Federação Goiana de Futebol

2009 - Goiano 1ª Divisão


Ouvidor Status
Geferson Aragão Encerrado
  • 108jogos realizados
  • 324Gols marcados
  • 189gols feitos pelos times mandantes
  • 135gols feitos pelos times visitantes
  • 3média de gols
  • Classificação
    Goiano 1ª Divisão - 2009
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 53 21 17 2 2 48 11 37 84.1%
    Atlético 48 21 15 3 3 52 21 31 76.1%
    Itumbiara 27 19 7 6 6 31 28 3 47.3%
    Santa Helena 26 17 8 2 7 28 25 3 50.9%
    Crac 26 19 7 5 7 22 24 -2 45.6%
    Trindade 24 17 8 0 9 17 24 -7 47.0%
    Vila Nova 23 17 6 5 6 23 24 -1 45.0%
    Anapolina 21 17 5 6 6 22 27 -5 41.1%
    Mineiros 18 17 5 3 9 19 25 -6 35.2%
    10º Jataiense 16 17 4 4 9 26 32 -6 31.3%
    11º Anápolis 12 17 3 3 11 18 41 -23 23.5%
    12º Aparecidense 10 17 3 1 13 18 42 -24 19.6%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    25/01 Dom 17:00 Atlético 2 X 0 Vila Nova Serra Dourada
    25/01 Dom 17:00 Itumbiara 0 X 0 Goiás Juscelino Kubitschek
    25/01 Dom 17:00 Anápolis 1 X 1 Jataiense Jonas Duarte
    25/01 Dom 17:00 Crac 3 X 0 Aparecidense Genervino da Fonseca
    25/01 Dom 17:00 Santa Helena 3 X 1 Mineiros Pedro Romualdo Cabral
    25/01 Dom 17:00 Trindade 0 X 1 Anapolina Abrão Manoel Costa
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    28/01 Qua 20:30 Anapolina 0 X 0 Itumbiara Jonas Duarte
    28/01 Qua 20:30 Aparecidense 2 X 2 Anápolis Annibal B. Toledo
    28/01 Qua 20:30 Goiás 3 X 0 Crac Hailé Pinheiro
    28/01 Qua 20:30 Jataiense 0 X 1 Trindade Arapucão
    28/01 Qua 20:30 Mineiros 1 X 2 Atlético Odilon Flores
    28/01 Qua 22:00 Vila Nova 4 X 3 Santa Helena Onésio Brasileiro Alvarenga
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    01/02 Dom 17:00 Anapolina 2 X 2 Mineiros Jonas Duarte
    01/02 Dom 17:00 Aparecidense 1 X 0 Vila Nova Annibal B. Toledo
    01/02 Dom 17:00 Atlético 3 X 1 Itumbiara Serra Dourada
    01/02 Dom 17:00 Goiás 3 X 0 Trindade Hailé Pinheiro
    01/02 Dom 17:00 Jataiense 1 X 1 Crac Arapucão
    18/02 Qua 20:30 Santa Helena 2 X 0 Anápolis Pedro Romualdo Cabral
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    04/02 Qua 20:30 Crac 2 X 1 Santa Helena Genervino da Fonseca
    04/02 Qua 20:30 Itumbiara 5 X 1 Jataiense Juscelino Kubitschek
    04/02 Qua 20:30 Mineiros 4 X 0 Aparecidense Odilon Flores
    04/02 Qua 20:30 Trindade 0 X 1 Atlético Abrão Manoel Costa
    04/02 Qua 20:30 Vila Nova 2 X 2 Anapolina Onésio Brasileiro Alvarenga
    04/02 Qua 22:00 Anápolis 0 X 1 Goiás Jonas Duarte
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    08/02 Dom 17:00 Vila Nova 1 X 6 Goiás Serra Dourada
    08/02 Dom 17:00 Anapolina 3 X 0 Anápolis Jonas Duarte
    08/02 Dom 17:00 Aparecidense 0 X 3 Trindade Annibal B. Toledo
    08/02 Dom 17:00 Atlético 2 X 2 Crac Antônio Accioly
    08/02 Dom 17:00 Mineiros 4 X 2 Jataiense Odilon Flores
    08/02 Dom 17:00 Santa Helena 2 X 0 Itumbiara Pedro Romualdo Cabral
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    11/02 Qua 20:30 Anápolis 0 X 3 Atlético Jonas Duarte
    11/02 Qua 20:30 Crac 2 X 0 Anapolina Genervino da Fonseca
    11/02 Qua 20:30 Jataiense 1 X 2 Vila Nova Arapucão
    11/02 Qua 20:30 Itumbiara 2 X 0 Aparecidense Juscelino Kubitschek
    11/02 Qua 20:30 Trindade 3 X 2 Santa Helena Abrão Manoel Costa
    11/02 Qua 22:00 Goiás 3 X 0 Mineiros Hailé Pinheiro
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    14/02 Sáb 17:00 Goiás 2 X 0 Itumbiara Serra Dourada
    15/02 Dom 16:00 Anapolina 0 X 2 Trindade Jonas Duarte
    15/02 Dom 16:00 Aparecidense 1 X 3 Crac Annibal B. Toledo
    15/02 Dom 16:00 Jataiense 4 X 1 Anápolis Arapucão
    15/02 Dom 16:00 Mineiros 2 X 1 Santa Helena Odilon Flores
    15/02 Dom 16:00 Vila Nova 1 X 1 Atlético Serra Dourada
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    21/02 Sáb 16:00 Anápolis 3 X 2 Aparecidense Jonas Duarte
    21/02 Sáb 16:00 Atlético 0 X 0 Mineiros Antônio Accioly
    21/02 Sáb 16:00 Crac 1 X 1 Goiás Genervino da Fonseca
    21/02 Sáb 16:00 Itumbiara 2 X 2 Anapolina Juscelino Kubitschek
    21/02 Sáb 16:00 Santa Helena 0 X 0 Vila Nova Pedro Romualdo Cabral
    21/02 Sáb 16:00 Trindade 1 X 2 Jataiense Abrão Manoel Costa
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    25/02 Qua 20:30 Anápolis 2 X 0 Santa Helena Jonas Duarte
    25/02 Qua 20:30 Crac 1 X 0 Jataiense Genervino da Fonseca
    25/02 Qua 20:30 Mineiros 0 X 1 Anapolina Odilon Flores
    25/02 Qua 20:30 Trindade 0 X 2 Goiás Abrão Manoel Costa
    25/02 Qua 20:30 Vila Nova 3 X 1 Aparecidense Onésio Brasileiro Alvarenga
    25/02 Qua 21:45 Itumbiara 0 X 4 Atlético Juscelino Kubitschek
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    28/02 Sáb 16:00 Goiás 3 X 2 Anápolis Hailé Pinheiro
    01/03 Dom 16:00 Anapolina 0 X 2 Vila Nova Jonas Duarte
    01/03 Dom 16:00 Aparecidense 3 X 0 Mineiros Annibal B. Toledo
    01/03 Dom 16:00 Atlético 5 X 0 Trindade Antônio Accioly
    01/03 Dom 16:00 Jataiense 1 X 1 Itumbiara Arapucão
    01/03 Dom 16:00 Santa Helena 2 X 1 Crac Pedro Romualdo Cabral
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    08/03 Dom 16:00 Anápolis 1 X 3 Anapolina Jonas Duarte
    08/03 Dom 16:00 Crac 1 X 2 Atlético Genervino da Fonseca
    08/03 Dom 16:00 Goiás 1 X 0 Vila Nova Serra Dourada
    08/03 Dom 16:00 Jataiense 2 X 0 Mineiros Arapucão
    08/03 Dom 16:00 Itumbiara 4 X 1 Santa Helena Juscelino Kubitschek
    08/03 Dom 16:00 Trindade 2 X 0 Aparecidense Abrão Manoel Costa
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    11/03 Qua 20:30 Anapolina 0 X 1 Crac Jonas Duarte
    11/03 Qua 20:30 Aparecidense 1 X 3 Itumbiara Annibal B. Toledo
    11/03 Qua 20:30 Mineiros 1 X 0 Goiás Odilon Flores
    11/03 Qua 20:30 Santa Helena 3 X 0 Trindade Pedro Romualdo Cabral
    11/03 Qua 20:30 Vila Nova 0 X 3 Jataiense Onésio Brasileiro Alvarenga
    11/03 Qua 21:45 Atlético 4 X 0 Anápolis Antônio Accioly
    3º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    14/03 Sáb 16:00 Anapolina 2 X 2 Jataiense Jonas Duarte
    15/03 Dom 16:00 Anápolis 1 X 1 Crac Jonas Duarte
    15/03 Dom 16:00 Itumbiara 1 X 1 Mineiros Juscelino Kubitschek
    15/03 Dom 16:00 Vila Nova 2 X 0 Trindade Onésio Brasileiro Alvarenga
    15/03 Dom 16:00 Atlético 4 X 1 Aparecidense Antônio Accioly
    16/03 Seg 20:30 Goiás 4 X 0 Santa Helena Hailé Pinheiro
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    20/03 Sex 20:30 Anápolis 2 X 5 Itumbiara Jonas Duarte
    22/03 Dom 16:00 Crac 0 X 0 Vila Nova Genervino da Fonseca
    22/03 Dom 16:00 Trindade 1 X 0 Mineiros Abrão Manoel Costa
    22/03 Dom 16:00 Aparecidense 1 X 3 Anapolina Annibal B. Toledo
    22/03 Dom 16:00 Atlético 0 X 2 Goiás Serra Dourada
    22/03 Dom 16:00 Jataiense 1 X 2 Santa Helena Arapucão
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    25/03 Qua 20:30 Vila Nova 4 X 0 Anápolis Serra Dourada
    25/03 Qua 20:30 Anapolina 2 X 7 Atlético Jonas Duarte
    25/03 Qua 20:30 Santa Helena 3 X 1 Aparecidense Pedro Romualdo Cabral
    25/03 Qua 20:30 Itumbiara 1 X 0 Trindade Juscelino Kubitschek
    25/03 Qua 20:30 Mineiros 0 X 1 Crac Odilon Flores
    25/03 Qua 21:50 Goiás 4 X 1 Jataiense Hailé Pinheiro
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    28/03 Sáb 16:00 Itumbiara 3 X 0 Crac Juscelino Kubitschek
    28/03 Sáb 16:00 Mineiros 2 X 1 Vila Nova Odilon Flores
    28/03 Sáb 16:00 Trindade 2 X 1 Anápolis Abrão Manoel Costa
    28/03 Sáb 16:00 Anapolina 1 X 3 Goiás Jonas Duarte
    28/03 Sáb 16:00 Aparecidense 3 X 2 Jataiense Annibal B. Toledo
    30/03 Seg 20:30 Atlético 0 X 3 Santa Helena Antônio Accioly
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    03/04 Qui 20:30 Goiás 2 X 1 Aparecidense Hailé Pinheiro
    03/04 Qui 20:30 Jataiense 2 X 3 Atlético Arapucão
    05/04 Sáb 16:00 Anápolis 2 X 1 Mineiros Jonas Duarte
    05/04 Sáb 16:00 Crac 1 X 2 Trindade Genervino da Fonseca
    05/04 Sáb 16:00 Vila Nova 1 X 1 Itumbiara Serra Dourada
    05/04 Sáb 16:00 Santa Helena 0 X 0 Anapolina Pedro Romualdo Cabral
    Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    12/04 Dom 16:00 Atlético 5 X 1 Itumbiara Serra Dourada
    12/04 Dom 16:00 Crac 1 X 3 Goiás Genervino da Fonseca
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    19/04 Dom 16:00 Itumbiara 1 X 2 Atlético Juscelino Kubitschek
    19/04 Dom 16:00 Goiás 2 X 0 Crac Serra Dourada
    Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    26/04 Qua 16:00 Atlético 2 X 1 Goiás Serra Dourada
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    03/05 Qua 16:00 Goiás 2 X 0 Atlético Serra Dourada
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda