Anderson Veloso Souza (Vila Nova FC) e Lucas Freire dos Santos (Goiânia EC) 7 gols.  Rodrigo Augusto da Silva Costa (Araguaia EC) 6 gols. 3º Pither Reis Pinto e Murilo H. Pereira Rocha (Goiás EC) e Mateus dos Santos Nogueira (Goianésia EC) 5 gols. 

    Última atualização: sexta, 22 de novembro de 2013 10:33:33

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    Turno Único
    1ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    30/08 Sex 15:30 Atlético 2 X 1 Araguaia CT Sussumo Taia
    30/08 Sex 15:30 Goiás 2 X 0 Campineira CT Edmo Pinheiro
    01/09 Dom 15:30 Vasco 1 X 2 Monte Cristo Ferreira Pacheco
    2ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    06/09 Sex 15:30 Campineira 1 X 3 Atlético Dagmar Camilo
    06/09 Sex 15:30 Goiás 4 X 0 Monte Cristo CT Edmo Pinheiro
    07/09 Sáb 15:30 Araguaia 1 X 4 Vasco Jonas Duarte
    3ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    11/09 Qua 15:30 Monte Cristo 1 X 3 Campineira Gentil Ubaldino de Freitas
    14/09 Sáb 15:30 Araguaia 0 X 8 Goiás Jonas Duarte
    15/09 Dom 10:00 Atlético 3 X 1 Vasco CT Sussumo Taia
    4ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    18/09 Qua 15:30 Monte Cristo 4 X 1 Araguaia Gentil Ubaldino de Freitas
    20/09 Sex 15:30 Goiás 5 X 0 Atlético Hailé Pinheiro
    22/09 Dom 15:30 Vasco 2 X 2 Campineira Ferreira Pacheco
    5ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    26/09 Qui 15:30 Campineira 0 X 7 Araguaia Saneago
    28/09 Sáb 15:30 Atlético 1 X 0 Monte Cristo CT Sussumo Taia
    29/09 Dom 10:00 Vasco 0 X 5 Goiás Ferreira Pacheco
    1ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    31/08 Sáb 15:30 Goianésia 4 X 0 Raça Valdeir J. de Oliveira
    31/08 Sáb 15:30 Vila Nova 3 X 0 Aparecida Onésio Brasileiro Alvarenga
    01/09 Dom 10:00 CRA 2 X 3 Goiânia CT do CRA
    2ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    06/09 Sex 15:30 Aparecida 1 X 1 Goianésia Aníbal Batista de Toledo
    07/09 Sáb 14:30 Raça 2 X 0 CRA Municipal de Hidrolândia
    08/09 Dom 10:00 Vila Nova 0 X 1 Goiânia Onésio Brasileiro Alvarenga
    3ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    12/09 Qui 15:30 Goiânia 1 X 1 Raça Asbeg
    13/09 Sex 15:30 Aparecida 0 X 0 CRA Aníbal Batista de Toledo
    14/09 Sáb 15:30 Goianésia 1 X 1 Vila Nova Valdeir J. de Oliveira
    4ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    19/09 Qui 15:30 Goiânia 3 X 2 Goianésia Asbeg
    20/09 Sex 15:30 Aparecida 3 X 1 Raça Aníbal Batista de Toledo
    21/09 Sáb 15:30 Vila Nova 1 X 0 CRA Onésio Brasileiro Alvarenga
    5ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    26/09 Qui 15:30 Goiânia 4 X 1 Aparecida Asbeg
    28/09 Sáb 15:30 CRA 1 X 3 Goianésia CT do CRA
    01/10 Ter 15:30 Raça 1 X 4 Vila Nova Municipal de Hidrolândia
    Quartas-de-Final
    1ª rodada - Grupo C
    data: dia: hs: Local:
    03/10 Qui 15:30 Aparecida 1 X 4 Goiás Aníbal Batista de Toledo
    2ª rodada - Grupo C
    data: dia: hs: Local:
    09/10 Qua 15:30 Goiás 0 X 0 Aparecida CT Edmo Pinheiro
    1ª rodada - Grupo D
    data: dia: hs: Local:
    07/10 Seg 15:30 Vasco 1 X 5 Goiânia Ferreira Pacheco
    2ª rodada - Grupo D
    data: dia: hs: Local:
    10/10 Qui 15:30 Goiânia 2 X 0 Vasco Vila Olímpica
    1ª rodada - Grupo E
    data: dia: hs: Local:
    06/10 Dom 15:30 Goianésia 4 X 1 Atlético Valdeir J. de Oliveira
    2ª rodada - Grupo E
    data: dia: hs: Local:
    09/10 Qua 15:30 Atlético 1 X 0 Goianésia CT Sussumo Taia
    1ª rodada - Grupo F
    data: dia: hs: Local:
    09/10 Qua 15:30 Monte Cristo 1 X 4 Vila Nova Gentil Ubaldino de Freitas
    2ª rodada - Grupo F
    data: dia: hs: Local:
    12/10 Sáb 09:30 Vila Nova 7 X 0 Monte Cristo Onésio Brasileiro Alvarenga
    Fase Semifinal
    1ª rodada - Grupo G
    data: dia: hs: Local:
    20/10 Dom 15:30 Goianésia 0 X 1 Goiás Valdeir J. de Oliveira
    2ª rodada - Grupo G
    data: dia: hs: Local:
    23/10 Qua 15:30 Goiás 1 X 1 Goianésia CT Edmo Pinheiro
    1ª rodada - Grupo H
    data: dia: hs: Local:
    16/10 Qua 15:30 Vila Nova 4 X 2 Goiânia Onésio Brasileiro Alvarenga
    2ª rodada - Grupo H
    data: dia: hs: Local:
    23/10 Qua 15:30 Goiânia 2 X 1 Vila Nova Vila Olímpica
    Fase Final
    1ª rodada - Grupo I
    data: dia: hs: Local:
    30/10 Qua 15:30 Vila Nova 0 X 1 Goiás Onésio Brasileiro Alvarenga
    2ª rodada - Grupo I
    data: dia: hs: Local:
    06/11 Qua 15:30 Goiás 1 X 2 Vila Nova Hailé Pinheiro
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda