Federação Goiana de Futebol

2009 - Copa Goiás (Sub-14)


Ouvidor Status
Géferson Aragão Encerrado
  • 62jogos realizados
  • 274Gols marcados
  • 141gols feitos pelos times mandantes
  • 133gols feitos pelos times visitantes
  • 4.41média de gols
  • Classificação
    Copa Goiás (Sub-14) - 2009
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 49 18 16 1 1 56 9 47 90.7%
    Atlético 43 18 14 1 3 62 13 49 79.6%
    Vila Nova 27 16 9 0 7 59 21 38 56.2%
    Ovel 25 16 8 1 7 27 26 1 52.0%
    Anápolis 21 14 7 0 7 30 29 1 50%
    Campineira 7 14 2 1 11 17 60 -43 16.6%
    Itaberaí 7 14 2 1 11 13 62 -49 16.6%
    Anatex 4 14 1 1 12 10 54 -44 9.52%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    22/08 Sáb 08:15 Goiás 9 X 1 Campineira CT Edmo Pinheiro
    22/08 Sáb 10:00 Ovel 0 X 0 Anatex CT Ovel
    22/08 Sáb 10:00 Vila Nova 4 X 0 Anápolis CT Marconi Perillo
    23/08 Dom 15:30 Atlético 8 X 0 Itaberaí Clube dos Funcionários
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    29/08 Sáb 10:00 Anápolis 1 X 4 Ovel CT Valterci de Melo / Boavista
    29/08 Sáb 10:00 Anatex 0 X 6 Goiás Zeca Puglise
    29/08 Sáb 10:00 Itaberaí 1 X 12 Vila Nova Rio das Pedras
    30/08 Dom 15:30 Campineira 0 X 5 Atlético Clube dos Funcionários
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    05/09 Sáb 08:15 Goiás 1 X 0 Ovel CT Edmo Pinheiro
    05/09 Sáb 10:00 Anápolis 5 X 2 Anatex CT Valterci de Melo / Boavista
    05/09 Sáb 10:00 Itaberaí 2 X 2 Campineira Rio das Pedras
    23/09 Qua 15:30 Vila Nova 1 X 2 Atlético CT Marconi Perillo
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    12/09 Sáb 08:15 Goiás 1 X 0 Atlético CT Edmo Pinheiro
    12/09 Sáb 10:00 Anatex 1 X 2 Vila Nova Zeca Puglise
    12/09 Sáb 10:00 Campineira 0 X 6 Ovel CT Ovel
    12/09 Sáb 10:00 Itaberaí 2 X 4 Anápolis Rio das Pedras
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    19/09 Sáb 10:00 Campineira 1 X 4 Anápolis CT Valterci de Melo / Boavista
    19/09 Sáb 10:00 Vila Nova 1 X 2 Goiás CT Marconi Perillo
    20/09 Dom 15:30 Atlético 4 X 1 Anatex Clube dos Funcionários
    30/09 Qua 16:00 Ovel 4 X 1 Itaberaí CT Ovel
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    26/09 Sáb 10:00 Anatex 1 X 3 Itaberaí Zeca Puglise
    26/09 Sáb 10:00 Goiás 1 X 0 Anápolis CT Edmo Pinheiro
    26/09 Sáb 10:00 Vila Nova 9 X 0 Campineira CT Marconi Perillo
    27/09 Dom 15:30 Atlético 5 X 0 Ovel Clube dos Funcionários
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    03/10 Sáb 10:00 Anápolis 1 X 5 Atlético CT Valterci de Melo / Boavista
    03/10 Sáb 10:00 Anatex 0 X 3 Campineira Zeca Puglise
    03/10 Sáb 10:00 Itaberaí 0 X 3 Goiás Rio das Pedras
    03/10 Sáb 10:00 Ovel 3 X 1 Vila Nova CT Ovel
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    09/10 Sex 15:30 Atlético 1 X 2 Goiás Clube dos Funcionários
    10/10 Sáb 10:00 Anápolis 4 X 0 Itaberaí CT Valterci de Melo / Boavista
    10/10 Sáb 10:00 Ovel 2 X 1 Campineira CT Ovel
    10/10 Sáb 10:00 Vila Nova 6 X 0 Anatex CT Marconi Perillo
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    17/10 Sáb 08:15 Goiás 3 X 0 Vila Nova CT Edmo Pinheiro
    17/10 Sáb 10:00 Anápolis 2 X 1 Campineira CT Valterci de Melo / Boavista
    17/10 Sáb 10:00 Anatex 0 X 7 Atlético Zeca Puglise
    17/10 Sáb 10:00 Itaberaí 0 X 2 Ovel Rio das Pedras
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    23/10 Sex 16:00 Ovel 0 X 5 Atlético CT Ovel
    24/10 Sáb 10:00 Anápolis 0 X 3 Goiás CT Valterci de Melo / Boavista
    24/10 Sáb 10:00 Campineira 1 X 8 Vila Nova Onésio Brasileiro Alvarenga
    24/10 Sáb 10:00 Itaberaí 3 X 2 Anatex Rio das Pedras
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    31/10 Sáb 10:00 Campineira 2 X 3 Anatex CT Evangélica
    31/10 Sáb 10:00 Goiás 6 X 0 Itaberaí CT Edmo Pinheiro
    31/10 Sáb 10:00 Vila Nova 3 X 0 Ovel CT Marconi Perillo
    01/11 Dom 16:30 Atlético 3 X 2 Anápolis Clube dos Funcionários
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    07/11 Sáb 10:00 Anatex 0 X 3 Anápolis Zeca Puglise
    07/11 Sáb 10:00 Campineira 3 X 1 Itaberaí CT Evangélica
    07/11 Sáb 10:00 Ovel 2 X 1 Goiás CT Ovel
    08/11 Dom 16:30 Atlético 2 X 0 Vila Nova Clube dos Funcionários
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    14/11 Sáb 08:15 Goiás 7 X 0 Anatex CT Edmo Pinheiro
    14/11 Sáb 10:00 Ovel 0 X 3 Anápolis CT Ovel
    14/11 Sáb 10:00 Vila Nova 8 X 0 Itaberaí CT Marconi Perillo
    15/11 Dom 16:30 Atlético 5 X 1 Campineira Clube dos Funcionários
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    21/11 Sáb 08:15 Campineira 1 X 4 Goiás CT Edmo Pinheiro
    21/11 Sáb 10:00 Anápolis 1 X 3 Vila Nova CT Valterci de Melo / Boavista
    21/11 Sáb 10:00 Anatex 0 X 3 Ovel Zeca Puglise
    21/11 Sáb 10:00 Itaberaí 0 X 3 Atlético Rio das Pedras
    Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    25/11 Qua 16:00 Ovel 1 X 2 Goiás CT Ovel
    26/11 Qui 16:00 Vila Nova 1 X 2 Atlético CT Marconi Perillo
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    28/11 Sáb 10:00 Goiás 2 X 0 Ovel CT Edmo Pinheiro
    29/11 Dom 16:30 Atlético 3 X 0 Vila Nova Clube dos Funcionários
    Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    03/12 Qui 16:30 Atlético 2 X 2 Goiás Clube dos Funcionários
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    06/12 Dom 10:00 Goiás 1 X 0 Atlético CT Edmo Pinheiro
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda