Federação Goiana de Futebol

2009 - Goiano 2ª Divisão


Ouvidor Status
Géferson Aragão Encerrado
  • 57jogos realizados
  • 170Gols marcados
  • 98gols feitos pelos times mandantes
  • 72gols feitos pelos times visitantes
  • 2.98média de gols
  • Classificação
    Goiano 2ª Divisão - 2009
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Canedense 32 15 10 2 3 25 14 11 71.1%
    Morrinhos 30 15 9 3 3 25 19 6 66.6%
    Itauçu 25 15 7 4 4 27 21 6 55.5%
    N. Horizonte 21 15 6 3 6 22 22 0 46.6%
    Iporá 13 9 4 1 4 14 15 -1 48.1%
    Inhumas 11 9 3 2 4 18 13 5 40.7%
    Goianésia 9 9 2 3 4 16 15 1 33.3%
    Goiânia 9 9 1 6 2 10 12 -2 33.3%
    Tupy de Jussara 5 9 1 2 6 5 18 -13 18.5%
    10º União de Itaberaí 2 9 0 2 7 8 21 -13 7.40%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    Turno Único
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    31/05 Dom 10:00 Inhumas 4 X 1 União de Itaberaí Zico Brandão
    31/05 Dom 15:30 Iporá 1 X 0 Goianésia Ferreirão
    31/05 Dom 15:30 Morrinhos 2 X 1 Itauçu João Vilela
    31/05 Dom 16:00 Canedense 0 X 2 N. Horizonte Plínio José de Souza
    31/05 Dom 17:00 Tupy de Jussara 1 X 1 Goiânia Geraldo Rodrigues
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    07/06 Dom 10:00 União de Itaberaí 1 X 2 Canedense Rio das Pedras
    07/06 Dom 15:30 Goianésia 2 X 2 Inhumas Valdeir J. de Oliveira
    07/06 Dom 15:30 N. Horizonte 4 X 0 Tupy de Jussara Durval F. Franco
    07/06 Dom 15:30 Itauçu 4 X 2 Iporá Cruzeiro do Sul
    08/06 Seg 20:00 Goiânia 2 X 2 Morrinhos Onésio Brasileiro Alvarenga
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    14/06 Dom 10:00 União de Itaberaí 0 X 1 N. Horizonte Rio das Pedras
    14/06 Dom 10:00 Inhumas 0 X 2 Goiânia Zico Brandão
    14/06 Dom 15:30 Morrinhos 1 X 0 Tupy de Jussara João Vilela
    14/06 Dom 15:30 Itauçu 4 X 2 Goianésia Cruzeiro do Sul
    15/06 Seg 20:00 Canedense 1 X 0 Iporá Plínio José de Souza
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    20/06 Sáb 15:30 Iporá 2 X 3 Morrinhos Ferreirão
    20/06 Sáb 15:30 N. Horizonte 3 X 2 Inhumas Durval F. Franco
    20/06 Sáb 15:30 Itauçu 2 X 3 Canedense Cruzeiro do Sul
    20/06 Sáb 16:00 Tupy de Jussara 1 X 0 União de Itaberaí Geraldo Rodrigues
    22/06 Seg 20:00 Goianésia 1 X 1 Goiânia Valdeir J. de Oliveira
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    27/06 Sáb 15:30 N. Horizonte 2 X 1 Goianésia Durval F. Franco
    28/06 Dom 10:00 Inhumas 3 X 0 Iporá Zico Brandão
    28/06 Dom 10:00 União de Itaberaí 1 X 1 Morrinhos Rio das Pedras
    28/06 Dom 10:00 Canedense 1 X 0 Tupy de Jussara Plínio José de Souza
    29/06 Seg 20:00 Goiânia 1 X 1 Itauçu Onésio Brasileiro Alvarenga
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    05/07 Dom 10:30 Goiânia 1 X 1 União de Itaberaí Onésio Brasileiro Alvarenga
    05/07 Dom 15:30 Itauçu 1 X 1 N. Horizonte Cruzeiro do Sul
    05/07 Dom 16:00 Canedense 2 X 2 Goianésia Plínio José de Souza
    05/07 Dom 16:00 Tupy de Jussara 1 X 1 Iporá Geraldo Rodrigues
    06/07 Seg 20:00 Morrinhos 0 X 0 Inhumas João Vilela
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    11/07 Sáb 15:30 N. Horizonte 2 X 2 Goiânia Durval F. Franco
    12/07 Dom 10:00 Inhumas 1 X 2 Itauçu Zico Brandão
    12/07 Dom 15:30 Goianésia 2 X 0 Tupy de Jussara Valdeir J. de Oliveira
    12/07 Dom 15:30 Iporá 3 X 2 União de Itaberaí Ferreirão
    12/07 Dom 15:30 Morrinhos 2 X 3 Canedense João Vilela
    8ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    19/07 Dom 10:00 União de Itaberaí 0 X 2 Itauçu Rio das Pedras
    19/07 Dom 15:30 Iporá 2 X 1 N. Horizonte Ferreirão
    19/07 Dom 15:30 Morrinhos 1 X 0 Goianésia João Vilela
    19/07 Dom 16:00 Tupy de Jussara 1 X 5 Inhumas Geraldo Rodrigues
    20/07 Seg 20:00 Canedense 1 X 0 Goiânia Plínio José de Souza
    9ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    25/07 Sáb 15:30 Goianésia 6 X 2 União de Itaberaí Valdeir J. de Oliveira
    25/07 Sáb 15:30 Goiânia 0 X 3 Iporá Ferreirão
    25/07 Sáb 15:30 Inhumas 1 X 2 Canedense Zico Brandão
    25/07 Sáb 15:30 Itauçu 3 X 1 Tupy de Jussara Cruzeiro do Sul
    25/07 Sáb 15:30 N. Horizonte 0 X 1 Morrinhos Durval F. Franco
    Fase Final
    Fase Final (1º Turno)
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    01/08 Sáb 15:30 Itauçu 3 X 2 Morrinhos Cruzeiro do Sul
    02/08 Dom 15:30 N. Horizonte 1 X 0 Canedense Durval F. Franco
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    09/08 Dom 16:00 Canedense 1 X 0 Itauçu Plínio José de Souza
    10/08 Seg 20:00 Morrinhos 2 X 1 N. Horizonte João Vilela
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    15/08 Sáb 15:30 N. Horizonte 1 X 1 Itauçu Durval F. Franco
    17/08 Seg 20:00 Morrinhos 1 X 0 Canedense João Vilela
    Fase Final (2º Turno)
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    23/08 Dom 10:00 Itauçu 2 X 1 N. Horizonte Cruzeiro do Sul
    24/08 Seg 20:00 Canedense 4 X 1 Morrinhos Plínio José de Souza
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    29/08 Sáb 15:30 Itauçu 0 X 0 Canedense Cruzeiro do Sul
    29/08 Sáb 15:30 N. Horizonte 1 X 3 Morrinhos Durval F. Franco
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    07/09 Seg 15:30 Canedense 5 X 1 N. Horizonte Plínio José de Souza
    07/09 Seg 15:30 Morrinhos 3 X 1 Itauçu João Vilela
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda