Federação Goiana de Futebol

2022 - Campeonato Goiano Sub-13


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Encerrado
  • 59jogos realizados
  • 206Gols marcados
  • 131gols feitos pelos times mandantes
  • 75gols feitos pelos times visitantes
  • 3.49média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Campeonato Goiano Sub-13 - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 25 9 8 1 0 28 3 25 92.5%
    Vila Nova 23 9 7 2 0 42 4 38 85.1%
    Goiás 22 9 7 1 1 28 8 20 81.4%
    Campinas 12 9 4 0 5 8 11 -3 44.4%
    Independência 11 9 3 2 4 9 12 -3 40.7%
    Desportivo Real 9 9 2 3 4 14 17 -3 33.3%
    Ovel 9 9 2 3 4 8 16 -8 33.3%
    Aparecidense 8 9 2 2 5 9 20 -11 29.6%
    Jataiense 7 9 2 1 6 12 24 -12 25.9%
    10º Cerrado 1 9 0 1 8 1 44 -43 3.70%


    Classificação da Semifinal
    Campeonato Goiano Sub-13 - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 6 2 2 0 0 10 0 10 100%
    Aparecidense 0 2 0 0 2 0 10 -10 0%


    Classificação da Semifinal
    Campeonato Goiano Sub-13 - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 6 2 2 0 0 5 0 5 100%
    Ovel 0 2 0 0 2 0 5 -5 0%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-13 - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 6 2 2 0 0 5 0 5 100%
    Desportivo Real 0 2 0 0 2 0 5 -5 0%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-13 - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Campinas 4 2 1 1 0 3 0 3 66.6%
    Independência 1 2 0 1 1 0 3 -3 16.6%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-13 - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 6 2 2 0 0 7 1 6 100%
    Campinas 0 2 0 0 2 1 7 -6 0%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-13 - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 4 2 1 1 0 6 3 3 66.6%
    Vila Nova 1 2 0 1 1 3 6 -3 16.6%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-13 - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 6 2 2 0 0 5 2 3 100%
    Goiás 0 2 0 0 2 2 5 -3 0%
    Principais artilheiros:

    1º Gustavo da Silva Valadares de Matos (VIla Nova FC) 22 gols. 2º Richard Noto Souza (Vila Nova FC) 12 gols. 3º Rafael Gomes Pereira (Atlético CG) 10 gols. 4º João Vitor Zenni Cunha (Atlético CG) 8 gols. 5º Yuri Moreira dos Santos (Vila Nova FC) e Victor Gabriel Hilário Silva (Goiás EC) 7 gols. 

    Última atualização: sexta, 20 de maio de 2022 11:31:22

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1ª Fase
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    22/03 Ter 15:30 Atlético 6 X 0 Cerrado Cruzeiro do Sul X list
    22/03 Ter 16:00 Goiás 5 X 0 Aparecidense CT Edmo Pinheiro X list
    23/03 Qua 16:00 Vila Nova 7 X 1 Desportivo Real CT Toca do Tigre X list
    11/04 Seg 16:00 Jataiense 3 X 1 Campinas CT Ronan Maia X list
    17/04 Dom 09:30 Ovel 1 X 1 Independência CT Ovel X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    28/03 Seg 15:00 Cerrado 0 X 0 Ovel Waltrudes Cunha X list
    31/03 Qui 15:30 Aparecidense 0 X 0 Desportivo Real CT Buriti Sereno X list
    14/04 Qui 15:30 Independência 3 X 0 Jataiense Vila Mutirão X list
    23/04 Sáb 09:00 Atlético 1 X 1 Vila Nova Cruzeiro do Sul X list
    23/04 Sáb 16:00 Goiás 3 X 0 Campinas CT Edmo Pinheiro X list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    28/03 Seg 17:00 Campinas 2 X 0 Desportivo Real Waltrudes Cunha X list
    29/03 Ter 16:00 Atlético 4 X 0 Jataiense CEL da OAB X list
    30/03 Qua 16:00 Independência 0 X 4 Vila Nova Vila Mutirão X list
    01/04 Sex 16:00 Ovel 1 X 6 Goiás CT Ovel X list
    20/04 Qua 15:30 Aparecidense 6 X 0 Cerrado CT Buriti Sereno X list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    01/04 Sex 15:30 Cerrado 0 X 4 Jataiense Waltrudes Cunha X list
    04/04 Seg 16:00 Aparecidense 1 X 0 Campinas CT Buriti Sereno X list
    04/04 Seg 16:00 Desportivo Real 1 X 1 Ovel Bolachão X list
    20/04 Qua 15:30 Atlético 2 X 0 Independência CEL da OAB X list
    20/04 Qua 15:30 Goiás 0 X 0 Vila Nova CT Edmo Pinheiro X list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    23/03 Qua 16:00 Ovel 2 X 0 Jataiense CT Ovel X list
    07/04 Qui 15:30 Desportivo Real 5 X 1 Cerrado Bolachão X list
    07/04 Qui 16:00 Campinas 2 X 1 Independência Waltrudes Cunha X list
    07/04 Qui 16:00 Goiás 1 X 4 Atlético CT Edmo Pinheiro X list
    07/04 Qui 16:00 Vila Nova 3 X 0 Aparecidense CT Toca do Tigre X list
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    10/04 Dom 08:00 Ovel 0 X 2 Atlético CT Ovel X list
    10/04 Dom 16:00 Independência 2 X 0 Aparecidense Vila Mutirão X list
    11/04 Seg 16:00 Desportivo Real 1 X 3 Goiás Bolachão X list
    17/04 Dom 09:30 Cerrado 0 X 1 Campinas Waltrudes Cunha X list
    17/04 Dom 15:30 Jataiense 1 X 3 Vila Nova CT Ronan Maia X list
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    26/03 Sáb 16:00 Jataiense 2 X 5 Goiás CT Ronan Maia X list
    13/04 Qua 16:00 Aparecidense 1 X 3 Ovel CT Buriti Sereno X list
    14/04 Qui 16:00 Atlético 2 X 1 Desportivo Real CEL da OAB X list
    14/04 Qui 16:00 Vila Nova 2 X 1 Campinas CT Toca do Tigre X list
    23/04 Sáb 09:30 Independência 2 X 0 Cerrado Vila Mutirão X list
    8ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    25/03 Sex 15:30 Aparecidense 0 X 6 Atlético CT Buriti Sereno X list
    04/04 Seg 15:30 Vila Nova 18 X 0 Cerrado CT Toca do Tigre X list
    04/04 Seg 16:00 Goiás 3 X 0 Independência CT Edmo Pinheiro X list
    20/04 Qua 09:30 Campinas 1 X 0 Ovel Waltrudes Cunha X list
    23/04 Sáb 16:00 Desportivo Real 5 X 1 Jataiense Bolachão X list
    9ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    26/04 Ter 15:30 Cerrado 0 X 2 Goiás Waltrudes Cunha X list
    27/04 Qua 15:30 Campinas 0 X 1 Atlético Waltrudes Cunha X list
    27/04 Qua 15:30 Desportivo Real 0 X 0 Independência Bolachão X list
    27/04 Qua 15:30 Jataiense 1 X 1 Aparecidense CT Ronan Maia X list
    27/04 Qua 15:30 Vila Nova 4 X 0 Ovel CT Toca do Tigre X list
    Quartas de Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    30/04 Sáb 09:30 Aparecidense 0 X 5 Atlético CT Buriti Sereno X list
    30/04 Sáb 15:30 Desportivo Real 0 X 2 Goiás CT do Amarildo X list
    30/04 Sáb 15:30 Independência 0 X 0 Campinas Vila Mutirão X list
    30/04 Sáb 16:00 Ovel 0 X 4 Vila Nova CT Ovel X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    03/05 Ter 15:30 Atlético 5 X 0 Aparecidense CEL da OAB X list
    03/05 Ter 15:30 Campinas 3 X 0 Independência Waltrudes Cunha X list
    03/05 Ter 16:00 Vila Nova 1 X 0 Ovel CT Toca do Tigre X list
    03/05 Ter 16:00 Goiás 3 X 0 Desportivo Real CT Edmo Pinheiro X list
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    06/05 Sex 09:30 Campinas 1 X 3 Atlético Waltrudes Cunha X list
    06/05 Sex 15:30 Goiás 4 X 1 Vila Nova CT Edmo Pinheiro X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    09/05 Seg 09:30 Vila Nova 2 X 2 Goiás CT Toca do Tigre X list
    09/05 Seg 15:30 Atlético 4 X 0 Campinas CEL da OAB X list
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    16/05 Seg 15:30 Goiás 1 X 2 Atlético CT Edmo Pinheiro X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    19/05 Qui 15:30 Atlético 3 X 1 Goiás CEL da OAB X list
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2022 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050