Federação Goiana de Futebol

2009 - Taça Mané Garrincha (Sub-18)


Ouvidor Status
Géferson Aragão Encerrado
  • 66jogos realizados
  • 239Gols marcados
  • 124gols feitos pelos times mandantes
  • 115gols feitos pelos times visitantes
  • 3.62média de gols
  • Classificação
    Taça Mané Garrincha (Sub-18) - 2009
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 40 16 12 4 0 41 15 26 83.3%
    Vila Nova 34 15 10 4 1 46 13 33 75.5%
    Atlético 22 14 6 4 4 32 25 7 52.3%
    Trindade 20 14 5 5 4 20 23 -3 47.6%
    Rio Verde 18 12 5 3 4 17 19 -2 50%
    Futebol Arte 17 11 5 2 4 22 22 0 51.5%
    Hidrolandense 10 11 2 4 5 14 21 -7 30.3%
    Canedense 6 6 1 3 2 10 10 0 33.3%
    Anápolis 5 11 1 2 8 11 25 -14 15.1%
    10º Atletas de Jesus 4 6 1 1 4 11 14 -3 22.2%
    11º Ovel 3 5 1 0 4 7 15 -8 20%
    12º Sesb 3 5 1 0 4 5 15 -10 20%
    13º Goiânia 0 6 0 0 6 3 22 -19 0%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    Turno Único
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    15/08 Sáb 09:30 Trindade 1 X 1 Atlético Abrão Manoel Costa
    15/08 Sáb 15:30 Goiânia 0 X 3 Rio Verde Vila Olímpica
    19/08 Qua 15:30 Goiás 3 X 0 Atletas de Jesus Hailé Pinheiro
    29/08 Sáb 09:30 Vila Nova 4 X 2 Ovel CT Marconi Perillo
    29/08 Sáb 14:30 Futebol Arte 2 X 2 Hidrolandense CT Futebol Arte
    29/08 Sáb 15:30 Anápolis 2 X 1 Sesb Jonas Duarte
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    Qua 15:30 Sesb 0 X 5 Vila Nova Clube dos Bancários
    22/08 Sáb 15:30 Atletas de Jesus 5 X 0 Goiânia Vila Olímpica
    22/08 Sáb 15:30 Canedense 0 X 0 Trindade Édson Monteiro (Bonfinópolis)
    22/08 Sáb 15:30 Rio Verde 3 X 1 Atlético Mozart Veloso do Carmo
    04/09 Sex 15:30 Ovel 0 X 5 Futebol Arte CT Ovel
    05/09 Sáb 15:30 Hidrolandense 2 X 2 Anápolis CT Hidrolândia
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    29/08 Sáb 15:30 Canedense 0 X 2 Goiás Édson Monteiro (Bonfinópolis)
    29/08 Sáb 15:30 Goiânia 1 X 5 Atlético Vila Olímpica
    29/08 Sáb 15:30 Rio Verde 3 X 1 Atletas de Jesus Mozart Veloso do Carmo
    12/09 Sáb 09:30 Vila Nova 2 X 0 Hidrolandense CT Marconi Perillo
    12/09 Sáb 15:30 Anápolis 2 X 2 Futebol Arte Jonas Duarte
    12/09 Sáb 15:30 Sesb 2 X 1 Ovel Clube dos Bancários
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    02/09 Qua 15:30 Atlético 3 X 1 Atletas de Jesus Eternit
    05/09 Sáb 15:30 Goiás 2 X 1 Trindade Hailé Pinheiro
    08/09 Ter 15:30 Canedense 2 X 3 Rio Verde Plínio José de Souza
    18/09 Sex 15:30 Vila Nova 5 X 0 Anápolis CT Marconi Perillo
    19/09 Sáb 14:30 Futebol Arte 3 X 1 Sesb CT Futebol Arte
    19/09 Sáb 15:30 Hidrolandense 3 X 2 Ovel CT Hidrolândia
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    11/09 Sex 15:30 Atlético 3 X 3 Canedense Eternit
    12/09 Sáb 09:30 Trindade 1 X 0 Goiânia Abrão Manoel Costa
    12/09 Sáb 15:30 Rio Verde 1 X 2 Goiás Mozart Veloso do Carmo
    25/09 Sex 15:00 Ovel 2 X 1 Anápolis CT Ovel
    26/09 Sáb 14:30 Futebol Arte 0 X 2 Vila Nova CT Futebol Arte
    26/09 Sáb 15:30 Hidrolandense 4 X 1 Sesb CT Hidrolândia
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    16/09 Qua 15:30 Atlético 1 X 1 Goiás Eternit
    19/09 Sáb 09:30 Atletas de Jesus 2 X 3 Trindade Abrão Manoel Costa
    19/09 Sáb 15:30 Goiânia 0 X 3 Canedense Vila Olímpica
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    26/09 Sáb 15:30 Atletas de Jesus 2 X 2 Canedense CT Evangélica
    26/09 Sáb 15:30 Goiás 5 X 2 Goiânia Hailé Pinheiro
    26/09 Sáb 15:30 Trindade 1 X 1 Rio Verde Abrão Manoel Costa
    2ª Fase - 1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    02/10 Sex 15:30 Atlético 2 X 4 Futebol Arte Eternit
    03/10 Sáb 10:00 Trindade 1 X 1 Vila Nova Abrão Manoel Costa
    03/10 Sáb 15:30 Hidrolandense 0 X 1 Rio Verde CT Hidrolândia
    03/10 Sáb 15:30 Anápolis 1 X 4 Goiás Jonas Duarte
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    07/10 Qua 15:30 Vila Nova 5 X 1 Hidrolandense CT Marconi Perillo
    07/10 Qua 15:30 Futebol Arte 2 X 1 Anápolis CT Futebol Arte
    07/10 Qua 15:30 Goiás 1 X 0 Atlético CT Edmo Pinheiro
    10/10 Sáb 15:30 Rio Verde 1 X 1 Trindade Mozart Veloso do Carmo
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    16/10 Sex 15:30 Anápolis 2 X 3 Atlético CT Valterci de Melo / Boavista
    17/10 Sáb 10:45 Trindade 3 X 2 Hidrolandense Abrão Manoel Costa
    17/10 Sáb 14:30 Futebol Arte 2 X 6 Goiás CT Futebol Arte
    17/10 Sáb 17:45 Rio Verde 0 X 4 Vila Nova Mozart Veloso do Carmo
    2ª Fase - 2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    23/10 Sex 16:00 Vila Nova 5 X 0 Rio Verde CT Marconi Perillo
    23/10 Sex 16:00 Atlético 2 X 0 Anápolis Eternit
    23/10 Sex 16:00 Goiás 3 X 1 Futebol Arte Hailé Pinheiro
    24/10 Sáb 16:30 Hidrolandense 0 X 3 Trindade CT Hidrolândia
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    28/10 Qua 16:00 Hidrolandense 0 X 0 Vila Nova CT Hidrolândia
    28/10 Qua 16:00 Trindade 2 X 1 Rio Verde Abrão Manoel Costa
    29/10 Qui 16:00 Atlético 2 X 2 Goiás Eternit
    31/10 Sáb 10:00 Anápolis 0 X 1 Futebol Arte CT Valterci de Melo / Boavista
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    06/11 Sex 16:00 Futebol Arte 0 X 3 Atlético CT Futebol Arte
    06/11 Sex 16:00 Goiás 1 X 0 Anápolis Hailé Pinheiro
    07/11 Sáb 16:30 Rio Verde 0 X 0 Hidrolandense Mozart Veloso do Carmo
    07/11 Sáb 16:30 Vila Nova 5 X 1 Trindade CT Marconi Perillo
    Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    13/11 Sex 16:00 Atlético 3 X 4 Vila Nova Eternit
    14/11 Sáb 10:00 Trindade 2 X 4 Goiás Abrão Manoel Costa
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    20/11 Sex 16:00 Vila Nova 2 X 3 Atlético CT Marconi Perillo
    21/11 Sáb 16:00 Goiás 3 X 0 Trindade Hailé Pinheiro
    Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    25/11 Qua 16:00 Vila Nova 1 X 1 Goiás CT Marconi Perillo
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    28/11 Sáb 16:00 Goiás 1 X 1 Vila Nova Hailé Pinheiro
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda