Federação Goiana de Futebol

2009 - Copa Goiás (Sub-12)


Ouvidor Status
Géferson Aragão Encerrado
  • 32jogos realizados
  • 92Gols marcados
  • 49gols feitos pelos times mandantes
  • 43gols feitos pelos times visitantes
  • 2.87média de gols
  • Classificação
    Copa Goiás (Sub-12) - 2009
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 35 14 11 2 1 33 3 30 83.3%
    Atlético 22 14 6 4 4 17 11 6 52.3%
    Ovel 18 12 5 3 4 15 19 -4 50%
    Anápolis 10 12 3 1 8 14 24 -10 27.7%
    Aparecida 6 12 2 0 10 13 35 -22 16.6%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    29/08 Sáb 08:30 Anápolis 0 X 2 Ovel CT Valterci de Melo / Boavista
    29/08 Sáb 08:30 Atlético 0 X 2 Goiás Clube da Polícia Rodoviária Federal
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    05/09 Sáb 08:30 Ovel 0 X 0 Atlético CT Ovel
    05/09 Sáb 09:30 Aparecida 3 X 2 Anápolis Country Clube
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    12/09 Sáb 08:30 Atlético 3 X 0 Aparecida Clube da Polícia Rodoviária Federal
    12/09 Sáb 08:30 Ovel 0 X 4 Goiás CT Ovel
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    19/09 Sáb 08:30 Anápolis 1 X 3 Atlético CT Valterci de Melo / Boavista
    19/09 Sáb 08:30 Goiás 6 X 0 Aparecida CT Edmo Pinheiro
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    26/09 Sáb 08:30 Goiás 4 X 0 Anápolis CT Edmo Pinheiro
    26/09 Sáb 09:30 Aparecida 1 X 3 Ovel Country Clube
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    03/10 Sáb 08:30 Anápolis 3 X 2 Aparecida CT Valterci de Melo / Boavista
    03/10 Sáb 08:30 Atlético 3 X 0 Ovel Clube da Polícia Rodoviária Federal
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    08/10 Qui 16:00 Goiás 2 X 0 Atlético CT Edmo Pinheiro
    10/10 Sáb 08:30 Ovel 2 X 1 Anápolis CT Ovel
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    17/10 Sáb 08:30 Anápolis 0 X 1 Goiás CT Valterci de Melo / Boavista
    17/10 Sáb 08:30 Ovel 4 X 2 Aparecida CT Ovel
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    24/10 Sáb 08:30 Atlético 1 X 0 Anápolis Clube da Polícia Rodoviária Federal
    24/10 Sáb 09:30 Aparecida 2 X 1 Goiás Country Clube
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    28/10 Qua 16:30 Aparecida 0 X 2 Atlético Country Clube
    28/10 Qua 16:30 Goiás 0 X 0 Ovel CT Edmo Pinheiro
    3º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    31/10 Sáb 08:30 Goiás 3 X 0 Anápolis CT Edmo Pinheiro
    31/10 Sáb 08:30 Atlético 2 X 2 Ovel Clube da Polícia Rodoviária Federal
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    07/09 Seg 08:30 Ovel 1 X 3 Goiás CT Ovel
    07/11 Sáb 08:30 Atlético 2 X 1 Aparecida Clube da Polícia Rodoviária Federal
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    14/11 Sáb 08:30 Ovel 0 X 3 Anápolis CT Ovel
    14/11 Sáb 09:30 Aparecida 0 X 5 Goiás Country Clube
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    21/11 Sáb 08:30 Anápolis 1 X 1 Atlético CT Valterci de Melo / Boavista
    21/11 Sáb 09:30 Aparecida 0 X 1 Ovel Country Clube
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    28/11 Sáb 08:30 Anápolis 3 X 2 Aparecida CT Valterci de Melo / Boavista
    28/11 Sáb 08:30 Goiás 1 X 0 Atlético CT Edmo Pinheiro
    Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    02/12 Qua 17:00 Atlético 0 X 0 Goiás Clube da Polícia Rodoviária Federal
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    05/12 Sáb 10:00 Goiás 1 X 0 Atlético CT Edmo Pinheiro
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda