Federação Goiana de Futebol

2009 - Goiano 3ª Divisão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Géferson Aragão Encerrado
  • 42jogos realizados
  • 129Gols marcados
  • 66gols feitos pelos times mandantes
  • 63gols feitos pelos times visitantes
  • 3.07média de gols
  • Classificação
    Goiano 3ª Divisão - 2009
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético Rioverdense 27 12 8 3 1 28 11 17 75%
    Cristalina 26 12 8 2 2 23 8 15 72.2%
    Rio Verde 25 12 7 4 1 28 8 20 69.4%
    Aparecida 14 12 4 2 6 15 22 -7 38.8%
    Itaberaí 14 12 4 2 6 13 20 -7 38.8%
    Mutunópolis 8 12 2 2 8 10 19 -9 22.2%
    Monte Cristo 4 12 1 1 10 12 41 -29 11.1%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    11/10 Dom 10:00 Atlético Rioverdense 1 X 1 Rio Verde Mozart Veloso do Carmo
    11/10 Dom 10:00 Monte Cristo 1 X 1 Aparecida Zico Brandão
    14/10 Qua 15:30 Cristalina 2 X 1 Itaberaí Salvador Amado
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    17/10 Sáb 20:15 Rio Verde 2 X 1 Monte Cristo Mozart Veloso do Carmo
    18/10 Dom 16:30 Aparecida 2 X 3 Atlético Rioverdense Annibal B. Toledo
    18/10 Dom 17:00 Itaberaí 1 X 0 Mutunópolis Rio das Pedras
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    21/10 Qua 16:30 Mutunópolis 2 X 3 Monte Cristo José de Oliveira Neto
    21/10 Qua 20:30 Itaberaí 1 X 1 Aparecida Rio das Pedras
    22/10 Qui 20:30 Atlético Rioverdense 0 X 0 Cristalina Mozart Veloso do Carmo
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    24/10 Sáb 20:15 Rio Verde 4 X 2 Aparecida Mozart Veloso do Carmo
    25/10 Dom 10:00 Monte Cristo 1 X 5 Atlético Rioverdense Zico Brandão
    25/10 Dom 16:30 Mutunópolis 1 X 0 Cristalina José de Oliveira Neto
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    28/10 Qua 16:30 Cristalina 0 X 0 Rio Verde Salvador Amado
    28/10 Qua 16:30 Monte Cristo 1 X 2 Itaberaí Zico Brandão
    28/10 Qua 20:30 Aparecida 3 X 1 Mutunópolis Annibal B. Toledo
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    31/10 Sáb 20:15 Rio Verde 2 X 1 Itaberaí Mozart Veloso do Carmo
    01/11 Dom 10:00 Atlético Rioverdense 3 X 0 Mutunópolis Mozart Veloso do Carmo
    01/11 Dom 16:30 Cristalina 5 X 1 Monte Cristo Salvador Amado
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    08/11 Dom 16:30 Aparecida 0 X 3 Cristalina Annibal B. Toledo
    08/11 Dom 16:30 Mutunópolis 0 X 0 Rio Verde José de Oliveira Neto
    08/11 Dom 17:00 Itaberaí 2 X 5 Atlético Rioverdense Rio das Pedras
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    14/11 Sáb 20:15 Rio Verde 2 X 0 Mutunópolis Mozart Veloso do Carmo
    15/11 Dom 10:00 Cristalina 2 X 1 Atlético Rioverdense Salvador Amado
    15/11 Dom 16:30 Aparecida 2 X 0 Monte Cristo Annibal B. Toledo
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    21/11 Sáb 17:00 Atlético Rioverdense 1 X 0 Itaberaí Mozart Veloso do Carmo
    22/11 Dom 10:00 Monte Cristo 1 X 3 Cristalina Zico Brandão
    22/11 Dom 16:30 Mutunópolis 0 X 1 Aparecida José de Oliveira Neto
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    25/11 Qua 20:30 Aparecida 2 X 1 Rio Verde Annibal B. Toledo
    25/11 Qua 20:30 Atlético Rioverdense 3 X 1 Monte Cristo Mozart Veloso do Carmo
    25/11 Qua 20:30 Itaberaí 0 X 1 Cristalina Rio das Pedras
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    28/11 Sáb 20:15 Rio Verde 0 X 0 Atlético Rioverdense Mozart Veloso do Carmo
    29/11 Dom 16:30 Cristalina 3 X 0 Aparecida Salvador Amado
    29/11 Dom 16:30 Mutunópolis 0 X 0 Itaberaí José de Oliveira Neto
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    02/12 Qua 16:30 Monte Cristo 0 X 5 Mutunópolis Zico Brandão
    02/12 Qua 20:30 Itaberaí 1 X 5 Rio Verde Rio das Pedras
    03/12 Qui 20:30 Atlético Rioverdense 4 X 1 Aparecida Mozart Veloso do Carmo
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    06/12 Dom 10:00 Monte Cristo 0 X 8 Rio Verde Zico Brandão
    06/12 Dom 10:00 Cristalina 4 X 0 Mutunópolis Salvador Amado
    06/12 Dom 16:30 Aparecida 0 X 1 Itaberaí Annibal B. Toledo
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    13/12 Dom 16:30 Itaberaí 3 X 2 Monte Cristo Rio das Pedras
    13/12 Dom 16:30 Mutunópolis 1 X 2 Atlético Rioverdense José de Oliveira Neto
    13/12 Dom 16:30 Rio Verde 3 X 0 Cristalina Mozart Veloso do Carmo
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda