Federação Goiana de Futebol

2009 - Copa Goiás (Sub-16)


Ouvidor Status
Géferson Aragão Encerrado
  • 92jogos realizados
  • 276Gols marcados
  • 145gols feitos pelos times mandantes
  • 131gols feitos pelos times visitantes
  • 3média de gols
  • Classificação
    Copa Goiás (Sub-16) - 2009
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 33 14 10 3 1 26 6 20 78.5%
    Anápolis 32 16 10 2 4 32 13 19 66.6%
    Vila Nova 31 18 9 4 5 45 18 27 57.4%
    Vasco 27 18 7 6 5 23 22 1 50%
    Ovel 26 16 7 5 4 33 19 14 54.1%
    Itumbiara 21 14 6 3 5 25 23 2 50%
    Atlético 19 14 5 4 5 28 21 7 45.2%
    Atletas de Jesus 17 14 5 2 7 26 22 4 40.4%
    Futebol Arte 16 12 4 4 4 14 15 -1 44.4%
    10º Quirinopolina 12 12 0 12 0 0 0 0 33.3%
    11º Iporá 11 12 3 2 7 16 33 -17 30.5%
    12º Sesb 3 12 0 3 9 5 41 -36 8.33%
    13º Goiânia 2 12 0 2 10 3 43 -40 5.55%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1ª Fase - Turno Único
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    21/08 Sex 15:30 Atletas de Jesus 0 X 1 Itumbiara CT Ovel
    21/08 Sex 15:30 Atlético 5 X 0 Goiânia Asbeg
    22/08 Sáb 10:00 Goiás 2 X 0 Sesb CT Edmo Pinheiro
    22/08 Sáb 10:00 Vasco 2 X 2 Ovel Ferreira Pacheco
    22/08 Sáb 14:30 Futebol Arte 0 X 0 Quirinopolina CT Futebol Arte
    22/08 Sáb 15:30 Anápolis 4 X 1 Iporá CT Valterci de Melo / Boavista
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    28/08 Sex 14:30 Ovel 2 X 2 Atletas de Jesus CT Ovel
    28/08 Sex 15:30 Futebol Arte 2 X 2 Vasco CT Futebol Arte
    28/08 Sex 15:30 Goiânia 0 X 6 Anápolis Vila Olímpica
    29/08 Sáb 15:00 Quirinopolina 0 X 0 Goiás Bichinho Vieira
    29/08 Sáb 15:30 Iporá 4 X 3 Atlético Ferreirão
    29/08 Sáb 15:30 Sesb 0 X 5 Vila Nova Clube dos Bancários
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    04/09 Sex 15:30 Anápolis 2 X 1 Vasco CT Valterci de Melo / Boavista
    04/09 Sex 15:30 Atlético 2 X 0 Futebol Arte Asbeg
    05/09 Sáb 10:00 Goiás 2 X 1 Atletas de Jesus CT Edmo Pinheiro
    05/09 Sáb 15:30 Itumbiara 2 X 1 Goiânia Onofre Ferreira de Cubas
    05/09 Sáb 15:30 Ovel 0 X 0 Quirinopolina CT Ovel
    05/09 Sáb 15:30 Vila Nova 8 X 0 Iporá CT Marconi Perillo
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    10/09 Qui 15:30 Anápolis 4 X 0 Itumbiara CT Valterci de Melo / Boavista
    11/09 Sex 15:30 Atletas de Jesus 1 X 3 Futebol Arte CT Futebol Arte
    11/09 Sex 15:30 Vila Nova 6 X 1 Ovel CT Marconi Perillo
    12/09 Sáb 10:00 Goiás 1 X 0 Atlético CT Edmo Pinheiro
    12/09 Sáb 15:00 Quirinopolina 0 X 0 Sesb Bichinho Vieira
    12/09 Sáb 15:30 Goiânia 1 X 2 Iporá Vila Olímpica
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    18/09 Sex 14:30 Ovel 0 X 1 Anápolis CT Ovel
    18/09 Sex 15:30 Atletas de Jesus 1 X 2 Vasco Ferreira Pacheco
    18/09 Sex 15:30 Futebol Arte 2 X 1 Vila Nova CT Futebol Arte
    18/09 Sex 15:30 Sesb 1 X 1 Goiânia Clube dos Bancários
    19/09 Sáb 15:30 Iporá 1 X 4 Goiás Ferreirão
    19/09 Sáb 15:30 Itumbiara 4 X 4 Atlético Juscelino Kubitschek
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    25/09 Sex 15:30 Atlético 1 X 3 Anápolis Asbeg
    25/09 Sex 15:30 Goiânia 0 X 3 Futebol Arte Vila Olímpica
    26/09 Sáb 15:00 Quirinopolina 0 X 0 Vila Nova Bichinho Vieira
    26/09 Sáb 15:30 Goiás 1 X 0 Itumbiara CT Edmo Pinheiro
    26/09 Sáb 15:30 Iporá 0 X 1 Ovel Ferreirão
    26/09 Sáb 15:30 Sesb 1 X 3 Vasco Clube dos Bancários
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    02/10 Sex 14:30 Ovel 3 X 1 Itumbiara CT Ovel
    02/10 Sex 15:30 Anápolis 0 X 1 Atletas de Jesus CT Valterci de Melo / Boavista
    02/10 Sex 15:30 Futebol Arte 0 X 0 Sesb CT Futebol Arte
    02/10 Sex 15:30 Vila Nova 7 X 0 Goiânia CT Marconi Perillo
    03/10 Sáb 10:00 Vasco 1 X 3 Goiás Ferreira Pacheco
    03/10 Sáb 15:30 Iporá 0 X 0 Quirinopolina Ferreirão
    8ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    09/10 Sex 14:30 Ovel 2 X 0 Futebol Arte CT Ovel
    09/10 Sex 15:30 Anápolis 0 X 1 Goiás CT Valterci de Melo / Boavista
    09/10 Sex 15:30 Atletas de Jesus 4 X 0 Goiânia Mabel
    09/10 Sex 15:30 Atlético 6 X 1 Sesb Asbeg
    10/10 Sáb 15:30 Itumbiara 0 X 3 Vila Nova Onofre Ferreira de Cubas
    10/10 Sáb 15:30 Vasco 0 X 0 Quirinopolina Ferreira Pacheco
    9ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    15/10 Qui 15:30 Vila Nova 3 X 2 Atletas de Jesus CT Marconi Perillo
    16/10 Sex 15:30 Sesb 0 X 8 Ovel Clube dos Bancários
    17/10 Sáb 10:00 Goiás 5 X 0 Goiânia CT Edmo Pinheiro
    17/10 Sáb 15:30 Atlético 0 X 0 Quirinopolina Asbeg
    17/10 Sáb 15:30 Itumbiara 3 X 2 Futebol Arte Onofre Ferreira de Cubas
    17/10 Sáb 15:30 Vasco 2 X 2 Iporá Ferreira Pacheco
    10ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    22/10 Qui 16:00 Vila Nova 1 X 2 Atlético Onésio Brasileiro Alvarenga
    23/10 Sex 15:30 Goiânia 0 X 1 Vasco Vila Olímpica
    23/10 Sex 15:30 Ovel 1 X 3 Goiás CT Ovel
    24/10 Sáb 15:00 Quirinopolina 0 X 0 Anápolis Bichinho Vieira
    24/10 Sáb 15:30 Itumbiara 3 X 1 Iporá Onofre Ferreira de Cubas
    24/10 Sáb 16:30 Sesb 1 X 2 Atletas de Jesus Clube dos Bancários
    11ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    30/10 Sex 15:30 Atlético 0 X 1 Ovel Asbeg
    30/10 Sex 15:30 Vila Nova 2 X 0 Anápolis CT Marconi Perillo
    31/10 Sáb 15:00 Futebol Arte 1 X 1 Goiás CT Futebol Arte
    31/10 Sáb 15:00 Quirinopolina 0 X 0 Atletas de Jesus Bichinho Vieira
    31/10 Sáb 15:30 Iporá 4 X 0 Sesb Ferreirão
    31/10 Sáb 15:30 Itumbiara 2 X 0 Vasco Ferreira Pacheco
    12ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    06/11 Sex 15:30 Anápolis 3 X 1 Sesb CT Valterci de Melo / Boavista
    06/11 Sex 15:30 Atletas de Jesus 4 X 2 Atlético Mabel
    06/11 Sex 15:30 Goiânia 0 X 7 Ovel Vila Olímpica
    07/11 Sáb 10:30 Vasco 2 X 1 Vila Nova Ferreira Pacheco
    07/11 Sáb 15:00 Quirinopolina 0 X 0 Itumbiara Bichinho Vieira
    07/11 Sáb 15:30 Iporá 0 X 1 Futebol Arte Ferreirão
    13ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    13/11 Sex 15:30 Futebol Arte 0 X 3 Anápolis CT Futebol Arte
    14/11 Sáb 10:00 Goiás 3 X 0 Vila Nova CT Edmo Pinheiro
    14/11 Sáb 10:30 Vasco 0 X 1 Atlético Ferreira Pacheco
    14/11 Sáb 15:30 Atletas de Jesus 6 X 1 Iporá Mabel
    14/11 Sáb 15:30 Goiânia 0 X 0 Quirinopolina Vila Olímpica
    14/11 Sáb 15:30 Sesb 0 X 7 Itumbiara Clube dos Bancários
    Quartas-de-Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    18/11 Qua 15:00 Itumbiara 1 X 3 Ovel Clube dos 50
    18/11 Qua 16:00 Vasco 1 X 0 Goiás Ferreira Pacheco
    18/11 Qua 16:00 Atletas de Jesus 1 X 2 Anápolis Mabel
    18/11 Qua 16:00 Atlético 1 X 1 Vila Nova Eternit
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    21/11 Sáb 09:30 Vila Nova 1 X 1 Atlético CT Marconi Perillo
    21/11 Sáb 10:00 Goiás 0 X 0 Vasco CT Edmo Pinheiro
    21/11 Sáb 15:00 Ovel 1 X 1 Itumbiara CT Ovel
    21/11 Sáb 15:30 Anápolis 3 X 1 Atletas de Jesus CT Valterci de Melo / Boavista
    Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    24/11 Ter 16:00 Vila Nova 1 X 0 Ovel CT Marconi Perillo
    25/11 Qua 16:00 Vasco 0 X 0 Anápolis Ferreira Pacheco
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    28/11 Sáb 15:30 Ovel 1 X 1 Vila Nova CT Ovel
    28/11 Sáb 16:00 Anápolis 1 X 3 Vasco CT Valterci de Melo / Boavista
    Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    02/12 Qua 16:00 Vasco 2 X 4 Vila Nova Ferreira Pacheco
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    05/12 Sáb 10:00 Vila Nova 0 X 1 Vasco CT Marconi Perillo
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda