Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de arbitragem das Categorias Básicas para os dias 08 de junho (quarta-feira) e 10 de junho (sexta-feira)





Dia 08/06/22 – Quarta-feira: 
 
Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – Fase Semifinal – Jogos de Ida:
 
Grupo F:
 
Trindade AC x Atlético CG15:15 – Abrão Manoel da Costa                             
 
Árbitro: Artur Morais
Assistente 1: Márcio Soares
Assistente 2: Genivaldo Oliveira
4º Árbitro: Lourival Pereira Filho
 
Grupo G:
 
Goiás EC x Vila Nova FC15:15 – Hailé Pinheiro                             
 
Árbitro: Marcelo Novais
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Jordana Pereira
4º Árbitro: Rodrigo Silva
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – Quartas de Final – Jogos de Ida:
 
Grupo F:
 
AE Independência x Bela Vista FC15:15 – Vila Mutirão
 
Árbitro: Alfredo Ataíde
Assistente 1: Juan Ataíde
Assistente 2: Geliainne Vargas
 
Grupo G:
 
AE Ovel x Cerrado EC15:15 – CT Ovel 
 
Árbitro: Jean Carlos Narciso
Assistente 1: Jonny Kamenach
Assistente 2: Danilo Bonifácio
 
Grupo H:
 
Royal FC x Associação E Goianésia15:15 – Serra do Lago 
 
Árbitro: Alcino Neto
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Ygor Monteiro
 
Grupo I:
 
AE Jataiense x E Império Pires do Rio15:15 – Arapucão 
 
Árbitro: Amarildo Ferreira
Assistente 1: Tiago Marques
Assistente 2: Lucas Passaglia
 
 
Torneio FGF Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 1ª Rodada:
 
Grupo B:
 
Independente ERV x Desportivo Real FC 15:30 – Bairro Martins 
 
Árbitro: Rafael Paulon
Assistente 1: Matheus Galvão
Assistente 2: Marcos Vinícius de Sousa
 
Grupo D:
 
Abadiânia FC x AA Anapolina15:30 – Valdelino Bruno de Lima 
 
Árbitro: Lucas Portela
Assistente 1: Renato Silva
Assistente 2: João Vitor Oliveira
 
 
Dia 10/06/22 – Sexta-feira: 
 
Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – Quartas de Final – Jogos de Volta:
 
Grupo G:
 
Cerrado EC x América FC15:00 – Benedito Carlyle (Cromínia)
 
Árbitro: Karllucy Roberto
Assistente 1: Paulo César Almeida
Assistente 2: Ricardo Prado
4º Árbitro: Leandro Cardoso
 
Grupo H:
 
Royal FC x AD Hidrolandense 15:00 – Serra do Lago
 
Árbitro: Lee Harrison dos Santos
Assistente 1: Renato Silva
Assistente 2: Lucas Elias
4º Árbitro: Rodrigo Silva
 
Grupo I:
 
Guanabara City FC x Aragoiânia EC15:00 – Saneago
 
Árbitro: Edílson Silva
Assistente 1: Igor Alves
Assistente 2: Rony Vieira
4ª Árbitra: Michelle Safatle
 
 
Torneio FGF Sub-15 – 1ª Fase – Turno Único – 1ª Rodada:
 
Grupo A:
 
Vasco FC x Atlético CG15:00 – Ferreira Pacheco 
 
Árbitro: Roger Muller
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Elivelton dos Santos
 
 
Torneio FGF Sub-13 – 1ª Fase – 1º Turno – 2ª Rodada:
 
Desportivo Real FC x AE Ovel15:30 – CT do Amarildo (Abadia de Goiás) 
 
Árbitro: Lourival Pereira Filho
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: Lucas Passaglia
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - Ceaf/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2022 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050