Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas do dia 31 de agosto (quarta-feira)





Copa Goiás Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

Grupo B:

América FC 3x1 CA Pontalinense – Centro Esportivo João Vilela
 
 
Classificação: 



Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
América FC 4 2 1 1 0 4 2 +2 
AD Hidrolandense 1 1 0 1 0 1 1 0 
3º Aragoiânia EC 1 1 0 1 0 0 0 0
4º CA Pontalinense 1 2 0 1 1 1 3 -2
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 4ª Rodada:

Aragoiânia EC 1x0 Independente ERV – Benedito Carlyle (Cromínia)
 
 
Classificação: 



Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
Aragoiânia EC 9 4 3 0 1 6 3 +3
Atlético CG 7 3 2 1 0 7 2 +5
Goiás EC 7 4 2 1 1 7 6 +1
AA Aparecidense 7 4 2 1 1 6 5 +1
Bela Vista FC 6 3 2 0 1 7 8 -1
Trindade AC 5 3 1 2 0 3 1 +2
Vila Nova FC 4 3 1 1 1 5 3 +2
AE Canedense 4 4 1 1 2 4 7 -3
9º Itaberaí EC 3 3 1 0 2 2 5 -3
10º AD Hidrolandense 3 4 1 0 3 6 7 -1
11º Independente ERV 3 4 1 0 3 5 7 -2
12º Cerrado EC 1 3 0 1 2 3 7 -4 
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:

Grupo A:

Itumbiara EC 0x1 Joviânia FC – Gilmar Alves (Bom Jesus de Goiás)
 
 
Classificação: 



Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
Joviânia FC 4 2 1 1 0 3 2 +1
E Império Pires do Rio 3 1 1 0 0 4 2 +2
3º CA Pontalinense 1 1 0 1 0 2 2 0
4º Itumbiara EC 0 2 0 0 2 2 5 -3 
 
Grupo B:

A Campineira E 8x0 AA Flugoiânia F – CT Universo
 
AE Jataiense 2x0 Aseev – CT Ronan Maia
 
 
Classificação: 



Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
AE Jataiense 6 2 2 0 0 7 0 +7 
A Campineira E 3 2 1 0 1 9 3 +6 
3º Aseev 3 2 1 0 1 3 3 0
4º AA Flugoiânia F 0 2 0 0 2 0 13 -13
 
Grupo C:

Santa Cruz EC 3x0 AA Anapolina – Zeca Puglise
 
 
Classificação: 



Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
Associação E Goianésia 6 2 2 0 0 4 2 +2
Santa Cruz EC 3 2 1 0 1 4 2 +2 
3º Aparecida EC 3 2 1 0 1 3 3 0
4º AA Anapolina 0 2 0 0 2 1 5 -4
 
Grupo D:

AE Independência 5x1 SC Abadia – Vila Mutirão
 
AE Ovel 0x0 A Atletas de Jesus – CT Ovel
 
 
Classificação: 



Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
AE Ovel 4 2 1 1 0 3 1 +2
A Atletas de Jesus 4 2 1 1 0 3 2 +1 
3º AE Independência 3 2 1 0 1 7 4 +3
4º SC Abadia 0 2 0 0 2 2 8 -6
 

 


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2022 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050