Federação Goiana de Futebol

2010 - Goiano 1ª Divisão


Ouvidor Status
Gerfeson Aragão Encerrado
  • 96jogos realizados
  • 316Gols marcados
  • 187gols feitos pelos times mandantes
  • 129gols feitos pelos times visitantes
  • 3.29média de gols
  • Classificação
    Goiano 1ª Divisão - 2010
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 41 22 12 5 5 57 33 24 62.1%
    Santa Helena 36 22 10 6 6 38 32 6 54.5%
    Vila Nova 29 20 9 2 9 33 31 2 48.3%
    Goiás 29 20 8 5 7 33 29 4 48.3%
    Anapolina 27 18 7 6 5 32 29 3 50%
    Crac 26 18 7 5 6 25 30 -5 48.1%
    Morrinhos 19 18 4 7 7 27 31 -4 35.1%
    Trindade 19 18 4 7 7 24 30 -6 35.1%
    Itumbiara 18 18 3 9 6 22 25 -3 33.3%
    10º Canedense 16 18 4 4 10 25 46 -21 29.6%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    17/01 Dom 17:00 Anapolina 0 X 0 Atlético Jonas Duarte
    17/01 Dom 17:00 Crac 1 X 0 Goiás Genervino da Fonseca
    17/01 Dom 17:00 Itumbiara 0 X 1 Trindade Juscelino Kubitschek
    17/01 Dom 17:00 Morrinhos 1 X 1 Canedense João Vilela
    18/01 Seg 20:30 Vila Nova 1 X 1 Santa Helena Onésio Brasileiro Alvarenga
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    20/01 Qua 20:30 Canedense 1 X 2 Crac Plínio José de Souza
    20/01 Qua 20:30 Goiás 2 X 5 Anapolina Hailé Pinheiro
    20/01 Qua 21:50 Atlético 2 X 2 Itumbiara Antônio Accioly
    21/01 Qui 20:30 Santa Helena 2 X 0 Morrinhos Pedro Romualdo Cabral
    21/01 Qui 20:30 Trindade 0 X 1 Vila Nova Abrão Manoel Costa
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    24/01 Dom 17:00 Anapolina 1 X 1 Santa Helena Jonas Duarte
    24/01 Dom 17:00 Atlético 2 X 1 Goiás Antônio Accioly
    24/01 Dom 17:00 Itumbiara 3 X 1 Vila Nova Juscelino Kubitschek
    24/01 Dom 17:00 Morrinhos 1 X 2 Crac João Vilela
    24/01 Dom 17:00 Trindade 4 X 4 Canedense Abrão Manoel Costa
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    27/01 Qua 20:30 Canedense 1 X 4 Atlético Plínio José de Souza
    27/01 Qua 20:30 Crac 1 X 1 Santa Helena Genervino da Fonseca
    27/01 Qua 20:30 Goiás 1 X 1 Trindade Hailé Pinheiro
    27/01 Qua 20:30 Itumbiara 2 X 2 Anapolina Juscelino Kubitschek
    27/01 Qua 21:50 Vila Nova 2 X 1 Morrinhos Onésio Brasileiro Alvarenga
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    30/01 Sáb 19:30 Goiás 2 X 0 Vila Nova Hailé Pinheiro
    31/01 Dom 17:00 Canedense 2 X 1 Anapolina Plínio José de Souza
    31/01 Dom 17:00 Crac 3 X 2 Atlético Genervino da Fonseca
    31/01 Dom 17:00 Morrinhos 4 X 1 Trindade João Vilela
    31/01 Dom 17:00 Santa Helena 0 X 0 Itumbiara Pedro Romualdo Cabral
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    03/02 Qua 20:30 Anapolina 1 X 0 Crac Jonas Duarte
    03/02 Qua 20:30 Atlético 5 X 0 Morrinhos Antônio Accioly
    03/02 Qua 20:30 Trindade 1 X 0 Santa Helena Abrão Manoel Costa
    03/02 Qua 20:30 Vila Nova 2 X 0 Canedense Onésio Brasileiro Alvarenga
    03/02 Qua 21:50 Itumbiara 1 X 1 Goiás Juscelino Kubitschek
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    06/02 Sáb 19:30 Vila Nova 1 X 3 Atlético Onésio Brasileiro Alvarenga
    07/02 Dom 17:00 Canedense 3 X 1 Itumbiara Plínio José de Souza
    07/02 Dom 17:00 Goiás 2 X 0 Santa Helena Hailé Pinheiro
    07/02 Dom 17:00 Morrinhos 1 X 2 Anapolina João Vilela
    07/02 Dom 17:00 Trindade 1 X 1 Crac Abrão Manoel Costa
    8ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    13/02 Sáb 16:00 Anapolina 0 X 0 Vila Nova Jonas Duarte
    13/02 Sáb 17:00 Crac 2 X 2 Itumbiara Genervino da Fonseca
    13/02 Sáb 17:00 Morrinhos 1 X 2 Goiás João Vilela
    13/02 Sáb 17:00 Santa Helena 1 X 0 Canedense Pedro Romualdo Cabral
    13/02 Sáb 19:00 Atlético 2 X 2 Trindade Antônio Accioly
    9ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    17/02 Qua 20:30 Anapolina 2 X 1 Trindade Jonas Duarte
    17/02 Qua 20:30 Canedense 2 X 2 Goiás Plínio José de Souza
    17/02 Qua 20:30 Itumbiara 0 X 1 Morrinhos Juscelino Kubitschek
    17/02 Qua 20:30 Santa Helena 2 X 1 Atlético Pedro Romualdo Cabral
    17/02 Qua 21:50 Vila Nova 4 X 0 Crac Onésio Brasileiro Alvarenga
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    20/02 Sáb 17:00 Goiás 3 X 1 Canedense Hailé Pinheiro
    21/02 Dom 17:00 Atlético 4 X 2 Santa Helena Antônio Accioly
    21/02 Dom 17:00 Morrinhos 1 X 1 Itumbiara João Vilela
    21/02 Dom 17:00 Trindade 4 X 2 Anapolina Abrão Manoel Costa
    22/02 Seg 20:30 Crac 1 X 0 Vila Nova Genervino da Fonseca
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    28/02 Dom 17:00 Canedense 2 X 1 Trindade Plínio José de Souza
    28/02 Dom 17:00 Goiás 2 X 1 Atlético Hailé Pinheiro
    28/02 Dom 17:00 Itumbiara 1 X 1 Crac Juscelino Kubitschek
    28/02 Dom 17:00 Morrinhos 4 X 2 Vila Nova João Vilela
    28/02 Dom 17:00 Santa Helena 2 X 0 Anapolina Pedro Romualdo Cabral
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    03/03 Qua 20:30 Anapolina 3 X 3 Morrinhos Jonas Duarte
    03/03 Qua 20:30 Atlético 8 X 1 Canedense Antônio Accioly
    03/03 Qua 20:30 Santa Helena 5 X 1 Crac Pedro Romualdo Cabral
    03/03 Qua 20:30 Trindade 1 X 1 Goiás Abrão Manoel Costa
    03/03 Qua 21:50 Vila Nova 1 X 2 Itumbiara Onésio Brasileiro Alvarenga
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    06/03 Sáb 19:30 Atlético 3 X 2 Vila Nova Antônio Accioly
    07/03 Dom 17:00 Crac 4 X 2 Canedense Genervino da Fonseca
    07/03 Dom 17:00 Itumbiara 1 X 1 Santa Helena Juscelino Kubitschek
    07/03 Dom 17:00 Trindade 1 X 1 Morrinhos Abrão Manoel Costa
    07/03 Dom 17:00 Anapolina 2 X 1 Goiás Jonas Duarte
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    14/03 Dom 17:00 Crac 2 X 2 Anapolina Genervino da Fonseca
    14/03 Dom 17:00 Goiás 3 X 0 Itumbiara Hailé Pinheiro
    14/03 Dom 17:00 Morrinhos 2 X 2 Atlético João Vilela
    14/03 Dom 17:00 Santa Helena 2 X 0 Trindade Pedro Romualdo Cabral
    15/03 Seg 20:30 Canedense 1 X 2 Vila Nova Plínio José de Souza
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    21/03 Dom 17:00 Anapolina 1 X 4 Itumbiara Jonas Duarte
    21/03 Dom 17:00 Atlético 3 X 1 Crac Antônio Accioly
    21/03 Dom 17:00 Canedense 1 X 4 Santa Helena Plínio José de Souza
    21/03 Dom 17:00 Vila Nova 2 X 1 Trindade Onésio Brasileiro Alvarenga
    22/03 Seg 20:30 Goiás 3 X 2 Morrinhos Hailé Pinheiro
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    24/03 Qua 20:30 Itumbiara 1 X 2 Canedense Juscelino Kubitschek
    24/03 Qua 20:30 Vila Nova 3 X 0 Anapolina Onésio Brasileiro Alvarenga
    24/03 Qua 21:50 Trindade 4 X 2 Atlético Abrão Manoel Costa
    25/03 Qui 20:30 Crac 0 X 2 Morrinhos Genervino da Fonseca
    25/03 Qui 20:30 Santa Helena 3 X 2 Goiás Pedro Romualdo Cabral
    8ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    27/03 Sáb 18:15 Itumbiara 1 X 2 Atlético Juscelino Kubitschek
    28/03 Dom 16:00 Anapolina 5 X 1 Canedense Jonas Duarte
    28/03 Dom 16:00 Crac 3 X 0 Trindade Genervino da Fonseca
    28/03 Dom 16:00 Morrinhos 2 X 2 Santa Helena João Vilela
    28/03 Dom 16:00 Vila Nova 2 X 1 Goiás Onésio Brasileiro Alvarenga
    9ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    04/04 Dom 16:00 Atlético 0 X 3 Anapolina Antônio Accioly
    04/04 Dom 16:00 Canedense 0 X 0 Morrinhos Plínio José de Souza
    04/04 Dom 16:00 Goiás 2 X 0 Crac Hailé Pinheiro
    04/04 Dom 16:00 Santa Helena 1 X 4 Vila Nova Pedro Romualdo Cabral
    04/04 Dom 16:00 Trindade 0 X 0 Itumbiara Abrão Manoel Costa
    Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    10/04 Sáb 16:00 Goiás 0 X 0 Atlético Serra Dourada
    11/04 Dom 16:00 Vila Nova 1 X 3 Santa Helena Serra Dourada
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    17/04 Sáb 16:00 Santa Helena 4 X 2 Vila Nova Pedro Romualdo Cabral
    18/04 Dom 16:00 Atlético 4 X 2 Goiás Serra Dourada
    Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    25/04 Dom 16:00 Atlético 4 X 0 Santa Helena Serra Dourada
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    02/05 Dom 16:00 Santa Helena 1 X 3 Atlético Pedro Romualdo Cabral
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda