Federação Goiana de Futebol

2022 - Divisão de Acesso


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Em Andamento
  • 36jogos realizados
  • 71Gols marcados
  • 38gols feitos pelos times mandantes
  • 33gols feitos pelos times visitantes
  • 1.97média de gols
  • Classificação
    Divisão de Acesso - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Inhumas 19 9 6 1 2 11 3 8 70.3%
    Goiânia 16 9 5 1 3 8 7 1 59.2%
    Anapolina 14 9 3 5 1 10 8 2 51.8%
    Aseev 11 9 3 2 4 14 11 3 40.7%
    Jaraguá 11 9 3 2 4 7 8 -1 40.7%
    Aparecida 10 9 2 4 3 7 10 -3 37.0%
    Itumbiara 9 9 2 3 4 10 15 -5 33.3%
    Cerrado 7 9 1 4 4 4 9 -5 25.9%
    Principais artilheiros:

    1º Hericlis (Itumbiara) 4 gols. 2º Maycon (Goiânia), Yan Lincon e João Pedro (Inhumas), Esquerdinha (Anapolina) e Assuério (Aparecida) 3 gols. 3º China, Caio, Marcos e Rafael Sayão (Aseev), Jheimy e Jefferson Maranhão (Anapolina), David Souza e Uederson (Jaraguá), Paulo Renê (Aparecida) e Potiguar (Goiânia) 2 gols.

    Última atualização: domingo, 25 de setembro de 2022 16:16:02

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    06/08 Sáb 15:30 Jaraguá 1 X 1 Itumbiara Amintas de Freitas assignment list
    06/08 Sáb 15:30 Cerrado 0 X 0 Goiânia Aníbal Batista de Toledo assignment list
    07/08 Dom 15:30 Inhumas 0 X 1 Anapolina Zico Brandão assignment list
    07/08 Dom 16:00 Aseev 4 X 1 Aparecida Valdir Cândido de Queiroz assignment list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    14/08 Dom 15:30 Itumbiara 1 X 3 Inhumas Gilmar Alves assignment list
    14/08 Dom 16:00 Goiânia 1 X 2 Aseev Olímpico assignment list
    14/08 Dom 16:00 Anapolina 1 X 1 Jaraguá Jonas Duarte assignment list
    17/08 Qua 19:30 Aparecida 0 X 0 Cerrado Aníbal Batista de Toledo assignment list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    20/08 Sáb 15:30 Cerrado 2 X 2 Aseev Onésio Brasileiro Alvarenga assignment list
    20/08 Sáb 16:00 Goiânia 1 X 0 Aparecida Olímpico assignment list
    21/08 Dom 15:30 Inhumas 1 X 0 Jaraguá Zico Brandão assignment list
    21/08 Dom 16:00 Anapolina 2 X 2 Itumbiara Jonas Duarte assignment list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    27/08 Sáb 15:30 Aparecida 1 X 1 Anapolina Aníbal Batista de Toledo assignment list
    27/08 Sáb 15:30 Jaraguá 1 X 0 Cerrado Amintas de Freitas assignment list
    28/08 Dom 15:30 Itumbiara 0 X 2 Goiânia Gilmar Alves assignment list
    28/08 Dom 16:00 Aseev 0 X 1 Inhumas Valdir Cândido de Queiroz assignment list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    31/08 Qua 19:30 Goiânia 2 X 1 Anapolina Olímpico assignment list
    01/09 Qui 19:30 Cerrado 0 X 2 Itumbiara Aníbal Batista de Toledo assignment list
    03/09 Sáb 15:30 Jaraguá 2 X 1 Aseev Amintas de Freitas assignment list
    03/09 Sáb 15:30 Inhumas 0 X 0 Aparecida Zico Brandão assignment list
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    06/09 Ter 19:00 Anapolina 2 X 1 Cerrado Jonas Duarte assignment list
    07/09 Qua 15:30 Aparecida 1 X 0 Jaraguá Aníbal Batista de Toledo assignment list
    07/09 Qua 15:30 Inhumas 3 X 0 Goiânia Zico Brandão assignment list
    07/09 Qua 16:00 Aseev 4 X 1 Itumbiara Valdir Cândido de Queiroz assignment list
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    10/09 Sáb 15:30 Cerrado 0 X 2 Inhumas Aníbal Batista de Toledo assignment list
    10/09 Sáb 19:00 Anapolina 2 X 1 Aseev Jonas Duarte assignment list
    11/09 Dom 15:30 Itumbiara 1 X 2 Aparecida Gilmar Alves assignment list
    12/09 Seg 19:00 Jaraguá 0 X 1 Goiânia Amintas de Freitas assignment list
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    17/09 Sáb 16:00 Goiânia 1 X 0 Jaraguá Olímpico assignment list
    18/09 Dom 15:30 Inhumas 0 X 1 Cerrado Zico Brandão assignment list
    18/09 Dom 16:00 Aseev 0 X 0 Anapolina Valdir Cândido de Queiroz assignment list
    21/09 Qua 15:30 Aparecida 1 X 1 Itumbiara Aníbal Batista de Toledo X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    24/09 Sáb 15:30 Cerrado 0 X 0 Anapolina Aníbal Batista de Toledo assignment list
    24/09 Sáb 15:30 Jaraguá 2 X 1 Aparecida Amintas de Freitas assignment list
    24/09 Sáb 16:00 Goiânia 0 X 1 Inhumas Olímpico assignment list
    25/09 Dom 15:30 Itumbiara 1 X 0 Aseev Gilmar Alves assignment list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    08/10 Sáb 15:30 Aparecida X Inhumas Aníbal Batista de Toledo X X
    08/10 Sáb 18:00 Anapolina X Goiânia Jonas Duarte X X
    09/10 Dom 15:30 Itumbiara X Cerrado Gilmar Alves X X
    09/10 Dom 16:00 Aseev X Jaraguá Valdir Cândido de Queiroz X X
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    12/10 Qua 15:30 Inhumas X Aseev Zico Brandão X X
    12/10 Qua 15:30 Cerrado X Jaraguá Aníbal Batista de Toledo X X
    12/10 Qua 16:00 Anapolina X Aparecida Jonas Duarte X X
    12/10 Qua 16:00 Goiânia X Itumbiara Olímpico X X
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    15/10 Sáb 15:30 Aparecida X Goiânia Aníbal Batista de Toledo X X
    15/10 Sáb 15:30 Jaraguá X Inhumas Amintas de Freitas X X
    16/10 Dom 15:30 Itumbiara X Anapolina Gilmar Alves X X
    16/10 Dom 16:00 Aseev X Cerrado Valdir Cândido de Queiroz X X
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    22/10 Sáb 15:30 Cerrado X Aparecida Aníbal Batista de Toledo X X
    22/10 Sáb 15:30 Jaraguá X Anapolina Amintas de Freitas X X
    23/10 Dom 15:30 Inhumas X Itumbiara Zico Brandão X X
    23/10 Dom 16:00 Aseev X Goiânia Valdir Cândido de Queiroz X X
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    06/11 Dom 15:30 Aparecida X Aseev Aníbal Batista de Toledo X X
    06/11 Dom 15:30 Goiânia X Cerrado Olímpico X X
    06/11 Dom 15:30 Itumbiara X Jaraguá Gilmar Alves X X
    06/11 Dom 15:30 Anapolina X Inhumas Jonas Duarte X X
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2022 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050