Federação Goiana de Futebol

2009 - Copa Flávios Calçados / Penalty de Futebol Amador


Ouvidor Status
Géferson Aragão Encerrado
  • 168jogos realizados
  • 572Gols marcados
  • 304gols feitos pelos times mandantes
  • 268gols feitos pelos times visitantes
  • 3.40média de gols
  • Classificação
    Copa Flávios Calçados / Penalty de Futebol Amador - 2009
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Renavi 49 22 15 4 3 58 22 36 74.2%
    Nova Veneza 41 22 12 5 5 46 27 19 62.1%
    União Belavistense 38 20 11 5 4 52 25 27 63.3%
    Itaberaí 34 18 11 1 6 33 19 14 62.9%
    Aparecidense 33 18 9 6 3 30 18 12 61.1%
    Gyn Sports 30 20 7 9 4 37 29 8 50%
    Jump 29 18 7 8 3 48 30 18 53.7%
    Eternit 27 18 7 6 5 29 22 7 50%
    Guapó 24 18 7 3 8 30 36 -6 44.4%
    10º Vasco de Itaberaí 24 18 7 3 8 23 29 -6 44.4%
    11º Aragoiânia Ajax 21 18 6 3 9 28 39 -11 38.8%
    12º Las Vegas / Ajel 21 18 5 6 7 24 39 -15 38.8%
    13º Universo/Jaó 18 12 4 6 2 32 19 13 50%
    14º Piracanjuba 17 12 5 2 5 20 17 3 47.2%
    15º Araçu 13 12 3 4 5 24 27 -3 36.1%
    16º Orizona 12 12 3 3 6 11 19 -8 33.3%
    17º Chico Zica / Parati 9 12 2 3 7 18 27 -9 25%
    18º Taquaral 9 12 0 9 3 1 6 -5 25%
    19º Tigrão Malhas 6 12 2 0 10 7 36 -29 16.6%
    20º UCG 4 12 0 4 8 11 31 -20 11.1%
    21º OAB 0 12 0 0 12 10 55 -45 0%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno (Grupo 1)
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    16/05 Sáb 15:30 Aparecidense 0 X 1 Eternit Annibal B. Toledo
    16/05 Sáb 15:30 UCG 0 X 3 Gyn Sports UCG / Campus II
    17/05 Dom 16:00 Taquaral 0 X 3 Nova Veneza Taquaral
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    23/05 Sáb 15:30 Eternit 2 X 1 UCG Eternit
    23/05 Sáb 15:30 Gyn Sports 0 X 3 Aparecidense CT Universo
    24/05 Dom 15:30 Nova Veneza 3 X 1 Araçu Nova Veneza
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    30/05 Sáb 15:30 Eternit 2 X 2 Gyn Sports Eternit
    30/05 Sáb 15:30 UCG 2 X 2 Aparecidense UCG / Campus II
    31/05 Dom 15:30 Araçu 2 X 1 Taquaral Araçu
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    06/06 Sáb 15:30 Aparecidense 1 X 0 Taquaral Annibal B. Toledo
    06/06 Sáb 15:30 Gyn Sports 1 X 1 Nova Veneza Eternit
    07/06 Dom 15:30 Araçu 0 X 0 Eternit Araçu
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    11/06 Qui 15:30 Gyn Sports 4 X 2 Araçu Eternit
    14/06 Dom 15:30 Nova Veneza 1 X 2 Aparecidense Nova Veneza
    14/06 Dom 16:00 Taquaral 0 X 0 UCG Taquaral
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    20/06 Sáb 15:30 Eternit 0 X 0 Nova Veneza Eternit
    20/06 Sáb 15:30 UCG 2 X 3 Araçu UCG / Campus II
    20/06 Sáb 16:00 Taquaral 0 X 0 Gyn Sports Taquaral
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    27/06 Sáb 15:30 Eternit 0 X 0 Taquaral Eternit
    28/06 Dom 10:00 Nova Veneza 3 X 0 UCG Nova Veneza
    28/06 Dom 15:30 Araçu 1 X 1 Aparecidense Araçu
    1º Turno (Grupo 2)
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    16/05 Sáb 15:30 Tigrão Malhas 0 X 1 Las Vegas / Ajel CT Ovel
    17/05 Dom 16:00 Itaberaí 3 X 1 Piracanjuba Itaberaí
    17/05 Dom 16:00 Orizona 2 X 2 Vasco de Itaberaí Orizona
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    23/05 Sáb 15:00 Las Vegas / Ajel 1 X 3 Itaberaí Saneago
    23/05 Sáb 18:30 Piracanjuba 2 X 0 Tigrão Malhas Piracanjuba
    24/05 Dom 16:00 Vasco de Itaberaí 0 X 2 União Belavistense Itaberaí
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    30/05 Sáb 18:30 Piracanjuba 2 X 1 Orizona Piracanjuba
    31/05 Dom 16:00 União Belavistense 5 X 0 Tigrão Malhas Bela Vista
    31/05 Dom 16:00 Vasco de Itaberaí 2 X 1 Itaberaí Itaberaí
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    06/06 Sáb 15:00 Las Vegas / Ajel 2 X 2 Piracanjuba Saneago
    06/06 Sáb 15:30 Tigrão Malhas 0 X 1 Vasco de Itaberaí CT Ovel
    07/06 Dom 15:30 Orizona 4 X 3 União Belavistense Orizona
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    11/06 Qui 15:30 Orizona 2 X 2 Las Vegas / Ajel Orizona
    14/06 Dom 16:00 Itaberaí 5 X 0 Tigrão Malhas Itaberaí
    14/06 Dom 16:00 União Belavistense 2 X 0 Piracanjuba Bela Vista
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    20/06 Sáb 15:30 Tigrão Malhas 1 X 0 Orizona CT Ovel
    20/06 Sáb 16:00 União Belavistense 2 X 0 Itaberaí Bela Vista
    21/06 Dom 16:00 Vasco de Itaberaí 0 X 1 Las Vegas / Ajel Itaberaí
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    27/06 Sáb 15:30 Las Vegas / Ajel 2 X 2 União Belavistense Saneago
    27/06 Sáb 18:30 Piracanjuba 0 X 2 Vasco de Itaberaí Piracanjuba
    27/06 Sáb 19:30 Itaberaí 2 X 0 Orizona Itaberaí
    1º Turno (Grupo 3)
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    16/05 Sáb 15:30 Renavi 1 X 1 Jump Saneago
    16/05 Sáb 15:30 Universo/Jaó 1 X 1 Aragoiânia Ajax CT Universo
    17/05 Dom 10:00 OAB 2 X 3 Guapó OAB
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    23/05 Sáb 18:30 Guapó 2 X 5 Universo/Jaó Guapó
    24/05 Dom 10:00 Aragoiânia Ajax 2 X 1 Chico Zica / Parati Aragoiânia
    24/05 Dom 16:00 Jump 3 X 0 OAB Jaraguá
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    30/05 Sáb 15:30 Renavi 3 X 1 Aragoiânia Ajax Saneago
    30/05 Sáb 15:30 Universo/Jaó 1 X 1 Jump CT Universo
    31/05 Dom 10:00 Chico Zica / Parati 3 X 4 Guapó CT Futebol Arte
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    06/06 Sáb 18:30 Guapó 1 X 2 Renavi Guapó
    07/06 Dom 10:00 Aragoiânia Ajax 2 X 1 OAB Aragoiânia
    07/06 Dom 16:00 Jump 4 X 1 Chico Zica / Parati Jaraguá
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    10/06 Qua 20:00 OAB 0 X 5 Universo/Jaó OAB
    14/06 Dom 10:00 Chico Zica / Parati 2 X 4 Renavi CT Futebol Arte
    14/06 Dom 16:00 Jump 6 X 2 Aragoiânia Ajax Jaraguá
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    20/06 Sáb 15:30 Renavi 3 X 3 Universo/Jaó Saneago
    21/06 Dom 10:00 OAB 0 X 2 Chico Zica / Parati OAB
    21/06 Dom 10:00 Aragoiânia Ajax 1 X 2 Guapó Aragoiânia
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    27/06 Sáb 15:30 Universo/Jaó 1 X 1 Chico Zica / Parati CT Universo
    27/06 Sáb 18:30 Guapó 2 X 2 Jump Guapó
    28/06 Dom 10:00 OAB 0 X 5 Renavi OAB
    2º Turno (Grupo 1)
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    04/07 Sáb 15:30 Aparecidense 3 X 2 UCG Annibal B. Toledo
    04/07 Sáb 15:30 Gyn Sports 3 X 3 Eternit Eternit
    05/07 Dom 16:00 Taquaral 0 X 0 Araçu Taquaral
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    11/07 Sáb 15:30 Aparecidense 3 X 0 Nova Veneza Annibal B. Toledo
    11/07 Sáb 15:30 UCG 0 X 0 Taquaral UCG / Campus II
    12/07 Dom 15:30 Araçu 1 X 2 Gyn Sports Araçu
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    18/07 Sáb 15:30 Aparecidense 2 X 2 Araçu Annibal B. Toledo
    18/07 Sáb 15:30 UCG 1 X 4 Nova Veneza UCG / Campus II
    19/07 Dom 16:00 Taquaral 0 X 0 Eternit Taquaral
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    25/07 Sáb 15:30 Eternit 8 X 2 Araçu Eternit
    26/07 Dom 15:30 Nova Veneza 2 X 2 Gyn Sports Nova Veneza
    26/07 Dom 16:00 Taquaral 0 X 0 Aparecidense Taquaral
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    01/08 Sáb 15:30 Gyn Sports 0 X 0 Taquaral Eternit
    02/08 Dom 10:00 Araçu 8 X 1 UCG Araçu
    02/08 Dom 15:30 Nova Veneza 4 X 2 Eternit Nova Veneza
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    08/07 Qua 20:00 UCG 0 X 1 Eternit UCG / Campus II
    08/08 Sáb 15:30 Aparecidense 2 X 1 Gyn Sports Annibal B. Toledo
    09/08 Dom 15:30 Araçu 2 X 3 Nova Veneza Araçu
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    15/08 Sáb 15:30 Eternit 2 X 0 Aparecidense Eternit
    16/08 Dom 10:30 Gyn Sports 2 X 2 UCG CT Universo
    16/08 Dom 15:30 Nova Veneza 0 X 0 Taquaral Nova Veneza
    2º Turno (Grupo 2)
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    04/07 Sáb 15:30 Las Vegas / Ajel 2 X 1 Vasco de Itaberaí Saneago
    05/07 Dom 15:30 Orizona 0 X 1 Tigrão Malhas Orizona
    05/07 Dom 16:00 Itaberaí 0 X 3 União Belavistense Itaberaí
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    12/07 Dom 15:30 Orizona 1 X 0 Itaberaí Orizona
    12/07 Dom 16:00 União Belavistense 2 X 2 Las Vegas / Ajel Bela Vista
    12/07 Dom 16:00 Vasco de Itaberaí 0 X 4 Piracanjuba Itaberaí
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    18/07 Sáb 15:30 Las Vegas / Ajel 3 X 0 Orizona Saneago
    18/07 Sáb 15:30 Tigrão Malhas 0 X 3 Itaberaí CT Ovel
    18/07 Sáb 18:30 Piracanjuba 0 X 3 União Belavistense Piracanjuba
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    25/07 Sáb 18:30 Piracanjuba 2 X 0 Las Vegas / Ajel Piracanjuba
    26/07 Dom 16:00 União Belavistense 0 X 1 Orizona Bela Vista
    26/07 Dom 16:00 Vasco de Itaberaí 3 X 2 Tigrão Malhas Itaberaí
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    01/08 Sáb 15:30 Tigrão Malhas 1 X 5 União Belavistense CT Ovel
    02/08 Dom 15:30 Orizona 0 X 0 Piracanjuba Orizona
    02/08 Dom 16:00 Itaberaí 1 X 2 Vasco de Itaberaí Itaberaí
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    08/08 Sáb 15:30 Tigrão Malhas 1 X 7 Piracanjuba CT Ovel
    08/08 Sáb 16:00 Itaberaí 1 X 0 Las Vegas / Ajel Itaberaí
    09/08 Dom 16:00 União Belavistense 2 X 1 Vasco de Itaberaí Bela Vista
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    15/08 Sáb 15:30 Las Vegas / Ajel 4 X 1 Tigrão Malhas Saneago
    15/08 Sáb 18:30 Piracanjuba 0 X 3 Itaberaí Piracanjuba
    16/08 Dom 16:00 Vasco de Itaberaí 3 X 0 Orizona Itaberaí
    2º Turno (Grupo 3)
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    04/07 Sáb 18:30 Guapó 2 X 0 OAB Guapó
    05/07 Dom 10:00 Aragoiânia Ajax 3 X 1 Universo/Jaó Aragoiânia
    05/07 Dom 16:00 Jump 4 X 2 Renavi Jaraguá
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    08/07 Qua 20:30 Renavi 4 X 1 OAB OAB
    11/07 Sáb 15:30 Chico Zica / Parati 0 X 0 Universo/Jaó CT Futebol Arte
    15/07 Qua 20:00 Jump 0 X 0 Guapó Jaraguá
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    18/07 Sáb 15:30 Universo/Jaó 3 X 2 Guapó CT Universo
    19/07 Dom 10:00 OAB 4 X 7 Jump OAB
    21/07 Ter 20:00 Chico Zica / Parati 0 X 1 Aragoiânia Ajax Annibal B. Toledo
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    23/07 Qui 20:00 Universo/Jaó 8 X 0 OAB OAB
    25/07 Sáb 15:30 Renavi 4 X 0 Chico Zica / Parati Saneago
    26/07 Dom 10:30 Aragoiânia Ajax 2 X 0 Jump Aragoiânia
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    01/08 Sáb 18:30 Guapó 4 X 1 Chico Zica / Parati Guapó
    02/08 Dom 10:00 Aragoiânia Ajax 0 X 1 Renavi Aragoiânia
    05/08 Qua 20:30 Jump 4 X 4 Universo/Jaó Jaraguá
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    08/08 Sáb 15:30 Renavi 3 X 0 Guapó Saneago
    08/08 Sáb 15:30 Chico Zica / Parati 1 X 1 Jump CT Futebol Arte
    09/08 Dom 10:00 OAB 0 X 8 Aragoiânia Ajax OAB
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    15/08 Sáb 15:30 Universo/Jaó 0 X 2 Renavi CT Universo
    15/08 Sáb 18:30 Guapó 4 X 2 Aragoiânia Ajax Guapó
    23/08 Dom 10:00 Chico Zica / Parati 6 X 2 OAB OAB
    2º Fase (Grupo 4) - 1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    22/08 Sáb 15:30 Gyn Sports 1 X 2 Eternit Eternit
    22/08 Sáb 18:30 Guapó 1 X 2 Itaberaí Guapó
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    29/08 Sáb 15:30 Eternit 0 X 1 Guapó Eternit
    30/08 Dom 16:00 Itaberaí 1 X 1 Gyn Sports Itaberaí
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    04/09 Sex 20:45 Itaberaí 2 X 1 Eternit Itaberaí
    05/09 Sáb 15:30 Gyn Sports 4 X 1 Guapó Eternit
    2º Fase (Grupo 4) - 2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    12/09 Sáb 16:00 Eternit 1 X 2 Itaberaí Eternit
    12/09 Sáb 18:30 Guapó 1 X 1 Gyn Sports Guapó
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    19/09 Sáb 16:00 Gyn Sports 3 X 1 Itaberaí Eternit
    19/09 Sáb 18:30 Guapó 0 X 2 Eternit Guapó
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    25/09 Sex 20:30 Itaberaí 3 X 0 Guapó Itaberaí
    26/09 Sáb 16:00 Eternit 2 X 4 Gyn Sports Eternit
    2º Fase (Grupo 5) - 1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    22/08 Sáb 15:30 Aparecidense 0 X 2 Jump Annibal B. Toledo
    22/08 Sáb 15:30 Las Vegas / Ajel 1 X 3 União Belavistense Saneago
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    30/08 Dom 16:00 Jump 3 X 3 Las Vegas / Ajel Jaraguá
    30/08 Dom 16:00 União Belavistense 1 X 3 Aparecidense Bela Vista
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    04/09 Sex 20:00 Las Vegas / Ajel 0 X 0 Aparecidense Saneago
    06/09 Dom 16:00 Jump 1 X 2 União Belavistense Jaraguá
    2º Fase (Grupo 5) - 2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    12/09 Sáb 16:00 Aparecidense 3 X 0 Las Vegas / Ajel Annibal B. Toledo
    13/09 Dom 16:00 União Belavistense 2 X 2 Jump Bela Vista
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    19/09 Sáb 16:00 Aparecidense 2 X 2 União Belavistense Annibal B. Toledo
    19/09 Sáb 16:00 Las Vegas / Ajel 0 X 6 Jump Saneago
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    27/09 Dom 16:00 Jump 1 X 3 Aparecidense Jaraguá
    27/09 Dom 16:00 União Belavistense 8 X 0 Las Vegas / Ajel Bela Vista
    2º Fase (Grupo 6) - 1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    23/08 Dom 10:00 Aragoiânia Ajax 0 X 2 Renavi Aragoiânia
    23/08 Dom 16:00 Vasco de Itaberaí 1 X 2 Nova Veneza Itaberaí
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    29/08 Sáb 16:00 Renavi 4 X 2 Vasco de Itaberaí Saneago
    30/08 Dom 15:30 Nova Veneza 4 X 1 Aragoiânia Ajax Nova Veneza
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    06/09 Dom 15:30 Aragoiânia Ajax 0 X 0 Vasco de Itaberaí Aragoiânia
    06/09 Dom 15:30 Nova Veneza 1 X 3 Renavi Nova Veneza
    2º Fase (Grupo 6) - 2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    12/09 Sáb 16:00 Renavi 1 X 2 Nova Veneza Saneago
    13/09 Dom 16:00 Vasco de Itaberaí 1 X 1 Aragoiânia Ajax Itaberaí
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    20/09 Dom 15:30 Aragoiânia Ajax 1 X 5 Nova Veneza Aragoiânia
    20/09 Dom 16:00 Vasco de Itaberaí 1 X 0 Renavi Itaberaí
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    26/09 Sáb 16:00 Renavi 7 X 0 Aragoiânia Ajax Saneago
    27/09 Dom 16:00 Nova Veneza 5 X 1 Vasco de Itaberaí Nova Veneza
    Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    03/10 Sáb 16:00 Gyn Sports 1 X 2 Nova Veneza Eternit
    04/10 Dom 16:00 União Belavistense 1 X 1 Renavi Bela Vista
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    10/10 Sáb 16:00 Renavi 4 X 2 União Belavistense Eternit
    11/10 Dom 16:00 Nova Veneza 1 X 2 Gyn Sports Nova Veneza
    Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    17/10 Sáb 16:00 Nova Veneza 0 X 0 Renavi Nova Veneza
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    24/10 Sáb 16:30 Renavi 2 X 0 Nova Veneza Eternit
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda