Federação Goiana de Futebol

2013 - Goiano Sub-18


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Gerfeson Aragão Encerrado
  • 44jogos realizados
  • 152Gols marcados
  • 90gols feitos pelos times mandantes
  • 62gols feitos pelos times visitantes
  • 3.45média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Goiano Sub-18 - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiânia 15 5 5 0 0 15 2 13 100%
    CRAC 10 5 3 1 1 12 3 9 66.6%
    Goiás 10 5 3 1 1 11 3 8 66.6%
    Rioverdense 6 5 2 0 3 3 12 -9 40%
    Atletas de Jesus 3 5 1 0 4 8 14 -6 20%
    Goianésia 0 5 0 0 5 5 20 -15 0%

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação do Grupo B
    Goiano Sub-18 - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Rio Verde 15 5 5 0 0 12 4 8 100%
    Vila Nova 12 5 4 0 1 14 5 9 80%
    Atlético 7 5 2 1 2 10 6 4 46.6%
    Morrinhos 6 5 2 0 3 6 9 -3 40%
    Jaraguá 2 5 0 2 3 4 13 -9 13.3%
    Campinas 1 5 0 1 4 4 13 -9 6.66%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Final
    Goiano Sub-18 - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiânia 6 2 2 0 0 6 3 3 100%
    Morrinhos 0 2 0 0 2 3 6 -3 0%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Final
    Goiano Sub-18 - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Rio Verde 6 2 2 0 0 9 1 8 100%
    Rioverdense 0 2 0 0 2 1 9 -8 0%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Final
    Goiano Sub-18 - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    CRAC 4 2 1 1 0 4 3 1 66.6%
    Atlético 1 2 0 1 1 3 4 -1 16.6%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Final
    Goiano Sub-18 - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 4 2 1 1 0 2 1 1 66.6%
    Goiás 1 2 0 1 1 1 2 -1 16.6%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Final
    Goiano Sub-18 - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Rio Verde 2 2 0 2 0 3 3 0 33.3%
    CRAC 2 2 0 2 0 3 3 0 33.3%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Final
    Goiano Sub-18 - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 3 2 1 0 1 4 2 2 50%
    Goiânia 3 2 1 0 1 2 4 -2 50%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Final
    Goiano Sub-18 - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 3 2 1 0 1 4 3 1 50%
    Rio Verde 3 2 1 0 1 3 4 -1 50%
    Principais artilheiros:

    Maycon Ferreira de Oliveira (EC Rio Verde) 8 gols. Lucas Freire dos Santos (Goiânia EC) 7 gols.  Jonathan Charles da Silva Ferreira (CRA Catalano) 6 gols. Paulo Henrique Santos Azevedo (Goiânia EC) e Hickison Daví R. de Oliveira (Vila Nova FC) 5 gols. 

    Última atualização: terça, 23 de julho de 2013 18:03:17

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    Turno Único
    1ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    03/04 Qua 15:30 CRAC 5 X 1 Goianésia Clube do Povo
    03/04 Qua 15:30 Goiânia 3 X 0 Rioverdense Vila Olímpica
    07/04 Dom 15:30 Atletas de Jesus 1 X 3 Goiás Filostro Machado
    2ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    09/04 Ter 15:30 Goianésia 1 X 4 Goiânia Valdeir J. de Oliveira
    10/04 Qua 15:30 Rioverdense 1 X 0 Atletas de Jesus Comigo
    11/04 Qui 15:30 Goiás 0 X 0 CRAC CT Edmo Pinheiro
    3ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    17/04 Qua 15:30 CRAC 4 X 0 Rioverdense Genervino da Fonseca
    17/04 Qua 15:30 Goiânia 6 X 1 Atletas de Jesus Vila Olímpica
    17/04 Qua 15:30 Goiás 4 X 1 Goianésia CT Edmo Pinheiro
    4ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    23/04 Ter 15:30 Goianésia 1 X 2 Rioverdense Valdeir J. de Oliveira
    24/04 Qua 15:30 CRAC 3 X 1 Atletas de Jesus Genervino da Fonseca
    28/04 Dom 10:00 Goiás 0 X 1 Goiânia CT Edmo Pinheiro
    5ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    28/04 Dom 15:30 Atletas de Jesus 5 X 1 Goianésia Filostro Machado
    02/05 Qui 15:30 Goiânia 1 X 0 CRAC Vila Olímpica
    02/05 Qui 15:30 Rioverdense 0 X 4 Goiás Mozart Veloso do Carmo
    1ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    06/04 Sáb 15:30 Jaraguá 1 X 1 Atlético Amintas de Freitas
    06/04 Sáb 15:30 Morrinhos 1 X 2 Rio Verde João Vilela
    07/04 Dom 10:00 Campinas 1 X 5 Vila Nova Waltrudes Cunha
    2ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    09/04 Ter 15:30 Rio Verde 4 X 0 Jaraguá Comigo
    10/04 Qua 15:30 Atlético 4 X 1 Campinas Zico Brandão
    10/04 Qua 15:30 Vila Nova 3 X 2 Morrinhos Onésio Brasileiro Alvarenga
    3ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    17/04 Qua 15:30 Atlético 2 X 3 Rio Verde CT Sussumo Taia
    17/04 Qua 15:30 Vila Nova 4 X 0 Jaraguá Onésio Brasileiro Alvarenga
    20/04 Sáb 15:30 Morrinhos 1 X 0 Campinas João Vilela
    4ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    23/04 Ter 15:30 Campinas 0 X 1 Rio Verde Waltrudes Cunha
    24/04 Qua 15:30 Vila Nova 1 X 0 Atlético Onésio Brasileiro Alvarenga
    27/04 Sáb 15:30 Morrinhos 2 X 1 Jaraguá João Vilela
    5ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    02/05 Qui 15:30 Atlético 3 X 0 Morrinhos CT Sussumo Taia
    03/05 Sex 15:30 Rio Verde 2 X 1 Vila Nova Mozart Veloso do Carmo
    04/05 Sáb 15:30 Jaraguá 2 X 2 Campinas Amintas de Freitas
    Quartas-de-Final
    1ª rodada - Grupo C
    data: dia: hs: Local:
    11/05 Sáb 15:30 Morrinhos 2 X 3 Goiânia Beira Mato (Morrinhos)
    2ª rodada - Grupo C
    data: dia: hs: Local:
    16/05 Qui 15:30 Goiânia 3 X 1 Morrinhos Vila Olímpica
    1ª rodada - Grupo D
    data: dia: hs: Local:
    08/05 Qua 15:30 Rioverdense 0 X 5 Rio Verde Mozart Veloso do Carmo
    2ª rodada - Grupo D
    data: dia: hs: Local:
    16/05 Qui 15:30 Rio Verde 4 X 1 Rioverdense Mozart Veloso do Carmo
    1ª rodada - Grupo E
    data: dia: hs: Local:
    07/05 Ter 15:30 Atlético 1 X 1 CRAC CT Sussumo Taia
    2ª rodada - Grupo E
    data: dia: hs: Local:
    14/05 Ter 15:30 CRAC 3 X 2 Atlético Clube do Povo
    1ª rodada - Grupo F
    data: dia: hs: Local:
    11/05 Sáb 10:00 Goiás 0 X 1 Vila Nova CT Edmo Pinheiro
    2ª rodada - Grupo F
    data: dia: hs: Local:
    19/05 Dom 10:00 Vila Nova 1 X 1 Goiás Onésio Brasileiro Alvarenga
    Fase Semifinal
    1ª rodada - Grupo G
    data: dia: hs: Local:
    22/05 Qua 15:30 CRAC 2 X 2 Rio Verde Clube do Povo
    2ª rodada - Grupo G
    data: dia: hs: Local:
    29/05 Qua 15:30 Rio Verde 1 X 1 CRAC Mozart Veloso do Carmo
    1ª rodada - Grupo H
    data: dia: hs: Local:
    23/05 Qui 15:30 Vila Nova 1 X 2 Goiânia Onésio Brasileiro Alvarenga
    2ª rodada - Grupo H
    data: dia: hs: Local:
    29/05 Qua 15:30 Goiânia 0 X 3 Vila Nova Vila Olímpica
    Fase Final
    1ª rodada - Grupo I
    data: dia: hs: Local:
    08/06 Sáb 15:30 Vila Nova 3 X 0 Rio Verde Onésio Brasileiro Alvarenga
    2ª rodada - Grupo I
    data: dia: hs: Local:
    16/06 Dom 10:00 Rio Verde 3 X 1 Vila Nova Mozart Veloso do Carmo
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda