Federação Goiana de Futebol

2013 - Goiano 1ª Divisão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Gerfeson Aragão Encerrado
  • 96jogos realizados
  • 273Gols marcados
  • 166gols feitos pelos times mandantes
  • 107gols feitos pelos times visitantes
  • 2.84média de gols
  • Classificação do Grupo
    Goiano 1ª Divisão - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 43 18 13 4 1 41 10 31 79.6%
    Atlético 33 18 9 6 3 33 18 15 61.1%
    Goianésia 31 18 9 4 5 26 20 6 57.4%
    Aparecidense 26 18 7 5 6 28 23 5 48.1%
    Grêmio Anápolis 24 18 7 3 8 20 23 -3 44.4%
    Vila Nova 20 18 6 2 10 27 34 -7 37.0%
    Crac 20 18 6 2 10 17 28 -11 37.0%
    Anápolis 19 18 4 7 7 28 35 -7 35.1%
    Rio Verde 19 18 4 7 7 20 31 -11 35.1%
    10º Itumbiara 13 18 3 4 11 15 33 -18 24.0%

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Final
    Goiano 1ª Divisão - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 3 2 1 0 1 5 3 2 50%
    Aparecidense 3 2 1 0 1 3 5 -2 50%

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Final
    Goiano 1ª Divisão - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 6 2 2 0 0 6 0 6 100%
    Goianésia 0 2 0 0 2 0 6 -6 0%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação da Final
    Goiano 1ª Divisão - 2013
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 2 2 0 2 0 2 2 0 33.3%
    Atlético 2 2 0 2 0 2 2 0 33.3%
    Principais artilheiros:

    Ricardo Jesus (Atlético) 12 gols. Walter (Goiás) 11 gols. Rafael Grampola (Anápolis) e Washington (Aparecidense) 8 gols. Júnior Viçosa (Goiás), Elcimar (Vila Nova), Nonato (Goianésia) e Pipico (Atlético) 7 gols. 5º Raphael Luz (Aparecidense), Evandro (Anápolis), Nei (Grêmio Anápolis) e Neto Baiano (Goiás) 6 gols.  Alekito (Goianésia), Hyantony (Vila Nova) e Dudu Cearense (Goiás) 5 gols. 

    Última atualização: quinta, 02 de janeiro de 2014 15:07:18

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    19/01 Sáb 17:00 Rio Verde 2 X 1 Vila Nova Mozart Veloso do Carmo
    20/01 Dom 17:00 Anápolis 0 X 1 Aparecidense Jonas Duarte
    20/01 Dom 17:00 Crac 1 X 0 Grêmio Anápolis Genervino da Fonseca
    20/01 Dom 17:00 Goianésia 3 X 1 Atlético Valdeir J. de Oliveira
    20/01 Dom 17:00 Goiás 2 X 0 Itumbiara Serra Dourada
    2ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    23/01 Qua 20:30 Aparecidense 1 X 1 Rio Verde Aníbal Batista de Toledo
    23/01 Qua 20:30 Atlético 0 X 3 Anápolis Serra Dourada
    23/01 Qua 20:30 Grêmio Anápolis 1 X 3 Goiás Jonas Duarte
    23/01 Qua 20:30 Itumbiara 0 X 1 Goianésia Juscelino Kubitschek
    23/01 Qua 22:00 Vila Nova 2 X 0 Crac Onésio Brasileiro Alvarenga
    3ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    26/01 Sáb 17:00 Vila Nova 2 X 0 Goianésia Onésio Brasileiro Alvarenga
    27/01 Dom 17:00 Aparecidense 3 X 1 Crac Aníbal Batista de Toledo
    27/01 Dom 17:00 Atlético 1 X 1 Goiás Serra Dourada
    27/01 Dom 17:00 Grêmio Anápolis 1 X 1 Anápolis Jonas Duarte
    27/01 Dom 17:00 Itumbiara 1 X 1 Rio Verde Juscelino Kubitschek
    4ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    30/01 Qua 20:30 Crac 0 X 1 Itumbiara Genervino da Fonseca
    30/01 Qua 20:30 Goianésia 1 X 0 Grêmio Anápolis Valdeir J. de Oliveira
    30/01 Qua 20:30 Goiás 1 X 0 Aparecidense Serra Dourada
    30/01 Qua 20:30 Rio Verde 1 X 1 Atlético Mozart Veloso do Carmo
    30/01 Qua 22:00 Anápolis 1 X 2 Vila Nova Jonas Duarte
    5ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    02/02 Sáb 17:00 Goiás 3 X 0 Vila Nova Serra Dourada
    03/02 Dom 17:00 Rio Verde 2 X 2 Anápolis Mozart Veloso do Carmo
    03/02 Dom 17:00 Aparecidense 0 X 0 Atlético Aníbal Batista de Toledo
    03/02 Dom 17:00 Goianésia 2 X 0 Crac Valdeir J. de Oliveira
    03/02 Dom 17:00 Itumbiara 1 X 0 Grêmio Anápolis Juscelino Kubitschek
    6ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    06/02 Qua 20:30 Atlético 0 X 0 Itumbiara Serra Dourada
    06/02 Qua 20:30 Grêmio Anápolis 2 X 1 Rio Verde Jonas Duarte
    06/02 Qua 20:30 Vila Nova 2 X 2 Aparecidense Onésio Brasileiro Alvarenga
    06/02 Qua 22:00 Crac 1 X 2 Goiás Genervino da Fonseca
    07/02 Qui 20:30 Anápolis 2 X 2 Goianésia Jonas Duarte
    7ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    16/02 Sáb 17:00 Vila Nova 0 X 1 Atlético Serra Dourada
    17/02 Dom 16:00 Aparecidense 2 X 1 Grêmio Anápolis Aníbal Batista de Toledo
    17/02 Dom 16:00 Goianésia 1 X 1 Goiás Valdeir J. de Oliveira
    17/02 Dom 16:00 Itumbiara 2 X 2 Anápolis Juscelino Kubitschek
    17/02 Dom 16:00 Rio Verde 1 X 0 Crac Mozart Veloso do Carmo
    8ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    24/02 Dom 16:00 Crac 2 X 2 Anápolis Genervino da Fonseca
    24/02 Dom 16:00 Goianésia 2 X 1 Aparecidense Valdeir J. de Oliveira
    24/02 Dom 16:00 Grêmio Anápolis 1 X 1 Atlético Jonas Duarte
    24/02 Dom 16:00 Itumbiara 2 X 5 Vila Nova Juscelino Kubitschek
    25/02 Seg 20:30 Goiás 7 X 0 Rio Verde Serra Dourada
    9ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    03/03 Dom 16:00 Aparecidense 3 X 0 Itumbiara Aníbal Batista de Toledo
    03/03 Dom 16:00 Atlético 3 X 0 Crac Serra Dourada
    03/03 Dom 16:00 Rio Verde 1 X 2 Goianésia Mozart Veloso do Carmo
    03/03 Dom 16:00 Vila Nova 1 X 2 Grêmio Anápolis Onésio Brasileiro Alvarenga
    04/03 Seg 20:30 Anápolis 0 X 4 Goiás Jonas Duarte
    2º Turno
    1ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    09/03 Sáb 16:00 Grêmio Anápolis 2 X 0 Itumbiara Jonas Duarte
    10/03 Dom 16:00 Anápolis 3 X 2 Rio Verde Jonas Duarte
    10/03 Dom 16:00 Crac 0 X 2 Goianésia Genervino da Fonseca
    10/03 Dom 16:00 Vila Nova 0 X 2 Goiás Serra Dourada
    11/03 Seg 20:30 Atlético 4 X 0 Aparecidense Serra Dourada
    2ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    17/03 Dom 16:00 Grêmio Anápolis 2 X 0 Vila Nova Jonas Duarte
    17/03 Dom 16:00 Itumbiara 2 X 3 Aparecidense Juscelino Kubitschek
    17/03 Dom 16:00 Crac 2 X 1 Atlético Genervino da Fonseca
    17/03 Dom 16:00 Goianésia 0 X 0 Rio Verde Valdeir J. de Oliveira
    18/03 Seg 20:30 Goiás 3 X 0 Anápolis Serra Dourada
    3ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    20/03 Qua 20:30 Aparecidense 0 X 0 Goianésia Aníbal Batista de Toledo
    20/03 Qua 20:30 Atlético 3 X 0 Grêmio Anápolis Serra Dourada
    20/03 Qua 22:00 Vila Nova 2 X 0 Itumbiara Onésio Brasileiro Alvarenga
    21/03 Qui 20:30 Anápolis 1 X 1 Crac Jonas Duarte
    21/03 Qui 20:30 Rio Verde 1 X 0 Goiás Mozart Veloso do Carmo
    4ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    23/03 Sáb 16:00 Grêmio Anápolis 3 X 2 Aparecidense Jonas Duarte
    23/03 Sáb 16:00 Atlético 4 X 1 Vila Nova Serra Dourada
    24/03 Dom 16:00 Anápolis 3 X 2 Itumbiara Jonas Duarte
    24/03 Dom 16:00 Crac 2 X 1 Rio Verde Genervino da Fonseca
    24/03 Dom 16:00 Goiás 4 X 1 Goianésia Serra Dourada
    5ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    27/03 Qua 20:30 Aparecidense 5 X 0 Vila Nova Aníbal Batista de Toledo
    27/03 Qua 20:30 Goianésia 3 X 0 Anápolis Valdeir J. de Oliveira
    27/03 Qua 20:30 Goiás 2 X 0 Crac Serra Dourada
    27/03 Qua 20:30 Rio Verde 1 X 1 Grêmio Anápolis Mozart Veloso do Carmo
    27/03 Qua 22:00 Itumbiara 0 X 2 Atlético Juscelino Kubitschek
    6ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    31/03 Dom 16:00 Aparecidense 1 X 2 Goiás Aníbal Batista de Toledo
    31/03 Dom 16:00 Grêmio Anápolis 2 X 1 Goianésia Jonas Duarte
    31/03 Dom 16:00 Itumbiara 1 X 2 Crac Juscelino Kubitschek
    31/03 Dom 16:00 Vila Nova 2 X 2 Anápolis Onésio Brasileiro Alvarenga
    01/04 Seg 20:30 Atlético 4 X 1 Rio Verde Serra Dourada
    7ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    06/04 Sáb 16:00 Goiás 2 X 2 Atlético Serra Dourada
    07/04 Dom 16:00 Rio Verde 3 X 0 Itumbiara Mozart Veloso do Carmo
    07/04 Dom 16:00 Anápolis 3 X 1 Grêmio Anápolis Jonas Duarte
    07/04 Dom 16:00 Crac 2 X 1 Aparecidense Genervino da Fonseca
    07/04 Dom 16:00 Goianésia 3 X 2 Vila Nova Valdeir J. de Oliveira
    8ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    14/04 Dom 16:00 Crac 3 X 2 Vila Nova Genervino da Fonseca
    14/04 Dom 16:00 Goianésia 1 X 2 Itumbiara Valdeir J. de Oliveira
    14/04 Dom 16:00 Goiás 1 X 0 Grêmio Anápolis Serra Dourada
    14/04 Dom 16:00 Rio Verde 1 X 1 Aparecidense Mozart Veloso do Carmo
    15/04 Seg 20:30 Anápolis 2 X 3 Atlético Jonas Duarte
    9ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    20/04 Sáb 16:00 Atlético 2 X 1 Goianésia Serra Dourada
    20/04 Sáb 16:00 Itumbiara 1 X 1 Goiás Juscelino Kubitschek
    21/04 Dom 16:00 Aparecidense 2 X 1 Anápolis Aníbal Batista de Toledo
    21/04 Dom 16:00 Grêmio Anápolis 1 X 0 Crac Jonas Duarte
    21/04 Dom 16:00 Vila Nova 3 X 0 Rio Verde Serra Dourada
    Fase Semifinal
    1ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    25/04 Qui 20:30 Goiás 1 X 2 Aparecidense Serra Dourada
    2ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    05/05 Dom 16:00 Aparecidense 1 X 4 Goiás Aníbal Batista de Toledo
    1ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    28/04 Dom 16:00 Goianésia 0 X 3 Atlético Valdeir J. de Oliveira
    2ª rodada - Grupo B
    data: dia: hs: Local:
    04/05 Sáb 16:00 Atlético 3 X 0 Goianésia Onésio Brasileiro Alvarenga
    Fase Final
    1ª rodada - Grupo C
    data: dia: hs: Local:
    12/05 Dom 16:00 Atlético 0 X 0 Goiás Serra Dourada
    2ª rodada - Grupo C
    data: dia: hs: Local:
    19/05 Dom 16:00 Goiás 2 X 2 Atlético Serra Dourada
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda