Federação Goiana de Futebol

2022 - Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Encerrado
  • 80jogos realizados
  • 209Gols marcados
  • 129gols feitos pelos times mandantes
  • 80gols feitos pelos times visitantes
  • 2.61média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 27 11 8 3 0 28 5 23 81.8%
    Vila Nova 25 11 7 4 0 14 2 12 75.7%
    Bela Vista 23 11 7 2 2 23 11 12 69.6%
    Goiás 22 11 6 4 1 26 9 17 66.6%
    Aparecidense 19 11 6 1 4 14 13 1 57.5%
    Trindade 15 11 4 3 4 11 17 -6 45.4%
    Morrinhos 14 11 4 2 5 11 26 -15 42.4%
    Vianópolis 14 11 3 5 3 16 15 1 42.4%
    Aseev 11 11 3 2 6 13 18 -5 33.3%
    10º Itaberaí 7 11 1 4 6 6 12 -6 21.2%
    11º Goiânia 4 11 1 1 9 7 21 -14 12.1%
    12º Independente 1 11 0 1 10 14 34 -20 3.03%


    Classificação da Semifinal
    Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 6 2 2 0 0 4 1 3 100%
    Vianópolis 0 2 0 0 2 1 4 -3 0%


    Classificação da Semifinal
    Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 3 2 1 0 1 1 1 0 50%
    Morrinhos 3 2 1 0 1 1 1 0 50%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Trindade 3 2 1 0 1 3 3 0 50%
    Bela Vista 3 2 1 0 1 3 3 0 50%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 2 2 0 2 0 2 2 0 33.3%
    Aparecidense 2 2 0 2 0 2 2 0 33.3%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 4 2 1 1 0 3 1 2 66.6%
    Trindade 1 2 0 1 1 1 3 -2 16.6%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 3 2 1 0 1 2 2 0 50%
    Goiás 3 2 1 0 1 2 2 0 50%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 4 2 1 1 0 1 0 1 66.6%
    Atlético 1 2 0 1 1 0 1 -1 16.6%
    Principais artilheiros:

    1º Cledson da Cruz Santos (Bela Vista FC) 7 gols. 2º Fabrício Duarte de Souza (CA Vianópolis) 6 gols. 3º Luis Roberto de Sousa Silva (Atlético CG), Éberth Araújo Nogueira (Goiás EC), Gustavo Vieira de Almeida (Morrinhos FC), João Pedro Rodrigues de Oliveira (AA Aparecidense) e Hyago Nunes Silva (Bela Vista FC) e Mhuryel Abdias de Almeida Resende (Independente ERV) 5 gols. 4º Pedro Henrique Pereira Viana e Gustavo Feliphe França dos Santos (Goiás EC), Miguel José Lourenço Correia (CA Vianópolis), Carlos Eduardo da Costa Soares (Aseev), Cauari Carmo Simão Santos (Atlético CG) e Wilha Renato Cardoso dos Santos (Vila Nova FC) 4 gols. 

    Última atualização: terça, 16 de agosto de 2022 10:44:03

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1ª Fase
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    03/04 Dom 15:30 Itaberaí 0 X 0 Independente Rio das Pedras X list
    04/04 Seg 15:30 Atlético 3 X 0 Trindade Jorge José de Oliveira X list
    04/04 Seg 15:30 Goiânia 0 X 0 Aseev Vila Olímpica X list
    05/04 Ter 15:30 Goiás 12 X 1 Morrinhos CT Edmo Pinheiro X list
    05/04 Ter 15:30 Vianópolis 0 X 1 Bela Vista Pé de Ouro X list
    05/04 Ter 15:30 Vila Nova 2 X 0 Aparecidense CT Toca do Tigre X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    08/04 Sex 15:30 Aparecidense 1 X 0 Itaberaí CT Buriti Sereno X list
    08/04 Sex 15:30 Aseev 1 X 1 Vianópolis Valdir Cândido de Queiroz X list
    08/04 Sex 15:30 Bela Vista 1 X 1 Goiás Geraldo Felipe X list
    08/04 Sex 15:30 Independente 0 X 2 Atlético Módulo Esportivo X list
    08/04 Sex 15:30 Morrinhos 1 X 0 Goiânia Beira Mato X list
    08/04 Sex 15:30 Trindade 0 X 1 Vila Nova Abrão Manoel da Costa X list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    11/04 Seg 15:30 Goiânia 0 X 2 Atlético Vila Olímpica X list
    11/04 Seg 15:30 Independente 2 X 3 Aseev Módulo Esportivo X list
    11/04 Seg 15:30 Morrinhos 2 X 1 Bela Vista Beira Mato X list
    11/04 Seg 15:30 Trindade 1 X 1 Aparecidense Abrão Manoel da Costa X list
    11/04 Seg 15:30 Vila Nova 0 X 0 Itaberaí CT Toca do Tigre X list
    12/04 Ter 15:30 Vianópolis 1 X 1 Goiás Pé de Ouro X list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    14/04 Qui 15:30 Aparecidense 1 X 0 Morrinhos CT Buriti Sereno X list
    14/04 Qui 15:30 Aseev 4 X 0 Trindade Valdir Cândido de Queiroz X list
    14/04 Qui 15:30 Bela Vista 7 X 2 Independente Geraldo Felipe X list
    15/04 Sex 09:30 Goiás 2 X 1 Goiânia CT Edmo Pinheiro X list
    15/04 Sex 15:30 Atlético 0 X 0 Vila Nova CT do Dragão X list
    03/05 Ter 15:30 Itaberaí 2 X 3 Vianópolis Rio das Pedras X list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    18/04 Seg 15:30 Morrinhos 3 X 1 Independente Beira Mato X list
    18/04 Seg 15:30 Aparecidense 3 X 0 Aseev CT Buriti Sereno X list
    18/04 Seg 15:30 Atlético 3 X 1 Vianópolis Jorge José de Oliveira X list
    18/04 Seg 15:30 Goiás 2 X 1 Itaberaí CT Edmo Pinheiro X list
    18/04 Seg 15:30 Trindade 1 X 3 Bela Vista Abrão Manoel da Costa X list
    18/04 Seg 15:30 Vila Nova 4 X 0 Goiânia CT Toca do Tigre X list
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    21/04 Qui 09:30 Goiás 1 X 1 Atlético CT Edmo Pinheiro X list
    23/04 Sáb 15:30 Bela Vista 2 X 1 Aseev Geraldo Felipe X list
    23/04 Sáb 15:30 Goiânia 0 X 1 Itaberaí Vila Olímpica X list
    23/04 Sáb 15:30 Independente 2 X 4 Aparecidense Módulo Esportivo X list
    23/04 Sáb 15:30 Trindade 2 X 1 Morrinhos Abrão Manoel da Costa X list
    24/04 Dom 15:30 Vianópolis 0 X 0 Vila Nova Pé de Ouro X list
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    27/04 Qua 15:30 Atlético 1 X 1 Bela Vista Jorge José de Oliveira X list
    29/04 Sex 15:30 Aparecidense 2 X 1 Vianópolis CT Buriti Sereno X list
    29/04 Sex 15:30 Vila Nova 0 X 0 Goiás Onésio Brasileiro Alvarenga X list
    30/04 Sáb 15:30 Aseev 0 X 1 Morrinhos Valdir Cândido de Queiroz X list
    30/04 Sáb 15:30 Goiânia 4 X 3 Independente Vila Olímpica X list
    30/04 Sáb 15:30 Itaberaí 0 X 0 Trindade Rio das Pedras X list
    8ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    04/05 Qua 15:30 Atlético 5 X 1 Aseev Jorge José de Oliveira X list
    07/05 Sáb 15:30 Trindade 2 X 1 Goiânia Abrão Manoel da Costa X list
    07/05 Sáb 15:30 Vila Nova 3 X 1 Independente CT Toca do Tigre X list
    08/05 Dom 15:30 Vianópolis 2 X 2 Morrinhos Pé de Ouro X list
    09/05 Seg 15:30 Goiás 2 X 0 Aparecidense CT Edmo Pinheiro X list
    11/05 Qua 15:30 Bela Vista 3 X 1 Itaberaí Geraldo Felipe X list
    9ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    04/05 Qua 15:30 Morrinhos 0 X 1 Vila Nova Beira Mato X list
    08/05 Dom 15:30 Itaberaí 1 X 2 Atlético Rio das Pedras X list
    13/05 Sex 15:30 Aseev 2 X 3 Goiás Valdir Cândido de Queiroz X list
    14/05 Sáb 15:30 Goiânia 1 X 3 Vianópolis Vila Olímpica X list
    14/05 Sáb 15:30 Independente 2 X 3 Trindade Bairro Martins X list
    16/05 Seg 15:30 Aparecidense 0 X 2 Bela Vista CT Buriti Sereno X list
    10ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    12/05 Qui 15:30 Atlético 6 X 0 Morrinhos Nílson José Ribeiro X list
    21/05 Sáb 15:30 Goiânia 0 X 2 Aparecidense Vila Olímpica X list
    21/05 Sáb 15:30 Goiás 2 X 0 Independente CT Edmo Pinheiro X list
    21/05 Sáb 15:30 Itaberaí 0 X 1 Aseev Rio das Pedras X list
    21/05 Sáb 15:30 Vila Nova 2 X 1 Bela Vista CT Toca do Tigre X list
    22/05 Dom 15:30 Vianópolis 1 X 1 Trindade Pé de Ouro X list
    11ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    25/05 Qua 15:30 Bela Vista 1 X 0 Goiânia Geraldo Felipe X list
    25/05 Qua 15:30 Morrinhos 0 X 0 Itaberaí Centro Esportivo João Vilela X list
    25/05 Qua 15:30 Independente 1 X 3 Vianópolis Bairro Martins X list
    25/05 Qua 15:30 Trindade 1 X 0 Goiás Abrão Manoel da Costa X list
    25/05 Qua 15:30 Aparecidense 0 X 3 Atlético CT Buriti Sereno X list
    25/05 Qua 15:30 Aseev 0 X 1 Vila Nova Valdir Cândido de Queiroz X list
    Quartas de Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    29/05 Dom 15:30 Vianópolis 1 X 2 Atlético Pé de Ouro X list
    31/05 Ter 15:30 Morrinhos 1 X 0 Vila Nova Centro Esportivo João Vilela X list
    31/05 Ter 15:30 Trindade 2 X 1 Bela Vista Abrão Manoel da Costa X list
    31/05 Ter 15:30 Aparecidense 1 X 1 Goiás CT Buriti Sereno X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    01/06 Qua 15:00 Atlético 2 X 0 Vianópolis Nílson José Ribeiro X list
    03/06 Sex 15:00 Vila Nova 1 X 0 Morrinhos CT Toca do Tigre X list
    03/06 Sex 15:00 Bela Vista 2 X 1 Trindade Geraldo Felipe X list
    03/06 Sex 15:00 Goiás 1 X 1 Aparecidense CT Edmo Pinheiro X list
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    08/06 Qua 15:15 Trindade 0 X 0 Atlético Abrão Manoel da Costa X list
    08/06 Qua 15:15 Goiás 2 X 0 Vila Nova Hailé Pinheiro X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    11/06 Sáb 09:30 Atlético 3 X 1 Trindade Nílson José Ribeiro X list
    11/06 Sáb 09:30 Vila Nova 2 X 0 Goiás Onésio Brasileiro Alvarenga X list
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    18/06 Sáb 09:30 Vila Nova 1 X 0 Atlético Onésio Brasileiro Alvarenga X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    29/06 Qua 15:00 Atlético 0 X 0 Vila Nova Antônio Accioly X list
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2022 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050