Federação Goiana de Futebol

2009 - 2ª Copa Mil Esportes de Escolinhas Sub-15/16


Ouvidor Status
Géferson Aragão Encerrado
  • 119jogos realizados
  • 425Gols marcados
  • 252gols feitos pelos times mandantes
  • 173gols feitos pelos times visitantes
  • 3.57média de gols
  • Classificação
    2ª Copa Mil Esportes de Escolinhas Sub-15/16 - 2009
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás/Serrinha 44 20 14 2 4 43 18 25 73.3%
    Trindade 38 20 12 2 6 47 29 18 63.3%
    Sol Nascente 29 18 8 5 5 37 31 6 53.7%
    Ovel 27 18 7 6 5 30 29 1 50%
    Aparecidense 26 16 7 5 4 38 23 15 54.1%
    Vila Nova 25 16 7 4 5 26 20 6 52.0%
    Skala 23 16 6 5 5 26 27 -1 47.9%
    Asbeg 21 16 5 6 5 29 31 -2 43.7%
    Cabo Verde 19 14 4 7 3 27 21 6 45.2%
    10º Goiás/Pq. Anhanguera 18 14 5 3 6 24 28 -4 42.8%
    11º Liga Desportiva Juvenil 16 14 5 1 8 25 30 -5 38.0%
    12º Guapó 16 14 4 4 6 18 26 -8 38.0%
    13º Goiás/Buriti Sereno 11 14 2 5 7 16 21 -5 26.1%
    14º Campinas 9 14 2 3 9 23 46 -23 21.4%
    15º Pite 6 14 2 0 12 16 45 -29 14.2%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    Turno Único
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    06/06 Sáb 08:30 Aparecidense 1 X 1 Goiás/Buriti Sereno Annibal B. Toledo
    06/06 Sáb 08:30 Sol Nascente 8 X 1 Liga Desportiva Juvenil Estância Sol Nascente
    06/06 Sáb 09:00 Trindade 1 X 0 Goiás/Serrinha Abrão Manoel Costa
    06/06 Sáb 09:00 Vila Nova 0 X 1 Guapó CT Marconi Perillo
    06/06 Sáb 10:15 Campinas 3 X 2 Goiás/Pq. Anhanguera Waltrudes Cunha
    06/06 Sáb 10:15 Skala 1 X 0 Cabo Verde Telegoiás
    07/06 Dom 10:00 Ovel 4 X 0 Pite CT Ovel
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    13/06 Sáb 08:30 Asbeg 2 X 1 Liga Desportiva Juvenil Asbeg
    13/06 Sáb 10:00 Sol Nascente 1 X 2 Ovel Estância Sol Nascente
    13/06 Sáb 10:30 Trindade 4 X 0 Cabo Verde Abrão Manoel Costa
    13/06 Sáb 10:45 Guapó 3 X 2 Pite Guapó
    13/06 Sáb 14:15 Goiás/Buriti Sereno 4 X 1 Campinas CT Buriti Sereno
    13/06 Sáb 14:15 Goiás/Pq. Anhanguera 2 X 3 Skala CT Edmo Pinheiro
    13/06 Sáb 14:15 Goiás/Serrinha 1 X 0 Aparecidense Serrinha
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    20/06 Sáb 08:30 Pite 2 X 1 Goiás/Buriti Sereno Pite Clube
    20/06 Sáb 10:00 Cabo Verde 1 X 1 Asbeg CT Gramados
    20/06 Sáb 10:00 Skala 1 X 1 Sol Nascente Telegoiás
    20/06 Sáb 10:00 Vila Nova 2 X 0 Aparecidense CT Marconi Perillo
    20/06 Sáb 10:45 Guapó 3 X 2 Campinas Guapó
    21/06 Dom 08:30 Liga Desportiva Juvenil 2 X 3 Goiás/Pq. Anhanguera Saneago
    21/06 Dom 08:30 Ovel 1 X 1 Goiás/Serrinha CT Ovel
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    27/06 Sáb 08:30 Cabo Verde 5 X 0 Ovel CT Gramados
    27/06 Sáb 08:30 Skala 1 X 2 Vila Nova Telegoiás
    27/06 Sáb 09:00 Trindade 3 X 2 Liga Desportiva Juvenil Abrão Manoel Costa
    27/06 Sáb 10:00 Aparecidense 2 X 2 Asbeg Annibal B. Toledo
    27/06 Sáb 10:00 Sol Nascente 3 X 2 Goiás/Buriti Sereno Estância Sol Nascente
    27/06 Sáb 14:15 Goiás/Pq. Anhanguera 3 X 1 Pite CT Edmo Pinheiro
    27/06 Sáb 14:15 Goiás/Serrinha 3 X 2 Guapó Serrinha
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    15/08 Sáb 08:00 Asbeg 5 X 0 Pite Asbeg
    15/08 Sáb 08:00 Campinas 0 X 2 Cabo Verde Waltrudes Cunha
    15/08 Sáb 08:00 Vila Nova 2 X 0 Liga Desportiva Juvenil CT Marconi Perillo
    15/08 Sáb 09:00 Guapó 3 X 3 Aparecidense Guapó
    15/08 Sáb 14:15 Goiás/Buriti Sereno 1 X 2 Goiás/Serrinha CT Buriti Sereno
    15/08 Sáb 14:15 Goiás/Pq. Anhanguera 0 X 3 Trindade CT Edmo Pinheiro
    16/08 Dom 08:00 Ovel 3 X 1 Skala CT Ovel
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    22/08 Sáb 08:00 Pite 1 X 2 Liga Desportiva Juvenil Pite Clube
    22/08 Sáb 09:00 Trindade 0 X 4 Aparecidense Abrão Manoel Costa
    22/08 Sáb 09:30 Sol Nascente 2 X 0 Vila Nova Estância Sol Nascente
    22/08 Sáb 09:45 Cabo Verde 1 X 1 Goiás/Buriti Sereno CT Gramados
    22/08 Sáb 09:45 Campinas 2 X 2 Skala Waltrudes Cunha
    22/08 Sáb 10:15 Goiás/Serrinha 4 X 1 Goiás/Pq. Anhanguera Serrinha
    22/08 Sáb 10:45 Guapó 2 X 1 Asbeg Guapó
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    29/08 Sáb 09:00 Trindade 5 X 1 Pite Abrão Manoel Costa
    29/08 Sáb 09:45 Aparecidense 1 X 1 Skala Annibal B. Toledo
    29/08 Sáb 14:15 Goiás/Buriti Sereno 1 X 2 Asbeg CT Buriti Sereno
    29/08 Sáb 14:15 Goiás/Pq. Anhanguera 2 X 0 Sol Nascente CT Edmo Pinheiro
    30/08 Dom 08:00 Goiás/Serrinha 3 X 0 Vila Nova Hailé Pinheiro
    30/08 Dom 08:00 Liga Desportiva Juvenil 4 X 1 Campinas Saneago
    30/08 Dom 09:30 Ovel 1 X 1 Guapó CT Ovel
    8ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    04/09 Sex 15:30 Liga Desportiva Juvenil 1 X 2 Ovel Saneago
    05/09 Sáb 08:00 Asbeg 2 X 0 Vila Nova Asbeg
    05/09 Sáb 09:30 Aparecidense 9 X 1 Campinas Annibal B. Toledo
    05/09 Sáb 09:45 Skala 2 X 1 Trindade Telegoiás
    05/09 Sáb 10:00 Goiás/Buriti Sereno 1 X 1 Goiás/Pq. Anhanguera CT Buriti Sereno
    05/09 Sáb 14:15 Goiás/Serrinha 2 X 0 Cabo Verde Serrinha
    06/09 Dom 08:00 Pite 1 X 2 Sol Nascente Pite Clube
    9ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    12/09 Sáb 08:00 Sol Nascente 2 X 2 Asbeg Estância Sol Nascente
    12/09 Sáb 09:30 Pite 1 X 2 Vila Nova Pite Clube
    12/09 Sáb 09:30 Skala 1 X 3 Goiás/Serrinha Telegoiás
    12/09 Sáb 09:45 Cabo Verde 4 X 1 Guapó CT Gramados
    12/09 Sáb 14:45 Goiás/Pq. Anhanguera 3 X 2 Aparecidense CT Edmo Pinheiro
    13/09 Dom 08:00 Ovel 0 X 1 Campinas CT Ovel
    13/09 Dom 10:15 Trindade 1 X 1 Goiás/Buriti Sereno Abrão Manoel Costa
    10ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    19/09 Sáb 08:00 Aparecidense 4 X 1 Sol Nascente Annibal B. Toledo
    19/09 Sáb 08:00 Campinas 1 X 2 Goiás/Serrinha Waltrudes Cunha
    19/09 Sáb 08:00 Vila Nova 3 X 3 Ovel CT Marconi Perillo
    19/09 Sáb 08:30 Goiás/Buriti Sereno 3 X 1 Skala CT Buriti Sereno
    19/09 Sáb 09:00 Asbeg 1 X 4 Trindade Asbeg
    20/09 Dom 08:30 Liga Desportiva Juvenil 3 X 1 Guapó Saneago
    20/09 Dom 10:00 Goiás/Pq. Anhanguera 2 X 2 Cabo Verde CT Edmo Pinheiro
    11ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    26/09 Sáb 08:00 Asbeg 2 X 2 Ovel Asbeg
    26/09 Sáb 08:00 Liga Desportiva Juvenil 1 X 0 Goiás/Serrinha Saneago
    26/09 Sáb 08:00 Vila Nova 3 X 0 Goiás/Pq. Anhanguera CT Marconi Perillo
    26/09 Sáb 09:30 Cabo Verde 2 X 2 Aparecidense CT Gramados
    26/09 Sáb 09:30 Campinas 3 X 3 Trindade Waltrudes Cunha
    26/09 Sáb 10:45 Guapó 0 X 2 Sol Nascente Guapó
    27/09 Dom 08:00 Pite 2 X 3 Skala Pite Clube
    12ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    03/10 Sáb 08:00 Campinas 3 X 3 Asbeg Waltrudes Cunha
    03/10 Sáb 08:00 Sol Nascente 3 X 3 Cabo Verde Estância Sol Nascente
    03/10 Sáb 09:30 Aparecidense 3 X 0 Pite Annibal B. Toledo
    03/10 Sáb 09:30 Vila Nova 0 X 2 Trindade CT Marconi Perillo
    03/10 Sáb 14:45 Skala 4 X 3 Liga Desportiva Juvenil Telegoiás
    03/10 Sáb 14:45 Goiás/Pq. Anhanguera 2 X 0 Guapó CT Edmo Pinheiro
    04/10 Dom 09:30 Ovel 1 X 0 Goiás/Buriti Sereno CT Ovel
    13ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    10/10 Sáb 08:00 Asbeg 3 X 3 Goiás/Pq. Anhanguera Asbeg
    10/10 Sáb 08:00 Liga Desportiva Juvenil 3 X 0 Goiás/Buriti Sereno Saneago
    10/10 Sáb 09:00 Guapó 1 X 3 Trindade Guapó
    10/10 Sáb 09:45 Aparecidense 2 X 0 Ovel Annibal B. Toledo
    10/10 Sáb 09:45 Cabo Verde 2 X 2 Vila Nova CT Gramados
    10/10 Sáb 09:45 Pite 3 X 2 Campinas Pite Clube
    10/10 Sáb 14:45 Goiás/Serrinha 4 X 2 Sol Nascente Serrinha
    14ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    17/10 Sáb 09:00 Sol Nascente 2 X 1 Trindade Estância Sol Nascente
    17/10 Sáb 09:00 Vila Nova 5 X 0 Campinas CT Marconi Perillo
    17/10 Sáb 09:30 Cabo Verde 1 X 1 Liga Desportiva Juvenil CT Gramados
    17/10 Sáb 09:30 Skala 3 X 1 Asbeg Telegoiás
    17/10 Sáb 15:00 Goiás/Buriti Sereno 0 X 0 Guapó CT Buriti Sereno
    17/10 Sáb 17:00 Goiás/Serrinha 6 X 1 Pite Serrinha
    18/10 Dom 10:30 Ovel 1 X 0 Goiás/Pq. Anhanguera CT Ovel
    15ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    24/10 Sáb 08:30 Liga Desportiva Juvenil 1 X 2 Aparecidense Saneago
    24/10 Sáb 09:00 Asbeg 2 X 1 Goiás/Serrinha Asbeg
    24/10 Sáb 09:00 Campinas 3 X 4 Sol Nascente Waltrudes Cunha
    24/10 Sáb 09:00 Guapó 0 X 0 Skala Guapó
    24/10 Sáb 09:00 Pite 1 X 4 Cabo Verde Pite Clube
    24/10 Sáb 09:00 Trindade 2 X 4 Ovel Abrão Manoel Costa
    24/10 Sáb 17:00 Goiás/Buriti Sereno 0 X 2 Vila Nova CT Buriti Sereno
    Quartas-de-Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    31/10 Sáb 08:30 Vila Nova 2 X 2 Ovel CT Marconi Perillo
    31/10 Sáb 09:00 Asbeg 0 X 4 Goiás/Serrinha Asbeg
    31/10 Sáb 09:00 Aparecidense 1 X 0 Trindade Annibal B. Toledo
    31/10 Sáb 10:30 Skala 1 X 1 Sol Nascente Telegoiás
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    07/11 Sáb 09:00 Trindade 5 X 2 Aparecidense Abrão Manoel Costa
    07/11 Sáb 09:00 Sol Nascente 2 X 1 Skala Estância Sol Nascente
    07/11 Sáb 15:45 Goiás/Serrinha 2 X 0 Asbeg Serrinha
    08/11 Dom 09:00 Ovel 1 X 1 Vila Nova CT Ovel
    Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    14/11 Sáb 09:00 Sol Nascente 0 X 2 Goiás/Serrinha Estância Sol Nascente
    14/11 Sáb 16:00 Ovel 1 X 2 Trindade CT Ovel
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    21/11 Sáb 09:00 Trindade 4 X 2 Ovel Abrão Manoel Costa
    21/11 Sáb 15:45 Goiás/Serrinha 1 X 1 Sol Nascente Serrinha
    Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    26/11 Qui 16:00 Trindade 1 X 2 Goiás/Serrinha Abrão Manoel Costa
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    29/11 Dom 10:00 Goiás/Serrinha 0 X 2 Trindade Serrinha
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda