Federação Goiana de Futebol

2009 - Goiano (Sub-14)


Ouvidor Status
Géferson Aragão Encerrado
  • 57jogos realizados
  • 297Gols marcados
  • 147gols feitos pelos times mandantes
  • 150gols feitos pelos times visitantes
  • 5.21média de gols
  • Classificação
    Goiano (Sub-14) - 2009
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 39 17 12 3 2 75 13 62 76.4%
    Atlético 37 17 11 4 2 63 15 48 72.5%
    Ovel 25 15 7 4 4 42 24 18 55.5%
    Vila Nova 23 15 7 2 6 52 29 23 51.1%
    Futebol Arte 15 13 5 0 8 17 45 -28 38.4%
    Anápolis 14 13 4 2 7 26 38 -12 35.8%
    Monte Cristo 4 8 1 1 6 8 32 -24 16.6%
    Itumbiara 4 8 1 1 6 8 53 -45 16.6%
    Campineira 1 8 0 1 7 6 48 -42 4.16%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    Turno Único
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    21/03 Sáb 10:00 Campineira 0 X 5 Vila Nova CT Marconi Perillo
    21/03 Sáb 13:45 Monte Cristo 0 X 6 Ovel Gerson Soares (Bonfinópolis)
    21/03 Sáb 15:30 Itumbiara 0 X 21 Goiás Onofre Ferreira de Cubas
    22/03 Dom 15:30 Atlético 5 X 0 Anápolis Clube dos Funcionários
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    28/03 Sáb 10:00 Futebol Arte 0 X 6 Atlético CT Futebol Arte
    28/03 Sáb 10:00 Goiás 3 X 0 Monte Cristo CT Edmo Pinheiro
    28/03 Sáb 10:00 Ovel 2 X 2 Vila Nova CT Ovel
    28/03 Sáb 13:45 Anápolis 4 X 0 Campineira CT Valterci de Melo / Boavista
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    04/04 Sáb 10:00 Campineira 0 X 11 Ovel CT Ovel
    04/04 Sáb 10:00 Futebol Arte 3 X 0 Monte Cristo CT Futebol Arte
    04/04 Sáb 10:00 Vila Nova 1 X 4 Goiás CT Marconi Perillo
    04/04 Sáb 14:30 Itumbiara 0 X 7 Atlético Onofre Ferreira de Cubas
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    10/04 Sex 08:15 Vila Nova 5 X 0 Futebol Arte CT Marconi Perillo
    10/04 Sex 10:00 Ovel 1 X 3 Atlético CT Ovel
    10/04 Sex 10:00 Anápolis 1 X 7 Goiás CT Valterci de Melo / Boavista
    11/04 Sáb 13:45 Monte Cristo 0 X 3 Itumbiara Édson Monteiro (Bonfinópolis)
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    16/04 Qui 15:30 Monte Cristo 3 X 3 Anápolis Édson Monteiro (Bonfinópolis)
    18/04 Sáb 10:00 Goiás 5 X 1 Futebol Arte CT Edmo Pinheiro
    18/04 Sáb 15:30 Vila Nova 14 X 0 Itumbiara CT Marconi Perillo
    19/04 Dom 15:30 Campineira 2 X 13 Atlético Clube dos Funcionários
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    25/04 Sáb 10:00 Futebol Arte 1 X 2 Anápolis CT Futebol Arte
    25/04 Sáb 10:00 Goiás 4 X 1 Ovel CT Edmo Pinheiro
    25/04 Sáb 15:30 Itumbiara 1 X 1 Campineira Onofre Ferreira de Cubas
    26/04 Dom 09:00 Atlético 8 X 0 Monte Cristo Clube dos Funcionários
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    01/05 Sex 09:15 Monte Cristo 2 X 0 Campineira Édson Monteiro (Bonfinópolis)
    01/05 Sex 10:30 Ovel 3 X 2 Anápolis CT Ovel
    01/05 Sex 15:30 Atlético 2 X 1 Vila Nova Clube dos Funcionários
    02/05 Sáb 13:45 Itumbiara 2 X 4 Futebol Arte Juscelino Kubitschek
    8ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    09/05 Sáb 10:00 Futebol Arte 0 X 3 Ovel CT Futebol Arte
    09/05 Sáb 10:00 Goiás 9 X 1 Campineira CT Edmo Pinheiro
    09/05 Sáb 10:00 Vila Nova 6 X 3 Monte Cristo CT Marconi Perillo
    09/05 Sáb 15:30 Anápolis 4 X 1 Itumbiara CT Valterci de Melo / Boavista
    9ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    16/05 Sáb 10:00 Campineira 2 X 3 Futebol Arte CT Futebol Arte
    16/05 Sáb 10:00 Anápolis 2 X 3 Vila Nova CT Valterci de Melo / Boavista
    16/05 Sáb 13:45 Ovel 2 X 1 Itumbiara CT Ovel
    17/05 Dom 15:30 Atlético 0 X 1 Goiás Clube dos Funcionários
    2ª Fase - Turno Único
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    23/05 Sáb 10:00 Goiás 10 X 0 Futebol Arte CT Edmo Pinheiro
    23/05 Sáb 10:00 Ovel 3 X 2 Vila Nova CT Ovel
    24/05 Dom 15:30 Atlético 6 X 1 Anápolis Clube dos Funcionários
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    30/05 Sáb 10:00 Anápolis 0 X 3 Ovel CT Valterci de Melo / Boavista
    30/05 Sáb 10:00 Futebol Arte 1 X 0 Atlético CT Futebol Arte
    30/05 Sáb 10:00 Vila Nova 1 X 2 Goiás CT Marconi Perillo
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    06/06 Sáb 10:00 Futebol Arte 2 X 1 Ovel CT Futebol Arte
    06/06 Sáb 10:00 Vila Nova 4 X 2 Anápolis CT Marconi Perillo
    06/06 Sáb 14:00 Goiás 0 X 0 Atlético Hailé Pinheiro
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    11/06 Qui 08:15 Ovel 1 X 3 Goiás CT Ovel
    11/06 Qui 08:15 Anápolis 4 X 1 Futebol Arte CT Valterci de Melo / Boavista
    13/06 Sáb 14:15 Atlético 4 X 2 Vila Nova Serra Dourada
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    20/06 Sáb 10:00 Goiás 1 X 1 Anápolis CT Edmo Pinheiro
    20/06 Sáb 14:15 Vila Nova 5 X 1 Futebol Arte Serra Dourada
    21/06 Dom 14:00 Atlético 1 X 1 Ovel Clube dos Funcionários
    Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    27/06 Sáb 10:00 Vila Nova 0 X 3 Goiás CT Marconi Perillo
    27/06 Sáb 10:00 Ovel 3 X 3 Atlético CT Ovel
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    04/07 Sáb 10:00 Goiás 1 X 1 Vila Nova CT Edmo Pinheiro
    05/07 Dom 15:30 Atlético 1 X 1 Ovel Clube dos Funcionários
    Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    08/07 Qua 15:30 Atlético 2 X 1 Goiás Clube dos Funcionários
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    11/07 Sáb 10:00 Goiás 0 X 2 Atlético CT Edmo Pinheiro
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda