Federação Goiana de Futebol

2022 - Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Encerrado
  • 74jogos realizados
  • 234Gols marcados
  • 135gols feitos pelos times mandantes
  • 99gols feitos pelos times visitantes
  • 3.16média de gols
  • Classificação da Semifinal
    Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Royal 13 6 4 1 1 20 5 15 72.2%
    Sesb 10 6 3 1 2 11 8 3 55.5%
    Belavistense 6 6 2 0 4 9 17 -8 33.3%
    Jardim América 6 6 2 0 4 8 18 -10 33.3%


    Classificação da Semifinal
    Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Hidrolandense 13 6 4 1 1 13 7 6 72.2%
    América 12 6 3 3 0 13 7 6 66.6%
    Itumbiara 8 6 2 2 2 5 7 -2 44.4%
    Atletas de Jesus 0 6 0 0 6 6 16 -10 0%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Uruaçu 15 6 5 0 1 12 4 8 83.3%
    Anhanguera 9 6 3 0 3 13 13 0 50%
    Canedense 7 6 2 1 3 6 11 -5 38.8%
    União Inhumas 4 6 1 1 4 9 12 -3 22.2%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Aragoiânia 13 6 4 1 1 13 6 7 72.2%
    Centro Oeste 10 6 3 1 2 9 7 2 55.5%
    Rioverdense 9 6 2 3 1 8 7 1 50%
    ABD 1 6 0 1 5 3 13 -10 5.55%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Cerrado 14 6 4 2 0 17 4 13 77.7%
    Guanabara City 13 6 4 1 1 13 3 10 72.2%
    Flugoiânia 4 6 1 1 4 6 15 -9 22.2%
    Iporá 2 6 0 2 4 5 19 -14 11.1%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Uruaçu 4 2 1 1 0 5 4 1 66.6%
    Sesb 1 2 0 1 1 4 5 -1 16.6%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Cerrado 4 2 1 1 0 5 1 4 66.6%
    América 1 2 0 1 1 1 5 -4 16.6%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Royal 4 2 1 1 0 2 1 1 66.6%
    Hidrolandense 1 2 0 1 1 1 2 -1 16.6%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Guanabara City 2 2 0 2 0 2 2 0 33.3%
    Aragoiânia 2 2 0 2 0 2 2 0 33.3%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Guanabara City 4 2 1 1 0 4 0 4 66.6%
    Uruaçu 1 2 0 1 1 0 4 -4 16.6%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Cerrado 4 2 1 1 0 2 1 1 66.6%
    Royal 1 2 0 1 1 1 2 -1 16.6%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-20 da 2ª Divisão - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Guanabara City 2 2 0 2 0 3 3 0 33.3%
    Cerrado 2 2 0 2 0 3 3 0 33.3%
    Principais artilheiros:

    1º Guilherme Luiz Trindade Silva (Anhanguera AC), Victor Gabriel Gonçalves Santos (Uruaçu FC), Arthur Pereira dos Santos (Royal FC) e Guilherme Augusto Barbosa Rodrigues (Cerrado EC) 6 gols. 2º Pedro Henrique Silva Arrais (Guanabara City FC) e João Pedro Lima Silva (Cerrado EC) 5 gols. 3º Adriel Ribeiro de Oliveira (América FC), Paulo Guilherme da Silva Martins (Uruaçu FC) e André Luiz Quinalha Costa e Luan Dhonnatas da Silva Lobo (Guanabara City FC) 4 gols. 4º Bruno Kennedy de Almeida Folha e Thiago de Castro Alencar Antunes (Royal FC), Victor Eduardo dos Reis Magalhães (UA Belavistense), Matheus Bruno Alves da Silva, Ibson dos Santos Ribeiro e João Vitor da Silva Melo (Aragoiânia EC), Ian Vittor Ferreira de Souza (Uruaçu FC), Adriel Ribeiro de Oliveira (América FC), Pablo Álvaro Sousa Lima (AA Rioverdense), Ricardo Fagundes Lopes, Whiller Freitas Romero Barbosa e Yago Marques Menezes (Cerrado EC), Eduardo Costa Mafalda (Guanabara City FC), Cleiton Sousa Gomes (AE Sesb) e Matheus Eduardo Ferreira Rodrigues (AD Hidrolandense) 3 gols.

    Última atualização: sexta, 15 de julho de 2022 21:27:00

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    26/04 Ter 15:30 Belavistense 0 X 3 Royal Geraldo Felipe X list
    27/04 Qua 15:30 Jardim América 1 X 0 Sesb Zeca Puglise X list
    27/04 Qua 15:30 Canedense 0 X 3 Uruaçu Plínio José de Souza X list
    27/04 Qua 15:30 Cerrado 2 X 2 Iporá Benedito Carlyle X list
    28/04 Qui 15:30 Atletas de Jesus 0 X 1 Itumbiara CT Universo X list
    28/04 Qui 15:30 Hidrolandense 2 X 2 América Benedito Carlyle X list
    28/04 Qui 15:30 Centro Oeste 0 X 0 Rioverdense Redenção X list
    28/04 Qui 15:30 Guanabara City 1 X 0 Flugoiânia Saneago X list
    29/04 Sex 15:30 União Inhumas 4 X 2 Anhanguera Zico Brandão X list
    30/04 Sáb 15:30 ABD 1 X 3 Aragoiânia Antônio Genoveva X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    05/05 Qui 15:30 Royal 5 X 1 Jardim América Serra do Lago X list
    05/05 Qui 15:30 Sesb 4 X 3 Belavistense Saneago X list
    05/05 Qui 15:30 Anhanguera 4 X 1 Canedense Zeca Puglise X list
    05/05 Qui 15:30 Rioverdense 2 X 0 ABD José Caçarola X list
    06/05 Sex 15:30 América 4 X 1 Atletas de Jesus Centro Esportivo João Vilela X list
    06/05 Sex 15:30 Aragoiânia 2 X 1 Centro Oeste Celso Ferreira de Oliveira X list
    06/05 Sex 15:30 Flugoiânia 2 X 3 Cerrado CT Flugoiânia X list
    06/05 Sex 15:30 Iporá 0 X 1 Guanabara City Ferreirão X list
    07/05 Sáb 15:30 Itumbiara 0 X 3 Hidrolandense Gilmar Alves X list
    08/05 Dom 15:30 Uruaçu 2 X 1 União Inhumas Serra Grande X list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    10/05 Ter 15:30 Belavistense 4 X 1 Jardim América Geraldo Felipe X list
    11/05 Qua 15:30 Sesb 2 X 1 Royal Saneago X list
    12/05 Qui 15:30 Guanabara City 0 X 3 Cerrado Saneago X list
    12/05 Qui 15:30 Atletas de Jesus 2 X 3 Hidrolandense CT Universo X list
    13/05 Sex 15:30 Rioverdense 0 X 0 Aragoiânia José Caçarola X list
    13/05 Sex 15:30 Iporá 0 X 1 Flugoiânia Ferreirão X list
    13/05 Sex 15:30 América 1 X 1 Itumbiara Centro Esportivo João Vilela X list
    13/05 Sex 15:30 Canedense 1 X 1 União Inhumas Plínio José de Souza X list
    14/05 Sáb 15:30 ABD 0 X 1 Centro Oeste Antônio Genoveva X list
    14/05 Sáb 15:30 Uruaçu 1 X 2 Anhanguera Serra Grande X list
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    17/05 Ter 15:30 Cerrado 0 X 0 Guanabara City Benedito Carlyle X list
    18/05 Qua 15:30 Jardim América 3 X 1 Belavistense Zeca Puglise X list
    18/05 Qua 15:30 Hidrolandense 2 X 0 Atletas de Jesus Benedito Carlyle X list
    18/05 Qua 15:30 Itumbiara 0 X 0 América Gilmar Alves X list
    18/05 Qua 15:30 Aragoiânia 4 X 2 Rioverdense Celso Ferreira de Oliveira X list
    19/05 Qui 15:30 Royal 1 X 1 Sesb Serra do Lago X list
    20/05 Sex 15:30 Anhanguera 0 X 2 Uruaçu Zeca Puglise X list
    20/05 Sex 15:30 União Inhumas 0 X 1 Canedense Zico Brandão X list
    20/05 Sex 15:30 Centro Oeste 3 X 1 ABD Redenção X list
    20/05 Sex 15:30 Flugoiânia 3 X 3 Iporá CT Flugoiânia X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    25/05 Qua 15:30 Jardim América 1 X 4 Royal Zeca Puglise X list
    26/05 Qui 15:30 Belavistense 1 X 0 Sesb Geraldo Felipe X list
    26/05 Qui 15:30 Atletas de Jesus 2 X 3 América CT Universo X list
    26/05 Qui 15:30 Canedense 3 X 1 Anhanguera Plínio José de Souza X list
    26/05 Qui 15:30 Centro Oeste 2 X 1 Aragoiânia Redenção X list
    26/05 Qui 15:30 Cerrado 3 X 0 Flugoiânia Benedito Carlyle X list
    26/05 Qui 15:30 Guanabara City 6 X 0 Iporá Saneago X list
    27/05 Sex 15:30 Hidrolandense 2 X 0 Itumbiara Benedito Carlyle X list
    27/05 Sex 15:30 União Inhumas 1 X 2 Uruaçu Zico Brandão X list
    28/05 Sáb 15:30 ABD 1 X 1 Rioverdense Antônio Genoveva X list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    01/06 Qua 15:30 Itumbiara 3 X 1 Atletas de Jesus Gilmar Alves X list
    02/06 Qui 15:30 Rioverdense 3 X 2 Centro Oeste José Caçarola X list
    02/06 Qui 15:30 Flugoiânia 0 X 5 Guanabara City CT Flugoiânia X list
    02/06 Qui 15:30 Iporá 0 X 6 Cerrado Ferreirão X list
    02/06 Qui 15:30 Royal 6 X 0 Belavistense Serra do Lago X list
    02/06 Qui 15:30 Sesb 4 X 1 Jardim América Saneago X list
    02/06 Qui 15:30 América 3 X 1 Hidrolandense Centro Esportivo João Vilela X list
    02/06 Qui 15:30 Anhanguera 4 X 2 União Inhumas Zeca Puglise X list
    02/06 Qui 15:30 Uruaçu 2 X 0 Canedense Serra Grande X list
    02/06 Qui 15:30 Aragoiânia 3 X 0 ABD Celso Ferreira de Oliveira X list
    Quartas de Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    07/06 Ter 15:15 Sesb 2 X 2 Uruaçu Saneago X list
    07/06 Ter 15:15 América 1 X 1 Cerrado Centro Esportivo João Vilela X list
    07/06 Ter 15:15 Hidrolandense 0 X 1 Royal Benedito Carlyle X list
    07/06 Ter 15:15 Aragoiânia 1 X 1 Guanabara City Celso Ferreira de Oliveira X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    10/06 Sex 15:00 Cerrado 4 X 0 América Benedito Carlyle X list
    10/06 Sex 15:00 Guanabara City 1 X 1 Aragoiânia Saneago X list
    11/06 Sáb 15:00 Uruaçu 3 X 2 Sesb Serra Grande X list
    15/06 Qua 15:00 Royal 1 X 1 Hidrolandense Serra do Lago X list
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    18/06 Sáb 15:15 Guanabara City 4 X 0 Uruaçu Saneago X list
    22/06 Qua 15:15 Royal 1 X 1 Cerrado Serra do Lago X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    23/06 Qui 15:00 Uruaçu 0 X 0 Guanabara City Serra Grande X list
    25/06 Sáb 15:00 Cerrado 1 X 0 Royal Benedito Carlyle X list
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    29/06 Qua 15:15 Guanabara City 1 X 1 Cerrado Ferreira Pacheco X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    04/07 Seg 15:00 Cerrado 2 X 2 Guanabara City Benedito Carlyle X list
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2022 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050