Federação Goiana de Futebol

2009 - Goiano (Sub-16)


Ouvidor Status
Géferson Aragão Encerrado
  • 80jogos realizados
  • 418Gols marcados
  • 231gols feitos pelos times mandantes
  • 187gols feitos pelos times visitantes
  • 5.22média de gols
  • Classificação
    Goiano (Sub-16) - 2009
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 40 17 12 4 1 67 18 49 78.4%
    Anápolis 31 17 9 4 4 42 19 23 60.7%
    Ovel 30 13 10 0 3 52 19 33 76.9%
    Vasco 24 13 7 3 3 34 20 14 61.5%
    Goiás 23 13 7 2 4 50 16 34 58.9%
    Atlético 20 15 5 5 5 35 22 13 44.4%
    Atletas de Jesus 17 15 5 2 8 40 48 -8 37.7%
    Goiânia 14 13 4 2 7 19 53 -34 35.8%
    Itumbiara 8 11 2 2 7 24 46 -22 24.2%
    10º Sesb 8 11 2 2 7 19 52 -33 24.2%
    11º Pirenópolis 6 11 2 0 9 21 45 -24 18.1%
    12º Campineira 6 11 2 0 9 15 60 -45 18.1%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    Turno Único
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    20/03 Sex 15:30 Atlético 11 X 0 Itumbiara Asbeg
    21/03 Sáb 10:00 Vasco 1 X 1 Goiânia Ferreira Pacheco
    21/03 Sáb 13:30 Anápolis 2 X 2 Vila Nova CT Valterci de Melo / Boavista
    21/03 Sáb 15:30 Campineira 0 X 12 Ovel Gerson Soares (Bonfinópolis)
    21/03 Sáb 15:30 Goiás 5 X 1 Atletas de Jesus CT Edmo Pinheiro
    21/03 Sáb 15:30 Sesb 4 X 3 Pirenópolis Clube dos Bancários
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    27/03 Sex 15:30 Atlético 0 X 0 Goiás Asbeg
    28/03 Sáb 10:00 Sesb 1 X 8 Vasco Clube dos Bancários
    28/03 Sáb 15:30 Anápolis 5 X 0 Campineira CT Valterci de Melo / Boavista
    28/03 Sáb 15:30 Ovel 2 X 0 Vila Nova CT Ovel
    29/03 Dom 15:00 Itumbiara 1 X 5 Atletas de Jesus Juscelino Kubitschek
    29/03 Dom 15:30 Goiânia 4 X 2 Pirenópolis Vila Olímpica
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    03/04 Sex 15:30 Goiás 11 X 1 Campineira CT Edmo Pinheiro
    04/04 Sáb 13:30 Goiânia 1 X 11 Ovel Vila Olímpica
    04/04 Sáb 13:30 Sesb 6 X 6 Itumbiara Clube dos Bancários
    04/04 Sáb 13:30 Vila Nova 10 X 3 Atletas de Jesus CT Marconi Perillo
    04/04 Sáb 15:30 Pirenópolis 1 X 3 Atlético Módulo Esportivo
    06/04 Seg 15:30 Anápolis 1 X 2 Vasco CT Valterci de Melo / Boavista
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    09/04 Qui 15:30 Goiânia 0 X 7 Anápolis Vila Olímpica
    10/04 Sex 08:00 Ovel 3 X 2 Vasco CT Ovel
    10/04 Sex 10:00 Goiás 8 X 0 Sesb CT Edmo Pinheiro
    10/04 Sex 10:00 Vila Nova 2 X 2 Atlético CT Marconi Perillo
    11/04 Sáb 15:30 Atletas de Jesus 1 X 2 Pirenópolis Vila Olímpica
    11/04 Sáb 15:30 Campineira 4 X 1 Itumbiara Édson Monteiro (Bonfinópolis)
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    17/04 Sex 13:30 Atletas de Jesus 4 X 1 Sesb Vila Olímpica
    17/04 Sex 15:30 Atlético 2 X 3 Campineira Asbeg
    17/04 Sex 15:30 Goiânia 0 X 6 Vila Nova Vila Olímpica
    18/04 Sáb 13:30 Itumbiara 5 X 2 Goiás Onofre Ferreira de Cubas
    18/04 Sáb 15:30 Anápolis 2 X 1 Ovel CT Valterci de Melo / Boavista
    18/04 Sáb 15:30 Vasco 5 X 2 Pirenópolis Ferreira Pacheco
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    24/04 Sex 15:30 Atletas de Jesus 2 X 3 Goiânia Vila Olímpica
    25/04 Sáb 10:00 Vasco 1 X 5 Goiás Ferreira Pacheco
    25/04 Sáb 15:30 Anápolis 5 X 0 Itumbiara CT Valterci de Melo / Boavista
    25/04 Sáb 15:30 Ovel 2 X 1 Atlético CT Ovel
    25/04 Sáb 15:30 Pirenópolis 4 X 2 Campineira Módulo Esportivo
    25/04 Sáb 15:30 Vila Nova 6 X 1 Sesb CT Marconi Perillo
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    01/05 Sex 09:30 Campineira 0 X 8 Vila Nova Asbeg
    01/05 Sex 10:00 Atletas de Jesus 3 X 3 Atlético Vila Olímpica
    01/05 Sex 10:00 Goiás 2 X 0 Anápolis CT Edmo Pinheiro
    02/05 Sáb 15:30 Sesb 1 X 3 Goiânia Clube dos Bancários
    02/05 Sáb 15:30 Itumbiara 0 X 2 Vasco Juscelino Kubitschek
    02/05 Sáb 15:30 Pirenópolis 2 X 3 Ovel Módulo Esportivo
    8ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    08/05 Sex 15:30 Campineira 1 X 4 Goiânia Édson Monteiro (Bonfinópolis)
    09/05 Sáb 10:00 Vasco 3 X 3 Atlético Ferreira Pacheco
    09/05 Sáb 13:30 Anápolis 4 X 4 Atletas de Jesus Jonas Duarte
    09/05 Sáb 13:30 Itumbiara 7 X 2 Pirenópolis Juscelino Kubitschek
    09/05 Sáb 15:30 Ovel 6 X 0 Sesb CT Ovel
    12/05 Ter 15:30 Vila Nova 2 X 0 Goiás CT Marconi Perillo
    9ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    15/05 Sex 15:30 Atlético 0 X 3 Anápolis Asbeg
    15/05 Sex 15:30 Goiás 8 X 0 Goiânia CT Edmo Pinheiro
    16/05 Sáb 10:00 Vasco 2 X 0 Atletas de Jesus Ferreira Pacheco
    16/05 Sáb 13:30 Ovel 2 X 1 Itumbiara CT Ovel
    16/05 Sáb 15:30 Campineira 2 X 3 Sesb Clube dos Bancários
    16/05 Sáb 15:30 Vila Nova 6 X 0 Pirenópolis CT Marconi Perillo
    10ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    22/05 Sex 15:30 Atletas de Jesus 4 X 0 Campineira Vila Olímpica
    22/05 Sex 15:30 Atlético 4 X 0 Sesb Asbeg
    23/05 Sáb 13:30 Goiânia 2 X 2 Itumbiara Vila Olímpica
    23/05 Sáb 13:30 Vila Nova 0 X 0 Vasco CT Marconi Perillo
    23/05 Sáb 15:30 Pirenópolis 1 X 3 Anápolis Módulo Esportivo
    23/05 Sáb 16:15 Goiás 1 X 2 Ovel Serra Dourada
    11ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    29/05 Sex 15:30 Atlético 4 X 0 Goiânia Asbeg
    29/05 Sex 15:30 Ovel 2 X 1 Atletas de Jesus CT Ovel
    30/05 Sáb 10:00 Vasco 6 X 2 Campineira Ferreira Pacheco
    30/05 Sáb 15:30 Itumbiara 1 X 5 Vila Nova Juscelino Kubitschek
    30/05 Sáb 15:30 Pirenópolis 2 X 7 Goiás Módulo Esportivo
    30/05 Sáb 15:30 Sesb 2 X 2 Anápolis Clube dos Bancários
    Quartas-de-Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    05/06 Sex 15:30 Atletas de Jesus 5 X 4 Ovel CT Ovel
    05/06 Sex 15:30 Goiânia 1 X 3 Vila Nova Vila Olímpica
    05/06 Sex 15:30 Atlético 0 X 0 Goiás Asbeg
    06/06 Sáb 10:30 Vasco 1 X 0 Anápolis Ferreira Pacheco
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    10/06 Qua 15:30 Ovel 2 X 3 Atletas de Jesus CT Ovel
    10/06 Qua 15:30 Vila Nova 5 X 0 Goiânia CT Marconi Perillo
    10/06 Qua 15:30 Anápolis 2 X 1 Vasco CT Valterci de Melo / Boavista
    11/06 Qui 10:00 Goiás 1 X 2 Atlético CT Edmo Pinheiro
    Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    17/06 Qua 15:30 Atletas de Jesus 1 X 3 Vila Nova CT Ovel
    19/06 Sex 15:30 Atlético 0 X 1 Anápolis Asbeg
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    25/06 Qui 15:30 Vila Nova 6 X 3 Atletas de Jesus CT Marconi Perillo
    25/06 Qui 15:30 Anápolis 3 X 0 Atlético CT Valterci de Melo / Boavista
    Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    30/06 Ter 15:30 Anápolis 1 X 2 Vila Nova CT Valterci de Melo / Boavista
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    03/07 Sex 15:30 Vila Nova 1 X 1 Anápolis CT Marconi Perillo
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda