Federação Goiana de Futebol

2009 - 2ª Copa Mil Esportes de Escolinhas Sub-13


Ouvidor Status
Géferson Aragão Encerrado
  • 105jogos realizados
  • 344Gols marcados
  • 172gols feitos pelos times mandantes
  • 172gols feitos pelos times visitantes
  • 3.27média de gols
  • Classificação
    2ª Copa Mil Esportes de Escolinhas Sub-13 - 2009
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético/PRF 46 19 14 4 1 50 6 44 80.7%
    Aparecidense 39 19 11 6 2 34 10 24 68.4%
    Goiás/Pq. Anhanguera 32 17 9 5 3 36 19 17 62.7%
    Vila Nova 28 15 8 4 3 30 12 18 62.2%
    Futebol Arte 28 15 8 4 3 29 20 9 62.2%
    Atlético/Transbrasiliana 27 17 7 6 4 21 18 3 52.9%
    Goiás/Serrinha 19 15 5 4 6 28 18 10 42.2%
    Grêmio Sol Nascente 15 13 5 0 8 20 37 -17 38.4%
    Ovel 15 15 4 3 8 13 24 -11 33.3%
    10º Goiás/Buriti Sereno 13 13 3 4 6 17 24 -7 33.3%
    11º Pite 11 13 3 2 8 20 27 -7 28.2%
    12º Skala 11 13 3 2 8 20 32 -12 28.2%
    13º Atlético/Campinas 8 13 2 2 9 21 30 -9 20.5%
    14º Cabo Verde 0 13 0 0 13 5 67 -62 0%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    Turno Único
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    06/06 Sáb 08:30 Pite 1 X 3 Aparecidense Pite Clube
    06/06 Sáb 10:00 Cabo Verde 2 X 4 Grêmio Sol Nascente CT Gramados
    06/06 Sáb 14:45 Goiás/Buriti Sereno 1 X 4 Futebol Arte CT Buriti Sereno
    06/06 Sáb 14:45 Goiás/Pq. Anhanguera 6 X 1 Skala CT Edmo Pinheiro
    06/06 Sáb 14:45 Goiás/Serrinha 4 X 1 Atlético/Campinas Serrinha
    07/06 Dom 08:30 Ovel 1 X 2 Vila Nova CT Ovel
    07/06 Dom 10:00 Atlético/Transbrasiliana 0 X 0 Atlético/PRF Transbrasiliana
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    13/06 Sáb 08:30 Aparecidense 0 X 0 Vila Nova Annibal B. Toledo
    13/06 Sáb 08:30 Cabo Verde 2 X 6 Goiás/Pq. Anhanguera CT Gramados
    13/06 Sáb 08:30 Grêmio Sol Nascente 1 X 8 Goiás/Serrinha Estância Sol Nascente
    13/06 Sáb 10:00 Futebol Arte 1 X 3 Atlético/Transbrasiliana CT Futebol Arte
    13/06 Sáb 10:00 Skala 7 X 5 Goiás/Buriti Sereno Telegoiás
    14/06 Dom 08:30 Atlético/PRF 3 X 0 Atlético/Campinas Clube da Polícia Rodviária Federal
    14/06 Dom 08:30 Pite 0 X 2 Ovel Pite Clube
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    20/06 Sáb 08:30 Vila Nova 2 X 0 Skala CT Marconi Perillo
    20/06 Sáb 10:00 Grêmio Sol Nascente 0 X 4 Atlético/PRF Estância Sol Nascente
    20/06 Sáb 14:45 Goiás/Buriti Sereno 1 X 1 Ovel CT Buriti Sereno
    20/06 Sáb 14:45 Goiás/Pq. Anhanguera 0 X 0 Aparecidense CT Edmo Pinheiro
    20/06 Sáb 14:45 Goiás/Serrinha 3 X 1 Pite Serrinha
    21/06 Dom 08:30 Atlético/Campinas 2 X 3 Futebol Arte Dergo
    21/06 Dom 08:30 Atlético/Transbrasiliana 4 X 0 Cabo Verde Transbrasiliana
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    27/06 Sáb 08:30 Aparecidense 1 X 0 Goiás/Buriti Sereno Annibal B. Toledo
    27/06 Sáb 08:30 Atlético/PRF 3 X 1 Skala Clube da Polícia Rodviária Federal
    27/06 Sáb 08:30 Vila Nova 1 X 1 Goiás/Pq. Anhanguera CT Marconi Perillo
    28/06 Dom 08:30 Atlético/Campinas 5 X 0 Cabo Verde Dergo
    28/06 Dom 08:30 Ovel 0 X 1 Goiás/Serrinha CT Ovel
    28/06 Dom 08:30 Pite 0 X 0 Futebol Arte Pite Clube
    28/06 Dom 10:00 Atlético/Transbrasiliana 3 X 1 Grêmio Sol Nascente Transbrasiliana
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    15/08 Sáb 08:00 Aparecidense 0 X 0 Atlético/PRF Annibal B. Toledo
    15/08 Sáb 08:00 Cabo Verde 0 X 4 Ovel CT Gramados
    15/08 Sáb 08:00 Grêmio Sol Nascente 1 X 2 Goiás/Buriti Sereno Estância Sol Nascente
    15/08 Sáb 10:00 Goiás/Serrinha 1 X 3 Goiás/Pq. Anhanguera Serrinha
    16/08 Dom 08:00 Pite 2 X 1 Atlético/Campinas Pite Clube
    16/08 Dom 08:00 Skala 0 X 1 Futebol Arte Telegoiás
    16/08 Dom 09:30 Atlético/Transbrasiliana 1 X 2 Vila Nova Transbrasiliana
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    22/08 Sáb 08:00 Atlético/PRF 5 X 0 Pite Clube da Polícia Rodviária Federal
    22/08 Sáb 08:00 Futebol Arte 6 X 0 Cabo Verde CT Futebol Arte
    22/08 Sáb 08:00 Vila Nova 3 X 0 Atlético/Campinas CT Marconi Perillo
    22/08 Sáb 09:30 Skala 1 X 4 Aparecidense Telegoiás
    22/08 Sáb 15:00 Goiás/Buriti Sereno 1 X 1 Goiás/Serrinha CT Buriti Sereno
    22/08 Sáb 15:00 Goiás/Pq. Anhanguera 3 X 0 Grêmio Sol Nascente CT Edmo Pinheiro
    23/08 Dom 08:00 Ovel 0 X 0 Atlético/Transbrasiliana CT Ovel
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    28/08 Sex 16:00 Atlético/PRF 2 X 0 Goiás/Serrinha Clube da Polícia Rodviária Federal
    29/08 Sáb 08:00 Futebol Arte 2 X 0 Ovel CT Futebol Arte
    29/08 Sáb 08:00 Pite 2 X 3 Skala Pite Clube
    29/08 Sáb 09:30 Cabo Verde 0 X 7 Aparecidense CT Gramados
    29/08 Sáb 09:30 Grêmio Sol Nascente 3 X 2 Vila Nova Estância Sol Nascente
    30/08 Dom 08:00 Atlético/Campinas 2 X 2 Goiás/Buriti Sereno Dergo
    30/08 Dom 08:00 Atlético/Transbrasiliana 1 X 1 Goiás/Pq. Anhanguera Transbrasiliana
    8ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    05/09 Sáb 08:00 Aparecidense 3 X 0 Ovel Annibal B. Toledo
    05/09 Sáb 08:00 Grêmio Sol Nascente 2 X 1 Pite Estância Sol Nascente
    05/09 Sáb 08:00 Vila Nova 2 X 2 Atlético/PRF CT Marconi Perillo
    05/09 Sáb 09:30 Cabo Verde 0 X 3 Skala CT Gramados
    05/09 Sáb 09:30 Futebol Arte 3 X 1 Goiás/Serrinha CT Futebol Arte
    05/09 Sáb 14:30 Goiás/Pq. Anhanguera 2 X 0 Goiás/Buriti Sereno CT Edmo Pinheiro
    06/09 Dom 09:45 Atlético/Campinas 2 X 3 Atlético/Transbrasiliana Transbrasiliana
    9ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    12/09 Sáb 08:00 Aparecidense 3 X 0 Atlético/Transbrasiliana Annibal B. Toledo
    12/09 Sáb 08:00 Futebol Arte 3 X 0 Grêmio Sol Nascente CT Futebol Arte
    12/09 Sáb 08:00 Pite 0 X 3 Vila Nova Pite Clube
    12/09 Sáb 15:00 Goiás/Buriti Sereno 3 X 1 Cabo Verde CT Buriti Sereno
    12/09 Sáb 15:00 Goiás/Serrinha 1 X 1 Skala Serrinha
    12/09 Sáb 16:30 Goiás/Pq. Anhanguera 0 X 5 Atlético/PRF CT Edmo Pinheiro
    13/09 Dom 09:45 Ovel 3 X 1 Atlético/Campinas CT Ovel
    10ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    19/09 Sáb 15:00 Goiás/Buriti Sereno 0 X 2 Vila Nova CT Buriti Sereno
    19/09 Sáb 15:00 Goiás/Pq. Anhanguera 1 X 1 Futebol Arte CT Edmo Pinheiro
    19/09 Sáb 16:30 Goiás/Serrinha 6 X 0 Cabo Verde Serrinha
    20/09 Dom 08:00 Atlético/Campinas 1 X 2 Aparecidense Dergo
    20/09 Dom 08:00 Skala 1 X 4 Grêmio Sol Nascente Telegoiás
    20/09 Dom 09:15 Ovel 0 X 6 Atlético/PRF CT Ovel
    20/09 Dom 09:30 Atlético/Transbrasiliana 1 X 1 Pite Transbrasiliana
    11ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    26/09 Sáb 08:00 Atlético/PRF 6 X 0 Futebol Arte Clube da Polícia Rodviária Federal
    26/09 Sáb 08:00 Cabo Verde 0 X 8 Vila Nova CT Gramados
    26/09 Sáb 08:00 Grêmio Sol Nascente 2 X 0 Ovel Estância Sol Nascente
    26/09 Sáb 08:00 Pite 1 X 3 Goiás/Pq. Anhanguera Pite Clube
    26/09 Sáb 09:30 Skala 1 X 1 Atlético/Campinas Telegoiás
    26/09 Sáb 15:00 Goiás/Serrinha 1 X 2 Aparecidense Serrinha
    27/09 Dom 09:30 Atlético/Transbrasiliana 0 X 0 Goiás/Buriti Sereno Transbrasiliana
    12ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    03/10 Sáb 08:00 Aparecidense 4 X 1 Grêmio Sol Nascente Annibal B. Toledo
    03/10 Sáb 08:00 Cabo Verde 0 X 9 Pite CT Gramados
    03/10 Sáb 08:00 Vila Nova 1 X 1 Futebol Arte CT Marconi Perillo
    03/10 Sáb 16:30 Goiás/Buriti Sereno 1 X 0 Atlético/PRF CT Buriti Sereno
    03/10 Sáb 16:30 Goiás/Serrinha 0 X 0 Atlético/Transbrasiliana Serrinha
    04/10 Dom 08:00 Atlético/Campinas 1 X 3 Goiás/Pq. Anhanguera Dergo
    04/10 Dom 08:00 Ovel 2 X 1 Skala CT Ovel
    13ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    29/09 Ter 16:00 Futebol Arte 1 X 1 Aparecidense CT Futebol Arte
    30/09 Qua 16:00 Skala 0 X 1 Atlético/Transbrasiliana Saneago
    08/10 Qui 15:30 Goiás/Buriti Sereno 1 X 2 Pite CT Buriti Sereno
    10/10 Sáb 08:00 Atlético/PRF 2 X 0 Cabo Verde Clube da Polícia Rodviária Federal
    10/10 Sáb 08:00 Vila Nova 1 X 0 Goiás/Serrinha CT Marconi Perillo
    10/10 Sáb 15:00 Goiás/Pq. Anhanguera 3 X 0 Ovel CT Edmo Pinheiro
    11/10 Dom 08:30 Atlético/Campinas 4 X 1 Grêmio Sol Nascente Dergo
    Quartas-de-Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    17/10 Sáb 08:00 Futebol Arte 1 X 3 Goiás/Pq. Anhanguera CT Futebol Arte
    18/10 Dom 09:00 Ovel 0 X 2 Aparecidense CT Ovel
    18/10 Dom 09:00 Goiás/Serrinha 1 X 2 Atlético/PRF Serrinha
    18/10 Dom 09:00 Atlético/Transbrasiliana 2 X 1 Vila Nova Transbrasiliana
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    23/10 Sex 17:00 Atlético/PRF 0 X 0 Goiás/Serrinha Clube da Polícia Rodoviária Federal
    24/10 Sáb 08:30 Vila Nova 0 X 1 Atlético/Transbrasiliana CT Marconi Perillo
    24/10 Sáb 09:00 Aparecidense 0 X 0 Ovel Annibal B. Toledo
    24/10 Sáb 16:00 Goiás/Pq. Anhanguera 1 X 2 Futebol Arte CT Edmo Pinheiro
    Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    30/10 Sex 17:00 Atlético/Transbrasiliana 0 X 2 Atlético/PRF Transbrasiliana
    31/10 Sáb 17:45 Goiás/Pq. Anhanguera 0 X 0 Aparecidense CT Edmo Pinheiro
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    06/11 Sex 17:00 Atlético/PRF 4 X 1 Atlético/Transbrasiliana Clube da Polícia Rodoviária Federal
    07/11 Sáb 09:00 Aparecidense 2 X 0 Goiás/Pq. Anhanguera Annibal B. Toledo
    Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    15/11 Dom 09:00 Aparecidense 0 X 2 Atlético/PRF Annibal B. Toledo
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    21/11 Sáb 08:00 Atlético/PRF 2 X 0 Aparecidense Clube da Polícia Rodoviária Federal
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda