Federação Goiana de Futebol

2013 - Goiano Sub-17


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Gerfeson Aragão Encerrado
  • 44jogos realizados
  • 172Gols marcados
  • 89gols feitos pelos times mandantes
  • 83gols feitos pelos times visitantes
  • 3.90média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Goiano Sub-17 - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 15 5 5 0 0 17 3 14 100%
    Goiás 10 5 3 1 1 17 5 12 66.6%
    Caldas 7 5 2 1 2 14 8 6 46.6%
    Aparecidense 7 5 2 1 2 9 12 -3 46.6%
    CRA 2 5 0 2 3 3 18 -15 13.3%
    Goiânia 1 5 0 1 4 2 16 -14 6.66%

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação do Grupo B
    Goiano Sub-17 - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 15 5 5 0 0 19 1 18 100%
    Atletas de Jesus 9 5 3 0 2 8 11 -3 60%
    Campineira 6 5 2 0 3 10 10 0 40%
    Clube Jaó 6 5 2 0 3 11 12 -1 40%
    Ovel 6 5 2 0 3 9 12 -3 40%
    Vasco 3 5 1 0 4 6 17 -11 20%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Final
    Goiano Sub-17 - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Clube Jaó 4 2 1 1 0 4 3 1 66.6%
    Atlético 1 2 0 1 1 3 4 -1 16.6%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Final
    Goiano Sub-17 - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 6 2 2 0 0 4 0 4 100%
    Aparecidense 0 2 0 0 2 0 4 -4 0%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Final
    Goiano Sub-17 - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 6 2 2 0 0 11 2 9 100%
    Campineira 0 2 0 0 2 2 11 -9 0%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Final
    Goiano Sub-17 - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Caldas 3 2 1 0 1 2 2 0 50%
    Atletas de Jesus 3 2 1 0 1 2 2 0 50%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Final
    Goiano Sub-17 - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 6 2 2 0 0 4 0 4 100%
    Clube Jaó 0 2 0 0 2 0 4 -4 0%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Final
    Goiano Sub-17 - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 3 2 1 0 1 6 3 3 50%
    Atletas de Jesus 3 2 1 0 1 3 6 -3 50%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Final
    Goiano Sub-17 - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 6 2 2 0 0 4 2 2 100%
    Vila Nova 0 2 0 0 2 2 4 -2 0%
    Principais artilheiros:

     Lucas Henrique Almeida Carvalho (Goiás EC) 7 gols.  Walison Abílio Nunes dos Santos (A Campineira E), Felipe Dias da Silva (Vila Nova FC) e Giovanni Cândido Izidório Reis (Goiás EC) 6 gols. Douglas Campos Dias (Atlético CG), Patrick Carvalho Nonato (Goiás EC) e Danilo Alves Rodrigues (Vila Nova FC) 5 gols. 

    Última atualização: sexta, 04 de outubro de 2013 17:42:23

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    Turno Único
    1ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    05/04 Sex 15:30 Caldas 2 X 2 Goiás Serra de Caldas
    06/04 Sáb 10:00 Aparecidense 3 X 0 Goiânia Aníbal Batista de Toledo
    06/04 Sáb 10:00 CRA 0 X 6 Atlético Bolachão (Abadia)
    2ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    12/04 Sex 15:30 Atlético 4 X 1 Aparecidense CT Sussumo Taia
    12/04 Sex 15:30 Goiás 2 X 0 CRA CT Edmo Pinheiro
    14/04 Dom 15:30 Goiânia 0 X 2 Caldas Vila Olímpica
    3ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    19/04 Sex 15:30 Caldas 7 X 0 CRA Serra de Caldas
    19/04 Sex 15:30 Goiás 4 X 0 Aparecidense CT Edmo Pinheiro
    21/04 Dom 10:00 Atlético 2 X 0 Goiânia CT Sussumo Taia
    4ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    26/04 Sex 15:30 Atlético 3 X 1 Caldas CT Sussumo Taia
    27/04 Sáb 09:30 Goiânia 1 X 8 Goiás Vila Olímpica
    27/04 Sáb 10:00 CRA 2 X 2 Aparecidense Bolachão (Abadia)
    5ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    03/05 Sex 15:30 Goiás 1 X 2 Atlético CT Edmo Pinheiro
    04/05 Sáb 09:30 Goiânia 1 X 1 CRA Vila Olímpica
    06/05 Seg 15:30 Aparecidense 3 X 2 Caldas Aníbal Batista de Toledo
    1ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    05/04 Sex 15:30 Campineira 1 X 3 Ovel Saneago
    05/04 Sex 15:30 Clube Jaó 3 X 2 Atletas de Jesus CT Universo
    05/04 Sex 15:30 Vila Nova 3 X 1 Vasco CT Marconi Perillo
    2ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    12/04 Sex 15:30 Atletas de Jesus 2 X 1 Campineira Filostro Machado
    12/04 Sex 15:30 Ovel 2 X 3 Vasco CT Ovel
    12/04 Sex 15:30 Vila Nova 4 X 0 Clube Jaó Onésio Brasileiro Alvarenga
    3ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    19/04 Sex 13:45 Ovel 3 X 1 Clube Jaó CT Ovel
    19/04 Sex 15:30 Atletas de Jesus 0 X 5 Vila Nova Filostro Machado
    21/04 Dom 15:30 Vasco 1 X 5 Campineira Ferreira Pacheco
    4ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    26/04 Sex 15:30 Campineira 3 X 2 Clube Jaó Saneago
    26/04 Sex 15:30 Ovel 0 X 5 Vila Nova CT Ovel
    29/04 Seg 15:30 Vasco 1 X 2 Atletas de Jesus Ferreira Pacheco
    5ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    02/05 Qui 15:30 Vila Nova 2 X 0 Campineira Onésio Brasileiro Alvarenga
    03/05 Sex 15:30 Atletas de Jesus 2 X 1 Ovel Filostro Machado
    03/05 Sex 15:30 Clube Jaó 5 X 0 Vasco CT Universo
    Quartas-de-Final
    1ª rodada - Grupo C
    data: dia: hs: Local:
    10/05 Sex 15:30 Clube Jaó 2 X 2 Atlético CT Universo
    2ª rodada - Grupo C
    data: dia: hs: Local:
    17/05 Sex 15:30 Atlético 1 X 2 Clube Jaó CT Sussumo Taia
    1ª rodada - Grupo D
    data: dia: hs: Local:
    10/05 Sex 15:30 Aparecidense 0 X 3 Vila Nova Aníbal Batista de Toledo
    2ª rodada - Grupo D
    data: dia: hs: Local:
    17/05 Sex 15:30 Vila Nova 1 X 0 Aparecidense Onésio Brasileiro Alvarenga
    1ª rodada - Grupo E
    data: dia: hs: Local:
    10/05 Sex 15:30 Campineira 1 X 6 Goiás Saneago
    2ª rodada - Grupo E
    data: dia: hs: Local:
    17/05 Sex 15:30 Goiás 5 X 1 Campineira CT Edmo Pinheiro
    1ª rodada - Grupo F
    data: dia: hs: Local:
    10/05 Sex 15:30 Caldas 0 X 2 Atletas de Jesus Serra de Caldas
    2ª rodada - Grupo F
    data: dia: hs: Local:
    17/05 Sex 15:30 Atletas de Jesus 0 X 2 Caldas Filostro Machado
    Fase Semifinal
    1ª rodada - Grupo G
    data: dia: hs: Local:
    15/08 Qui 15:30 Clube Jaó 0 X 2 Vila Nova CT Universo
    2ª rodada - Grupo G
    data: dia: hs: Local:
    18/08 Dom 10:00 Vila Nova 2 X 0 Clube Jaó Onésio Brasileiro Alvarenga
    1ª rodada - Grupo H
    data: dia: hs: Local:
    15/08 Qui 15:30 Atletas de Jesus 3 X 2 Goiás Filostro Machado
    2ª rodada - Grupo H
    data: dia: hs: Local:
    18/08 Dom 10:00 Goiás 4 X 0 Atletas de Jesus CT Edmo Pinheiro
    Fase Final
    1ª rodada - Grupo I
    data: dia: hs: Local:
    21/08 Qua 15:30 Goiás 2 X 1 Vila Nova CT Edmo Pinheiro
    2ª rodada - Grupo I
    data: dia: hs: Local:
    25/08 Dom 15:30 Vila Nova 1 X 2 Goiás Onésio Brasileiro Alvarenga
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda