Federação Goiana de Futebol

2010 - Goiano (Sub-20)


Ouvidor Status
Gerfeson Aragão Encerrado
  • 84jogos realizados
  • 335Gols marcados
  • 190gols feitos pelos times mandantes
  • 145gols feitos pelos times visitantes
  • 3.98média de gols
  • Classificação
    Goiano (Sub-20) - 2010
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 36 16 11 3 2 46 18 28 75%
    Atlético 35 16 10 5 1 42 16 26 72.9%
    Futebol Arte 28 14 8 4 2 28 23 5 66.6%
    Crac 25 14 7 4 3 28 19 9 59.5%
    Vila Nova 20 12 6 2 4 42 12 30 55.5%
    Goiânia 15 12 5 0 7 22 25 -3 41.6%
    Associação Goiatuba 15 12 4 3 5 23 25 -2 41.6%
    Aparecidense 14 12 4 2 6 18 37 -19 38.8%
    Aseev 14 12 3 5 4 15 18 -3 38.8%
    10º Itaberaí 10 12 3 1 8 14 29 -15 27.7%
    11º Canedense 10 12 2 4 6 19 36 -17 27.7%
    12º Trindade 7 12 1 4 7 15 23 -8 19.4%
    13º Jaraguá 3 12 0 3 9 23 54 -31 8.33%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    Turno Único
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    27/02 Sáb 15:30 Crac 1 X 1 Trindade Clube do Povo
    27/02 Sáb 15:30 Aseev 0 X 0 Vila Nova CT Evangélica
    27/02 Sáb 15:30 Goiás 3 X 0 Goiânia CT Edmo Pinheiro
    27/02 Sáb 15:30 Itaberaí 1 X 1 Canedense Itaberaí
    27/02 Sáb 15:30 Jaraguá 4 X 4 Aparecidense Jaraguá
    03/03 Qua 15:30 Atlético 1 X 1 Futebol Arte CT Sussumo Taia
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    03/03 Qua 15:30 Aparecidense 1 X 1 Aseev Anibal Batista de Toledo
    09/03 Ter 15:30 Futebol Arte 2 X 2 Crac CT Futebol Arte
    10/03 Qua 15:30 Itaberaí 0 X 2 Goiânia Itaberaí
    10/03 Qua 19:00 Jaraguá 0 X 3 Atlético Jaraguá
    17/03 Qua 15:30 Goiás 3 X 1 Associação Goiatuba CT Edmo Pinheiro
    17/03 Qua 15:30 Vila Nova 3 X 1 Trindade CT Marconi Perillo
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    06/03 Sáb 15:30 Canedense 3 X 1 Jaraguá Sabará
    06/03 Sáb 15:30 Crac 1 X 3 Itaberaí Clube do Povo
    06/03 Sáb 15:30 Aseev 2 X 4 Goiás CT Evangélica
    06/03 Sáb 15:30 Goiânia 1 X 3 Futebol Arte Vila Olímpica
    06/03 Sáb 15:30 Trindade 2 X 3 Associação Goiatuba Goianira
    06/03 Sáb 15:30 Vila Nova 1 X 2 Atlético CT Marconi Perillo
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    13/03 Sáb 15:30 Aparecidense 6 X 2 Canedense Anibal Batista de Toledo
    13/03 Sáb 15:30 Associação Goiatuba 4 X 1 Itaberaí Divino Garcia Rosa
    13/03 Sáb 15:30 Atlético 3 X 3 Goiás CT Urias Magalhães
    13/03 Sáb 15:30 Futebol Arte 2 X 1 Vila Nova CT Futebol Arte
    13/03 Sáb 15:30 Goiânia 0 X 2 Aseev Vila Olímpica
    13/03 Sáb 15:30 Trindade 3 X 3 Jaraguá Abrão Manoel Costa
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    16/03 Ter 15:30 Futebol Arte 2 X 2 Aseev CT Futebol Arte
    18/03 Qui 15:30 Atlético 3 X 1 Goiânia CT Sussumo Taia
    20/03 Sáb 15:30 Associação Goiatuba 3 X 0 Aparecidense Divino Garcia Rosa
    20/03 Sáb 15:30 Canedense 1 X 2 Crac Sabará
    20/03 Sáb 15:30 Goiás 4 X 2 Vila Nova Hailé Pinheiro
    20/03 Sáb 15:30 Itaberaí 1 X 0 Trindade Itaberaí
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    24/03 Qua 15:30 Associação Goiatuba 1 X 6 Atlético Divino Garcia Rosa
    24/03 Qua 19:00 Jaraguá 1 X 2 Aseev Jaraguá
    07/04 Qua 15:30 Aparecidense 1 X 0 Trindade Anibal Batista de Toledo
    07/04 Qua 15:30 Goiânia 6 X 1 Canedense Vila Olímpica
    14/04 Qua 15:30 Crac 0 X 2 Goiás Clube do Povo
    14/04 Qua 15:30 Itaberaí 0 X 2 Futebol Arte Itaberaí
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    27/03 Sex 15:30 Aparecidense 2 X 3 Crac Anibal Batista de Toledo
    25/03 Qui 15:30 Futebol Arte 2 X 1 Goiás CT Futebol Arte
    27/03 Sáb 15:30 Associação Goiatuba 2 X 2 Canedense Divino Garcia Rosa
    27/03 Sáb 15:30 Aseev 1 X 2 Atlético CT Evangélica
    27/03 Sáb 15:30 Itaberaí 4 X 1 Jaraguá Itaberaí
    27/03 Sáb 15:30 Vila Nova 3 X 0 Goiânia CT Marconi Perillo
    8ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    30/03 Ter 15:30 Trindade 1 X 1 Futebol Arte Abrão Manoel Costa
    30/03 Ter 17:30 Jaraguá 4 X 4 Associação Goiatuba Jaraguá
    31/03 Qua 15:30 Crac 4 X 1 Aseev Clube do Povo
    01/04 Qui 15:30 Canedense 0 X 0 Vila Nova Sabará
    01/04 Qui 15:30 Goiás 5 X 0 Aparecidense CT Edmo Pinheiro
    07/04 Qua 15:30 Atlético 3 X 2 Itaberaí CT Sussumo Taia
    9ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    10/04 Sáb 10:00 Trindade 0 X 0 Atlético Abrão Manoel Costa
    10/04 Sáb 15:30 Associação Goiatuba 0 X 2 Crac Divino Garcia Rosa
    10/04 Sáb 15:30 Canedense 1 X 1 Aseev Sabará
    10/04 Sáb 15:30 Goiânia 4 X 2 Jaraguá Vila Olímpica
    10/04 Sáb 15:30 Itaberaí 0 X 2 Goiás Itaberaí
    10/04 Sáb 15:30 Vila Nova 12 X 0 Aparecidense CT Marconi Perillo
    10ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    17/04 Sáb 15:30 Associação Goiatuba 0 X 2 Vila Nova Divino Garcia Rosa
    17/04 Sáb 15:30 Aseev 2 X 1 Itaberaí CT Evangélica
    17/04 Sáb 15:30 Futebol Arte 3 X 2 Canedense CT Futebol Arte
    17/04 Sáb 15:30 Goiânia 3 X 0 Aparecidense Vila Olímpica
    17/04 Sáb 15:30 Jaraguá 2 X 6 Crac Jaraguá
    17/04 Sáb 15:30 Trindade 0 X 2 Goiás Abrão Manoel Costa
    11ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    24/04 Sáb 15:30 Aparecidense 2 X 1 Itaberaí Anibal Batista de Toledo
    24/04 Sáb 15:30 Canedense 1 X 7 Atlético Plínio José de Souza
    24/04 Sáb 15:30 Crac 2 X 0 Vila Nova Genervino da Fonseca
    24/04 Sáb 15:30 Futebol Arte 2 X 1 Associação Goiatuba CT Futebol Arte
    24/04 Sáb 15:30 Goiás 8 X 2 Jaraguá Hailé Pinheiro
    24/04 Sáb 15:30 Trindade 2 X 3 Goiânia Abrão Manoel Costa
    12ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    01/05 Sáb 15:30 Aparecidense 1 X 3 Futebol Arte Anibal Batista de Toledo
    01/05 Sáb 15:30 Atlético 1 X 1 Crac CT Sussumo Taia
    01/05 Sáb 15:30 Aseev 1 X 2 Trindade CT Evangélica
    01/05 Sáb 15:30 Goiânia 1 X 4 Associação Goiatuba Vila Olímpica
    01/05 Sáb 15:30 Goiás 4 X 1 Canedense Hailé Pinheiro
    01/05 Sáb 15:30 Vila Nova 9 X 1 Jaraguá CT Marconi Perillo
    13ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    28/04 Qua 15:30 Aseev 0 X 0 Associação Goiatuba CT Evangélica
    07/05 Sex 15:30 Canedense 4 X 3 Trindade Plínio José de Souza
    08/05 Sáb 15:30 Atlético 0 X 1 Aparecidense CT Sussumo Taia
    08/05 Sáb 15:30 Crac 2 X 1 Goiânia Clube do Povo
    08/05 Sáb 15:30 Jaraguá 2 X 4 Futebol Arte Jaraguá
    08/05 Sáb 15:30 Vila Nova 9 X 0 Itaberaí CT Marconi Perillo
    Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    11/05 Ter 15:30 Atlético 6 X 1 Futebol Arte Antônio Accioly
    11/05 Ter 16:00 Crac 1 X 1 Goiás Genervino da Fonseca
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    14/05 Sex 15:30 Goiás 2 X 1 Crac Hailé Pinheiro
    14/05 Sex 15:30 Futebol Arte 0 X 2 Atlético Unilever
    Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    17/05 Seg 15:30 Atlético 2 X 2 Goiás Antônio Accioly
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    20/05 Qui 20:15 Goiás 0 X 1 Atlético Hailé Pinheiro
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda