Federação Goiana de Futebol

2022 - Goianão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Encerrado
  • 74jogos realizados
  • 177Gols marcados
  • 99gols feitos pelos times mandantes
  • 78gols feitos pelos times visitantes
  • 2.39média de gols
  • Classificação da Semifinal
    Goianão - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 23 10 7 2 1 19 8 11 76.6%
    Anápolis 20 10 6 2 2 14 9 5 66.6%
    Morrinhos 11 10 2 5 3 7 9 -2 36.6%
    Goianésia 9 10 2 3 5 14 16 -2 30%
    Grêmio Anápolis 8 10 0 8 2 6 8 -2 26.6%
    Jataiense 7 10 1 4 5 6 16 -10 23.3%


    Classificação da Semifinal
    Goianão - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 18 10 5 3 2 17 9 8 60%
    Atlético 17 10 5 2 3 12 9 3 56.6%
    Iporá 15 10 4 3 3 12 15 -3 50%
    Crac 13 10 3 4 3 13 12 1 43.3%
    Aparecidense 12 10 3 3 4 11 13 -2 40%
    Goiatuba 6 10 1 3 6 7 14 -7 20%


    Classificação da Final
    Goianão - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 6 2 2 0 0 6 0 6 100%
    Crac 0 2 0 0 2 0 6 -6 0%


    Classificação da Final
    Goianão - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 6 2 2 0 0 5 2 3 100%
    Goianésia 0 2 0 0 2 2 5 -3 0%


    Classificação da Final
    Goianão - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Iporá 4 2 1 1 0 2 1 1 66.6%
    Anápolis 1 2 0 1 1 1 2 -1 16.6%


    Classificação da Final
    Goianão - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 6 2 2 0 0 4 0 4 100%
    Morrinhos 0 2 0 0 2 0 4 -4 0%


    Classificação da Final
    Goianão - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 3 2 1 0 1 4 3 1 50%
    Iporá 3 2 1 0 1 3 4 -1 50%


    Classificação da Final
    Goianão - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 4 2 1 1 0 4 3 1 66.6%
    Vila Nova 1 2 0 1 1 3 4 -1 16.6%


    Classificação da Final
    Goianão - 2022
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 6 2 2 0 0 4 1 3 100%
    Goiás 0 2 0 0 2 1 4 -3 0%
    Principais artilheiros:

     Nicolas (Goiás) 8 gols.  Pedro Raul (Goiás) e Matheusinho (Vila Nova) 7 gols. 3º Joãozinho (Goianésia) 6 gols. 4º Rubens (Vila Nova) 5 gols. 5º Erick Bahia (Anápolis), Nunes (Goianésia), Régis (Iporá), Vinícius (Goiás) e Marlon Freitas e Wellington Rato (Atlético) 4 gols.  Leomir Soares (Goianésia), Clayton (Vila Nova), Kayron (Crac), Alex Henrique (Aparecidense), Caio Vinícius (Goiás), Du Gaia (Iporá), Ariel (Anápolis) e Montenegro e Shaylon (Atlético) 3 gols. 7º Alan Mineiro e Nílson Júnior (Aparecidense), Tchô, Janderson e Hugo (Crac), Pablo, Arthur Rezende e Victor Andrade (Vila Nova), Tiago Pará e Douglas (Iporá), Roniel e Nathan (Morrinhos), Dudu Santos e Léo Pereira (Atlético), Elvis e Apodi (Goiás), Chiquinho (Goiatuba) e Wandinho (Anápolis) 2 gols.

     

    Última atualização: segunda, 01 de agosto de 2022 10:51:43

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    25/01 Ter 19:30 Vila Nova 1 X 0 Goiatuba Olímpico assignment list
    25/01 Ter 20:30 Anápolis 2 X 0 Goianésia Jonas Duarte assignment list
    25/01 Ter 20:30 Aparecidense 2 X 2 Iporá Aníbal Batista de Toledo assignment list
    26/01 Qua 19:30 Atlético 1 X 0 Crac Antônio Accioly assignment list
    26/01 Qua 20:30 Grêmio Anápolis 0 X 0 Goiás Jonas Duarte assignment list
    26/01 Qua 20:30 Morrinhos 1 X 1 Jataiense Centro Esportivo João Vilela assignment list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    29/01 Sáb 16:30 Goiás 1 X 2 Anápolis Hailé Pinheiro assignment list
    30/01 Dom 15:30 Jataiense 1 X 1 Grêmio Anápolis Arapucão assignment list
    30/01 Dom 15:30 Iporá 0 X 1 Atlético Ferreirão assignment list
    30/01 Dom 16:00 Goianésia 2 X 0 Morrinhos Valdeir José de Oliveira assignment list
    30/01 Dom 16:00 Crac 1 X 1 Vila Nova Genervino da Fonseca assignment list
    30/01 Dom 16:00 Goiatuba 1 X 1 Aparecidense Divino Garcia Rosa assignment list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    02/02 Qua 19:30 Crac 5 X 2 Iporá Genervino da Fonseca assignment list
    02/02 Qua 19:30 Aparecidense 2 X 1 Vila Nova Aníbal Batista de Toledo assignment list
    02/02 Qua 19:30 Atlético 1 X 2 Goiatuba Antônio Accioly assignment list
    02/02 Qua 20:30 Grêmio Anápolis 2 X 2 Goianésia Jonas Duarte assignment list
    02/02 Qua 20:30 Morrinhos 2 X 1 Anápolis Centro Esportivo João Vilela assignment list
    03/02 Qui 19:30 Goiás 3 X 1 Jataiense Hailé Pinheiro assignment list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    05/02 Sáb 16:00 Aparecidense 2 X 1 Crac Aníbal Batista de Toledo assignment list
    05/02 Sáb 16:30 Vila Nova 3 X 2 Atlético Onésio Brasileiro Alvarenga assignment list
    06/02 Dom 15:30 Jataiense 1 X 0 Goianésia Arapucão assignment list
    06/02 Dom 15:30 Iporá 1 X 1 Goiatuba Ferreirão assignment list
    06/02 Dom 16:00 Anápolis 1 X 1 Grêmio Anápolis Jonas Duarte assignment list
    06/02 Dom 16:00 Morrinhos 1 X 1 Goiás Centro Esportivo João Vilela assignment list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    09/02 Qua 19:00 Goianésia 3 X 4 Goiás Valdeir José de Oliveira assignment list
    09/02 Qua 19:30 Atlético 2 X 0 Aparecidense Antônio Accioly assignment list
    09/02 Qua 19:30 Goiatuba 0 X 1 Crac Divino Garcia Rosa assignment list
    09/02 Qua 20:30 Anápolis 1 X 1 Jataiense Jonas Duarte assignment list
    10/02 Qui 19:30 Vila Nova 5 X 0 Iporá Onésio Brasileiro Alvarenga assignment list
    10/02 Qui 20:30 Grêmio Anápolis 0 X 0 Morrinhos Jonas Duarte assignment list
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    12/02 Sáb 16:00 Aparecidense 1 X 2 Atlético Aníbal Batista de Toledo assignment list
    12/02 Sáb 16:30 Goiás 2 X 0 Goianésia Hailé Pinheiro assignment list
    13/02 Dom 15:30 Jataiense 0 X 1 Anápolis Arapucão assignment list
    13/02 Dom 15:30 Iporá 2 X 0 Vila Nova Ferreirão assignment list
    13/02 Dom 16:00 Morrinhos 0 X 0 Grêmio Anápolis Centro Esportivo João Vilela assignment list
    13/02 Dom 16:00 Crac 3 X 2 Goiatuba Genervino da Fonseca assignment list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    16/02 Qua 15:30 Iporá 2 X 0 Crac Ferreirão assignment list
    16/02 Qua 19:30 Goianésia 4 X 1 Jataiense Valdeir José de Oliveira assignment list
    16/02 Qua 19:30 Goiatuba 0 X 2 Atlético Divino Garcia Rosa assignment list
    16/02 Qua 19:30 Vila Nova 2 X 0 Aparecidense Onésio Brasileiro Alvarenga assignment list
    16/02 Qua 20:30 Grêmio Anápolis 0 X 1 Anápolis Jonas Duarte assignment list
    17/02 Qui 19:30 Goiás 2 X 0 Morrinhos Hailé Pinheiro assignment list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    19/02 Sáb 16:30 Atlético 0 X 2 Vila Nova Antônio Accioly assignment list
    20/02 Dom 15:30 Jataiense 0 X 3 Goiás Arapucão assignment list
    20/02 Dom 16:00 Anápolis 2 X 1 Morrinhos Jonas Duarte assignment list
    20/02 Dom 16:00 Goianésia 1 X 1 Grêmio Anápolis Valdeir José de Oliveira assignment list
    20/02 Dom 16:00 Crac 1 X 1 Aparecidense Genervino da Fonseca assignment list
    20/02 Dom 19:00 Goiatuba 0 X 1 Iporá Divino Garcia Rosa assignment list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    24/02 Qui 19:30 Anápolis 0 X 1 Goiás Jonas Duarte assignment list
    24/02 Qui 19:30 Atlético 1 X 1 Iporá Antônio Accioly assignment list
    25/02 Sex 19:30 Morrinhos 0 X 0 Goianésia Centro Esportivo João Vilela assignment list
    25/02 Sex 20:30 Grêmio Anápolis 0 X 0 Jataiense Jonas Duarte assignment list
    26/02 Sáb 16:00 Aparecidense 2 X 0 Goiatuba Aníbal Batista de Toledo assignment list
    26/02 Sáb 16:30 Vila Nova 1 X 1 Crac Onésio Brasileiro Alvarenga assignment list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    05/03 Sáb 16:30 Jataiense 0 X 2 Morrinhos Arapucão assignment list
    05/03 Sáb 16:30 Goianésia 2 X 3 Anápolis Valdeir José de Oliveira assignment list
    05/03 Sáb 16:30 Goiás 2 X 1 Grêmio Anápolis Hailé Pinheiro assignment list
    06/03 Dom 15:30 Crac 0 X 0 Atlético Genervino da Fonseca assignment list
    06/03 Dom 15:30 Goiatuba 1 X 1 Vila Nova Divino Garcia Rosa assignment list
    06/03 Dom 15:30 Iporá 1 X 0 Aparecidense Ferreirão assignment list
    Quartas de Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    09/03 Qua 15:30 Iporá 1 X 1 Anápolis Ferreirão assignment list
    09/03 Qua 19:30 Crac 0 X 3 Goiás Genervino da Fonseca assignment list
    09/03 Qua 20:00 Goianésia 1 X 2 Vila Nova Valdeir José de Oliveira assignment list
    09/03 Qua 20:30 Morrinhos 0 X 1 Atlético Centro Esportivo João Vilela assignment list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    12/03 Sáb 16:30 Vila Nova 3 X 1 Goianésia Onésio Brasileiro Alvarenga assignment list
    12/03 Sáb 18:30 Atlético 3 X 0 Morrinhos Antônio Accioly assignment list
    13/03 Dom 16:00 Goiás 3 X 0 Crac Hailé Pinheiro assignment list
    13/03 Dom 16:00 Anápolis 0 X 1 Iporá Jonas Duarte assignment list
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    19/03 Sáb 16:30 Atlético 3 X 2 Vila Nova Antônio Accioly assignment list
    20/03 Dom 15:30 Iporá 0 X 2 Goiás Ferreirão assignment list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    22/03 Ter 20:00 Vila Nova 1 X 1 Atlético Onésio Brasileiro Alvarenga assignment list
    23/03 Qua 19:30 Goiás 2 X 3 Iporá Hailé Pinheiro assignment list
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    26/03 Sáb 16:30 Atlético 1 X 0 Goiás Antônio Accioly assignment list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    02/04 Sáb 16:30 Goiás 1 X 3 Atlético Hailé Pinheiro assignment list
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2022 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050