Federação Goiana de Futebol

2009 - Copa Goiás (Sub-20)


Ouvidor Status
Géferson Aragão Encerrado
  • 53jogos realizados
  • 174Gols marcados
  • 97gols feitos pelos times mandantes
  • 77gols feitos pelos times visitantes
  • 3.28média de gols
  • Classificação
    Copa Goiás (Sub-20) - 2009
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Aseev 29 13 9 2 2 29 22 7 74.3%
    Atlético 23 13 7 2 4 37 26 11 58.9%
    Goiás 21 11 6 3 2 30 13 17 63.6%
    Vila Nova 19 11 5 4 2 20 9 11 57.5%
    Anapolina 14 11 3 5 3 22 17 5 42.4%
    Canedense 10 11 2 4 5 13 32 -19 30.3%
    Crac 6 6 2 0 4 10 10 0 33.3%
    Goianiriense 6 6 0 6 0 0 0 0 33.3%
    A.D. Quirinopolina 6 6 0 6 0 0 0 0 33.3%
    10º Jaraguá 3 6 1 0 5 6 18 -12 16.6%
    11º Goiânia 2 6 0 2 4 6 12 -6 11.1%
    12º Itumbiara 2 6 0 2 4 1 15 -14 11.1%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    14/08 Sex 15:30 Vila Nova 2 X 1 Goiânia CT Marconi Perillo
    15/08 Sáb 15:30 Goianiriense 0 X 0 Anapolina Goianira
    15/08 Sáb 15:30 Itumbiara 1 X 3 Goiás Onofre Ferreira de Cubas
    15/08 Sáb 15:30 Canedense 0 X 0 A.D. Quirinopolina Caldazinha
    15/08 Sáb 15:30 Crac 1 X 2 Jaraguá Genervino da Fonseca
    19/08 Qua 15:30 Aseev 3 X 0 Atlético CT Evangélica
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    19/08 Qua 15:30 Goiânia 1 X 2 Canedense Vila Olímpica
    22/08 Sáb 15:30 Anapolina 6 X 0 Itumbiara Jonas Duarte
    22/08 Sáb 15:30 Goiás 0 X 0 Goianiriense Hailé Pinheiro
    22/08 Sáb 15:30 A.D. Quirinopolina 0 X 0 Vila Nova Bichinho Vieira
    22/08 Sáb 15:30 Aseev 2 X 1 Crac CT Evangélica
    22/08 Sáb 15:30 Jaraguá 1 X 5 Atlético Jaraguá
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    26/08 Qua 15:30 Goiânia 0 X 0 A.D. Quirinopolina Vila Olímpica
    29/08 Sáb 15:30 Goiás 5 X 1 Anapolina Hailé Pinheiro
    29/08 Sáb 15:30 Itumbiara 0 X 0 Goianiriense Onofre Ferreira de Cubas
    29/08 Sáb 15:30 Vila Nova 3 X 2 Canedense CT Marconi Perillo
    29/08 Sáb 15:30 Atlético 2 X 1 Crac Telegoiás
    29/08 Sáb 15:30 Jaraguá 1 X 2 Aseev Jaraguá
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    02/09 Qua 15:30 A.D. Quirinopolina 0 X 0 Goiânia Bichinho Vieira
    05/09 Sáb 15:30 Goianiriense 0 X 0 Itumbiara Goianira
    05/09 Sáb 15:30 Canedense 0 X 0 Vila Nova Caldazinha
    05/09 Sáb 15:30 Crac 0 X 1 Aseev Clube do Povo
    06/09 Dom 15:30 Atlético 5 X 1 Jaraguá Eternit
    16/09 Qua 18:00 Anapolina 2 X 3 Goiás Jonas Duarte
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    09/09 Qua 15:30 Canedense 4 X 3 Goiânia Caldazinha
    12/09 Sáb 15:30 Goianiriense 0 X 0 Goiás Goianira
    12/09 Sáb 15:30 Itumbiara 0 X 3 Anapolina Onofre Ferreira de Cubas
    12/09 Sáb 15:30 Vila Nova 0 X 0 A.D. Quirinopolina CT Marconi Perillo
    12/09 Sáb 15:30 Crac 4 X 2 Atlético Clube do Povo
    12/09 Sáb 15:30 Aseev 2 X 0 Jaraguá CT Evangélica
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    16/09 Qua 15:30 Goiânia 1 X 4 Vila Nova Vila Olímpica
    18/09 Sex 15:30 Atlético 2 X 4 Aseev Eternit
    19/09 Sáb 15:30 Anapolina 0 X 0 Goianiriense Jonas Duarte
    19/09 Sáb 15:30 Goiás 3 X 0 Itumbiara Hailé Pinheiro
    19/09 Sáb 15:30 A.D. Quirinopolina 0 X 0 Canedense Bichinho Vieira
    19/09 Sáb 15:30 Jaraguá 1 X 3 Crac Jaraguá
    Semifinal - Turno Único
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    25/09 Sex 15:30 Goiás 2 X 3 Atlético CT Edmo Pinheiro
    25/09 Sex 15:30 Vila Nova 5 X 0 Canedense CT Marconi Perillo
    26/09 Sáb 15:30 Anapolina 2 X 3 Aseev Jonas Duarte
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    02/10 Sex 15:30 Atlético 2 X 1 Vila Nova Saneago
    03/10 Sáb 15:30 Canedense 2 X 4 Anapolina Plínio José de Souza
    03/10 Sáb 15:30 Aseev 0 X 1 Goiás CT Evangélica
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    08/10 Qui 15:30 Atlético 0 X 0 Anapolina Saneago
    08/10 Qui 15:30 Aseev 2 X 2 Canedense CT Evangélica
    08/10 Qui 15:30 Goiás 0 X 3 Vila Nova Hailé Pinheiro
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    16/10 Sex 15:30 Vila Nova 1 X 2 Aseev CT Marconi Perillo
    16/10 Sex 18:00 Anapolina 3 X 3 Goiás Zeca Puglise
    17/10 Sáb 15:30 Canedense 1 X 4 Atlético Plínio José de Souza
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    24/10 Sáb 15:30 Aseev 2 X 2 Atlético CT Evangélica
    24/10 Sáb 15:30 Goiás 10 X 0 Canedense Hailé Pinheiro
    24/10 Sáb 15:30 Vila Nova 1 X 1 Anapolina Onésio Brasileiro Alvarenga
    Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    28/10 Qua 16:00 Atlético 7 X 1 Aseev CT Urias Magalhães
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    06/11 Sex 16:00 Aseev 5 X 3 Atlético CT Evangélica
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda