Federação Goiana de Futebol

2009 - 2ª Copa Mil Esportes de Escolinhas Sub-12


Ouvidor Status
Géferson Aragão Encerrado
  • 85jogos realizados
  • 392Gols marcados
  • 191gols feitos pelos times mandantes
  • 201gols feitos pelos times visitantes
  • 4.61média de gols
  • Classificação
    2ª Copa Mil Esportes de Escolinhas Sub-12 - 2009
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Futebol Arte 52 20 17 1 2 83 20 63 86.6%
    Goiás/Serrinha 48 20 15 3 2 86 20 66 80%
    Goiás/Pq. Anhanguera 39 18 12 3 3 57 24 33 72.2%
    Atlético 24 18 7 3 8 35 25 10 44.4%
    Skala 19 16 5 4 7 21 27 -6 39.5%
    Goiás/Buriti Sereno 16 16 4 4 8 27 33 -6 33.3%
    Cabo Verde 14 16 4 2 10 20 52 -32 29.1%
    Trindade 13 16 3 4 9 20 56 -36 27.0%
    Campinas 10 10 3 1 6 25 27 -2 33.3%
    10º Sol Nascente 7 10 2 1 7 14 23 -9 23.3%
    11º Liga Desportiva Juvenil 0 10 0 0 10 4 85 -81 0%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1ª Fase - Turno Único
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    06/06 Sáb 08:30 Cabo Verde 2 X 1 Sol Nascente CT Gramados
    06/06 Sáb 16:15 Goiás/Buriti Sereno 0 X 7 Futebol Arte CT Buriti Sereno
    06/06 Sáb 16:15 Goiás/Pq. Anhanguera 2 X 0 Skala CT Edmo Pinheiro
    06/06 Sáb 16:15 Goiás/Serrinha 5 X 0 Liga Desportiva Juvenil Serrinha
    07/06 Dom 08:30 Atlético 3 X 1 Campinas Transbrasiliana
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    13/06 Sáb 08:30 Campinas 2 X 3 Cabo Verde Waltrudes Cunha
    13/06 Sáb 08:30 Futebol Arte 1 X 0 Atlético CT Futebol Arte
    13/06 Sáb 08:30 Skala 1 X 0 Goiás/Buriti Sereno Telegoiás
    13/06 Sáb 14:30 Liga Desportiva Juvenil 0 X 11 Goiás/Pq. Anhanguera Saneago
    14/06 Dom 09:00 Trindade 0 X 10 Goiás/Serrinha Abrão Manoel Costa
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    20/06 Sáb 08:30 Cabo Verde 3 X 1 Skala CT Gramados
    20/06 Sáb 08:30 Sol Nascente 2 X 1 Atlético Estância Sol Nascente
    20/06 Sáb 16:15 Goiás/Buriti Sereno 8 X 0 Liga Desportiva Juvenil CT Buriti Sereno
    20/06 Sáb 16:15 Goiás/Pq. Anhanguera 5 X 1 Trindade CT Edmo Pinheiro
    20/06 Sáb 16:15 Goiás/Serrinha 9 X 0 Campinas Serrinha
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    27/06 Sáb 08:30 Campinas 0 X 2 Goiás/Pq. Anhanguera Waltrudes Cunha
    27/06 Sáb 08:30 Futebol Arte 2 X 1 Goiás/Serrinha CT Futebol Arte
    27/06 Sáb 08:30 Sol Nascente 2 X 2 Goiás/Buriti Sereno Estância Sol Nascente
    28/06 Dom 08:30 Atlético 2 X 0 Trindade Transbrasiliana
    28/06 Dom 08:30 Liga Desportiva Juvenil 1 X 4 Cabo Verde Saneago
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    15/08 Sáb 08:00 Futebol Arte 8 X 1 Campinas CT Futebol Arte
    15/08 Sáb 08:30 Goiás/Serrinha 4 X 4 Goiás/Pq. Anhanguera Serrinha
    16/08 Dom 08:00 Atlético 2 X 0 Goiás/Buriti Sereno Transbrasiliana
    16/08 Dom 08:00 Liga Desportiva Juvenil 1 X 5 Skala Saneago
    16/08 Dom 09:00 Trindade 2 X 0 Sol Nascente Abrão Manoel Costa
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    22/08 Sáb 08:00 Sol Nascente 6 X 0 Liga Desportiva Juvenil Estância Sol Nascente
    22/08 Sáb 08:00 Skala 0 X 3 Futebol Arte Telegoiás
    22/08 Sáb 16:30 Goiás/Buriti Sereno 2 X 5 Goiás/Serrinha CT Buriti Sereno
    22/08 Sáb 16:30 Goiás/Pq. Anhanguera 4 X 1 Cabo Verde CT Edmo Pinheiro
    23/08 Dom 09:00 Trindade 1 X 4 Campinas Abrão Manoel Costa
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    29/08 Sáb 08:00 Cabo Verde 0 X 4 Futebol Arte CT Gramados
    29/08 Sáb 08:00 Sol Nascente 1 X 2 Goiás/Pq. Anhanguera Estância Sol Nascente
    29/08 Sáb 08:00 Skala 0 X 4 Goiás/Serrinha Telegoiás
    29/08 Sáb 14:30 Liga Desportiva Juvenil 1 X 10 Atlético Saneago
    30/08 Dom 09:00 Trindade 2 X 2 Goiás/Buriti Sereno Abrão Manoel Costa
    8ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    03/09 Qui 16:00 Trindade 6 X 1 Liga Desportiva Juvenil Abrão Manoel Costa
    03/09 Qui 20:00 Campinas 0 X 0 Skala Waltrudes Cunha
    05/09 Sáb 08:00 Cabo Verde 1 X 2 Atlético CT Gramados
    05/09 Sáb 08:00 Futebol Arte 3 X 1 Sol Nascente CT Futebol Arte
    05/09 Sáb 16:00 Goiás/Pq. Anhanguera 1 X 1 Goiás/Buriti Sereno CT Edmo Pinheiro
    9ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    12/09 Sáb 08:00 Campinas 2 X 0 Sol Nascente Waltrudes Cunha
    12/09 Sáb 08:00 Skala 1 X 2 Trindade Telegoiás
    12/09 Sáb 14:30 Liga Desportiva Juvenil 0 X 15 Futebol Arte Saneago
    12/09 Sáb 16:30 Goiás/Buriti Sereno 1 X 0 Cabo Verde CT Buriti Sereno
    12/09 Sáb 16:30 Goiás/Serrinha 1 X 0 Atlético Serrinha
    10ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    19/09 Sáb 08:00 Cabo Verde 2 X 2 Trindade CT Gramados
    19/09 Sáb 08:00 Sol Nascente 1 X 5 Goiás/Serrinha Estância Sol Nascente
    19/09 Sáb 16:30 Goiás/Buriti Sereno 1 X 0 Campinas CT Buriti Sereno
    19/09 Sáb 16:30 Goiás/Pq. Anhanguera 2 X 3 Futebol Arte CT Edmo Pinheiro
    20/09 Dom 08:00 Atlético 1 X 2 Skala Transbrasiliana
    11ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    26/09 Sáb 08:00 Campinas 15 X 0 Liga Desportiva Juvenil Waltrudes Cunha
    26/09 Sáb 08:00 Futebol Arte 7 X 1 Trindade CT Futebol Arte
    26/09 Sáb 08:00 Skala 4 X 0 Sol Nascente Telegoiás
    26/09 Sáb 16:30 Goiás/Serrinha 5 X 1 Cabo Verde Serrinha
    27/09 Dom 08:00 Atlético 1 X 3 Goiás/Pq. Anhanguera Transbrasiliana
    2ª Fase - 1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    03/10 Sáb 16:00 Atlético 1 X 1 Trindade Transbrasiliana
    04/10 Dom 08:00 Skala 0 X 3 Futebol Arte Telegoiás
    04/10 Dom 09:30 Goiás/Pq. Anhanguera 2 X 0 Goiás/Buriti Sereno CT Edmo Pinheiro
    04/10 Dom 09:30 Goiás/Serrinha 8 X 0 Cabo Verde Serrinha
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    08/10 Qui 16:00 Futebol Arte 3 X 2 Atlético CT Futebol Arte
    08/10 Qui 16:00 Trindade 1 X 1 Skala Abrão Manoel Costa
    10/10 Sáb 08:00 Goiás/Serrinha 3 X 2 Goiás/Pq. Anhanguera Serrinha
    10/10 Sáb 16:00 Goiás/Buriti Sereno 1 X 1 Cabo Verde CT Buriti Sereno
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    17/10 Sáb 08:00 Skala 0 X 0 Atlético Telegoiás
    17/10 Sáb 08:00 Cabo Verde 1 X 5 Goiás/Pq. Anhanguera CT Gramados
    17/10 Sáb 16:45 Goiás/Buriti Sereno 0 X 4 Goiás/Serrinha CT Buriti Sereno
    18/10 Dom 09:30 Trindade 0 X 7 Futebol Arte Abrão Manoel Costa
    2ª Fase - 2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    24/10 Sáb 09:00 Cabo Verde 0 X 5 Goiás/Buriti Sereno CT Gramados
    24/10 Sáb 09:30 Futebol Arte 4 X 0 Trindade CT Futebol Arte
    24/10 Sáb 17:30 Goiás/Pq. Anhanguera 2 X 2 Goiás/Serrinha CT Edmo Pinheiro
    25/10 Dom 09:00 Atlético 2 X 2 Skala Transbrasiliana
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    29/10 Qui 16:30 Atlético 0 X 2 Futebol Arte Dergo
    29/10 Qui 16:30 Goiás/Buriti Sereno 1 X 2 Goiás/Pq. Anhanguera CT Buriti Sereno
    31/10 Sáb 09:00 Skala 2 X 0 Trindade Telegoiás
    31/10 Sáb 09:00 Cabo Verde 0 X 6 Goiás/Serrinha CT Gramados
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    07/11 Sáb 09:00 Futebol Arte 5 X 2 Skala CT Futebol Arte
    07/11 Sáb 16:00 Goiás/Pq. Anhanguera 4 X 1 Cabo Verde CT Edmo Pinheiro
    07/11 Sáb 17:30 Goiás/Serrinha 4 X 3 Goiás/Buriti Sereno Serrinha
    08/11 Dom 09:30 Trindade 1 X 7 Atlético Abrão Manoel Costa
    Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    14/11 Sáb 16:00 Goiás/Pq. Anhanguera 3 X 2 Futebol Arte CT Edmo Pinheiro
    15/11 Dom 10:30 Atlético 0 X 4 Goiás/Serrinha Transbrasiliana
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    21/11 Sáb 09:00 Futebol Arte 2 X 1 Goiás/Pq. Anhanguera CT Futebol Arte
    21/11 Sáb 17:30 Goiás/Serrinha 0 X 1 Atlético Serrinha
    Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    28/11 Sáb 10:30 Goiás/Serrinha 1 X 1 Futebol Arte Serrinha
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    05/12 Sáb 09:00 Futebol Arte 1 X 5 Goiás/Serrinha CT Futebol Arte
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda