Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de arbitragem das Categorias Básicas para os dias 23 de agosto (terça-feira), 24 de agosto (quarta-feira), 25 de agosto (quinta-feira) e 26 de agosto (sexta-feira)





Dia 23/08/22 – Terça-feira: 
 
Copa Goiás Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 3ª Rodada:
 
Vila Nova FC x Cerrado EC 15:30 – CT Toca do Tigre
 
Árbitro: Gabriel Queiroz
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Alexandre Amaral
4º Árbitro: Roger Muller
 
 
Copa Goiás Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:
 
Grupo A:
 
Iporá EC x AA Rioverdense15:30 – Ferreirão
 
Árbitro: Alcino Neto
Assistente 1: Elivelton dos Santos
Assistente 2: Lucas Passaglia
4º Árbitro: Rafael Paulon
 
Grupo B:
 
AD Hidrolandense x América FC15:30 – Benedito Carlyle (Cromínia)
 
Árbitro: Joabe Leal
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Juan Ataíde
4º Árbitro: Alfredo Ataíde
 
Grupo C:
 
UA Belavistense x SC Abadia15:30 – Geraldo Felipe
 
Árbitro: Anderson Gonçalves
Assistente 1: Paulo César Almeida
Assistente 2: Jonny Kamenach
4º Árbitro: Karllucy Roberto
 
Grupo D:
 
Aparecida EC x Goiânia EC15:30 – CT Sussumo Taia
 
Árbitro: Jean Carlos Narciso
Assistente 1: Tiego dos Santos
Assistente 2: Tiago Marques
4º Árbitro: Rafael Nogueira
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 3ª Rodada:
 
AE Canedense x Aragoiânia EC15:30 – Plínio José de Souza
 
Árbitro: Rodrigo Silva
Assistente 1: Igor Alves
Assistente 2: Renato Silva
 
 
Dia 24/08/22 – Quarta-feira: 
 
Copa Goiás Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:
 
Grupo B:
 
CA Pontalinense x Aragoiânia EC15:30 – Eurípedes da Silva Nolasco
 
Árbitro: Amarildo Ferreira
Assistente 1: Juan Ataíde
Assistente 2: Geliainne Vargas
4º Árbitro: Alfredo Ataíde
 
Grupo C:
 
Royal FC x A Atletas de Jesus 15:30 – Serra do Lago
 
Árbitro: Murilo Nunes
Assistente 1: Renato Silva
Assistente 2: Marcos Vinícius de Sousa
4º Árbitro: Rodrigo Silva
 
Grupo D:
 
AE Canedense x AA Flugoiânia F15:30 – Plínio José de Souza
 
Árbitro: Marcelo Novais
Assistente 1: Márcio Soares
Assistente 2: Márcio Marques
4º Árbitro: Douglas Azevedo
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 3ª Rodada:
 
Cerrado EC x Goiás EC15:30 – Toca do Lobo (Colina Azul – Aparecida de Goiânia)
 
Árbitro: Rubens Paulo dos Santos
Assistente 1: Jordana Pereira
Assistente 2: Carlos de Sousa
 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:
 
Grupo A:
 
E Império Pires do Rio x Itumbiara EC15:30 – Edson Monteiro de Godoy
 
Árbitro: Artur Morais
Assistente 1: Danilo Bonifácio
Assistente 2: Hagton Oliveira
 
Grupo B:
 
Aseev x A Campineira E15:30 – Valdir Cândido de Queiroz
 
Árbitro: Karllucy Roberto
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: Ricardo Prado
 
Grupo C:
 
Associação E Goianésia x Santa Cruz EC15:30 – Valdeir José de Oliveira
 
Árbitro: Lourival Pereira Filho
Assistente 1: Matheus Galvão
Assistente 2: João Vitor Oliveira
 
 
Dia 25/08/22 – Quinta-feira: 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:
 
Grupo A:
 
Joviânia FC x CA Pontalinense15:30 – Genésio Sales
 
Árbitro: Alcino Neto
Assistente 1: Matheus Galvão
Assistente 2: Elivelton dos Santos
 
Grupo B:
 
AA Flugoiânia F x AE Jataiense15:30 – CT Flugoiânia
 
Árbitro: Rafael Paulon
Assistente 1: Lucas Passaglia
Assistente 2: Marcos Vinícius de Sousa
 
Grupo C:
 
AA Anapolina x Aparecida EC15:30 – CT Anapolina
 
Árbitra: Michelle Safatle
Assistente 1: Paulo César Almeida
Assistente 2: Renato Silva
 
Grupo D:
 
A Atletas de Jesus x AE Independência 15:30 – CT Universo
 
Árbitro: Douglas Azevedo
Assistente 1: Márcio Soares
Assistente 2: Rony Vieira
 
SC Abadia x AE Ovel15:30 – Bolachão
 
Árbitro: Edílson Silva
Assistente 1: Tiego dos Santos
Assistente 2: Bruno Borges
 
 
Dia 26/08/22 – Sexta-feira: 
 
Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 3ª Rodada:
 
AA Aparecidense x Vila Nova FC15:30 – CT Buriti Sereno
 
Árbitro: Lee Harrison dos Santos
Assistente 1: Juan Ataíde
Assistente 2: Geliainne Vargas
 
Atlético CG x Bela Vista FC15:30 – Cruzeiro do Sul (Itauçu)
 
Árbitro: Rafael Nogueira
Assistente 1: Carlos de Sousa
Assistente 2: João Vitor Oliveira
 
Independente ERV x Itaberaí EC15:30 – Bairro Martins
 
Árbitro: Roger Muller
Assistente 1: Jonny Kamenach
Assistente 2: Genivaldo Oliveira
 
Trindade AC x AD Hidrolandense15:30 – Abrão Manoel da Costa
 
Árbitro: Renato Tomaz
Assistente 1: Alexandre Amaral
Assistente 2: Douglas Dutra
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - Ceaf/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2022 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050