Federação Goiana de Futebol

2013 - Goiano Sub-15


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Gerfeson Aragão Encerrado
  • 61jogos realizados
  • 243Gols marcados
  • 128gols feitos pelos times mandantes
  • 115gols feitos pelos times visitantes
  • 3.98média de gols
  • Classificação do Grupo
    Goiano Sub-15 - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 26 10 8 2 0 24 8 16 86.6%
    Goiás 24 10 8 0 2 46 7 39 80%
    Rio Verde 19 10 6 1 3 28 12 16 63.3%
    Campineira 19 10 6 1 3 32 20 12 63.3%
    Ovel 18 10 5 3 2 25 10 15 60%
    Jaraguá 14 10 4 2 4 19 21 -2 46.6%
    Clube Jaó 11 10 3 2 5 13 15 -2 36.6%
    Futebol Arte 9 10 2 3 5 14 23 -9 30%
    Rioverdense 9 10 2 3 5 13 26 -13 30%
    10º São Luiz 4 10 1 1 8 11 43 -32 13.3%
    11º Goianésia 2 10 0 2 8 7 47 -40 6.66%

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Final
    Goiano Sub-15 - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 3 2 1 0 1 2 2 0 50%
    Campineira 3 2 1 0 1 2 2 0 50%

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Final
    Goiano Sub-15 - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 6 2 2 0 0 4 0 4 100%
    Rio Verde 0 2 0 0 2 0 4 -4 0%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Final
    Goiano Sub-15 - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 3 2 1 0 1 2 1 1 50%
    Vila Nova 3 2 1 0 1 1 2 -1 50%
    Principais artilheiros:

    Daniel Ferreira da Silva (A Campineira E) 21 gols. Richard Lucca Rosa da Silva Sousa (Goiás EC) 17 gols. 3º Brenno Carlos de Araújo (EC Rio Verde) 13 gols. Otacildo Sabino da Silva Júnior (Goiás EC) 11 gols. Lucas Capuzo de Freitas (AE Ovel) 7 gols.

    Última atualização: segunda, 02 de setembro de 2013 11:11:20

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    Turno Único
    1ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    06/04 Sáb 09:30 Ovel 1 X 2 Goiás CT Ovel
    06/04 Sáb 15:30 Rioverdense 1 X 4 Rio Verde Mozart Veloso do Carmo
    06/04 Sáb 15:30 São Luiz 1 X 6 Campineira Jutair Neto
    06/04 Sáb 15:30 Vila Nova 5 X 1 Goianésia CT Marconi Perillo
    07/04 Dom 10:30 Futebol Arte 3 X 3 Jaraguá CT Futebol Arte
    2ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    10/04 Qua 15:30 Campineira 2 X 3 Ovel Saneago
    13/04 Sáb 08:30 Clube Jaó 1 X 1 Futebol Arte CT Universo
    13/04 Sáb 15:30 Goianésia 2 X 3 Rioverdense Jales Machado
    13/04 Sáb 15:30 Jaraguá 3 X 2 São Luiz CT Vila Isaura
    14/04 Dom 10:00 Goiás 1 X 2 Vila Nova CT Edmo Pinheiro
    3ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    17/04 Qua 15:30 Campineira 1 X 3 Vila Nova Saneago
    19/04 Sex 15:45 Ovel 0 X 1 Clube Jaó CT Ovel
    20/04 Sáb 10:30 Futebol Arte 0 X 4 Goiás CT Futebol Arte
    20/04 Sáb 15:30 Jaraguá 4 X 0 Rioverdense CT Vila Isaura
    20/04 Sáb 15:30 Rio Verde 6 X 0 Goianésia Mozart Veloso do Carmo
    4ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    27/04 Sáb 10:00 Goiás 4 X 1 Jaraguá CT Edmo Pinheiro
    27/04 Sáb 15:30 Goianésia 0 X 4 Clube Jaó Jales Machado
    27/04 Sáb 15:30 Rioverdense 1 X 4 Campineira Mozart Veloso do Carmo
    27/04 Sáb 15:30 São Luiz 1 X 4 Futebol Arte José de Paula Pedrosa
    27/04 Sáb 15:30 Vila Nova 5 X 1 Rio Verde Onésio Brasileiro Alvarenga
    5ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    04/05 Sáb 09:30 Goiás 4 X 0 Campineira CT Edmo Pinheiro
    04/05 Sáb 10:30 Futebol Arte 0 X 2 Ovel CT Futebol Arte
    04/05 Sáb 15:30 Goianésia 1 X 1 Jaraguá Jales Machado
    04/05 Sáb 15:30 Rio Verde 8 X 0 São Luiz Mozart Veloso do Carmo
    06/05 Seg 15:30 Clube Jaó 0 X 1 Vila Nova CT Universo
    6ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    07/05 Ter 15:30 Futebol Arte 1 X 1 Goianésia CT Futebol Arte
    08/05 Qua 15:30 Campineira 2 X 1 Rio Verde Saneago
    11/05 Sáb 15:30 Rioverdense 1 X 1 Ovel Mozart Veloso do Carmo
    11/05 Sáb 15:30 São Luiz 2 X 4 Vila Nova Jutair Neto
    11/05 Sáb 15:30 Jaraguá 2 X 1 Clube Jaó CT Vila Isaura
    7ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    14/05 Ter 15:30 Clube Jaó 1 X 0 São Luiz CT Universo
    14/05 Ter 15:30 Rioverdense 1 X 2 Futebol Arte Mozart Veloso do Carmo
    15/05 Qua 15:30 Campineira 2 X 1 Jaraguá Saneago
    15/05 Qua 15:30 Ovel 6 X 0 Goianésia CT Ovel
    15/05 Qua 15:30 Rio Verde 2 X 1 Goiás Mozart Veloso do Carmo
    8ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    18/05 Sáb 15:30 Goianésia 1 X 7 Campineira Jales Machado
    18/05 Sáb 15:30 Ovel 6 X 2 Jaraguá CT Ovel
    18/05 Sáb 15:30 Vila Nova 0 X 0 Rioverdense Onésio Brasileiro Alvarenga
    21/05 Ter 15:30 Clube Jaó 0 X 1 Rio Verde CT Universo
    30/05 Qui 15:30 São Luiz 0 X 9 Goiás Jutair Neto
    9ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    22/05 Qua 15:30 Vila Nova 1 X 1 Ovel Onésio Brasileiro Alvarenga
    25/05 Sáb 15:30 Jaraguá 2 X 1 Rio Verde CT Vila Isaura
    25/05 Sáb 15:30 São Luiz 2 X 2 Rioverdense Jutair Neto
    26/05 Dom 10:00 Clube Jaó 0 X 3 Goiás CT Universo
    26/05 Dom 10:30 Futebol Arte 1 X 4 Campineira CT Futebol Arte
    10ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    05/06 Qua 15:30 Campineira 4 X 4 Clube Jaó Saneago
    08/06 Sáb 09:30 Vila Nova 2 X 1 Futebol Arte Onésio Brasileiro Alvarenga
    08/06 Sáb 15:30 Goianésia 1 X 2 São Luiz Jales Machado
    08/06 Sáb 15:30 Goiás 6 X 1 Rioverdense CT Edmo Pinheiro
    08/06 Sáb 15:30 Rio Verde 0 X 0 Ovel Mozart Veloso do Carmo
    11ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    05/06 Qua 15:30 Jaraguá 0 X 1 Vila Nova CT Vila Isaura
    11/06 Ter 15:30 Rio Verde 4 X 1 Futebol Arte Mozart Veloso do Carmo
    11/06 Ter 15:30 Goiás 12 X 0 Goianésia Hailé Pinheiro
    12/06 Qua 15:30 Ovel 5 X 1 São Luiz CT Ovel
    12/06 Qua 15:30 Rioverdense 3 X 1 Clube Jaó Mozart Veloso do Carmo
    Fase Semifinal
    1ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    14/06 Sex 15:30 Campineira 0 X 1 Vila Nova Saneago
    2ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    17/06 Seg 15:30 Vila Nova 1 X 2 Campineira Onésio Brasileiro Alvarenga
    1ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    14/06 Sex 15:30 Rio Verde 0 X 2 Goiás Mozart Veloso do Carmo
    2ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    18/06 Ter 15:30 Goiás 2 X 0 Rio Verde CT Edmo Pinheiro
    Fase Final
    1ª rodada - Grupo C
    data: dia: hs: Local:
    23/06 Dom 10:00 Vila Nova 0 X 2 Goiás Onésio Brasileiro Alvarenga
    2ª rodada - Grupo C
    data: dia: hs: Local:
    30/06 Dom 10:00 Goiás 0 X 1 Vila Nova Aníbal Batista de Toledo
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda