Federação Goiana de Futebol

2009 - 2ª Copa Mil Esportes de Escolinhas Sub-14


Ouvidor Status
Géferson Aragão Encerrado
  • 105jogos realizados
  • 465Gols marcados
  • 248gols feitos pelos times mandantes
  • 217gols feitos pelos times visitantes
  • 4.42média de gols
  • Classificação
    2ª Copa Mil Esportes de Escolinhas Sub-14 - 2009
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético/Transbrasiliana 39 19 12 3 4 51 21 30 68.4%
    Skala 38 19 11 5 3 65 22 43 66.6%
    Vasco 36 17 12 0 5 50 24 26 70.5%
    Goiás/Pq. Anhanguera 30 17 9 3 5 38 18 20 58.8%
    Atlético/Campinas 30 15 9 3 3 37 23 14 66.6%
    Aparecidense 28 15 8 4 3 27 14 13 62.2%
    Goiás/Serrinha 22 15 6 4 5 32 17 15 48.8%
    Trindade 19 15 6 1 8 39 36 3 42.2%
    Goiás/Buriti Sereno 14 13 4 2 7 22 34 -12 35.8%
    10º Cabo Verde 13 13 4 1 8 20 37 -17 33.3%
    11º Pite 12 13 4 0 9 29 45 -16 30.7%
    12º Campinas 11 13 3 2 8 29 65 -36 28.2%
    13º Guapó 4 13 1 1 11 11 46 -35 10.2%
    14º Liga Desportiva Juvenil 4 13 1 1 11 15 63 -48 10.2%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    Turno Único
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    06/06 Sáb 08:00 Vasco 3 X 2 Atlético/Transbrasiliana Ferreira Pacheco
    06/06 Sáb 08:30 Campinas 2 X 11 Goiás/Pq. Anhanguera Waltrudes Cunha
    06/06 Sáb 08:30 Liga Desportiva Juvenil 3 X 1 Cabo Verde Saneago
    06/06 Sáb 08:30 Skala 1 X 2 Goiás/Buriti Sereno Telegoiás
    06/06 Sáb 10:00 Pite 2 X 1 Aparecidense Pite Clube
    07/06 Dom 08:30 Atlético/Campinas 4 X 0 Guapó Dergo
    07/06 Dom 09:00 Trindade 2 X 3 Goiás/Serrinha Abrão Manoel Costa
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    13/06 Sáb 09:00 Guapó 1 X 7 Atlético/Transbrasiliana Guapó
    13/06 Sáb 10:00 Aparecidense 2 X 1 Liga Desportiva Juvenil Annibal B. Toledo
    13/06 Sáb 10:00 Cabo Verde 0 X 5 Trindade CT Gramados
    13/06 Sáb 16:00 Goiás/Buriti Sereno 4 X 3 Campinas CT Buriti Sereno
    13/06 Sáb 16:00 Goiás/Serrinha 0 X 1 Vasco Serrinha
    13/06 Sáb 16:00 Goiás/Pq. Anhanguera 1 X 0 Skala CT Edmo Pinheiro
    14/06 Dom 10:00 Pite 2 X 4 Atlético/Campinas Pite Clube
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    20/06 Sáb 08:30 Aparecidense 5 X 0 Goiás/Buriti Sereno Annibal B. Toledo
    20/06 Sáb 08:30 Campinas 6 X 5 Pite Waltrudes Cunha
    20/06 Sáb 08:30 Liga Desportiva Juvenil 0 X 8 Goiás/Serrinha Saneago
    20/06 Sáb 08:30 Skala 1 X 2 Vasco Telegoiás
    20/06 Sáb 09:00 Guapó 0 X 2 Goiás/Pq. Anhanguera Guapó
    20/06 Sáb 14:00 Atlético/Campinas 3 X 2 Trindade Dergo
    21/06 Dom 10:00 Atlético/Transbrasiliana 3 X 0 Cabo Verde Transbrasiliana
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    27/06 Sáb 08:00 Vasco 5 X 0 Cabo Verde Ferreira Pacheco
    27/06 Sáb 10:00 Campinas 2 X 5 Aparecidense Waltrudes Cunha
    27/06 Sáb 10:00 Atlético/Campinas 1 X 1 Skala Transbrasiliana
    27/06 Sáb 16:00 Goiás/Buriti Sereno 0 X 2 Atlético/Transbrasiliana CT Buriti Sereno
    27/06 Sáb 16:00 Goiás/Pq. Anhanguera 1 X 2 Pite CT Edmo Pinheiro
    27/06 Sáb 16:00 Goiás/Serrinha 6 X 1 Guapó Serrinha
    28/06 Dom 09:00 Trindade 5 X 3 Liga Desportiva Juvenil Abrão Manoel Costa
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    15/08 Sáb 08:00 Liga Desportiva Juvenil 1 X 4 Vasco Saneago
    15/08 Sáb 08:00 Skala 3 X 2 Atlético/Transbrasiliana Telegoiás
    15/08 Sáb 09:30 Aparecidense 1 X 0 Atlético/Campinas Annibal B. Toledo
    15/08 Sáb 09:30 Cabo Verde 5 X 2 Campinas CT Gramados
    15/08 Sáb 16:00 Goiás/Buriti Sereno 0 X 1 Goiás/Serrinha CT Buriti Sereno
    15/08 Sáb 16:00 Goiás/Pq. Anhanguera 1 X 1 Trindade CT Edmo Pinheiro
    16/08 Dom 09:30 Pite 7 X 0 Guapó Pite Clube
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    22/08 Sáb 08:00 Cabo Verde 4 X 3 Goiás/Buriti Sereno CT Gramados
    22/08 Sáb 08:00 Campinas 0 X 8 Skala Waltrudes Cunha
    22/08 Sáb 08:30 Goiás/Serrinha 2 X 0 Goiás/Pq. Anhanguera Serrinha
    22/08 Sáb 09:00 Guapó 1 X 2 Vasco Guapó
    22/08 Sáb 09:45 Liga Desportiva Juvenil 1 X 3 Pite Pite Clube
    22/08 Sáb 10:00 Atlético/Transbrasiliana 3 X 1 Atlético/Campinas Transbrasiliana
    23/08 Dom 10:30 Trindade 1 X 2 Aparecidense Abrão Manoel Costa
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    29/08 Sáb 08:00 Aparecidense 2 X 0 Cabo Verde Annibal B. Toledo
    29/08 Sáb 08:00 Vasco 8 X 0 Campinas Ferreira Pacheco
    29/08 Sáb 09:30 Pite 0 X 7 Skala Pite Clube
    29/08 Sáb 16:00 Goiás/Buriti Sereno 2 X 2 Guapó CT Buriti Sereno
    29/08 Sáb 16:00 Goiás/Pq. Anhanguera 7 X 0 Liga Desportiva Juvenil CT Edmo Pinheiro
    30/08 Dom 09:30 Atlético/Transbrasiliana 4 X 0 Trindade Transbrasiliana
    30/08 Dom 09:45 Goiás/Serrinha 1 X 2 Atlético/Campinas Hailé Pinheiro
    8ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    04/09 Sex 16:00 Atlético/Campinas 6 X 0 Liga Desportiva Juvenil Transbrasiliana
    05/09 Sáb 08:00 Vasco 5 X 1 Pite Sest-Senat
    05/09 Sáb 08:00 Skala 4 X 1 Trindade Telegoiás
    05/09 Sáb 08:15 Goiás/Buriti Sereno 2 X 3 Goiás/Pq. Anhanguera CT Buriti Sereno
    05/09 Sáb 09:00 Guapó 2 X 4 Campinas Guapó
    05/09 Sáb 16:00 Goiás/Serrinha 2 X 2 Cabo Verde Serrinha
    06/09 Dom 08:00 Atlético/Transbrasiliana 2 X 2 Aparecidense Transbrasiliana
    9ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    12/09 Sáb 08:00 Cabo Verde 0 X 4 Skala CT Gramados
    12/09 Sáb 08:00 Vasco 1 X 0 Aparecidense Ferreira Pacheco
    12/09 Sáb 08:30 Liga Desportiva Juvenil 0 X 3 Guapó Saneago
    12/09 Sáb 09:30 Campinas 0 X 0 Goiás/Serrinha Waltrudes Cunha
    13/09 Dom 08:00 Atlético/Campinas 2 X 1 Goiás/Pq. Anhanguera Dergo
    13/09 Dom 08:00 Atlético/Transbrasiliana 4 X 2 Pite Transbrasiliana
    13/09 Dom 08:30 Trindade 5 X 0 Goiás/Buriti Sereno Abrão Manoel Costa
    10ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    19/09 Sáb 08:00 Liga Desportiva Juvenil 0 X 7 Atlético/Transbrasiliana Saneago
    19/09 Sáb 08:00 Pite 2 X 3 Goiás/Buriti Sereno Pite Clube
    19/09 Sáb 08:00 Vasco 1 X 2 Atlético/Campinas Ferreira Pacheco
    19/09 Sáb 08:00 Skala 2 X 2 Goiás/Serrinha Telegoiás
    19/09 Sáb 09:00 Guapó 0 X 1 Aparecidense Guapó
    19/09 Sáb 09:30 Cabo Verde 1 X 3 Goiás/Pq. Anhanguera CT Gramados
    20/09 Dom 09:00 Trindade 5 X 2 Campinas Abrão Manoel Costa
    11ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    26/09 Sáb 08:00 Aparecidense 2 X 0 Goiás/Serrinha Annibal B. Toledo
    26/09 Sáb 08:00 Vasco 4 X 3 Trindade Ferreira Pacheco
    26/09 Sáb 09:00 Guapó 1 X 5 Skala Guapó
    26/09 Sáb 09:30 Pite 2 X 4 Cabo Verde Pite Clube
    26/09 Sáb 16:00 Goiás/Buriti Sereno 2 X 2 Liga Desportiva Juvenil CT Buriti Sereno
    26/09 Sáb 16:00 Goiás/Pq. Anhanguera 0 X 2 Atlético/Transbrasiliana CT Edmo Pinheiro
    30/09 Qua 20:00 Atlético/Campinas 3 X 3 Campinas Waltrudes Cunha
    12ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    Qua 16:00 Trindade 3 X 0 Guapó Abrão Manoel Costa
    30/09 Qua 13:30 Goiás/Serrinha 5 X 1 Pite Serrinha
    03/10 Sáb 09:30 Cabo Verde 0 X 3 Atlético/Campinas CT Gramados
    03/10 Sáb 15:00 Goiás/Buriti Sereno 3 X 1 Vasco CT Buriti Sereno
    03/10 Sáb 16:30 Goiás/Pq. Anhanguera 1 X 1 Aparecidense CT Edmo Pinheiro
    03/10 Sáb 16:30 Skala 10 X 1 Liga Desportiva Juvenil Telegoiás
    04/10 Dom 08:00 Atlético/Transbrasiliana 6 X 0 Campinas Clube da Polícia Rodoviária Federal
    13ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    30/09 Qua 10:00 Aparecidense 2 X 2 Skala Annibal B. Toledo
    04/10 Dom 09:00 Pite 0 X 4 Trindade Pite Clube
    10/10 Sáb 08:00 Cabo Verde 3 X 0 Guapó CT Gramados
    10/10 Sáb 08:00 Campinas 5 X 3 Liga Desportiva Juvenil Waltrudes Cunha
    10/10 Sáb 08:00 Atlético/Campinas 3 X 1 Goiás/Buriti Sereno Dergo
    10/10 Sáb 16:30 Goiás/Pq. Anhanguera 4 X 1 Vasco CT Edmo Pinheiro
    10/10 Sáb 16:30 Goiás/Serrinha 1 X 1 Atlético/Transbrasiliana Serrinha
    Quartas-de-Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    17/10 Sáb 09:00 Trindade 0 X 4 Vasco Abrão Manoel Costa
    17/10 Sáb 16:00 Goiás/Pq. Anhanguera 1 X 1 Aparecidense CT Edmo Pinheiro
    18/10 Dom 08:30 Atlético/Campinas 1 X 5 Skala Dergo
    18/10 Dom 10:30 Goiás/Serrinha 0 X 1 Atlético/Transbrasiliana Serrinha
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    24/10 Sáb 08:00 Vasco 6 X 2 Trindade Ferreira Pacheco
    24/10 Sáb 09:00 Skala 2 X 2 Atlético/Campinas Telegoiás
    24/10 Sáb 10:30 Aparecidense 0 X 1 Goiás/Pq. Anhanguera Annibal B. Toledo
    25/10 Dom 10:30 Atlético/Transbrasiliana 2 X 1 Goiás/Serrinha Transbrasiliana
    Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    31/10 Sáb 16:00 Goiás/Pq. Anhanguera 1 X 0 Atlético/Transbrasiliana CT Edmo Pinheiro
    01/11 Dom 09:00 Skala 2 X 1 Vasco Telegoiás
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    07/11 Sáb 08:15 Vasco 1 X 2 Skala Ferreira Pacheco
    08/11 Dom 10:00 Atlético/Transbrasiliana 1 X 0 Goiás/Pq. Anhanguera Transbrasiliana
    Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    14/11 Sáb 09:00 Skala 4 X 0 Atlético/Transbrasiliana Telegoiás
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    22/11 Dom 10:30 Atlético/Transbrasiliana 2 X 2 Skala Transbrasiliana
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda