Federação Goiana de Futebol

NOTÍCIA

Resultados das Categorias Básicas do dia 27 de abril (quarta-feira)





Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 7ª Rodada:

Atlético CG 1x1 Bela Vista FC – Jorge José de Oliveira (Damolândia)
 
 
Classificação: 



Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
Atlético CG 15 7 4 3 0 12 3 +9
Bela Vista FC 14 7 4 2 1 16 8 +8
AA Aparecidense 13 6 4 1 1 10 5 +5
Goiás EC 12 6 3 3 0 19 6 +13
Vila Nova FC 12 6 3 3 0 7 0 +7
Morrinhos FC 9 6 3 0 3 8 17 -9
Aseev 8 6 2 2 2 9 8 +1
Itaberaí EC 5 5 1 2 2 2 3 -1
9º Trindade AC 4 6 1 1 4 4 13 -9
10º CA Vianópolis 3 5 0 3 2 3 6 -3
11º Goiânia EC 1 6 0 1 5 1 10 -9
12º Independente ERV 1 6 0 1 5 7 19 -12
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

Grupo A:

Jardim América EC 1x0 AE Sesb – Zeca Puglise (Anápolis)
 
 
Classificação: 



Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
Royal FC 3 1 1 0 0 3 0 +3
Jardim América EC 3 1 1 0 0 1 0 +1
3º AE Sesb 0 1 0 0 1 0 1 -1
4º UA Belavistense 0 1 0 0 1 0 3 -3
 
Grupo C:

AE Canedense 0x3 Uruaçu FC – Plínio José de Souza
 
 
Classificação: 



Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
Uruaçu FC 3 1 1 0 0 3 0 +3
Anhanguera AC 0 0 0 0 0 0 0 0
    União E Inhumas 0 0 0 0 0 0 0 0
4º AE Canedense 0 1 0 0 1 0 3 -3 
 
Grupo E:

Cerrado EC 2x2 Iporá EC – Benedito Carlyle (Cromínia)
 
 
Classificação: 



Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
Cerrado EC 1 1 0 1 0 2 2 0
2º Iporá EC 1 1 0 1 0 2 2 0
3º AA Flugoiânia F 0 0 0 0 0 0 0 0
   Guanabara City FC 0 0 0 0 0 0 0 0
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 1ª Divisão – 1ª Fase – Turno Único – 7ª Rodada:

AD Hidrolandense 2x0 Itaberaí EC – CT Hidrolândia
 
Trindade AC 1x4 Aragoiânia EC – Abrão Manoel da Costa
 
 
Classificação: 



Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
Atlético CG 16 6 5 1 0 14 2 +12
AA Aparecidense 15 6 5 0 1 19 15 +4
Aragoiânia EC 14 7 4 2 1 15 7 +8
Vila Nova FC 13 6 4 1 1 17 6 +11
AD Hidrolandense 12 7 4 0 3 15 11 +4
Goiás EC 9 6 2 3 1 11 5 +6
Independente ERV 6 6 2 0 4 10 15 -5 
AE Canedense 6 6 2 0 4 4 11 -7
9º Trindade AC 6 7 1 3 3 9 12 -3
10º Itaberaí EC 5 7 1 2 4 6 8 -2
11º Itumbiara EC 3 6 1 0 5 5 15 -10
12º AA Flugoiânia F 2 6 0 2 4 6 23 -17
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão – 1ª Fase – 1º Turno – 1ª Rodada:

Grupo B:

A Atletas de Jesus 1x2 Bela Vista FC – CT Universo
 
 
Classificação: 



Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
Bela Vista FC 3 1 1 0 0 2 1 +1
AE Jataiense 0 0 0 0 0 0 0 0
    AA Rioverdense 0 0 0 0 0 0 0 0
4º A Atletas de Jesus 0 1 0 0 1 1 2 -1 
 
 
 
Campeonato Goiano Sub-13 – 1ª Fase – Turno Único – 9ª Rodada (Última):

Campinas FC 0x1 Atlético CG – Waltrudes Cunha
 
Desportivo Real FC 0x0 AE Independência – Bolachão (Abadia de Goiás)
 
AE Jataiense 1x1 AA Aparecidense – CT Ronan Maia
 
Vila Nova FC 4x0 AE Ovel – CT Toca do Tigre
 
 
Classificação final: 



Col. Times PG J V E D GP GC SG
 
 
 
Atlético CG (Clas. p/ as Quartas de Final) 25 9 8 1 0 28 3 +25
Vila Nova FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 23 9 7 2 0 42 4 +38
Goiás EC (Clas. p/ as Quartas de Final) 22 9 7 1 1 28 8 +20
Campinas FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 12 9 4 0 5 8 11 -3
AE Independência (Clas. p/ as Quartas de Final) 11 9 3 2 4 9 12 -3
Desportivo Real FC (Clas. p/ as Quartas de Final) 9 9 2 3 4 14 17 -3
AE Ovel (Clas. p/ as Quartas de Final) 9 9 2 3 4 8 16 -8
AA Aparecidense (Clas. p/ as Quartas de Final) 8 9 2 2 5 9 20 -11
AE Jataiense 7 9 2 1 6 12 24 -12
10º Cerrado EC 1 9 0 1 8 1 44 -43
 
 
 
Tabela das Quartas de Final:
 
 
 
Jogos de Ida:
 
 
 
G. B – AA Aparecidense x Atlético CG – 30/04/22 (sábado) – 09:30 – CT Buriti Sereno
G. C – AE Ovel x Vila Nova FC – 30/04/22 (sábado) – 16:00 – CT Ovel
G. D – Desportivo Real FC x Goiás EC – 30/04/22 (sábado) – 15:30 – Bolachão (Abadia de Goiás)
G. E – AE Independência x Campinas FC – 30/04/22 (sábado) – 09:30 – Vila Mutirão
 
 
 
Jogos de Volta:
 
 
 
G. B – Atlético CG x AA Aparecidense – 03/05/22 (terça-feira) – 15:30 – CEL da OAB 
G. C – Vila Nova FC x AE Ovel – 03/05/22 (terça-feira) – 16:00 – CT Toca do Tigre
G. D – Goiás EC x Desportivo Real FC – 03/05/22 (terça-feira) – 16:00 – CT Edmo Pinheiro
G. E – Campinas FC x AE Independência – 03/05/22 (terça-feira) – 15:30 – Waltrudes Cunha 
 

 


Autor: Roberto Sampaio
Fonte: Coordenadoria Técnica



Mais Noticias

PARCEIROS
Federação Goiana de Futebol
2022 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
Fone/Fax:
(62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050