Federação Goiana de Futebol

2022 - Campeonato Goiano Sub-15


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download . Encerrado
  • 95jogos realizados
  • 287Gols marcados
  • 174gols feitos pelos times mandantes
  • 113gols feitos pelos times visitantes
  • 3.02média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Campeonato Goiano Sub-15 - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 20 8 6 2 0 24 3 21 83.3%
    Atlético 20 8 6 2 0 21 2 19 83.3%
    Abadiânia 19 8 6 1 1 17 9 8 79.1%
    Ovel 15 8 5 0 3 14 14 0 62.5%
    Anapolina 8 8 2 2 4 6 11 -5 33.3%
    Desportivo Real 7 8 2 1 5 10 14 -4 29.1%
    Jataiense 7 8 2 1 5 5 15 -10 29.1%
    Goiatuba 7 8 2 1 5 9 23 -14 29.1%
    Flugoiânia 0 8 0 0 8 4 19 -15 0%


    Classificação do Grupo B
    Campeonato Goiano Sub-15 - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 22 9 7 1 1 29 6 23 81.4%
    Aparecidense 19 9 6 1 2 22 9 13 70.3%
    Independente 14 9 4 2 3 15 12 3 51.8%
    Bela Vista 14 9 4 2 3 11 15 -4 51.8%
    Império Pires do Rio 13 9 4 1 4 10 10 0 48.1%
    Trindade 13 9 3 4 2 18 11 7 48.1%
    Aragoiânia 11 9 3 2 4 13 13 0 40.7%
    Independência 10 9 2 4 3 7 9 -2 37.0%
    Campinas 6 9 2 0 7 7 29 -22 22.2%
    10º São Miguel 3 9 0 3 6 4 22 -18 11.1%


    Classificação da Semifinal
    Campeonato Goiano Sub-15 - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 6 2 2 0 0 8 1 7 100%
    Bela Vista 0 2 0 0 2 1 8 -7 0%


    Classificação da Semifinal
    Campeonato Goiano Sub-15 - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 4 2 1 1 0 2 1 1 66.6%
    Ovel 1 2 0 1 1 1 2 -1 16.6%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-15 - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 6 2 2 0 0 9 1 8 100%
    Independente 0 2 0 0 2 1 9 -8 0%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-15 - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Aparecidense 4 2 1 1 0 6 3 3 66.6%
    Abadiânia 1 2 0 1 1 3 6 -3 16.6%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-15 - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 4 2 1 1 0 1 0 1 66.6%
    Aparecidense 1 2 0 1 1 0 1 -1 16.6%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-15 - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 4 2 1 1 0 1 0 1 66.6%
    Atlético 1 2 0 1 1 0 1 -1 16.6%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-15 - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 6 2 2 0 0 7 1 6 100%
    Vila Nova 0 2 0 0 2 1 7 -6 0%
    Principais artilheiros:

    1º João Pedro Marques Pereira (Vila Nova FC) 15 gols. 2º Romo Arles Mendes Barbosa Filho (Goiás EC) 11 gols. 3º Guilherme Carvalho de Oliveira (Independente ERV) 8 gols. 4º Guilherme Rodrigues Carrijo (AA Aparecidense) e Enzo Felipe Peres de Lima (Atlético CG) 7 gols. 5º Pedro Diniz de Sousa (Aragoiânia EC), Lucas Gomes Cirineu (Bela Vista FC) e Matheus Junio Silva Andrade (Goiás EC) 6 gols.

    Última atualização: domingo, 12 de junho de 2022 11:22:28

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1ª Fase
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    22/03 Ter 14:00 Goiás 3 X 0 Anapolina CT Edmo Pinheiro X list
    22/03 Ter 15:30 Desportivo Real 2 X 3 Abadiânia Bolachão X list
    22/03 Ter 15:30 Flugoiânia 0 X 2 Goiatuba CT Flugoiânia X list
    23/03 Qua 14:00 Ovel 3 X 0 Jataiense CT Ovel X list
    23/03 Qua 14:00 Vila Nova 1 X 1 Trindade CT Toca do Tigre X list
    23/03 Qua 15:30 Aparecidense 5 X 1 São Miguel CT Buriti Sereno X list
    23/03 Qua 15:30 Bela Vista 0 X 0 Aragoiânia Geraldo Felipe X list
    23/03 Qua 15:30 Independência 0 X 0 Independente Vila Mutirão X list
    24/03 Qui 15:30 Campinas 0 X 1 Império Pires do Rio Waltrudes Cunha X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    26/03 Sáb 14:00 Jataiense 0 X 3 Goiás CT Ronan Maia X list
    26/03 Sáb 14:00 Trindade 8 X 2 Bela Vista CE Wílson Goiano X list
    26/03 Sáb 15:30 Abadiânia 3 X 0 Flugoiânia Valdelino Bruno de Lima X list
    26/03 Sáb 15:30 Anapolina 1 X 2 Desportivo Real CT Anapolina X list
    26/03 Sáb 15:30 Goiatuba 1 X 6 Atlético Divino Garcia Rosa X list
    26/03 Sáb 15:30 São Miguel 1 X 1 Independência José Batista da Paixão X list
    27/03 Dom 15:30 Aragoiânia 5 X 0 Campinas Celso Ferreira de Oliveira X list
    27/03 Dom 15:30 Império Pires do Rio 0 X 0 Aparecidense Edson Monteiro de Godoy X list
    27/03 Dom 15:30 Independente 1 X 5 Vila Nova Módulo Esportivo X list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    29/03 Ter 14:00 Atlético 3 X 0 Jataiense CEL da OAB X list
    29/03 Ter 15:30 Abadiânia 2 X 1 Anapolina Valdelino Bruno de Lima X list
    29/03 Ter 15:30 Flugoiânia 1 X 2 Desportivo Real CT Flugoiânia X list
    30/03 Qua 14:00 Independência 1 X 0 Vila Nova Vila Mutirão X list
    30/03 Qua 15:30 Aparecidense 2 X 1 Independente CT Buriti Sereno X list
    30/03 Qua 15:30 Aragoiânia 1 X 2 Trindade Celso Ferreira de Oliveira X list
    30/03 Qua 15:30 Império Pires do Rio 4 X 0 São Miguel Edson Monteiro de Godoy X list
    31/03 Qui 15:30 Campinas 1 X 3 Bela Vista Waltrudes Cunha X list
    01/04 Sex 14:00 Ovel 0 X 4 Goiás CT Ovel X list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    01/04 Sex 15:30 Atlético 3 X 0 Flugoiânia CEL da OAB X list
    02/04 Sáb 09:30 Vila Nova 3 X 1 Aragoiânia CT Toca do Tigre X list
    02/04 Sáb 15:30 Anapolina 2 X 1 Goiatuba CT Anapolina X list
    02/04 Sáb 15:30 São Miguel 0 X 4 Independente José Batista da Paixão X list
    02/04 Sáb 15:30 Trindade 1 X 2 Império Pires do Rio Abrão Manoel da Costa X list
    03/04 Dom 15:30 Bela Vista 2 X 1 Independência Geraldo Felipe X list
    04/04 Seg 14:00 Desportivo Real 2 X 3 Ovel Bolachão X list
    04/04 Seg 14:00 Goiás 1 X 1 Abadiânia CT Edmo Pinheiro X list
    04/04 Seg 14:00 Aparecidense 6 X 1 Campinas CT Buriti Sereno X list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    05/04 Ter 15:30 Jataiense 0 X 0 Anapolina CT Ronan Maia X list
    06/04 Qua 15:30 Bela Vista 0 X 0 São Miguel Geraldo Felipe X list
    06/04 Qua 15:30 Independente 1 X 1 Trindade Módulo Esportivo X list
    07/04 Qui 14:00 Goiás 1 X 1 Atlético CT Edmo Pinheiro X list
    07/04 Qui 14:00 Campinas 2 X 0 Independência Waltrudes Cunha X list
    07/04 Qui 14:00 Vila Nova 3 X 1 Aparecidense CT Toca do Tigre X list
    07/04 Qui 15:30 Flugoiânia 1 X 3 Ovel CT Flugoiânia X list
    13/04 Qua 15:30 Aragoiânia 2 X 0 Império Pires do Rio Celso Ferreira de Oliveira X list
    14/04 Qui 15:30 Abadiânia 3 X 0 Goiatuba Valdelino Bruno de Lima X list
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    09/04 Sáb 15:30 São Miguel 1 X 3 Aragoiânia José Batista da Paixão X list
    10/04 Dom 09:45 Ovel 0 X 1 Atlético CT Ovel X list
    10/04 Dom 14:00 Independência 1 X 2 Aparecidense Vila Mutirão X list
    10/04 Dom 15:30 Anapolina 1 X 0 Flugoiânia CT Anapolina X list
    10/04 Dom 15:30 Bela Vista 0 X 2 Vila Nova Geraldo Felipe X list
    10/04 Dom 15:30 Campinas 1 X 3 Trindade Waltrudes Cunha X list
    11/04 Seg 14:00 Desportivo Real 0 X 1 Goiás Bolachão X list
    16/04 Sáb 15:30 Império Pires do Rio 2 X 1 Independente Edson Monteiro de Godoy X list
    17/04 Dom 15:30 Goiatuba 3 X 0 Jataiense Divino Garcia Rosa X list
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    13/04 Qua 14:00 Aparecidense 0 X 1 Bela Vista CT Buriti Sereno X list
    13/04 Qua 15:30 Trindade 0 X 0 São Miguel CE Wílson Goiano X list
    14/04 Qui 14:00 Atlético 2 X 0 Desportivo Real CEL da OAB X list
    14/04 Qui 14:00 Vila Nova 8 X 0 Campinas CT Toca do Tigre X list
    14/04 Qui 15:30 Flugoiânia 1 X 2 Goiás CT Flugoiânia X list
    19/04 Ter 15:30 Independente 2 X 0 Aragoiânia Módulo Esportivo X list
    19/04 Ter 15:30 Independência 1 X 0 Império Pires do Rio Vila Mutirão X list
    20/04 Qua 15:30 Goiatuba 1 X 2 Ovel Divino Garcia Rosa X list
    20/04 Qua 15:30 Jataiense 0 X 1 Abadiânia CT Ronan Maia X list
    8ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    22/04 Sex 15:30 Aparecidense 4 X 0 Aragoiânia CT Buriti Sereno X list
    22/04 Sex 15:30 Bela Vista 2 X 3 Independente Beira Mato X list
    22/04 Sex 15:30 Campinas 2 X 1 São Miguel Waltrudes Cunha X list
    22/04 Sex 15:30 Independência 1 X 1 Trindade Vila Mutirão X list
    22/04 Sex 15:30 Vila Nova 4 X 1 Império Pires do Rio CT Toca do Tigre X list
    23/04 Sáb 10:45 Atlético 5 X 0 Abadiânia Cruzeiro do Sul X list
    23/04 Sáb 14:00 Desportivo Real 1 X 2 Jataiense Bolachão X list
    23/04 Sáb 14:00 Goiás 9 X 0 Goiatuba CT Edmo Pinheiro X list
    23/04 Sáb 15:30 Ovel 3 X 1 Anapolina CT Ovel X list
    9ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    25/04 Seg 15:30 Aragoiânia 1 X 1 Independência Celso Ferreira de Oliveira X list
    25/04 Seg 15:30 Império Pires do Rio 0 X 1 Bela Vista Edson Monteiro de Godoy X list
    25/04 Seg 15:30 Independente 2 X 0 Campinas Bairro Martins X list
    25/04 Seg 15:30 São Miguel 0 X 3 Vila Nova José Batista da Paixão X list
    25/04 Seg 15:30 Trindade 1 X 2 Aparecidense CE Wílson Goiano X list
    26/04 Ter 15:30 Abadiânia 4 X 0 Ovel Valdelino Bruno de Lima X list
    26/04 Ter 15:30 Anapolina 0 X 0 Atlético CT Anapolina X list
    26/04 Ter 15:30 Goiatuba 1 X 1 Desportivo Real Divino Garcia Rosa X list
    26/04 Ter 15:30 Jataiense 3 X 1 Flugoiânia CT Ronan Maia X list
    Quartas de Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    28/04 Qui 15:30 Bela Vista 1 X 6 Goiás Geraldo Felipe X list
    30/04 Sáb 14:00 Ovel 1 X 1 Vila Nova CT Ovel X list
    30/04 Sáb 15:30 Abadiânia 2 X 2 Aparecidense Valdelino Bruno de Lima X list
    02/05 Seg 15:30 Independente 1 X 2 Atlético Bairro Martins X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    03/05 Ter 14:00 Goiás 2 X 0 Bela Vista CT Edmo Pinheiro X list
    03/05 Ter 14:00 Vila Nova 1 X 0 Ovel CT Toca do Tigre X list
    03/05 Ter 15:30 Aparecidense 4 X 1 Abadiânia CT Buriti Sereno X list
    05/05 Qui 15:30 Atlético 7 X 0 Independente CEL da OAB X list
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    07/05 Sáb 09:30 Aparecidense 0 X 0 Goiás CT Buriti Sereno X list
    08/05 Dom 09:30 Vila Nova 1 X 0 Atlético CT Toca do Tigre X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    10/05 Ter 15:30 Goiás 1 X 0 Aparecidense CT Edmo Pinheiro X list
    11/05 Qua 15:30 Atlético 0 X 0 Vila Nova Cruzeiro do Sul X list
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    17/05 Ter 15:30 Vila Nova 0 X 3 Goiás CT Toca do Tigre X list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    20/05 Sex 15:30 Goiás 4 X 1 Vila Nova CT Edmo Pinheiro X list
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2022 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050