Federação Goiana de Futebol

2022 - Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Encerrado
  • 74jogos realizados
  • 241Gols marcados
  • 136gols feitos pelos times mandantes
  • 105gols feitos pelos times visitantes
  • 3.25média de gols
  • Classificação da Semifinal
    Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Independência 11 6 3 2 1 14 5 9 61.1%
    União Inhumas 7 6 2 1 3 9 11 -2 38.8%
    São Luiz 7 6 2 1 3 6 14 -8 38.8%
    Aseev 7 6 1 4 1 9 8 1 38.8%


    Classificação da Semifinal
    Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Bela Vista 15 6 5 0 1 24 5 19 83.3%
    Jataiense 13 6 4 1 1 15 5 10 72.2%
    Rioverdense 4 6 1 1 4 6 22 -16 22.2%
    Atletas de Jesus 3 6 1 0 5 6 19 -13 16.6%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Cerrado 15 6 5 0 1 16 7 9 83.3%
    Royal 13 6 4 1 1 13 7 6 72.2%
    Campinas 4 6 1 1 4 5 11 -6 22.2%
    Guanabara City 3 6 1 0 5 4 13 -9 16.6%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Império Pires do Rio 13 6 4 1 1 19 4 15 72.2%
    Ovel 13 6 4 1 1 13 8 5 72.2%
    Pontalinense 4 6 1 1 4 12 20 -8 22.2%
    Aparecida 3 6 0 3 3 7 19 -12 16.6%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Associação Goianésia 14 6 4 2 0 11 4 7 77.7%
    Anapolina 10 6 2 4 0 5 3 2 55.5%
    Santa Cruz 5 6 1 2 3 6 9 -3 27.7%
    Araguaia 2 6 0 2 4 7 13 -6 11.1%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Bela Vista 6 2 2 0 0 5 1 4 100%
    Independência 0 2 0 0 2 1 5 -4 0%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Ovel 2 2 0 2 0 1 1 0 33.3%
    Cerrado 2 2 0 2 0 1 1 0 33.3%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Royal 3 2 1 0 1 2 2 0 50%
    Associação Goianésia 3 2 1 0 1 2 2 0 50%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Império Pires do Rio 3 2 1 0 1 2 1 1 50%
    Jataiense 3 2 1 0 1 1 2 -1 50%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Bela Vista 6 2 2 0 0 4 1 3 100%
    Royal 0 2 0 0 2 1 4 -3 0%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Cerrado 3 2 1 0 1 4 3 1 50%
    Império Pires do Rio 3 2 1 0 1 3 4 -1 50%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-17 da 2ª Divisão - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Bela Vista 4 2 1 1 0 5 2 3 66.6%
    Cerrado 1 2 0 1 1 2 5 -3 16.6%
    Principais artilheiros:

    1º Daniel Davi Simão Roque (Cerrado EC) 9 gols. 2º Helbert Aparecido José Silva (CA Pontalinense) e Lucas Ferreira dos Santos (Bela Vista FC) 8 gols. 3º Paulo Eduardo de Paula Costa (E Império Pires do Rio) 7 gols. 4º Evanildo Oliveira Silva (Bela Vista FC) e Pedro Henrique Alves Rodrigues (Associação E Goianésia) 6 gols. 5º David Willyan Silva Rodrigues (E Império Pires do Rio), João Victor Gomes Feitosa (AE Independência) (Bela Vista FC) 5 gols. 

    Última atualização: segunda, 04 de julho de 2022 18:16:09

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    26/04 Ter 15:30 Independência 2 X 2 Aseev Vila Mutirão X list
    27/04 Qua 15:30 Atletas de Jesus 1 X 2 Bela Vista CT Universo X list
    28/04 Qui 15:30 São Luiz 3 X 2 União Inhumas J. Martins X list
    28/04 Qui 15:30 Ovel 1 X 1 Aparecida CT Ovel X list
    28/04 Qui 15:30 Araguaia 0 X 1 Anapolina Zeca Puglise X list
    29/04 Sex 15:30 Rioverdense 1 X 1 Jataiense José Caçarola X list
    29/04 Sex 15:30 Guanabara City 1 X 2 Cerrado Saneago X list
    29/04 Sex 15:30 Santa Cruz 0 X 2 Associação Goianésia Zeca Puglise X list
    30/04 Sáb 15:30 Royal 1 X 1 Campinas Serra do Lago X list
    30/04 Sáb 15:30 Império Pires do Rio 10 X 0 Pontalinense Edson Monteiro de Godoy X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    03/05 Ter 15:30 Aseev 0 X 0 São Luiz Sebastião Mariano da Silva X list
    03/05 Ter 15:30 Cerrado 1 X 3 Royal CT Toca do Tigre X list
    04/05 Qua 15:30 Bela Vista 10 X 0 Rioverdense Geraldo Felipe X list
    05/05 Qui 15:30 Campinas 0 X 1 Guanabara City Waltrudes Cunha X list
    06/05 Sex 15:30 Aparecida 1 X 1 Império Pires do Rio CT Sussumo Taia X list
    06/05 Sex 15:30 Anapolina 1 X 1 Santa Cruz CT Anapolina X list
    07/05 Sáb 10:00 União Inhumas 1 X 0 Independência Zico Brandão X list
    07/05 Sáb 15:30 Jataiense 3 X 0 Atletas de Jesus CT Ronan Maia X list
    07/05 Sáb 15:30 Pontalinense 2 X 3 Ovel Eurípedes da Silva Nolasco X list
    07/05 Sáb 15:30 Associação Goianésia 2 X 1 Araguaia Valdeir José de Oliveira X list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    10/05 Ter 15:30 Cerrado 2 X 0 Campinas CT Toca do Tigre X list
    11/05 Qua 15:30 Atletas de Jesus 3 X 0 Rioverdense CT Universo X list
    11/05 Qua 15:30 Independência 8 X 0 São Luiz Vila Mutirão X list
    11/05 Qua 15:30 União Inhumas 2 X 4 Aseev Zico Brandão X list
    12/05 Qui 15:30 Aparecida 2 X 9 Pontalinense CT Sussumo Taia X list
    12/05 Qui 15:30 Ovel 1 X 0 Império Pires do Rio CT Ovel X list
    13/05 Sex 15:30 Bela Vista 2 X 1 Jataiense Geraldo Felipe X list
    13/05 Sex 15:30 Santa Cruz 2 X 2 Araguaia Zeca Puglise X list
    14/05 Sáb 15:30 Associação Goianésia 0 X 0 Anapolina Valdeir José de Oliveira X list
    15/05 Dom 15:30 Royal 4 X 0 Guanabara City Serra do Lago X list
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    18/05 Qua 15:30 Aseev 1 X 1 União Inhumas Sebastião Mariano da Silva X list
    19/05 Qui 15:30 Campinas 2 X 3 Cerrado Waltrudes Cunha X list
    19/05 Qui 15:30 Anapolina 1 X 1 Associação Goianésia CT Anapolina X list
    19/05 Qui 15:30 Araguaia 1 X 3 Santa Cruz Zeca Puglise X list
    20/05 Sex 15:30 Rioverdense 4 X 1 Atletas de Jesus José Caçarola X list
    20/05 Sex 15:30 Guanabara City 0 X 2 Royal Saneago X list
    20/05 Sex 15:30 Império Pires do Rio 3 X 2 Ovel Edson Monteiro de Godoy X list
    21/05 Sáb 15:30 São Luiz 0 X 1 Independência J. Martins X list
    21/05 Sáb 15:30 Pontalinense 1 X 1 Aparecida Eurípedes da Silva Nolasco X list
    22/05 Dom 15:30 Jataiense 3 X 0 Bela Vista CT Ronan Maia X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    25/05 Qua 15:30 Atletas de Jesus 1 X 4 Jataiense CT Universo X list
    26/05 Qui 15:30 Ovel 3 X 0 Pontalinense CT Ovel X list
    26/05 Qui 15:30 Santa Cruz 0 X 1 Anapolina Zeca Puglise X list
    27/05 Sex 15:30 Guanabara City 1 X 2 Campinas Saneago X list
    27/05 Sex 15:30 Royal 0 X 5 Cerrado Serra do Lago X list
    27/05 Sex 15:30 Araguaia 2 X 4 Associação Goianésia Zeca Puglise X list
    29/05 Dom 15:30 Rioverdense 0 X 4 Bela Vista José Caçarola X list
    30/05 Seg 15:30 Independência 2 X 1 União Inhumas Vila Mutirão X list
    30/05 Seg 15:30 São Luiz 2 X 1 Aseev J. Martins X list
    31/05 Ter 15:30 Império Pires do Rio 4 X 0 Aparecida Edson Monteiro de Godoy X list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    03/06 Sex 15:30 Aseev 1 X 1 Independência Valdir Cândido de Queiroz X list
    04/06 Sáb 15:00 Campinas 0 X 3 Royal Waltrudes Cunha X list
    04/06 Sáb 15:30 Anapolina 1 X 1 Araguaia CT Anapolina X list
    04/06 Sáb 15:30 Associação Goianésia 2 X 0 Santa Cruz Valdeir José de Oliveira X list
    04/06 Sáb 15:30 União Inhumas 2 X 1 São Luiz Zico Brandão X list
    04/06 Sáb 15:30 Bela Vista 6 X 0 Atletas de Jesus Geraldo Felipe X list
    04/06 Sáb 15:30 Jataiense 3 X 1 Rioverdense Arapucão X list
    04/06 Sáb 15:30 Cerrado 3 X 1 Guanabara City CT Toca do Tigre X list
    04/06 Sáb 15:30 Aparecida 2 X 3 Ovel CT Sussumo Taia X list
    04/06 Sáb 15:30 Pontalinense 0 X 1 Império Pires do Rio Eurípedes da Silva Nolasco X list
    Quartas de Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    08/06 Qua 15:15 Independência 0 X 2 Bela Vista Vila Mutirão X list
    08/06 Qua 15:15 Ovel 1 X 1 Cerrado CT Ovel X list
    08/06 Qua 15:15 Royal 0 X 1 Associação Goianésia Serra do Lago X list
    08/06 Qua 15:15 Jataiense 0 X 2 Império Pires do Rio Arapucão X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    12/06 Dom 15:00 Bela Vista 3 X 1 Independência Geraldo Felipe X list
    13/06 Seg 15:00 Cerrado 0 X 0 Ovel CT Toca do Tigre X list
    13/06 Seg 15:00 Associação Goianésia 1 X 2 Royal Valdeir José de Oliveira X list
    13/06 Seg 15:00 Império Pires do Rio 0 X 1 Jataiense Edson Monteiro de Godoy X list
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    17/06 Sex 15:15 Royal 1 X 3 Bela Vista Serra do Lago X list
    17/06 Sex 15:15 Império Pires do Rio 3 X 1 Cerrado Edson Monteiro de Godoy X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    21/06 Ter 15:00 Bela Vista 1 X 0 Royal Geraldo Felipe X list
    21/06 Ter 15:00 Cerrado 3 X 0 Império Pires do Rio CT Toca do Tigre X list
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    27/06 Seg 15:15 Cerrado 2 X 2 Bela Vista CT Toca do Tigre X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    01/07 Sex 15:00 Bela Vista 3 X 0 Cerrado Geraldo Felipe X list
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2022 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050