Federação Goiana de Futebol

2013 - Divisão de Acesso


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Gerfeson Aragão Encerrado
  • 96jogos realizados
  • 299Gols marcados
  • 178gols feitos pelos times mandantes
  • 121gols feitos pelos times visitantes
  • 3.11média de gols
  • Classificação do Grupo
    Divisão de Acesso - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Trindade 43 18 13 4 1 39 13 26 79.6%
    Anapolina 37 18 11 4 3 29 16 13 68.5%
    Santa Helena 31 18 9 4 5 30 18 12 57.4%
    Caldas Novas 31 18 8 7 3 38 16 22 57.4%
    Morrinhos 30 18 8 6 4 32 22 10 55.5%
    Goiânia 27 18 8 3 7 28 27 1 50%
    Iporá 20 18 5 5 8 19 28 -9 37.0%
    Mineiros 13 18 3 4 11 21 36 -15 24.0%
    Umuarama 9 18 2 3 13 21 44 -23 16.6%
    10º Aparecida 8 18 2 2 14 23 60 -37 14.8%

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Final
    Divisão de Acesso - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Trindade 2 2 0 2 0 2 2 0 33.3%
    Caldas Novas 2 2 0 2 0 2 2 0 33.3%

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Final
    Divisão de Acesso - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Santa Helena 2 2 0 2 0 3 3 0 33.3%
    Anapolina 2 2 0 2 0 3 3 0 33.3%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Final
    Divisão de Acesso - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Anapolina 3 2 1 0 1 5 4 1 50%
    Trindade 3 2 1 0 1 4 5 -1 50%
    Principais artilheiros:

    Xuxa (Santa Helena) 16 gols.  Finazzi (Goiânia) e Viola (Anapolina) 13 gols.  Elcimar (Caldas Novas) e Douglas Silva (Aparecida) 11 gols. 4º Éder (Morrinhos) 9 gols. Esquerdinha (Santa Helena), Rodrigo Ayres (Iporá) e Marllon (Caldas Novas) 8 gols. Juliano e Gênesis (Trindade) 7 gols.  Thiago Rômulo (Goiânia) e Filhão (Morrinhos) 6 gols. 

    Última atualização: quinta, 05 de setembro de 2013 10:55:31

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    25/05 Sáb 16:00 Iporá 2 X 1 Mineiros Ferreirão
    26/05 Dom 16:00 Aparecida 0 X 2 Anapolina Aníbal Batista de Toledo
    26/05 Dom 16:00 Caldas Novas 1 X 1 Morrinhos Serra de Caldas
    26/05 Dom 16:00 Goiânia 2 X 3 Santa Helena Zico Brandão
    26/05 Dom 16:00 Umuarama 2 X 4 Trindade Ferreirão
    2ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    30/05 Qui 10:00 Anapolina 3 X 2 Umuarama Jonas Duarte
    30/05 Qui 16:00 Mineiros 1 X 1 Caldas Novas Odilon Flores
    30/05 Qui 16:00 Morrinhos 3 X 0 Goiânia João Vilela
    30/05 Qui 16:00 Santa Helena 8 X 1 Aparecida Pedro Romualdo Cabral
    30/05 Qui 16:00 Trindade 3 X 0 Iporá Abrão Manoel da Costa
    3ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    02/06 Dom 10:00 Aparecida 2 X 3 Morrinhos Aníbal Batista de Toledo
    02/06 Dom 10:30 Caldas Novas 1 X 1 Santa Helena Serra de Caldas
    02/06 Dom 19:30 Iporá 0 X 1 Anapolina Ferreirão
    03/06 Seg 20:30 Goiânia 1 X 2 Trindade Onésio Brasileiro Alvarenga
    03/06 Seg 20:30 Umuarama 4 X 2 Mineiros Ferreirão
    4ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    05/06 Qua 19:00 Morrinhos 2 X 0 Iporá João Vilela
    05/06 Qua 20:30 Anapolina 2 X 1 Caldas Novas Jonas Duarte
    06/06 Qui 20:00 Trindade 4 X 1 Aparecida Abrão Manoel da Costa
    06/06 Qui 20:30 Mineiros 1 X 0 Goiânia Odilon Flores
    06/06 Qui 20:30 Santa Helena 4 X 0 Umuarama Pedro Romualdo Cabral
    5ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    09/06 Dom 10:00 Goiânia 0 X 4 Caldas Novas Onésio Brasileiro Alvarenga
    10/06 Seg 20:00 Trindade 2 X 0 Anapolina Abrão Manoel da Costa
    10/06 Seg 20:30 Iporá 3 X 2 Umuarama Ferreirão
    10/06 Seg 20:30 Mineiros 4 X 3 Aparecida Odilon Flores
    10/06 Seg 20:30 Santa Helena 1 X 0 Morrinhos Pedro Romualdo Cabral
    6ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    13/06 Qui 20:30 Morrinhos 3 X 1 Mineiros João Vilela
    13/06 Qui 20:30 Umuarama 2 X 3 Goiânia Ferreirão
    13/06 Qui 20:30 Anapolina 3 X 1 Santa Helena Jonas Duarte
    13/06 Qui 20:30 Aparecida 2 X 3 Iporá Aníbal Batista de Toledo
    13/06 Qui 20:30 Caldas Novas 0 X 0 Trindade Serra de Caldas
    7ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    18/06 Ter 15:30 Goiânia 1 X 1 Iporá Onésio Brasileiro Alvarenga
    18/06 Ter 20:30 Aparecida 2 X 4 Caldas Novas Aníbal Batista de Toledo
    18/06 Ter 20:30 Mineiros 0 X 0 Anapolina Odilon Flores
    18/06 Ter 20:30 Santa Helena 1 X 2 Trindade Pedro Romualdo Cabral
    18/06 Ter 20:30 Umuarama 1 X 0 Morrinhos Ferreirão
    8ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    25/06 Ter 15:30 Goiânia 4 X 0 Aparecida Onésio Brasileiro Alvarenga
    25/06 Ter 20:00 Trindade 1 X 0 Mineiros Abrão Manoel da Costa
    25/06 Ter 20:30 Anapolina 1 X 0 Morrinhos Jonas Duarte
    25/06 Ter 20:30 Caldas Novas 3 X 0 Umuarama Serra de Caldas
    25/06 Ter 20:30 Iporá 0 X 0 Santa Helena Ferreirão
    9ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    29/06 Sáb 16:00 Anapolina 3 X 1 Goiânia Jonas Duarte
    29/06 Sáb 16:00 Caldas Novas 2 X 0 Iporá Serra de Caldas
    29/06 Sáb 16:00 Mineiros 0 X 2 Santa Helena Odilon Flores
    29/06 Sáb 16:00 Morrinhos 1 X 1 Trindade João Vilela
    29/06 Sáb 16:00 Umuarama 1 X 3 Aparecida Ferreirão
    2º Turno
    1ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    02/07 Ter 20:00 Trindade 0 X 0 Morrinhos Abrão Manoel da Costa
    03/07 Qua 15:30 Aparecida 1 X 0 Umuarama Aníbal Batista de Toledo
    03/07 Qua 20:30 Goiânia 0 X 0 Anapolina Zico Brandão
    03/07 Qua 20:30 Santa Helena 2 X 0 Mineiros Pedro Romualdo Cabral
    04/07 Qui 20:30 Iporá 1 X 1 Caldas Novas Ferreirão
    2ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    07/07 Dom 15:30 Aparecida 1 X 3 Goiânia Aníbal Batista de Toledo
    07/07 Dom 16:00 Mineiros 0 X 0 Trindade Odilon Flores
    07/07 Dom 16:00 Morrinhos 2 X 2 Anapolina João Vilela
    07/07 Dom 16:00 Santa Helena 3 X 1 Iporá Pedro Romualdo Cabral
    07/07 Dom 16:00 Umuarama 1 X 1 Caldas Novas Ferreirão
    3ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    10/07 Qua 20:00 Trindade 2 X 0 Santa Helena Abrão Manoel da Costa
    10/07 Qua 20:30 Anapolina 2 X 1 Mineiros Jonas Duarte
    10/07 Qua 20:30 Caldas Novas 6 X 0 Aparecida Serra de Caldas
    10/07 Qua 20:30 Iporá 1 X 2 Goiânia Ferreirão
    10/07 Qua 20:30 Morrinhos 3 X 2 Umuarama João Vilela
    4ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    13/07 Sáb 16:00 Trindade 1 X 2 Caldas Novas Abrão Manoel da Costa
    14/07 Dom 16:00 Goiânia 2 X 0 Umuarama Zico Brandão
    14/07 Dom 16:00 Iporá 3 X 0 Aparecida Ferreirão
    14/07 Dom 16:00 Mineiros 1 X 3 Morrinhos Odilon Flores
    14/07 Dom 16:00 Santa Helena 1 X 0 Anapolina Pedro Romualdo Cabral
    5ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    17/07 Qua 19:30 Morrinhos 2 X 1 Santa Helena João Vilela
    17/07 Qua 20:30 Caldas Novas 1 X 2 Goiânia Serra de Caldas
    17/07 Qua 20:30 Umuarama 1 X 1 Iporá Ferreirão
    17/07 Qua 20:30 Anapolina 2 X 3 Trindade Jonas Duarte
    18/07 Qui 15:30 Aparecida 4 X 4 Mineiros Aníbal Batista de Toledo
    6ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    20/07 Sáb 16:00 Umuarama 0 X 2 Santa Helena Ferreirão
    21/07 Dom 15:30 Aparecida 1 X 4 Trindade Aníbal Batista de Toledo
    21/07 Dom 16:00 Caldas Novas 0 X 1 Anapolina Serra de Caldas
    21/07 Dom 16:00 Goiânia 3 X 1 Mineiros Zico Brandão
    21/07 Dom 16:00 Iporá 0 X 0 Morrinhos Ferreirão
    7ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    24/07 Qua 19:30 Anapolina 3 X 0 Iporá Jonas Duarte
    24/07 Qua 19:30 Morrinhos 4 X 1 Aparecida João Vilela
    24/07 Qua 19:30 Santa Helena 0 X 4 Caldas Novas Pedro Romualdo Cabral
    24/07 Qua 20:00 Trindade 2 X 0 Goiânia Abrão Manoel da Costa
    24/07 Qua 20:30 Mineiros 2 X 0 Umuarama Odilon Flores
    8ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    27/07 Sáb 16:00 Iporá 0 X 2 Trindade Ferreirão
    28/07 Dom 15:30 Aparecida 0 X 0 Santa Helena Aníbal Batista de Toledo
    28/07 Dom 16:00 Caldas Novas 3 X 0 Mineiros Serra de Caldas
    28/07 Dom 16:00 Goiânia 4 X 2 Morrinhos Zico Brandão
    28/07 Dom 16:00 Umuarama 1 X 1 Anapolina Ferreirão
    9ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    31/07 Qua 16:00 Anapolina 3 X 1 Aparecida Jonas Duarte
    31/07 Qua 18:00 Mineiros 2 X 3 Iporá Odilon Flores
    31/07 Qua 20:00 Trindade 6 X 2 Umuarama Abrão Manoel da Costa
    01/08 Qui 19:30 Santa Helena 0 X 0 Goiânia Pedro Romualdo Cabral
    04/08 Dom 16:00 Morrinhos 3 X 3 Caldas Novas João Vilela
    Fase Semifinal
    1ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    11/08 Dom 16:00 Caldas Novas 1 X 1 Trindade Serra de Caldas
    2ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    18/08 Dom 16:00 Trindade 1 X 1 Caldas Novas Abrão Manoel da Costa
    1ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    11/08 Dom 16:00 Santa Helena 1 X 1 Anapolina Pedro Romualdo Cabral
    2ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    18/08 Dom 16:00 Anapolina 2 X 2 Santa Helena Jonas Duarte
    Fase Final
    1ª rodada - Grupo C
    data: dia: hs: Local:
    21/08 Qua 20:30 Anapolina 3 X 1 Trindade Jonas Duarte
    2ª rodada - Grupo C
    data: dia: hs: Local:
    25/08 Dom 16:00 Trindade 3 X 2 Anapolina Abrão Manoel da Costa
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda