Federação Goiana de Futebol

2009 - Goiano (Sub-20)


Ouvidor Status
Géferson Aragão Encerrado
  • 48jogos realizados
  • 161Gols marcados
  • 80gols feitos pelos times mandantes
  • 81gols feitos pelos times visitantes
  • 3.35média de gols
  • Classificação
    Goiano (Sub-20) - 2009
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 45 19 14 3 2 47 18 29 78.9%
    Vila Nova 29 17 9 2 6 38 27 11 56.8%
    Atlético 24 17 6 6 5 26 23 3 47.0%
    Aseev 18 13 5 3 5 22 20 2 46.1%
    Goiânia 7 13 1 4 8 13 29 -16 17.9%
    Itumbiara 6 11 1 3 7 11 25 -14 18.1%
    Tupy 3 6 0 3 3 4 19 -15 16.6%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    04/03 Qua 15:30 Goiás 1 X 1 Aseev CT Edmo Pinheiro
    04/03 Qua 15:30 Vila Nova 3 X 0 Goiânia Onésio Brasileiro Alvarenga
    07/03 Sáb 17:00 Itumbiara 1 X 4 Atlético Juscelino Kubitschek
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    11/03 Qua 15:30 Aseev 3 X 1 Tupy CT Evangélica
    11/03 Qua 15:30 Goiânia 1 X 1 Itumbiara Vila Olímpica
    12/03 Qui 15:30 Atlético 2 X 0 Vila Nova Antônio Accioly
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    18/03 Qua 15:30 Tupy 1 X 6 Goiás Geraldo Rodrigues
    18/03 Qua 15:30 Vila Nova 5 X 2 Itumbiara CT Marconi Perillo
    19/03 Qui 15:30 Atlético 1 X 1 Goiânia Antônio Accioly
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    25/03 Qua 15:30 Aseev 2 X 1 Atlético CT Evangélica
    25/03 Qua 15:30 Goiânia 1 X 3 Goiás Vila Olímpica
    25/03 Qua 15:30 Tupy 2 X 10 Vila Nova Geraldo Rodrigues
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    01/04 Qua 15:30 Aseev 1 X 2 Vila Nova CT Evangélica
    01/04 Qua 15:30 Goiás 3 X 2 Atlético CT Edmo Pinheiro
    04/04 Sáb 15:30 Itumbiara 0 X 0 Tupy Juscelino Kubitschek
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    08/04 Qua 15:30 Itumbiara 2 X 3 Aseev Onofre Ferreira de Cubas
    08/04 Qua 15:30 Tupy 0 X 0 Goiânia Geraldo Rodrigues
    08/04 Qua 15:30 Vila Nova 3 X 4 Goiás Onésio Brasileiro Alvarenga
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    15/04 Qua 15:30 Goiás 2 X 0 Itumbiara CT Edmo Pinheiro
    15/04 Qua 15:30 Atlético 0 X 0 Tupy Antônio Accioly
    15/04 Qua 15:30 Goiânia 2 X 5 Aseev Vila Olímpica
    Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    18/04 Sáb 10:00 Atlético 2 X 2 Goiás Antônio Accioly
    19/04 Dom 10:00 Vila Nova 1 X 1 Aseev CT Marconi Perillo
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    22/04 Qua 15:30 Goiás 0 X 0 Atlético Hailé Pinheiro
    22/04 Qua 15:30 Aseev 0 X 2 Vila Nova CT Evangélica
    Final - 1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    25/04 Sáb 10:00 Vila Nova 3 X 1 Goiás Onésio Brasileiro Alvarenga
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    29/04 Qua 15:15 Goiás 3 X 0 Vila Nova Hailé Pinheiro
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    06/05 Qua 15:30 Atlético 0 X 0 Itumbiara Antônio Accioly
    06/05 Qua 15:30 Aseev 0 X 2 Goiás CT Evangélica
    06/05 Qua 15:30 Goiânia 4 X 0 Vila Nova Vila Olímpica
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    13/05 Qua 15:30 Itumbiara 3 X 1 Goiânia Juscelino Kubitschek
    13/05 Qua 15:30 Vila Nova 3 X 2 Atlético CT Marconi Perillo
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    20/05 Qua 15:30 Goiânia 2 X 3 Atlético Vila Olímpica
    20/05 Qua 15:30 Itumbiara 0 X 2 Vila Nova Juscelino Kubitschek
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    27/05 Qua 15:30 Atlético 3 X 2 Aseev Antônio Accioly
    27/05 Qua 15:30 Goiás 3 X 1 Goiânia CT Edmo Pinheiro
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    03/06 Qua 15:30 Atlético 1 X 0 Goiás Antônio Accioly
    05/06 Sex 18:45 Vila Nova 2 X 0 Aseev Serra Dourada
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    10/06 Qua 15:30 Aseev 4 X 1 Itumbiara CT Ovel
    10/06 Qua 15:30 Goiás 2 X 0 Vila Nova Hailé Pinheiro
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    17/06 Qua 15:30 Aseev 0 X 0 Goiânia CT Ovel
    17/06 Qua 15:30 Itumbiara 1 X 3 Goiás Juscelino Kubitschek
    Semifinal - 2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    20/06 Sáb 15:30 Goiânia 0 X 5 Goiás Hailé Pinheiro
    21/06 Dom 10:00 Vila Nova 1 X 2 Atlético Onésio Brasileiro Alvarenga
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    24/06 Qua 15:30 Goiás 2 X 0 Goiânia Hailé Pinheiro
    24/06 Qua 15:30 Atlético 1 X 1 Vila Nova Antônio Accioly
    Final - 2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    27/06 Sáb 16:30 Atlético 2 X 4 Goiás Antônio Accioly
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    01/07 Qua 15:30 Goiás 1 X 0 Atlético Hailé Pinheiro
    Fase Semifinal - Turno Único
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda