Federação Goiana de Futebol

2009 - Goiano (Sub-18)


Ouvidor Status
Géferson Aragão Encerrado
  • 90jogos realizados
  • 386Gols marcados
  • 210gols feitos pelos times mandantes
  • 176gols feitos pelos times visitantes
  • 4.28média de gols
  • Classificação
    Goiano (Sub-18) - 2009
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 47 20 14 5 1 61 18 43 78.3%
    Atlético 35 18 10 5 3 53 20 33 64.8%
    Goiás 30 16 9 3 4 48 25 23 62.5%
    Futebol Arte 29 16 8 5 3 37 21 16 60.4%
    Canedense 23 14 7 2 5 32 30 2 54.7%
    Hidrolandense 14 12 4 2 6 26 34 -8 38.8%
    Itumbiara 14 12 4 2 6 16 36 -20 38.8%
    Anápolis 12 12 3 3 6 23 25 -2 33.3%
    Goiânia 11 12 3 2 7 22 36 -14 30.5%
    10º Atletas de Jesus 11 12 3 2 7 21 38 -17 30.5%
    11º Evangélica 11 12 3 2 7 11 34 -23 30.5%
    12º Ovel 8 12 2 2 8 20 36 -16 22.2%
    13º Sesb 7 12 2 1 9 16 33 -17 19.4%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno (Grupo A)
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    07/03 Sáb 15:00 Itumbiara 0 X 9 Atlético Juscelino Kubitschek
    07/03 Sáb 15:30 Atletas de Jesus 1 X 1 Evangélica CT Evangélica
    07/03 Sáb 15:30 Hidrolandense 0 X 1 Goiás CT Hidrolândia
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    13/03 Sex 15:30 Atlético 5 X 2 Hidrolandense Telegoiás
    14/03 Sáb 15:30 Goiás 6 X 0 Itumbiara CT Edmo Pinheiro
    14/03 Sáb 15:30 Sesb 0 X 3 Atletas de Jesus Clube dos Bancários
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    20/03 Sex 15:30 Atlético 1 X 1 Goiás Telegoiás
    21/03 Sáb 15:30 Evangélica 1 X 2 Sesb CT Evangélica
    21/03 Sáb 15:30 Hidrolandense 3 X 0 Itumbiara CT Hidrolândia
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    28/03 Sáb 15:30 Evangélica 3 X 1 Hidrolandense CT Evangélica
    28/03 Sáb 15:30 Goiás 4 X 0 Sesb CT Edmo Pinheiro
    29/03 Dom 17:00 Itumbiara 3 X 2 Atletas de Jesus Juscelino Kubitschek
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    03/04 Sex 15:30 Atletas de Jesus 0 X 7 Atlético Telegoiás
    04/04 Sáb 15:30 Goiás 8 X 2 Evangélica CT Edmo Pinheiro
    04/04 Sáb 15:30 Sesb 0 X 1 Itumbiara Clube dos Bancários
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    09/04 Qui 15:30 Atletas de Jesus 4 X 5 Goiás CT Edmo Pinheiro
    09/04 Qui 15:30 Evangélica 0 X 3 Atlético CT Evangélica
    11/04 Sáb 15:30 Sesb 3 X 5 Hidrolandense Clube dos Bancários
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    18/04 Sáb 15:30 Hidrolandense 2 X 1 Atletas de Jesus CT Hidrolândia
    18/04 Sáb 15:30 Itumbiara 1 X 1 Evangélica Onofre Ferreira de Cubas
    21/04 Ter 15:30 Atlético 2 X 0 Sesb Antônio Accioly
    1º Turno (Grupo B)
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    21/03 Sáb 15:30 Anápolis 3 X 3 Vila Nova CT Valterci de Melo / Boavista
    21/03 Sáb 15:30 Goiânia 1 X 3 Canedense Vila Olímpica
    21/03 Sáb 15:30 Ovel 0 X 2 Futebol Arte CT Ovel
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    28/03 Sáb 14:30 Futebol Arte 2 X 0 Anápolis CT Futebol Arte
    28/03 Sáb 15:30 Canedense 4 X 2 Ovel Gerson Soares (Bonfinópolis)
    28/03 Sáb 15:30 Vila Nova 9 X 0 Goiânia CT Marconi Perillo
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    04/04 Sáb 15:30 Goiânia 2 X 0 Ovel Vila Olímpica
    04/04 Sáb 15:30 Vila Nova 3 X 2 Futebol Arte CT Marconi Perillo
    21/04 Ter 10:00 Anápolis 0 X 2 Canedense CT Valterci de Melo / Boavista
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    09/04 Qui 13:30 Goiânia 3 X 2 Anápolis Vila Olímpica
    10/04 Sex 10:00 Canedense 1 X 1 Futebol Arte Édson Monteiro (Bonfinópolis)
    10/04 Sex 10:00 Ovel 2 X 5 Vila Nova CT Ovel
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    18/04 Sáb 13:30 Anápolis 4 X 2 Ovel CT Valterci de Melo / Boavista
    18/04 Sáb 15:30 Vila Nova 1 X 1 Canedense CT Marconi Perillo
    21/04 Ter 10:00 Futebol Arte 2 X 1 Goiânia CT Futebol Arte
    Semifinal - 1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    25/04 Sáb 15:30 Canedense 0 X 5 Atlético Édson Monteiro (Bonfinópolis)
    25/04 Sáb 15:30 Goiás 0 X 5 Vila Nova Hailé Pinheiro
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    28/04 Ter 15:15 Atlético 4 X 1 Canedense Antônio Accioly
    28/04 Ter 15:15 Vila Nova 2 X 1 Goiás Onésio Brasileiro Alvarenga
    Final - 1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    01/05 Sex 10:00 Vila Nova 0 X 0 Atlético Onésio Brasileiro Alvarenga
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    05/05 Ter 15:15 Atlético 0 X 3 Vila Nova Antônio Accioly
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    09/05 Sáb 14:00 Vila Nova 7 X 1 Hidrolandense Serra Dourada
    09/05 Sáb 15:30 Anápolis 1 X 2 Atletas de Jesus Jonas Duarte
    09/05 Sáb 15:30 Evangélica 1 X 0 Ovel CT Evangélica
    09/05 Sáb 15:30 Goiânia 4 X 4 Sesb Vila Olímpica
    09/05 Sáb 15:30 Goiás 3 X 3 Futebol Arte CT Edmo Pinheiro
    09/05 Sáb 15:30 Itumbiara 2 X 1 Canedense Juscelino Kubitschek
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    15/05 Sex 15:00 Sesb 1 X 4 Anápolis Clube dos Bancários
    16/05 Sáb 14:30 Futebol Arte 5 X 0 Evangélica CT Futebol Arte
    16/05 Sáb 15:30 Atletas de Jesus 3 X 2 Goiânia Vila Olímpica
    16/05 Sáb 15:30 Atlético 3 X 1 Vila Nova Antônio Accioly
    16/05 Sáb 15:30 Canedense 1 X 4 Goiás CT Edmo Pinheiro
    16/05 Sáb 15:30 Ovel 4 X 3 Itumbiara CT Ovel
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    23/05 Sáb 15:30 Anápolis 3 X 4 Goiás CT Valterci de Melo / Boavista
    23/05 Sáb 15:30 Goiânia 3 X 3 Itumbiara Vila Olímpica
    23/05 Sáb 15:30 Hidrolandense 3 X 4 Canedense CT Hidrolândia
    23/05 Sáb 15:30 Ovel 4 X 2 Atlético CT Ovel
    23/05 Sáb 15:30 Sesb 1 X 2 Futebol Arte Clube dos Bancários
    23/05 Sáb 15:30 Vila Nova 6 X 1 Atletas de Jesus CT Marconi Perillo
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    29/05 Sex 18:45 Atlético 2 X 0 Goiânia Serra Dourada
    30/05 Sáb 14:30 Futebol Arte 5 X 0 Itumbiara CT Futebol Arte
    30/05 Sáb 15:30 Canedense 5 X 1 Atletas de Jesus Cefap (Senador Canedo)
    30/05 Sáb 15:30 Evangélica 0 X 2 Anápolis CT Evangélica
    30/05 Sáb 15:30 Goiás 0 X 1 Vila Nova Hailé Pinheiro
    30/05 Sáb 15:30 Ovel 1 X 1 Hidrolandense CT Ovel
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    06/06 Sáb 15:30 Atlético 5 X 2 Canedense Antônio Accioly
    06/06 Sáb 15:30 Goiânia 1 X 2 Evangélica Vila Olímpica
    06/06 Sáb 15:30 Hidrolandense 3 X 2 Futebol Arte CT Hidrolândia
    06/06 Sáb 15:30 Itumbiara 3 X 1 Anápolis Juscelino Kubitschek
    06/06 Sáb 15:30 Vila Nova 1 X 0 Sesb CT Marconi Perillo
    06/06 Sáb 15:45 Goiás 6 X 0 Ovel Hailé Pinheiro
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    11/06 Qui 10:00 Anápolis 2 X 2 Hidrolandense CT Valterci de Melo / Boavista
    11/06 Qui 10:00 Atletas de Jesus 2 X 2 Ovel CT Ovel
    11/06 Qui 10:00 Canedense 3 X 1 Sesb Cefap (Senador Canedo)
    11/06 Qui 10:00 Futebol Arte 2 X 2 Atlético CT Futebol Arte
    11/06 Qui 10:00 Goiânia 0 X 3 Goiás Hailé Pinheiro
    11/06 Qui 10:00 Vila Nova 6 X 0 Evangélica CT Marconi Perillo
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    14/06 Dom 10:00 Evangélica 0 X 4 Canedense CT Evangélica
    15/06 Seg 15:30 Hidrolandense 3 X 5 Goiânia CT Hidrolândia
    17/06 Qua 13:30 Itumbiara 0 X 1 Vila Nova Juscelino Kubitschek
    18/06 Qui 15:30 Anápolis 1 X 1 Atlético CT Valterci de Melo / Boavista
    18/06 Qui 15:30 Sesb 4 X 3 Ovel Clube dos Bancários
    19/06 Sex 15:00 Atletas de Jesus 1 X 4 Futebol Arte CT Futebol Arte
    Semifinal - 2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    23/06 Ter 15:30 Futebol Arte 2 X 2 Goiás CT Futebol Arte
    23/06 Ter 15:30 Atlético 1 X 1 Vila Nova Antônio Accioly
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    26/06 Sex 15:30 Goiás 0 X 1 Futebol Arte Hailé Pinheiro
    26/06 Sex 15:30 Vila Nova 2 X 1 Atlético Onésio Brasileiro Alvarenga
    Final - 2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    29/06 Seg 15:30 Futebol Arte 1 X 1 Vila Nova CT Futebol Arte
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    04/07 Sáb 15:30 Vila Nova 3 X 1 Futebol Arte Onésio Brasileiro Alvarenga
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda