Federação Goiana de Futebol

2009 - 2ª Copa Mil Esportes de Escolinhas Sub-11


Ouvidor Status
Géferson Aragão Encerrado
  • 26jogos realizados
  • 63Gols marcados
  • 30gols feitos pelos times mandantes
  • 33gols feitos pelos times visitantes
  • 2.42média de gols
  • Classificação
    2ª Copa Mil Esportes de Escolinhas Sub-11 - 2009
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás/Serrinha 27 14 7 6 1 27 7 20 64.2%
    Atlético/Transbrasiliana 17 12 3 8 1 14 6 8 47.2%
    Ovel 15 10 4 3 3 11 10 1 50%
    Goiás/Pq. Anhanguera 9 8 2 3 3 6 12 -6 37.5%
    Atlético/Campinas 0 8 0 0 8 5 28 -23 0%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    30/05 Sáb 09:15 Atlético/Campinas 1 X 6 Atlético/Transbrasiliana Dergo
    31/05 Dom 10:15 Goiás/Serrinha 0 X 0 Goiás/Pq. Anhanguera Serrinha
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    06/06 Sáb 10:45 Atlético/Transbrasiliana 1 X 1 Goiás/Serrinha Transbrasiliana
    07/06 Dom 10:15 Goiás/Pq. Anhanguera 1 X 2 Ovel CT Edmo Pinheiro
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    14/06 Dom 10:15 Goiás/Pq. Anhanguera 1 X 0 Atlético/Campinas CT Edmo Pinheiro
    14/06 Dom 10:15 Goiás/Serrinha 3 X 0 Ovel Serrinha
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    20/06 Sáb 09:30 Atlético/Transbrasiliana 0 X 0 Goiás/Pq. Anhanguera Transbrasiliana
    21/06 Dom 09:30 Ovel 4 X 0 Atlético/Campinas CT Ovel
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    27/06 Sáb 08:30 Ovel 0 X 0 Atlético/Transbrasiliana CT Ovel
    27/06 Sáb 09:00 Atlético/Campinas 1 X 5 Goiás/Serrinha Dergo
    Final - 1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    23/08 Dom 10:00 Ovel 1 X 1 Goiás/Serrinha CT Ovel
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    30/08 Dom 10:15 Goiás/Serrinha 2 X 0 Ovel Serrinha
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    10/09 Qui 15:30 Atlético/Transbrasiliana 0 X 0 Ovel Transbrasiliana
    10/09 Qui 16:45 Atlético/Campinas 2 X 3 Goiás/Pq. Anhanguera Transbrasiliana
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    13/09 Dom 09:00 Ovel 2 X 3 Goiás/Serrinha CT Ovel
    13/09 Dom 10:15 Goiás/Pq. Anhanguera 1 X 1 Atlético/Transbrasiliana CT Edmo Pinheiro
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    20/09 Dom 08:00 Goiás/Serrinha 4 X 0 Atlético/Campinas Serrinha
    20/09 Dom 08:00 Ovel 1 X 0 Goiás/Pq. Anhanguera CT Ovel
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    26/09 Sáb 14:00 Atlético/Transbrasiliana 4 X 1 Atlético/Campinas Transbrasiliana
    27/09 Dom 08:00 Goiás/Pq. Anhanguera 0 X 6 Goiás/Serrinha CT Edmo Pinheiro
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    03/10 Sáb 08:00 Atlético/Campinas 0 X 1 Ovel Dergo
    04/10 Dom 08:00 Goiás/Serrinha 0 X 1 Atlético/Transbrasiliana Serrinha
    Final - 2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    17/10 Sáb 09:45 Atlético/Transbrasiliana 0 X 0 Goiás/Serrinha Transbrasiliana
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    24/10 Sáb 16:15 Goiás/Serrinha 0 X 0 Atlético/Transbrasiliana Serrinha
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    08/11 Dom 08:30 Atlético/Transbrasiliana 0 X 1 Goiás/Serrinha Transbrasiliana
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    14/11 Sáb 17:30 Goiás/Serrinha 1 X 1 Atlético/Transbrasiliana Serrinha
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda