Federação Goiana de Futebol

2013 - Goiano Sub-20


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Gerfeson Aragão Encerrado
  • 63jogos realizados
  • 219Gols marcados
  • 120gols feitos pelos times mandantes
  • 99gols feitos pelos times visitantes
  • 3.47média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Goiano Sub-20 - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 16 7 5 1 1 25 2 23 76.1%
    Umuarama 15 7 5 0 2 14 5 9 71.4%
    Goiânia 14 7 4 2 1 18 3 15 66.6%
    Vasco 13 7 4 1 2 11 8 3 61.9%
    Inhumas 9 7 2 3 2 6 10 -4 42.8%
    Aparecida 7 7 2 1 4 5 12 -7 33.3%
    Quirinópolis 4 7 1 1 5 5 20 -15 19.0%
    Raça 1 7 0 1 6 5 29 -24 4.76%

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação do Grupo B
    Goiano Sub-20 - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 14 6 4 2 0 15 7 8 77.7%
    Atlético 11 6 3 2 1 17 6 11 61.1%
    Aseev 10 6 3 1 2 14 11 3 55.5%
    Itaberaí 9 6 3 0 3 13 12 1 50%
    Caldas Novas 8 6 2 2 2 12 9 3 44.4%
    CRA 7 6 2 1 3 9 16 -7 38.8%
    Monte Cristo 0 6 0 0 6 4 23 -19 0%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Final
    Goiano Sub-20 - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 6 2 2 0 0 6 2 4 100%
    Itaberaí 0 2 0 0 2 2 6 -4 0%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Final
    Goiano Sub-20 - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 6 2 2 0 0 5 3 2 100%
    Vasco 0 2 0 0 2 3 5 -2 0%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Final
    Goiano Sub-20 - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Umuarama 6 2 2 0 0 5 2 3 100%
    Aseev 0 2 0 0 2 2 5 -3 0%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Final
    Goiano Sub-20 - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiânia 4 2 1 1 0 2 1 1 66.6%
    Atlético 1 2 0 1 1 1 2 -1 16.6%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Final
    Goiano Sub-20 - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 2 2 0 2 0 3 3 0 33.3%
    Goiânia 2 2 0 2 0 3 3 0 33.3%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Final
    Goiano Sub-20 - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 6 2 2 0 0 4 1 3 100%
    Umuarama 0 2 0 0 2 1 4 -3 0%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Final
    Goiano Sub-20 - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 6 2 2 0 0 7 2 5 100%
    Vila Nova 0 2 0 0 2 2 7 -5 0%
    Principais artilheiros:

    Paulo Henrique Oliveira da Silva (Goiás EC) 15 gols. 2º Juan Douglas Teles da Silva (Itaberaí EC) 10 gols. Matheus Kratka (Goiânia EC) 9 gols. Ítalo Gomes Mazzardo (Vila Nova FC) e Paulo Octávio Francisco Silva (Umuarama EC) 8 gols. 5º Yan Costa Silva (Atlético CG) e Luis Felipe Mendonça de Castilho (Vasco FC) 7 gols. Ilgner Teodoro de Oliveira (Aseev) 6 gols. 

    Última atualização: terça, 23 de julho de 2013 18:02:43

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    Turno Único
    1ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    09/03 Sáb 14:30 Raça 0 X 7 Goiânia Telegoiás
    09/03 Sáb 15:30 Aparecida 1 X 3 Vasco Aníbal Batista de Toledo
    09/03 Sáb 15:30 Quirinópolis 0 X 1 Inhumas Bichinho Vieira
    09/03 Sáb 15:30 Umuarama 1 X 0 Goiás Ferreirão
    2ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    12/03 Ter 15:30 Vasco 1 X 1 Quirinópolis Ferreira Pacheco
    15/03 Sex 20:30 Inhumas 2 X 2 Goiânia Zico Brandão
    16/03 Sáb 15:30 Aparecida 0 X 3 Umuarama Aníbal Batista de Toledo
    17/03 Dom 10:00 Goiás 9 X 0 Raça CT Edmo Pinheiro
    3ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    20/03 Qua 15:30 Vasco 4 X 0 Raça Ferreira Pacheco
    23/03 Sáb 15:30 Inhumas 1 X 0 Umuarama Zico Brandão
    23/03 Sáb 15:30 Quirinópolis 0 X 2 Aparecida Bichinho Vieira
    24/03 Dom 10:00 Goiânia 0 X 0 Goiás Vila Olímpica
    4ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    06/04 Sáb 14:30 Raça 1 X 1 Inhumas Telegoiás
    06/04 Sáb 15:30 Goiás 1 X 0 Aparecida CT Edmo Pinheiro
    06/04 Sáb 15:30 Quirinópolis 0 X 4 Goiânia Bichinho Vieira
    06/04 Sáb 15:30 Umuarama 2 X 0 Vasco Ferreirão
    5ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    12/04 Sex 20:30 Inhumas 0 X 5 Goiás Zico Brandão
    13/04 Sáb 15:30 Aparecida 2 X 1 Raça Aníbal Batista de Toledo
    13/04 Sáb 15:30 Goiânia 0 X 1 Vasco Vila Olímpica
    13/04 Sáb 15:30 Umuarama 4 X 1 Quirinópolis Ferreirão
    6ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    20/04 Sáb 15:30 Aparecida 0 X 0 Inhumas Aníbal Batista de Toledo
    20/04 Sáb 15:30 Goiânia 1 X 0 Umuarama Vila Olímpica
    20/04 Sáb 15:30 Goiás 3 X 0 Vasco CT Edmo Pinheiro
    20/04 Sáb 15:30 Quirinópolis 2 X 1 Raça Bichinho Vieira
    7ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    23/04 Ter 15:30 Vasco 2 X 1 Inhumas Ferreira Pacheco
    26/04 Sex 15:30 Goiânia 4 X 0 Aparecida Vila Olímpica
    27/04 Sáb 14:30 Raça 2 X 4 Umuarama Telegoiás
    27/04 Sáb 15:30 Goiás 7 X 1 Quirinópolis CT Edmo Pinheiro
    1ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    09/03 Sáb 15:30 Caldas Novas 0 X 0 CRA Serra de Caldas
    09/03 Sáb 15:30 Aseev 2 X 2 Vila Nova José Pereira de Souza
    10/03 Dom 10:00 Atlético 4 X 1 Itaberaí Zico Brandão
    2ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    16/03 Sáb 15:30 CRA 4 X 0 Monte Cristo CT do CRA
    16/03 Sáb 15:30 Itaberaí 2 X 1 Caldas Novas Rio das Pedras
    16/03 Sáb 15:30 Vila Nova 1 X 1 Atlético Onésio Brasileiro Alvarenga
    3ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    23/03 Sáb 15:30 Caldas Novas 2 X 3 Vila Nova Serra de Caldas
    23/03 Sáb 15:30 CRA 2 X 1 Itaberaí CT do CRA
    23/03 Sáb 15:30 Monte Cristo 1 X 2 Aseev Alberto da Cruz
    4ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    06/04 Sáb 15:30 Aseev 1 X 3 Itaberaí José Pereira de Souza
    06/04 Sáb 15:30 Vila Nova 5 X 0 Monte Cristo Onésio Brasileiro Alvarenga
    07/04 Dom 10:00 Atlético 8 X 1 CRA Zico Brandão
    5ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    13/04 Sáb 15:30 Atlético 1 X 1 Caldas Novas Zico Brandão
    13/04 Sáb 15:30 CRA 1 X 5 Aseev CT do CRA
    13/04 Sáb 15:30 Itaberaí 5 X 2 Monte Cristo Rio das Pedras
    6ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    20/04 Sáb 15:30 Vila Nova 2 X 1 CRA Onésio Brasileiro Alvarenga
    20/04 Sáb 15:30 Monte Cristo 0 X 2 Atlético Zico Brandão
    21/04 Dom 15:30 Caldas Novas 3 X 2 Aseev Serra de Caldas
    7ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    27/04 Sáb 15:30 Aseev 2 X 1 Atlético José Pereira de Souza
    27/04 Sáb 15:30 Itaberaí 1 X 2 Vila Nova Rio das Pedras
    27/04 Sáb 15:30 Monte Cristo 1 X 5 Caldas Novas Divino Boró
    Quartas-de-Final
    1ª rodada - Grupo C
    data: dia: hs: Local:
    01/05 Qua 15:30 Itaberaí 1 X 4 Goiás Rio das Pedras
    2ª rodada - Grupo C
    data: dia: hs: Local:
    04/05 Sáb 15:30 Goiás 2 X 1 Itaberaí CT Edmo Pinheiro
    1ª rodada - Grupo D
    data: dia: hs: Local:
    30/04 Ter 15:30 Vasco 3 X 4 Vila Nova Ferreira Pacheco
    2ª rodada - Grupo D
    data: dia: hs: Local:
    05/05 Dom 10:00 Vila Nova 1 X 0 Vasco Onésio Brasileiro Alvarenga
    1ª rodada - Grupo E
    data: dia: hs: Local:
    01/05 Qua 15:30 Aseev 1 X 3 Umuarama José Pereira de Souza
    2ª rodada - Grupo E
    data: dia: hs: Local:
    04/05 Sáb 15:30 Umuarama 2 X 1 Aseev Ferreirão
    1ª rodada - Grupo F
    data: dia: hs: Local:
    30/04 Ter 15:30 Goiânia 1 X 0 Atlético Vila Olímpica
    2ª rodada - Grupo F
    data: dia: hs: Local:
    05/05 Dom 10:00 Atlético 1 X 1 Goiânia Zico Brandão
    Fase Semifinal
    1ª rodada - Grupo G
    data: dia: hs: Local:
    08/05 Qua 15:30 Goiânia 1 X 1 Vila Nova Vila Olímpica
    2ª rodada - Grupo G
    data: dia: hs: Local:
    12/05 Dom 10:00 Vila Nova 2 X 2 Goiânia Onésio Brasileiro Alvarenga
    1ª rodada - Grupo H
    data: dia: hs: Local:
    07/05 Ter 15:30 Umuarama 1 X 2 Goiás Ferreirão
    2ª rodada - Grupo H
    data: dia: hs: Local:
    11/05 Sáb 15:30 Goiás 2 X 0 Umuarama CT Edmo Pinheiro
    Fase Final
    1ª rodada - Grupo I
    data: dia: hs: Local:
    15/05 Qua 15:30 Vila Nova 0 X 3 Goiás Onésio Brasileiro Alvarenga
    2ª rodada - Grupo I
    data: dia: hs: Local:
    18/05 Sáb 15:30 Goiás 4 X 2 Vila Nova Aníbal Batista de Toledo
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda