Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Escala de arbitragem das Categorias Básicas para os dias 24 de maio (terça-feira), 25 de maio (quarta-feira), 26 de maio (quinta-feira) e 27 de maio (sexta-feira)





Dia 24/05/22 – Terça-feira: 

Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 8ª Rodada:

Aragoiânia EC x Itumbiara EC15:30 – Celso Ferreira de Oliveira
 
Árbitro: Fausto Alves
Assistente 1: Elivelton dos Santos
Assistente 2: Douglas Dutra
 
 
Dia 25/05/22 – Quarta-feira: 

Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 11ª Rodada (Última):

AA Aparecidense x Atlético CG15:30 – CT Buriti Sereno
 
Árbitra: Michelle Safatle
Assistente 1: Jordana Pereira
Assistente 2: Bruno Borges
4º Árbitro: Roger Muller
 
Aseev x Vila Nova FC15:30 – Valdir Cândido de Queiroz
 
Árbitro: Anderson Gonçalves
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: Lucas Passaglia
4º Árbitro: Lee Harrison dos Santos
 
Bela Vista FC x Goiânia EC15:30 – Geraldo Felipe
 
Árbitro: Artur Morais
Assistente 1: Danilo Bonifácio
Assistente 2: Matheus Galvão
4º Árbitro: Joabe Leal
 
Independente ERV x CA Vianópolis15:30 – Bairro Martins
 
Árbitro: Alcino Neto
Assistente 1: Lucas Elias
Assistente 2: Marcos Vinícius de Sousa
4º Árbitro: Amarildo Ferreira
 
Morrinhos FC x Itaberaí EC15:30 – Centro Esportivo João Vilela
 
Árbitro: Leandro Cardoso
Assistente 1: Jonny Kamenach
Assistente 2: Genivaldo Oliveira
4º Árbitro: Karllucy Roberto
 
Trindade AC x Goiás EC15:30 – Abrão Manoel da Costa
 
Árbitro: Edílson Silva
Assistente 1: Tiago Gomes
Assistente 2: Douglas Dutra
4º Árbitro: Lourival Pereira Filho
 
 
Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:

Grupo A:

Jardim América EC x Royal FC15:30 – Zeca Puglise (Anápolis)
 
Árbitro: Rodrigo Silva
Assistente 1: João Vitor Oliveira
Assistente 2: Renato Silva
4º Árbitro: Marcelo Novais
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:

Grupo B:

A Atletas de Jesus x AE Jataiense 15:30 – CT Universo
 
Árbitro: Márcio Alves
Assistente 1: Elivelton dos Santos
Assistente 2: Ricardo Prado
 
 
Dia 26/05/22 – Quinta-feira:

Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:

Grupo A:

UA Belavistense x AE Sesb15:30 – Geraldo Felipe
 
Árbitro: Wanderson Oliveira
Assistente 1: Jonny Kamenach
Assistente 2: Márcio Marques
4º Árbitro: Artur Morais
 
Grupo B:

A Atletas de Jesus x América FC15:30 – CT Universo
 
Árbitro: Jean Carlos Narciso
Assistente 1: Igor Alves
Assistente 2: Rony Vieira
4º Árbitro: Rodrigo Silva
 
Grupo C:

AE Canedense x Anhanguera AC15:30 – Plínio José de Souza
 
Árbitro: Rubens Paulo dos Santos
Assistente 1: Renato Silva
Assistente 2: Geliainne Vargas
4º Árbitro: Alfredo Ataíde
 
Grupo D:

Centro Oeste FC x Aragoiânia EC15:30 – Redenção (Trindade)
 
Árbitro: Joabe Leal
Assistente 1: Paulo César Almeida
Assistente 2: Tiago Marques
4º Árbitro: Lee Harrison dos Santos
 
Grupo E:

Cerrado EC x AA Flugoiânia F 15:30 – Benedito Carlyle (Cromínia)
 
Árbitro: Karllucy Roberto
Assistente 1: Adriano Mendes
Assistente 2: Ricardo Prado
4º Árbitro: Lucas Portela
 
Guanabara City FC x Iporá EC15:30 – Saneago
 
Árbitro: Roger Muller
Assistente 1: Tiego dos Santos
Assistente 2: Carlos de Sousa
4º Árbitro: Edílson Silva
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada: 

Grupo D:

AE Ovel x CA Pontalinense15:30 – CT Ovel
 
Árbitro: Marcelo Novais
Assistente 1: Bruno Borges
Assistente 2: Lucas Elias
 
Grupo E:

Santa Cruz EC x AA Anapolina15:30 – Zeca Puglise
 
Árbitro: Gabriel Queiroz
Assistente 1: Matheus Galvão
Assistente 2: Lucas Passaglia
 
 
Dia 27/05/22 – Sexta-feira: 
 
Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada:
 
Grupo B:
 
AD Hidrolandense x Itumbiara EC15:30 – Benedito Carlyle (Cromínia)
 
Árbitro: Alfredo Ataíde
Assistente 1: Fabrício Vilarinho (Fifa)
Assistente 2: Geliainne Vargas
4º Árbitro: Leandro Cardoso
 
Grupo C:
 
União E Inhumas x Uruaçu FC 15:30 – Zico Brandão
 
Árbitro: Lee Harrison dos Santos
Assistente 1: Alexandre Amaral
Assistente 2: Tiago Marques
4º Árbitro: Alcino Neto
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 2º Turno – 2ª Rodada: 
 
Grupo C:
 
Guanabara City FC x Campinas FC15:30 – Saneago
 
Árbitro: Lucas Portela
Assistente 1: Elivelton dos Santos
Assistente 2: Marcos Vinícius de Sousa
 
Royal FC x Cerrado EC – 15:30 – Serra do Lago
 
Árbitro: Douglas Azevedo
Assistente 1: Ygor Monteiro
Assistente 2: Lucas Passaglia
 
Grupo E:
 
Araguaia EC x Associação E Goianésia15:30 – Zeca Puglise
 
Árbitro: Lourival Pereira Filho
Assistente 1: Jordana Pereira
Assistente 2: João Vitor Oliveira
 

 


Autor: Julio César Mota
Fonte: Comissão Estadual de Arbitragem de Futebol de Goiás - Ceaf/GO



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2022 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050