Federação Goiana de Futebol

2009 - Goiano (Sub-12)


Ouvidor Status
Géferson Aragão Encerrado
  • 29jogos realizados
  • 116Gols marcados
  • 76gols feitos pelos times mandantes
  • 40gols feitos pelos times visitantes
  • 4média de gols
  • Classificação
    Goiano (Sub-12) - 2009
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 26 13 7 5 1 26 11 15 66.6%
    Goiás 22 11 6 4 1 32 9 23 66.6%
    Anápolis 16 13 4 4 5 23 25 -2 41.0%
    Ovel 9 11 2 3 6 16 20 -4 27.2%
    Inhumas 6 5 2 0 3 12 17 -5 40%
    Itumbiara 0 5 0 0 5 7 34 -27 0%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    Turno Único
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    28/03 Sáb 08:30 Goiás 2 X 1 Atlético CT Edmo Pinheiro
    28/03 Sáb 10:00 Inhumas 5 X 2 Ovel Zico Brandão
    28/03 Sáb 10:30 Anápolis 10 X 1 Itumbiara CT Valterci de Melo / Boavista
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    04/04 Sáb 10:00 Goiás 5 X 1 Inhumas CT Edmo Pinheiro
    04/04 Sáb 10:00 Ovel 3 X 0 Anápolis CT Ovel
    04/04 Sáb 16:15 Itumbiara 2 X 4 Atlético Onofre Ferreira de Cubas
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    18/04 Sáb 08:30 Atlético 5 X 1 Inhumas Clube da Polícia Rodviária Federal
    18/04 Sáb 10:00 Anápolis 2 X 4 Goiás CT Valterci de Melo / Boavista
    21/04 Ter 16:00 Ovel 8 X 1 Itumbiara CT Ovel
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    25/04 Sáb 08:30 Atlético 2 X 1 Ovel Clube da Polícia Rodviária Federal
    25/04 Sáb 10:00 Anápolis 2 X 1 Inhumas CT Valterci de Melo / Boavista
    25/04 Sáb 14:00 Itumbiara 0 X 8 Goiás Onofre Ferreira de Cubas
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    01/05 Sex 08:30 Goiás 2 X 0 Ovel CT Edmo Pinheiro
    01/05 Sex 09:00 Atlético 1 X 0 Anápolis Clube da Polícia Rodviária Federal
    02/05 Sáb 15:30 Inhumas 4 X 3 Itumbiara Zico Brandão
    Semifinal - 1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    09/05 Sáb 10:00 Anápolis 2 X 1 Goiás CT Valterci de Melo / Boavista
    09/05 Sáb 10:00 Ovel 0 X 1 Atlético CT Ovel
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    16/05 Sáb 08:30 Atlético 1 X 1 Anápolis Clube da Polícia Rodviária Federal
    16/05 Sáb 10:00 Goiás 0 X 0 Ovel CT Edmo Pinheiro
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    23/05 Sáb 08:30 Atlético 1 X 1 Goiás Clube da Polícia Rodviária Federal
    23/05 Sáb 10:00 Anápolis 0 X 0 Ovel CT Valterci de Melo / Boavista
    Semifinal - 2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    30/05 Sáb 10:00 Goiás 0 X 0 Atlético CT Edmo Pinheiro
    30/05 Sáb 10:00 Ovel 1 X 2 Anápolis CT Ovel
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    07/06 Dom 10:00 Anápolis 3 X 3 Atlético CT Valterci de Melo / Boavista
    07/06 Dom 16:00 Ovel 1 X 1 Goiás CT Ovel
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    11/06 Qui 08:30 Atlético 6 X 0 Ovel Clube da Polícia Rodviária Federal
    11/06 Qui 09:00 Goiás 8 X 1 Anápolis CT Edmo Pinheiro
    Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    21/06 Dom 09:30 Anápolis 0 X 1 Atlético CT Valterci de Melo / Boavista
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    27/06 Sáb 14:45 Atlético 0 X 0 Anápolis Antônio Accioly
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda